Результатов: 236

Колобков надеется, что российские гимнасты повторят успех ЧМ на Олимпиаде 2020 года

В пятницу Никита Нагорный стал абсолютным чемпионом мира, выиграв индивидуальное многоборье на турнире в Штутгарте, а Артур Далалоян завоевал серебро tass.ru »

2019-10-12 19:01

Швейцарский поход Суворова повторят спустя 200 лет

Бросок через Альпы проведут энтузиасты в память о Швейцарском походе Суворова. В этом году исполняется 290 лет со дня рождения великого полководца и 220 лет легендарному переходу. Во время перехода, по выражению самого фельдмаршала, а впоследствии генералиссимуса, «русский штык прорвался сквозь Альпы», нанеся французам потери, вчетверо превышавшие собственные. tvzvezda.ru »

2019-9-17 18:40

РГО и ВМФ повторят маршрут Беллинсгаузена и Лазарева к 200-летию открытия Антарктиды

Кроме того, продолжатся раскопки скифского кургана Туннуг в Туве и изучение Курильских островов tass.ru »

2019-8-18 10:27

Зеленский пытается повторять за Путиным — Жириновский

Ранее Зеленский поручил кабмину создать проект закона об упрощенном порядке получения гражданства россиянами, которых преследуют за политические убеждения aif.ru »

2019-8-15 07:04

Украинцы призвали тренирующегося Зеленского не повторять за Путиным

Украинские пользователи Facebook раскритиковали президента Украины, который опубликовал на своей странице в социальной сети фотографию, на которой он занимается спортом. Жители страны призвали главу государства начать заниматься решением ключевых вопросов, а не сидеть в Интернете. lenta.ru »

2019-8-2 18:46

Рафаил Родионов: Повторять трагедию 90-х никто не хочет

На протяжении последних трех десятилетий строительство было и остается одним из главных направлений развития Москвы. Оно стало тем локомотивом, который уверенно провел экономику города сквозь череду дефолтов и кризисов переходного периода. vm.ru »

2019-8-1 18:06

Рубль попросили не повторять за евро

России и Белоруссии при углублении экономической интеграции не стоит переходить на единую валюту по примеру еврозоны, заявил министр экономического развития Максим Орешкин. По его словам, европейский опыт перехода на единую валюту оказался, скорее, неудачным на примере Греции и Испании. lenta.ru »

2019-7-22 08:45

ФК "Локомотив" не стал повторять предложение по покупке Кварацхелии

Как рассказал ТАСС гендиректор железнодорожников Василий Кикнадзе, предложение другого клуба оказалось существенно выше tass.ru »

2019-7-1 18:46

Лётчики-испытатели повторят посадку сгоревшего в Шереметьево "суперджета"

Пилоты намерены воспроизвести условия приземления, а также все действия экипажа разбившегося лайнера. Лётчики-испытатели на самолёте-лаборатории Sukhoi Superjet (SSJ) полностью воссоздадут заход на посадку сгоревшего в Шереметьево 5 мая лайнера. life.ru »

2019-6-15 12:25

Летчики-испытатели повторят заход на посадку сгоревшего в Шереметьево SSJ-100

В подмосковном Жуковском летчики-испытатели на самолете-лаборатории SSJ полностью воссоздадут заход на посадку разбившегося в Шереметьево самолета. По словам источника, эксперимент могут провести летчики ГСС (АО «Гражданские самолеты Сухого») в Летно- исследовательском институте имени Громова. lenta.ru »

2019-6-15 11:08

Источник: летчики-испытатели повторят заход на посадку разбившегося в Шереметьево SSJ

По информации собеседника агентства, полет может быть сымитирован в Летно-исследовательском институте имени Громова в Жуковском tass.ru »

2019-6-15 10:15

В Минкультуры пообещали не повторять ошибки «советского агитпропа»

Министр культуры России Владимир Мединский рассказал, почему министерство выдало прокатное удостоверение фильму режиссёра Томаса Винтерберга о катастрофе российской подлодки «Курск», несмотря на призывы этого не делать, а также пообещал не повторять «ошибки советского агитпропа». Читать далее russian.rt.com »

