Результатов: 743

Важные участники. Безопасные поездки в городском общественном транспорте

Обеспечение транспортной безопасности ложится как на водителя автобуса, электробуса, троллейбуса или трамвая, так и на самих пассажиров. aif.ru »

2020-9-2 18:06

Столичное притяжение: петербуржцы активизировали спрос на жильё в Москве

"Деловой Петербург" опросил застройщиков, агентов по продаже жилья, независимых экспертов и выяснил, что в 2020 году жители Петербурга увеличили спрос на недвижимость в Москве. В отдельных локациях и сегментах доля сделок с представителями города на Неве может превышать 10%. dp.ru »

2020-8-27 16:15

Андрей Илларионов, Правило «Пять сотых процента»

Для отставки таких жестких авторитарных режимов, как в Беларуси и России, любое число мирных протестантов, выходящих на улицы и площади городов, является недостаточным — будь их хоть миллион, хоть 9 миллионов для Беларуси или же 130 миллионов для России… echo.msk.ru »

2020-8-27 14:02

Источник: ФИФА планирует изменить правило смены футбольного гражданства

Международная федерация футбола (ФИФА) планирует внести поправку в правило смены футбольного гражданства.
Читать далее russian.rt.com »

2020-8-20 10:05

На курортах Египта ввели "суточное правило" для туристов

Посол Египта в Москве Ихаб Наср сообщил, что его страна не видит со своей стороны никаких препятствий, чтобы открыть авиасообщения между российскими городами и курортами Хургада и Шарм-Эль-Шэйх economics.mk.ru »

2020-8-13 21:25

Раскрыто главное правило для пассажиров перед выездом в аэропорт при пандемии

Путешественникам посоветовали обязательно измерять температуру перед выездом в аэропорт во время пандемии. Такое правило обозначили, в частности, в авиакомпании Ryanair. Представители перевозчика напомнили пассажирам о необходимости ограничивать контакты с другими людьми, если у них есть симптомы инфекции. lenta.ru »

2020-8-5 07:30

Губернатор, хорошо знающий свой регион, как правило, больше за него болеет, чем «варяг»

Мое отношение к этой теме сложное. Думаю, что вообще желательно, чтобы человек, который становится губернатором, был связан с соответствующим регионом, с землей. Но при этом я понимаю, что иногда возникают ситуации конфликта политических элит, когда ... regions.ru »

2020-8-4 11:09

Что за сериал о Дональде Трампе «Правило Коми»?

Канал Showtime в сентябре представит мини-сериал «Правило Коми» о президентских выборах в США в 2016 году и первых месяцах Дональда Трампа в качестве президента Америки. aif.ru »

2020-8-3 16:44

Великобритания ввела карантин для прибывающих из Испании

Британское правительство без предупреждения изменило правило для тех, кто приезжает в страну из Испании. Теперь они обязаны отправляться на двухнедельный карантин. Требование самоизоляции вызвано вспышками эпидемии коронавируса в отдельных регионах Испании. vesti.ru »

2020-7-27 06:41

Арзу Уршан: "В документалистике есть одно правило — ты не можешь говорить от своего имени"

Сегодня быть кинодокументалистом, претендующим не на ютьюб, а на большой экран - миссия смелых. Российско-азербайджанский кинорежиссер и сценарист Арзу Уршан («Храм для Онегина. После славы», 2010; «В звуках … vestikavkaza.ru »

2020-7-25 10:30

Экипаж назвал главное правило выживания на самолете в случае ЧС

Члены экипажа самолета рассказали, какое важное и не часто озвучиваемое правило поможет увеличить шансы пассажиров воздушных судов на спасение при чрезвычайной ситуации. Всем путешествующим посоветовали точно определить число рядов сиденьев, находящихся между их местом и аварийным выходом. tvzvezda.ru »

2020-7-25 03:27

Работает ли правило полной разрядки смартфона, рассказал эксперт

Эксперт Роскачества Антон Куканов объяснил, для чего нужно полностью разряжать батарею смартфона и зачем это делать. Специалист отметил, что такая процедура может помочь откалибровать аккумулятор, который начал быстро разряжаться. argumenti.ru »

2020-7-24 07:38

Первое правило мужского клуба – говорить о гендерном неравноправии и избавляться от своей токсичной маскулинности


Шведские закрытые ужины для мужчин (killmiddag) призваны бороться с сексизмом. Но критики опасаются обратного эффекта slon.ru »

2020-7-20 08:00

Проблема в том, что информация о двойном гражданстве, как правило, бывает засекречена в иностранных государствах

Ну во-первых, я как раз являюсь автором законопроектов, которые запрещают чиновникам иметь счета за рубежом, заниматься зарубежным бизнесом. Также я предлагал установить законодательный запрет на владение имуществом за рубежом, но эта иници ... regions.ru »

2020-7-17 19:30

Правило пяти замен в футболе будет действовать до лета 2021 года

ФИФА приняла решение продлить действие правила пяти замен, которое было введено из-за перерыва, связанного с пандемией коронавируса, в целях снижения нагрузки на футболистов, до лета 2021 года. versia.ru »

2020-7-16 09:03

Госдума вводит правило о разделе имущества супругов в рамках одного судебного процесса

Согласно законопроекту, общее имущество супругов представляет собой совокупность всех активов и пассивов, нажитых супругами в браке tass.ru »

