Результатов: 2504

«Лучше замерзнут»: Аналитик объяснил, почему ЕС не запустит «Северный поток-2»

Сергей Пикин отметил, что проект стал началом санкционной политики Запада против России, запустить его означает отказаться от этой риторики. nsn.fm »

2022-7-21 15:47

В Германии потребовали запустить «Северный поток-2» после слов Путина

Читатели газеты Die Welt потребовали от правительства Германии запустить поставки газа по трубопроводу «Северный поток-2» и обеспечить энергетическую безопасность страны nsn.fm »

2022-7-20 13:09

В Германии ответили на предложение Путина запустить «Северный поток-2»

Вопрос об эксплуатации «Северного потока-2» не актуален, так как газопровод не имеет сертификации, заявили в министерстве по делам экономики и защиты климата Германии в ответ на предложение президента России Владимира Путина запустить газопровод, чтобы разрешить кризис в Европе. lenta.ru »

2022-7-20 13:07

Путин предложил запустить «Северный поток-2»

По итогам рабочего визита в Иран президент России Владимир Путин предложил запустить российский газопровод «Северный поток-2», чтобы разрешить энергетический кризис в Европе. Путин напомнил, что маршрут «Северный поток-2» является готовым и призвал его запустить для роста поставок топлива в Европу. lenta.ru »

2022-7-20 07:17

Путин заявил, что «Северный поток-2» уже наполовину задействован на внутренний рынок РФ

Половину объема для «Северного потока-2» используется для внутреннего потребления, об этом европейцев предупреждали, и запустить его сейчас, если Запад захочет, сразу невозможно. Об этом заявил президент России Владимир Путин по итогам встречи астанинской «тройки». tvzvezda.ru »

2022-7-20 00:20

Простаивающий «Северный поток-2» сочли окупившимся проектом

Ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков заявил, что, несмотря на простой и возможный незапуск, «Северный поток-2» уже окупился из-за роста цен на газ на фоне паники на рынке, вызванной строительством газопровода и наложенными на него ограничениями. lenta.ru »

2022-7-12 14:10

В Совфеде ответили на призыв ФРГ запустить «Северный поток-2»

В Берлине напрасно полагают, что на запуск «Северного потока-2» могут повлиять исключительно немецкие власти. Об этом заявил сенатор Алексей Пушков в своем Telegram-канале. Ранее глава комитета бундестага по энергетике Клаус Эрнст призвал к началу переговоров по запуску СП-2 на ограниченный период времени. lenta.ru »

2022-7-7 20:54

Меркель заявила, что Россия не использовала «Северный поток-2» как оружие

Газопровод «Северный поток-2» ко времени начала российской спецоперации в Украине не был запущен, поэтому говорить о том, что Россия использовала газ как оружие, нельзя. Об этом заявила бывший канцлер ФРГ Ангела Меркель в интервью агентству RND. argumenti.ru »

2022-6-19 20:07

Глава «Газпрома» заявил о готовности запустить «Северный поток-2» в любой момент

Глава «Газпрома» Алексей Миллер заявил, что «Северный поток-2» готов к работе в любой момент. Он добавил, что за высокие цены на газ «огромное спасибо» надо сказать европейским регуляторам. В мае пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков назвал бесперспективными надежды на запуск. lenta.ru »

2022-6-16 15:35

«Он будет востребован»: Новак рассказал о перспективах запуска «Северного потока-2»

Вице-премьер России Александр Новак в ходе просветительского марафона «Новые горизонты» выразил мнение, что в ближайшее время вряд ли стоит рассчитывать на запуск энергетического проекта «Северный поток-2». kapital-rus.ru »

2022-5-19 13:13

«Действительно мертв?» В Германии похоронили «Северный поток-2», а Болгария договорилась с США

В Берлине бодро заявляют о заполнении хранилищ, несмотря на сокращение на треть украинского транзита, а в Софии хвастаются договоренностями в Белом доме. nsn.fm »

2022-5-12 18:40

Представитель Минэкономики ФРГ Айнхорн заявила, что «Северный поток-2» «умер»

Из-за событий в Украине проект «Северный поток-2» по сути дела мертв. Об этом заявила в среду в ходе брифинга официальный представитель Министерства по делам экономики и защиты климата Германии Анника Айнхорн. argumenti.ru »

2022-5-11 16:31

Сохранить «Северный поток-2»: что будет с «замороженным» газопроводом

«Газпром» смирился с тем, что новый экспортный маршрут «Северный поток-2», который уже построен, но так и не запущен в эксплуатацию, сможет набрать максимальную скорость поставок «голубого топлива» в Европу только после 2028 года economics.mk.ru »

2022-5-5 18:11

«Газпром» решил с помощью «Северного потока-2» газифицировать Россию

Об этом говорится в сообщении «Газпрома». Германия отказалась от сертификации и запуска газопровода «Северный поток-2» после начала военной операции России на Украине 24 февраля. До этого США ввела санкции против газопровода, который должен был обеспечить Германии поставку 55 млрд кубометров газа в год. kapital-rus.ru »