2019-5-7 15:03

Историки и военные отправятся в Арктику и повторят путь Брусилова

Члены Русского географического общества и военнослужащие Северного флота проведут совместную экспедицию в Арктике на архипелаг Земля Франца-Иосифа. Тем самым они повторят путь полярника Георгия Брусилова, который хотел первым в истории пройти с российским флагом по Северному морскому пути. lenta.ru »

2019-4-29 20:43

Пушков призвал Зеленского не повторять ошибок Порошенко в Донбассе

Пушков прокомментировал заявление штаба победителя президентских выборов на Украине Владимира Зеленского о ситуации в Донбассе. riafan.ru »

2019-4-27 17:05

Das Erste: главная задача Зеленского — не повторять ошибок Порошенко

Победа на украинских выборах Владимира Зеленского — заслуга скорее не его самого, а предыдущего президента Петра Порошенко, не сумевшего выполнить свои обещания, пишет Демьян фон Остен в своей статье для сайта телеканала Das Erste. russian.rt.com »

2019-4-22 22:55

Юрий Самодуров, Принципиальная ошибка, которой было нельзя избежать, но которую не стоит повторять

Cъезд народных депутатов РФ в 1990 году совершил ошибку в очередности принимаемых им решений, которую мы до сих пор расхлебываем и которую не стоит повторять в будущем.... echo.msk.ru »

2019-4-4 21:26

Аварию с затонувшим военным кораблем повторят в Норвегии

Аварию, в результате которой затонул норвежский фрегат Helge Ingstad, воспроизведут. Реконструируют произошедшее в ночь на вторник, 2 апреля. В мероприятии примет участие танкер Sota TS, непосредственно участвовавший в первоначальной аварии. lenta.ru »

2019-4-1 19:52

Посол Польши в Израиле не устаёт повторять: с Россией надо быть осторожней

Благодаря дипломатической активности Россия становится активным игроком в разных регионах мира и возвращает своё влияние, утраченное после распада СССР, полагает посол Польши в Израиле Марек Магеровский. russian.rt.com »

2019-3-19 11:31

Не повторять. Россиянка показала танец на шесте на высоте 80 метров без страховки

Эффектный номер на шесте танцовщицы из Воронежа Марины Корженевскай изумил и покорил пользователей Сети. Дело в том, что пилон установлен на крыше одного из домов города на высоте 80 метров. argumenti.ru »

2019-3-9 10:40

Трамп не стал повторять ошибку Обамы во время встречи с Ким Чен Ыном — Белый дом

США и КНДР не пришли к соглашению в ходе саммита, потому что американский президент Дональд Трамп не стал повторять ошибку предыдущего главы Белого дома Барака Обамы. Об этом заявила пресс-секретарь Белого Дома Сара Сандерс. riafan.ru »

2019-3-1 04:14

США не советуют Порошенко повторять авантюру в Керченском проливе

США отказали Порошенко в поддержке повторной провокации кораблей ВМС Украины в Керченском проливе, но не исключают, что он отдаст приказ об этом без разрешения заокеанских кураторов. argumenti.ru »

2019-2-28 19:40

Макгрегор заявил, что не намерен повторять ошибки боя с Нурмагомедовым

Ирландский боец Конор Макгрегор рассказал, в чём была причина поражения в последнем поединке, в котором он встретился в титульном бою с чемпионом Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в лёгком весе россиянином Хабибом Нурмагомедовым. Читать далее russian.rt.com »

2019-2-26 22:15

Мэрия Екатеринбурга: «Уже в марте автобусы №57 и №57 «А» повторят маршрут №024»

Уже в марте в Екатеринбурге появится дублер маршрута 024. Для этого в мэрии изменят схему движения автобусов №№57 и №57 «А». Интервал движения транспорта составит 15 минут. justmedia.ru »

2019-2-27 10:49

«Ингушского сценария не будет». Власти Дагестана обещают не повторять ошибок соседей при межевании границ с Чечней — однако пока идут тем же путем

Власти Дагестана обещают не повторять ошибок соседей при межевании границ с Чечней — однако пока идут тем же путем novayagazeta.ru »

2019-2-20 00:19

Кусок эфира, Дмитрий Быков: Я не собираюсь вслед за многими повторять, что это статья «фашистская»

Статья (сурковская, разумеется) не содержит ничего сверхнового, но она дает забавный повод порассуждать о некоторых штампах, которые уж очень глубоко укоренены... echo.msk.ru »

2019-2-15 20:14

Нужно ли взрослым повторять детские прививки?