2020-7-15 15:12

Депутат Козлов: Минстрой России скорректирует правило об открытии продухов в домах

Минстрой России скорректирует спорный пункт постановления по содержанию многоквартирных домов, в соответствии с которым все проемы, каналы и отверстия технического подполья должны были закрыть сетками nsn.fm »

2020-7-7 21:44

«Правило ежика»: Михалкова поделилась психологическим лайфхаком для тех, кто устает

Бывшая участница шоу «Уральских пельменей» рассказала, в какие моменты находится «нигде» и для чего ей это нужно. 5-tv.ru »

2020-7-5 06:30

Как снять усталость и восстановиться. 6 правил отдыха без отпуска

По данным вциом, 19% жителей России этим летом не пойдут в отпуск и будут отдыхать только в выходные. А среди тех, кто всё же отпуск возьмёт, 61% проведут его дома или на даче. aif.ru »

2020-7-4 00:07

РФС временно отменил правило об исключении клуба из РПЛ при неявке на две игры

Состоялось заседание бюро исполкома Российского футбольного союза (РФС), на котором был принят ряд поправок в регламент первенства страны.
Читать далее russian.rt.com »

2020-6-29 20:27

Путин ввел правило для президента и премьера

Президент России Владимир Путин рассказал, что ввел правило, по которому президент и премьер-министр страны никогда не летают в одном самолете, либо на разных самолетах в одно время. «Потому что на нас особая ответственность за положение в стране», - обосновал свое решение президент. tvzvezda.ru »

2020-6-28 14:03

Кобелев: РПЛ должна отменить правило карантина для всей команды, если заразился один

Из-за случаев заражения коронавирусом на карантин были вынуждены закрыться "Ростов" и "Динамо" tass.ru »

2020-6-22 19:56

Стринги оставь врагу. Выбираем идеальный купальник

Стилист Анна Эрнандес-Ранера — о том, как с помощью купальника создать идеальное тело, на какие детали стоит обращать внимание при выборе и что модно носить этим летом на пляже. aif.ru »

2020-6-19 00:08

Российский тренер назвал главное правило восстановления формы после самоизоляции

Фитнес-тренер Лев Гончаров рассказал, какое правило стоит использовать при восстановление физической активности после выхода из самоизоляции. В интервью радио Sputnik он пояснил, что через три месяца карантина потеря производительности … vestikavkaza.ru »

2020-6-15 07:41

В гостиничной ассоциации объяснили правило о заселении неженатых пар в один номер отеля

Российские гостиницы сами будут следить за правилами заселения гостей. Об этом рассказали в Роспотребнадзоре. vm.ru »

2020-6-14 18:24

Британские власти могут пересмотреть правило о дистанцировании в два метра

Правительство Великобритании планирует пересмотреть действующие в стране правила социального дистанцирования. Об этом рассказал министр финансов страны Риши Сунак в интервью телеканалу <a href="https://news. vm.ru »

2020-6-14 16:51

Великобритания может пересмотреть правило о социальном дистанцировании в два метра

По словам главы Минфина страны Риши Сунака, в частности, при нынешних ограничениях в июле сможет открыться лишь треть пабов, а если дистанцию сократят, то принимать посетителей смогут уже три четверти питейных заведений tass.ru »

2020-6-14 16:20

Новое правило после пандемии на популярном курорте вызвало ярость среди туристов

Новое правило на популярных курортах Испании, согласно которому клиенты должны оплачивать дополнительный сбор в барах и ресторанах, вызвало ярость среди туристов. В счетах местных заведений общепита после пандемии коронавируса, помимо сервисного сбора и НДС, появился еще один пункт — «COVID-надбавка». lenta.ru »

2020-6-11 13:50

Как платить картой в интернете и не стать жертвой аферистов. 6 правил

Из-за режима самоизоляции россияне стали чаще совершать покупки в интернет-магазинах. Как обезопасить себя при онлайн-платежах, чтобы не отдать деньги мошенникам, рассказывает АиФ.ru. aif.ru »

2020-5-25 13:34

Авиаперевозчики попросили отменить правило о заполнении самолетов наполовину

Представители воздушной сферы пригрозили сокращением рейсов и ростом цен на перелеты внутри страны. 5-tv.ru »

2020-5-21 11:23

Правило ядерного паритета

«При этом ни Россия, ни Китай не угрожают ни Европе, ни Германии, ни вообще странам НАТО, тем более посредством ядерного оружия. И если бы не агрессивное поведение США, не их безудержное стремление понатыкать везде своих военных баз, мир бы, возможно, давно уже погрузился в состояние стабильности, спокойствия и благоденствия». Читать далее russian.rt.com »

2020-5-18 20:14

Власти РФ установили правило «третий лишний» для импортных промтоваров

Российское правительство установило правило «третий лишний» для 174 видов промышленных товаров иностранного производства – закупка иностранной продукции запрещается при наличии двух предложений аналогичной продукции российского производства или производства компаний из стран ЕАЭС. versia.ru »

2020-5-14 21:06

10 примеров маркетинговых манипуляций при продаже товаров

Если вы когда-нибудь заходили в супермаркет, чтобы купить молоко, а выходили с полной тележкой ненужных товаров, то вы стали жертвой маркетологов. Известно, что многие торговые центры используют различные уловки, чтобы вынудить покупателей приобрести как можно больше товаров, потратить как можно больше денег и выбрать более дорогие товары. vesti.ru »

2020-5-13 11:01