Результатов: 2504

В ФРГ призвали не увязывать «Северный поток-2» с конфликтом России и Украины

Запуск газопровода «Северный поток-2» не следует увязывать с возможным конфликтом между Россией и Украиной, заявил депутат бундестага от фракции «Альтернатива для Германии» Штеффен Котре. Немецкий политик счел оскорбительной угрозу президента США положить конец «Северному потоку-2» в случае вторжения России на Украину. lenta.ru »

2022-2-9 18:56

Рябков: "Северный поток-2" направляют против России

Замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявил, что газопровод "Северный поток-2" превратился в инструмент давления на Россию. Также он охарактеризовал заявление США и Германии по санкциям в отношении "Северного потока-2" как … vestikavkaza.ru »

2022-2-9 12:44

Во Франции заявили, что «Северный поток-2» является ключевой темой переговоров с Россией

Министр финансов Франции Брюно Ле Мэр выразил мнение, что запуск энергетического проекта «Северный поток-2» является одним из основных элементов, который может способствовать преодолению кризиса в отношениях с Москвой. kapital-rus.ru »

2022-2-8 21:06

«Мы положим ему конец»: Байден пообещал остановить «Северный поток-2» в случае вторжения на Украину

«Мы положим ему конец. Представление, что «Северный поток-2» продолжит работать при вторжении русских… Этого не произойдет», - цитирует Байдена Bloomberg. «Мы действуем вместе, мы абсолютно едины - и мы не будем делать разные шаги. kapital-rus.ru »

2022-2-8 08:57

«Северный поток-2» стал причиной разногласий между Германией и Украиной

Встреча министра иностранных дел ФРГ Анналены Бербок с президентом Украины Владимиром Зеленским была отменена из-за разных позиций политиков по российскому газопроводу «Северный поток-2». Согласно информации журналиста, Бербок не готова отказаться от запуска Северного потока 2» даже при «вторжении» России на Украину. lenta.ru »

2022-2-8 08:24

«Северный поток-2» назвали серьезной угрозой для Украины

Запуск трубопровода «Северный поток-2» назвали серьезной угрозой для Украины. Заявление прозвучало в эфире телеканала «Украина 24» от генерального директора «Оператора ГТС Украины» Сергея Макогона. Он пообещал, что компания попытается воспрепятствовать сертификации «Северного потока-2». lenta.ru »

2022-2-6 15:11

В Германии попросили США не вмешиваться в «Северный поток-2»

Председатель Христианско-демократического союза (ХДС) Германии Фридрих Мерц попросил США не вмешиваться в дела Европы. В частности, Вашингтон не должен мешать реализации проекта «Северный поток-2». Политик добавил, что по этому вопросу не могут пока прийти к единой позиции даже страны Европы. lenta.ru »

2022-2-6 12:36

В Германии отказались запускать «Северный поток-2» из-за Украины

Глава комитета бундестага Германии по обороне Мари-Агнес Штрак-Циммерман в среду, 2 февраля, во время пресс-конференции заявила, что Берлин не может запустить энергетический проект «Северный поток-2» из-за того, что «столько российских военных сконцентрировано на границе с Украиной». kapital-rus.ru »

2022-2-3 19:50

Австрия призвала включить «Северный поток-2» в санкции ЕС против России

Санкции Евросоюза в отношении России при необходимости должны включать в себя вопрос эксплуатации «Северного потока-2». Об этом заявил вице-канцлер Австрии... rosbalt.ru »

2022-1-31 14:29

"Северный поток-2" будет запущен не раньше второй половины 2022 года

Глава Федерального сетевого агентства Германии Йохен Хоман заявил сегодня, что сертификацию оператора трубопровода "Северный поток-2" не удастся завершить в первом полугодии 2022 года. "Необходимая для сертификации … vestikavkaza.ru »

2022-1-31 17:14

Песков ответил на шутку Нуланд про прокачку водки через «Северный поток-2»

Заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд пошутила, высказавшись о «Северном потоке-2» и прокачке водки. Об этом заявил представитель Кремля Дмитрий Песков, отвечая на соответствующий вопрос журналистов. lenta.ru »

2022-1-28 13:11

Нуланд заявила о намерении США остановить «Северный поток-2»

Заместитель госсекретаря США сообщила, что Америка и ее союзники дадут «быстрый и жесткий» ответ при предполагаемом «нападении» России на Незалежную. 5-tv.ru »

2022-1-28 10:48

В Госдепе США предложили прокачивать водку через «Северный поток-2»

Замгоссекретаря США Виктория Нуланд пошутила о том, что было бы неплохо, если по российскому газопроводу «Северный поток-2» текла водка. Нуланд прокомментировала заявление журналиста Мэтта Ли о том, что «Северный поток-2» готов к прокачке чего угодно — газа, оливкового масла или водки. lenta.ru »

2022-1-28 01:34

В Госдепе США пообещали остановить «Северный поток-2» при вторжении на Украину

Заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд заявила, что, если Россия вторгнется на Украину, то газопровод «Северный поток-2» буде остановлен. По ее словам, Вашингтон един со своими союзниками в том, что, если Москва решится на эскалацию напряженности, то ответ будет «быстрым и жестким». lenta.ru »

2022-1-27 22:43

Глава МИД Германии пригрозила включить «Северный поток-2» в список санкций в случае вторжения России на Украину

Как указала министр, ФРГ стремится в любое время к диалогу, но в свете нынешней ситуации требуется жесткость. rosbalt.ru »

2022-1-27 15:37

В ФРГ отказались блокировать «Северный поток-2» из-за конфликта на Украине

Власти Германии не откажутся от «Северного потока-2» даже в случае войны на Украине. Об этом сообщается в материале немецкого издания Bild. Отмечается, что отказ администрации канцлера ФРГ Олафа Шольца блокировать работу еще не запущенного газопровода поддерживают члены Социал-Демократической партии Германии. lenta.ru »

2022-1-25 16:43

В Австрии отказались рассматривать «Северный поток-2» как угрозу ЕС

Канцлер Австрии Карл Нехаммер заявил, что газопровод «Северный поток-2» может обеспечить надежное энергоснабжение стран ЕС. Он отказался рассматривать проект трубопровода как угрозу. «"Северный поток-2" — необходимое техническое сооружение для обеспечения безопасности поставок ресурсов в Европу», — подчеркнул политик. lenta.ru »

2022-1-21 19:31

В Германии прокомментировали заявление о неуплате компенсации за «Северный поток-2»

Представитель Минэкономики Германии сообщил, что для российского газопровода «Северный поток-2», как и для других энергетических проектов страны, действует европейское энергетическое право. Он подчеркнул, что сейчас Федеральное сетевое агентство проверяет газовую магистраль на соответствие данным нормам, независимо от политического влияния. kapital-rus.ru »

2022-1-21 17:34

В ФРГ потребовали запустить «Северный поток-2» из-за опасностей добычи газа

Германии нужно дешевое, безопасное и экологически чистое энергоснабжение, поэтому необходимо срочно запустить газопровод «Северный поток-2». С таким требованием выступил депутат бундестага от партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) Штеффен Котре. lenta.ru »

2022-1-21 11:53

В Германии назвали условие для компенсации России за «Северный поток-2»

Вице-канцлер отметил, что если «Северный поток-2» не будет соответствовать праву ЕС, то Германия не станет платить компенсацию. При этом он признал, что ФРГ зависима от России в плане энергоресурсов. news.mail.ru »

2022-1-21 11:18

Вице-канцлер ФРГ: Если «Северный поток-2» в Германии «не признают», то компенсаций не будет

Пока сертификация приостановлена, а когда возобновится, то будет решаться вопрос, есть ли условия для выдачи разрешения на прокачку газа. rosbalt.ru »

2022-1-21 11:11

Германия отказалась платить компенсацию России, если «Северный поток-2» не будет запущен