Число заболевших корью растёт. Если в детстве делали прививку от кори, то она работает всю жизнь. Вообще, от каких детских болезней нужно делать или повторять прививку взрослым? aif.ru »

2019-2-9 16:12

Трутнев: система преференций в Арктике не может повторять созданную на Дальнем Востоке

При этом вице-премьер подчеркнул, что приоритет экономических проектов над социальными в ближайшее время сохранится tass.ru »

2019-2-6 11:24

Мистика или природа? Прокуроры повторят маршрут группы Дятлова

Генпрокуратура РФ заново изучит наиболее вероятные версии причин гибели группы Дятлова на Северном Урале 2 февраля 1959 года, рассказал официальный представитель ведомства Александр Куренной на канале "Эфир". life.ru »

2019-2-1 13:15

Не повторять ошибок прошлого: в Европарламенте вспоминают жертв Холокоста

Международная конференция памяти жертв Холокоста прошла в Европарламенте. Главный призыв участников - не повторять ошибок прошлого. Факты неутешительны: треть европейцев никогда не слышали о геноциде евреев, а чиновники ЕС отказываются отвечать, почему в наши дни в некоторых странах националистов делают героями. vesti.ru »

2019-1-24 14:42

«Вы что, думаете, они не повторят это еще раз?»: в Германии заявили о невозможности победы в войне с Россией

Немецкий журналист Ули Геллерманн, записав видеообращение, ответил на призывы своих коллег «поставить Россию на место любыми способами». Он предостерег мир от войны с Россией. riafan.ru »

2019-1-3 11:09

Американист: Трамп не станет повторять Карибский кризис у берегов России

Директор Института США и Канады РАН заявил НСН, что американский лидер достаточно благоразумен, чтобы не прислушиваться к советам сенаторов идти против России в Чёрном море. nsn.fm »

2018-12-20 10:11

Видео: Попугай вызвал пожарных, научившись повторять звуки сигнализации

Пожилой владелец экзотической птицы не знал о ее «талантах», поэтому не на шутку испугался, когда огнеборцы ворвались в его дом. 5-tv.ru »

2018-11-21 14:17

Помпео пообещал не повторять ошибок администрации Обамы по отношению к Ирану

Госсекретарь убежден, что риск для мира со стороны Тегерана увеличился после заключения Совместного всеобъемлющего плана действий tass.ru »

2018-11-2 02:09

Россия решила не повторять ошибок СССР

Россия не станет отвечать на выход США из Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности (ДРСМД) затратными методами, как это было во времена Советского Союза. СССР втянулся в гонку вооружений и надорвал свои экономические и финансовые возможности, напомнил министр иностранных дел Сергей Лавров. lenta.ru »

2018-10-25 18:09

Китайцы принялись повторять за российскими богачами и «упали» в нищету

Китайские пользователи сети решили повторить старый российский флешмоб с падением в роскошь, однако интерпретировали его по-своему. Необычный челлендж запустили российские звезды летом 2018 года. Спустя несколько месяцев флешмоб добрался и до Китая. lenta.ru »

2018-10-24 12:16

Ученые повторят путь древних египтян из Сочи до Крита на тростниковой лодке

Международная команда во главе с ученым из Германии Домиником Герлитцем совершит историческую экспедицию на тростниковой лодке, которую они намерены построить в Сочи, передают СМИ. Сочи станет также стартовой точкой экспедиции, цель … vestikavkaza.ru »

2018-10-7 16:29

Глупость и расточительство: Путин призвал Европу не повторять ошибок Болгарии

Российский президент в Санкт-Петербурге провел переговоры с австрийским канцлером Себастьяном Курцем. Лидеры обсудили военный конфликт в Сирии, проблему беженцев в Европе и сотрудничество в энергетике. Была и культурная программа. vesti.ru »

2018-10-4 09:13

Додон: Нам следует сделать выводы из ошибок Украины и не повторять их

Проевропейская и антироссийская политика не подходит Молдове, без партнерства с Россией страна не выживет, заявил президент Молдовы Игорь Додон. gordonua.com »

2018-9-26 09:11