2022-5-5 12:04

В Германии нашли способ запустить газопровод «Северный поток-2»

Руководитель фракции «Альтернатива для Германии», член комитета немецкого бундестага по международной политике Тино Крупалла нашел способ, который позволит запустить газопровод «Северный поток-2». kapital-rus.ru »

2022-4-29 12:39

В Германии призвали запустить «Северный поток-2»

Германии необходимо запустить газопровод «Северный поток — 2», хорошей идеей могла бы стать сделка: запуск трубопровода в обмен на то, чтобы Россия вновь принимала оплату за газ в евро nsn.fm »

2022-4-29 12:17

«Северный поток-2» предложили заселить бездомными

Немецкий архитектор Бенедикт Хартль, известный невоплощенными проектами утопий и антиутопий, предложил заселить трубы газопровода «Северный поток-2» бездомными людьми со всего мира. Специалист задумал извлечь инфраструктуру со дна Балтийского моря и превратить ее в общежитие для бомжей. lenta.ru »

2022-3-17 15:57

В Кремле ответили на вопрос о «смерти» проекта «Северный поток-2»

Инфраструктура газопровода «Северный поток-2» остается на месте и никуда не денется, несмотря на нынешнюю невозможность запустить его, отметил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков versia.ru »

2022-3-2 14:11

Германия лишила  "Северный поток-2" перспективы

Перспектив сертификации газопровода "Северный поток - 2" в ближайшее время нет, выразил уверенность вице-канцлер, министр по делам экономики и защиты климата ФРГ Роберт Хабек. "Я не вижу, что "Северный поток - … vestikavkaza.ru »

2022-3-2 20:17

Инфоповод. Украинский кризис. Алиев в Москве. «Северный поток-2» закроют. Годовщина Ходжалы.

«Вестник Кавказа» представляет программу «Инфоповод» - самые интересные новости за неделю глазами иностранных СМИ. Марина Лагутина расскажет о начале специальной военной операции России на Украине, официальном визите … vestikavkaza.ru »

2022-2-26 16:00

В Германии заявили, что "Северный поток-2" не будет запущен в ближайшие годы

В ближайшие годы не стоит ждать введения в эксплуатацию трубопровода "Северный поток-2", заявил лидер немецкого Христианско-демократического союза Фридрих Мерц. "Не думаю, что в ближайшие месяцы или даже ближайшие годы … vestikavkaza.ru »

2022-2-25 12:38

В Германии заявили, что «Северный поток-2» не запустят в ближайшие месяцы или годы

Лидер немецкого Христианско-демократического союза Фридрих Мерц в эфире радио Deutschlandfunk выразил мнение, что энергетический проект «Северный поток-2» не будет запущен в ближайшие месяцы или годы. kapital-rus.ru »

2022-2-25 12:28

ФРГ закрывает "Северный поток-2" и отказывается от газа из РФ

Вице-канцлер и министр экономики Германии Роберт Хабек заявил о том, что в краткосрочной и среднесрочной перспективе запуск газопровода "Северный поток-2" невозможен "Я не вижу, чтобы в средне- или краткосрочной … vestikavkaza.ru »

2022-2-24 10:51

Кулеба рассказал об игнорировании Западом призывов заморозить «Северный поток-2»

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба рассказал о том, что Киев годами призывал заморозить проект газопровода «Северный поток-2», однако Запад игнорировал его предложения. По его словам, если бы санкции против «Северного потока-2» ввели раньше, то, возможно, можно было бы избежать ситуации, которая сейчас сложилась. lenta.ru »

2022-2-24 06:01

Германия допустила полную остановку газопровода «Северный поток-2»

Глава Минэкономики, вице-канцлер Германии Роберт Хабек в интервью телеканалу ARD заявил, что газопровод «Северный поток-2» могут полностью остановить из-за ситуации, сложившейся на Украине. По его словам, ранее принятый шаг не является в полной мере санкционной мерой. kapital-rus.ru »

2022-2-23 12:16

В Германии допустили, что «Северный поток-2» все еще может быть запущен

Заморозка «Северного потока-2» не означает, что проект никогда не будет введен в эксплуатацию. Об этом заявил вице-канцлер, министр экономики ФРГ Роберт Хабек. Он отметил, что пересмотр доклада по газопроводу – это необходимый юридический шаг. tvzvezda.ru »

2022-2-23 11:16

Германия может полностью приостановить "Северный поток-2"

Министр экономики Германии и вице-канцлер Роберт Хабек заявил, что "Северный поток-2" может быть полностью остановлен. "Это тоже может произойти. Сегодняшняя мера не является санкционной в узком и строгом смысле слова. Но … vestikavkaza.ru »

2022-2-23 10:28

В Минэкономики ФРГ объяснили, в каком случае полностью остановят «Северный поток-2»

«Северный поток-2» может быть полностью остановлен. Этого не исключил министр экономики Германии и вице-канцлер Роберт Хабек. «Это (остановка – прим. ред) все еще возможно. Мы координируемся с европейскими и американскими партнерами», - сказал он в эфире телеканала ARD. tvzvezda.ru »

