Результатов: 744

В футболе изменили правило игры рукой

Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB) объявил об изменении правила игры рукой. Случайная игра рукой перестанет быть нарушением в том случае, если атакующая команда имела шанс на взятие ворот или забила гол. lenta.ru »

2021-3-5 20:13

Доктор Мясников. Доктор Мясников назвал главное правило управления здоровьем

Для сохранения здоровья нужно не так уж много: смолоду не пренебрегать физическими нагрузками, во второй половине жизни – вовремя проходить "техосмотр", и всегда – сохранять позитивный настрой, уверен Александр Мясников. vesti.ru »

2021-2-20 10:21

Три грации. Как диета поможет скорректировать гормональный фон и похудеть?

Диетологи из Бельгии считают, что любовь к тем или иным вкусам формируется под воздействием гормонального фона, поэтому план питания должен быть основан на типе фигуры. aif.ru »

2021-2-9 00:08

Одесский Привоз наплевал на правило говорить по-украински

С 16 января на Украине вступило в силу одно из положений закона «Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного». . Отныне работники сферы услуг должны обслуживать клиентов исключительно на украинском. social.mk.ru »

2021-1-30 12:04

В Англии начнут тестировать правило о замене футболистов в случае сотрясения мозга

В АПЛ со следующей недели будет разрешено проводить дополнительные замены до двух игроков в каждой команде в случае подозрения на сотрясение мозга tass.ru »

2021-1-20 15:04

Спортивный и здоровый Новый год. Как восстановить режим в праздники

Начинать жизнь с чистого листа многие предпочитают то с понедельника, то завтра. Но есть и те, кто решает начать жить по-новому с Нового года. Например, в плане начала занятий спортом. aif.ru »

2021-1-1 00:14

Маскне — новый диагноз. Как избежать проблем с кожей из-за маски?

С наступлением зимы в критике масок для защиты от коронавируса возникла новая тема: кожные проблемы. Появился ли у ковид-диссидентов новый аргумент против масок? Может, от них действительно больше вреда, чем пользы? И как избежать таких проблем? aif.ru »

2020-12-27 00:06

Под прикрытием. Почему может появляться ложная аллергия?

Такое явление, как псевдоаллергия, встречается нередко. Внешне отличить практически невозможно, однако, по сути своей, заболевание самостоятельное и требующее другого лечения. aif.ru »

2020-12-17 00:18

«Ненормальная ситуация, когда к игрокам относились как к товару»: 25 лет назад появилось правило Босмана

25 лет назад Европейский суд удовлетворил иск полузащитника Жан-Марка Босмана против УЕФА, Королевской бельгийской футбольной ассоциации и «Льежа». Этот вердикт привёл к появлению правила, в соответствии с которым клубы потеряли право требовать компенсацию после окончания контракта с игроками, становящимися свободными агентами. russian.rt.com »

2020-12-15 19:20

«Аэрофлот» ввел жёсткое правило для пассажиров

Крупнейший российский перевозчик «Аэрофлот» ввел более строгий контроль за соблюдением мер безопасности на фоне пандемии коронавируса и запретил пассажирам летать без масок. versia.ru »

2020-12-14 17:27

«Аэрофлот» ввел строгое правило допуска пассажиров на борт в пандемию

Российская авиакомпания «Аэрофлот» ужесточила контроль за соблюдением мер безопасности на фоне пандемии коронавируса и ввела строгое правило в отношении пассажиров. Согласно нововведениям, путешественников, которые по любым причинам откажутся надевать защитную маску, не допустят к перелету. lenta.ru »

2020-12-14 12:42

В Подмосковье уточнили новое правило посещения кафе в новогодние праздники

В администрации Подмосковья уточнили требование по предоставлению отрицательных тестов на коронавирус при посещении заведений общепита. В администрации пояснили, что введение обязательного предъявления тестов на COVID-19 связано с тем, что власти опасаются усугубления «и без того сложной ситуации». lenta.ru »

2020-12-11 22:38

В Подмосковье ввели новое правило для посетителей кафе в новогодние праздники

Согласно подписанному губернатором Московской области постановлению, посетители кафе должны будут предъявить отрицательный тест ПЦР, сделанный не ранее трех дней до визита. versia.ru »

2020-12-12 21:14

В Подмосковье ввели новое правило для посетителей кафе в новогодние праздники

В Подмосковье посетители кафе в новогодние праздники должны будут предоставить отрицательный тест на коронавирус. Новое правило ввел губернатор Московской области Андрей Воробьев. lenta.ru »

2020-12-11 20:25

Попова: переболевшие коронавирусом, как правило, не заражаются снова

Вице-премьер Татьяна Голикова ранее заявила, что реальное повторное заражение коронавирусом возможно, но такие случаи единичны tass.ru »

2020-12-8 14:59

Раскрыто ключевое правило для участников испытаний вакцин от коронавируса

Тель-Авив, 1 декабря. Участники испытаний вакцин от коронавируса не должны самостоятельно сдавать тест на антитела к возбудителю COVID-19 во избежание искажения результатов. riafan.ru »

2020-12-1 07:58

Иммунолог назвал важное правило в испытании вакцины от коронавируса

Участники испытаний вакцины от коронавируса не должны самостоятельно сдавать тест на антитела, считает израильский иммунолог профессор Яков Беркун, заведующий отделением в иерусалимской клинике Хадасса ар Ха-Цофим. Читать далее russian.rt.com »

2020-12-1 06:48

Иммунолог назвал главное правило после вакцинации от коронавируса

ТЕЛЬ-АВИВ, 1 декабря, ФедералПресс. Врач рассказал о том, чего не стоит делать после вакцинации. Это может повлиять на результаты исследования вакцины. fedpress.ru »