Германия отказалась платить компенсацию за «Северный поток-2», если газопровод в конечном итоге не будет запущен. По словам вице-канцлера и министра по делам экономики ФРГ Роберта Хабека, у этого будет юридическое основание. kapital-rus.ru »

2022-1-21 10:53

В Германии призвали срочно запустить «Северный поток-2»

Премьер-министр федеральной земли Мекленбург — Передняя Померания Мануэла Швезиг заявила о необходимости срочной сертификации российского газопровода «Северный поток-2». С таким предложением она выступила на приеме Восточного комитета экономики ФРГ. lenta.ru »

2022-1-21 08:30

Немецкий политик призвала срочно сертифицировать «Северный поток-2»

Немецкий политик Мануэла Швезиг выступила в защиту «Северного потока-2». Она призвала сертифицировать газопровод в ближайшее время. По мнению политика, Берлин должен построить с Москвой «критический диалог и экономическое взаимодействие». lenta.ru »

2022-1-21 05:16

Блинкен назвал «Северный поток-2» рычагом давления на Германию и США

Госсекретарь США Энтони Блинкен назвал трубопровод «Северный поток-2» рычагом давления на Германию и США из-за отсутствия газа в трубах. Пока проект не начал работу, он служит для влияния на западные страны, заявил дипломат на пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД Германии. lenta.ru »

2022-1-20 17:19

В Великобритании «Северный поток-2» назвали несовместимым с действиями России

Министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс назвала «Северный поток-2» несовместимым с «агрессивными» действиями России. Возможную заморозку газопровода Германией в случае ухудшения ситуации вокруг Украины она назвала «хорошим развитием», добавив, что Европе необходимо снизить зависимость от российского газа. lenta.ru »

2022-1-19 23:30

Лавров обсудил с Бербок Украину, "Северный поток-2" и гарантии безопасности

Министр иностранных дел России Сергей Лавров провел встречу с немецким коллегой Анналеной Бербок. Главы ведомств затронули ряд актуальных вопросов, включая ситуацию на Украину, газопровод "Северный поток-2" и проект по гарантиям … vestikavkaza.ru »

2022-1-18 15:27

Германию призвали закрыть «Северный поток-2» в случае эскалации на Украине

Глава комитета по внешней политике бундестага социал-демократ Михаэль Рот призвал правительство ФРГ принять меры в отношении различных проектов с РФ, в том числе газопровода «Северный поток-2», в том случае, если Москва «спровоцирует» эскалацию на Украине и введет туда свои войска. lenta.ru »

2022-1-18 13:48

Зеленский: «Северный поток-2» — оружие, направленное против всей Европы

Президент Украины Владимир Зеленский в понедельник встретился с главой МИД Германии Анналеной Бербок. Как сообщает пресс-служба главы государства, он поблагодарил... rosbalt.ru »

2022-1-18 03:41

Глава МИД ФРГ: «Северный поток-2» не соответствует праву ЕС

Глава МИД ФРГ Анналена Бербок сообщила, что Германия приостановила сертификацию российского газового проекта "Северный поток - 2". По ее словам, в настоящее время проект не соответствует принятому в Европейском союзе законодательству, пишет ТАСС. kapital-rus.ru »

2022-1-18 16:12

МИД России призвал перестать политизировать «Северный поток-2»

Процедура сертификации российского газопровода «Северный поток-2» не должна искусственно затягиваться. В МИД России призвали Еврокомиссию и германские регуляторы перестать политизировать тему ввода проекта в эксплуатацию и проводить сертификацию «в строгом соответствии с действующими нормами». lenta.ru »

2022-1-17 15:41

Польша обвинила Россию в шантаже через «Северный поток-2»

Бывший глава МИД Польши Витольд Ващиковский обвинил Россию в шантаже через «Северный поток-2». Он считает, что Россия использует газопровод в геополитической... rosbalt.ru »