2022-2-23 10:19

США и Германия задумали остановить «Северный поток-2»

Президент США Джо Байден заявил, что администрация страны вместе с властями ФРГ разрабатывает меры, необходимые для того, чтобы российский газопровод «Северный поток 2» не был запущен. Над этим страны работают сообща, заявил Байден в ходе выступления, посвященному кризису на Украине. lenta.ru »

2022-2-23 23:01

Украина заявила о желании полностью блокировать проект «Северный поток-2»

Заместитель украинского министра энергетики по европейской интеграции Ярослав Демченков поприветствовал решение Германии приостановить процесс сертификации российского газопровода «Северный поток-2». lenta.ru »

2022-2-22 22:05

Германия решила заблокировать «Северный поток-2»

После признания Россией независимости Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) власти Германии не имеют возможности продолжать сертификацию «Северного потока-2». Об этом объявил канцлер ФРГ Олаф Шольц. lenta.ru »

2022-2-22 16:50

СерпомПо, Этот невезучий «Северный поток-2». Сильный удар по путинским амбициям

Для Путина это чисто политическая цель — оставить Украину без доходов от прокачки газа и взвинтить для нее газовые цены. И вот когда заветная цель уже близка — вдруг полный стоп… echo.msk.ru »

2022-2-22 16:46

Германия остановила сертификацию газопровода "Северный поток-2"

Немецкие власти приостановили процесс сертификации газопровода "Северный поток-2" для переоценки решений по нему до особого распоряжения. metronews.ru »

2022-2-22 14:58

Германия отказалась запускать «Северный поток-2» в ответ на признание ДНР и ЛНР

Германия отказалась от сертификации газопровода «Северный поток-2» в ответ на признание президентом России Владимиром Путиным самопровозглашенных ДНР и ЛНР. Российский газопровод, стоивший около 10 млрд долларов, останется лежать на дне Балтийского моря и не будет запущен. kapital-rus.ru »

2022-2-22 14:33

Германия приостановила "Северный поток-2"

Канцлер Германии Олаф Шольц объявил о приостановке сертификации газопровода "Северный поток-2", Минэкономики страны даны соответствующие указания. Он отметил, что реакция на признание Москвой ДНР и ЛНР будет целенаправленной и … vestikavkaza.ru »

2022-2-22 14:30

Россия признала независимость ЛДНР. Запустят ли теперь «Северный поток-2»?

После признания Россией независимости ЛНДР, европейские политики ожидаемо пригрозили новыми санкциями. Вполне возможно, что ограничения распространятся на «Северный поток-2». aif.ru »

2022-2-22 12:25

В Германии призвали остановить «Северный поток-2» без санкционного давления

Глава комитета Бундестага по энергетике и защите климата, представитель Левой партии Клаус Эрнст призвал остановить газопровод «Северный поток-2» без санкционного давления. Парламентарий также напомнил, что Соединенные Штаты начали вводить экстерриториальные санкции еще до обострения ситуации на Украине. lenta.ru »

2022-2-20 05:24

Байден пообещал остановить «Северный поток-2» в случае агрессии РФ

Президент США Джо Байден пообещал остановить «Северный поток-2» в случае агрессии РФ против Украины. Он также заявил, что Запад введет против России санкции в сфере экспортного контроля и финансов в случае агрессии против Украины. lenta.ru »

2022-2-16 00:02

Евросоюз может закрыть "Северный поток-2"

Глава дипломатии ЕС Жозеп Борель заявил, что в случае эскалации на Украине проект "Северный поток-2" закроется на время. "Если между Россией и Украиной будет война, "Северный поток - 2" не … vestikavkaza.ru »

2022-2-15 15:22

В ФРГ назвали неприемлемым требование США остановить "Северный поток-2" 

Затягивание сертификации российского газопровода "Северный поток-2" бессмысленно, заявила депутат Бундестага от Левой партии, представитель комитета по внешней политике Севим Дагделен. По ее словам, требования США остановить … vestikavkaza.ru »

2022-2-14 08:09

«Северный поток-2» назвали заложником мертворожденного «нормандского формата»

Российский газопровод «Северный поток-2» стал заложником мертворожденного «нормандского формата» по урегулированию украинского кризиса, считает ведущий научный сотрудник Центра германских исследований Института Европы РАН Александр Камкин. lenta.ru »

2022-2-12 08:03

МИД Британии: эскалация на Украине остановит "Северный поток-2"

Глава МИД Великобритании Лиз Трасс заявила, что считает необходимыми угрозы в адрес трубопровода "Северный поток-2" из-за обострения ситуации вокруг Украины. Соответствующее заявление было сделано по итогам переговоров с … vestikavkaza.ru »

2022-2-11 13:59

США снова пригрозили остановить «Северный поток-2»

В Белом доме вновь высказались против «Северного потока-2». Как заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки, администрация США не допустит запуска газопровода... rosbalt.ru »

2022-2-10 23:42