2022-1-15 11:39

В Польше обвинили Россию в шантаже через «Северный поток-2»

Бывший глава МИД Польши Витольд Ващиковский обвинил Россию в шантаже через «Северный поток-2». Он считает, что Россия использует газопровод в геополитической игре для шантажа Европы. Экс-глава МИД убежден, что «Северный поток-2» должен рассматриваться как политический инструмент. lenta.ru »

2022-1-15 11:31

Боррель: Еврокомиссия и ЕС не могут запретить «Северный поток – 2»

По его словам, проект ждет утверждения немецкого и европейского регуляторов, которые определят возможность его работы внутри системы поставок газа в ЕС. aif.ru »

2022-1-13 18:20

В США рассказали о бесполезности санкций против газопровода «Северный поток-2»

Отмена запуска газопровода «Северный поток-2» обойдется России почти нулевыми экономическими издержками. Доцент Школы Флетчера и приглашенный научный сотрудник Джин Киркпатрик в Американском институте предпринимательства Крисс Миллер рассказал о бесполезности санкций в отношении российского трубопровода. lenta.ru »

2022-1-11 12:23

Посол Украины призвал Германию окончательно остановить «Северный поток-2»

Посол Украины в Германии Андрей Мельник призвал ФРГ окончательно отказаться от газопровода «Северный поток-2». По его словам, Европе и США необходимо принять превентивные меры против Москвы, не дожидаясь при этом эскалации ситуации. lenta.ru »

2022-1-10 03:17

Плохая привычка. В России посмеялись над угрозами закрыть «Северный поток-2»

Европейские политики привыкли смешивать энергетику и политику, якобы угрожая России закрыть «Северный поток-2». Побоялись бы ответных санкций, напомнил в комментарии «Радиоточке НСН» ведущий аналитик Игорь Юшков. nsn.fm »

2022-1-7 17:00

Большинство жителей ФРГ поддержали «Северный поток-2»

Более половины жителей Германии поддерживают реализацию газопровода «Северный поток-2», следует из данных опроса института Infratest dimap для телеканала ARD nsn.fm »

2022-1-7 07:53

Стало известно об отношении немцев к проекту «Северный поток-2»

Проект российского газопровода «Северный поток-2» поддержали 60 процентов жителей Германии. Это следует из результатов опроса института Infratest dimap. В частности, за проект выступают 70 процентов населения на востоке Германии и 57 процентов — в западной части страны. Против высказались 28 процентов граждан ФРГ. lenta.ru »

2022-1-7 06:59

В Германии заявили о необходимости запустить «Северный поток-2»

Премьер-министр Баварии Маркус Зедер обвинил министра иностранных дел Германии Анналену Бербок в наивной позиции по российскому газопроводу «Северный поток-2». Зедер заявил, что политика Бербок угрожает энергетической безопасности страны. lenta.ru »

2022-1-6 07:59

Блинкен назвал «Северный поток-2» рычагом влияния ЕС на Россию

Газопровод «Северный поток-2» может стать для Европы рычагом влияния на политику России, считает глава Госдепартамента США Энтони Блинкен. «"Северный поток- 2" - это рычаг, который Евросоюз может использовать в отношении России», - цитирует слова Блинкена РИА Новости. tvzvezda.ru »

2022-1-6 02:24

«Северный поток-2» захотели использовать против России

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что трубопровод «Северный поток-2» в Европе могут использовать против России. Он добавил, что сейчас «Северный поток-2» не используется. По мнению Госсекретаря США, сложно представить, чтобы газопровод захотели запустить в случае обострения ситуации на Украине. lenta.ru »

2022-1-6 23:32

"Северный поток-2" расколол руководство Германии

Депутат бундестага от фракции ХДС/ХСС Юрген Хардт заявил о серьезных расхождениях в правительстве ФРГ из-за газопровода "Северный поток-2" из России в Германию. "Спустя всего несколько недель во внешней … vestikavkaza.ru »

2022-1-6 12:46