2020-12-1 05:30

Священник устроил стриптиз для прихожан, высмеяв абсурдное правило на время пандемии — видео

По удивительному стечению обстоятельств в Калифорнии, США, не закрыли стриптиз-клубы. А вот службы в церквях, напротив, без раздумий остановили. Читать далее... life.ru »

2020-11-27 18:51

Путин: у граждан много претензий к властям и, как правило, обоснованных

Россияне имеют много претензий к властям и зачастую эти претензии обоснованы, считает президент РФ Владимир Путин. По его словам, когда государству удается реализовать заявленные цели, это дает позитивную динамику развития. vesti.ru »

2020-11-19 13:38

Клепач назвал условия для перезапуска российской экономики

Экономика России может расти быстрее мировой экономики, считает главный экономист ВЭБ.РФ. Он назвал условия перезапуска роста ВВП страны. vesti.ru »

2020-11-13 15:12

В УЕФА предложили ФИФА пересмотреть правило игры рукой

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) предложил Международной федерации футбола (ФИФА) внести исправления в правила игры, чтобы позволить арбитрам принимать самостоятельно определённые решения и избежать несправедливого наказания игроков. Читать далее russian.rt.com »

2020-11-5 17:17

ФАС предлагает отменить правило "третий лишний" для онкопрепаратов с риском дефицита

Правило "третий лишний" предполагает отклонение всех заявок из иностранных государств в случае, если подано не менее двух предложений на поставку товаров из стран Евразийского экономического союза tass.ru »

2020-10-28 18:17

Баскетбольная Евролига планирует изменить правило, по которому назначают технические поражения

Руководство баскетбольной Евролиги планирует изменить правило, согласно которому в заявку команд на игру регулярного чемпионата должны быть включены минимум восемь игроков. Об этом рассказала пресс-служба лиги. argumenti.ru »

2020-10-15 20:54

Баскетбольная Евролига намерена изменить правило о назначении технических поражений

Предлагается переносить игры в случае, если в одной из команд не набирается восемь игроков в заявке из-за заражений коронавирусом tass.ru »

2020-10-14 20:15

Белоруссия ввела новое правило для въезда россиян

Россиянам для въезда на территорию Белоруссии с 14 октября нужно иметь при себе справку, свидетельствующую об отсутствии COVID-19. В медицинском документе должно указываться, что анализ на наличие инфекции отрицательный и был сделан не позднее 72 часов до даты пересечения границы. lenta.ru »

2020-10-13 20:44

Правило чаевых. Ресторатор Новиков рассказал о будущем официантов

Ресторатор и владелец Novikov Group в эфире НСН рассказал о методах поощрения официантов после введения новых правил Роспотребнадзором. nsn.fm »

2020-9-30 16:00

Боевики "ЛНР" ввели новое правило пересечения КПВВ

Подконтрольные России оккупационные власти так называемой "ЛНР" приняли решение пропускать местных жителей на территорию, подконтрольную Украине, не чаще одного раза в месяц. gordonua.com »

2020-9-25 19:34

Раскрыто правило жизни 14 детей Рамзана Кадырова

Глава Чечни Рамзан Кадыров воспитывает 14 детей в строгости. Им запрещено иметь аккаунты в социальных сетях, такое право есть лишь у старшей дочери — 21-летней Айшат. На своей странице в Instagram она регулярно публикует фотографии и видео с семьей. lenta.ru »

2020-9-22 16:46

Хроники коронавируса: британские ученые настроены пессимистично

В Великобритании прогнозируют ускоренные темпы распространения коронавирусной пандемии. Власти королевства призывают жителей соблюдать так называемое "правило шести", в противном случае нарушителей ждут огромные штрафы. vesti.ru »

2020-9-22 01:13

Евгений Доможиров, Правило Доможирова: Как только дело закончено, дело начато

На этот раз возбуждено очередное дело об оскорблении власти. Судя по постановлению о возбуждении уголовного дела обида посетила сразу несколько господ... echo.msk.ru »

2020-9-21 11:16

Экономика или политика: почему "бережливый" Кудрин призвал к раздаче денег

В публичную полемику об антикризисных мерах вступил глава Счётной палаты РФ Алексей Кудрин. Известный ранее своим "бережливым" подходом к государственным финансам, он призвал раздать денег бедным и даже нарушить придуманное когда-то им самим бюджетное правило. Экс-министра услышали в Кремле в тот же день. dp.ru »

2020-9-18 16:21

Хроники коронавируса: Борис Джонсон ужесточил карантинные правила в Великобритании

"Правило шести". Теперь по этому закону неопределённое время будут жить британцы. Это не девиз какой-то тайной группировки, а новая мера против коронавируса. Значит она одно: собрание большими группами – вне закона. vesti.ru »

2020-9-10 01:23

Государство обновило правило выдачи матпомощи семьям. 30 тысяч помогут «решению текущих проблем»

В России обновили правило выдачи материальной помощи малоимущим семьям в рамках социальных контрактов. С 4 сентября семьям разрешено потратить матомощь на подготовку детей к школе, открытие бизнеса. argumenti.ru »

2020-9-4 08:21

Минфин предложил смягчить бюджетное правило на 2021 год

Предложенные министерством поправки увеличивают объем расходов федерального бюджета до 1,460 триллиона рублей вместо 585 миллиардов. aif.ru »

2020-9-4 19:01

В России предложили смягчить бюджетное правило

Министерство финансов РФ подготовило проект поправок в Бюджетный кодекс и предлагает смягчить бюджетное правило на 2021 год, увеличив почти втрое предельный... rosbalt.ru »

2020-9-3 18:57

СМИ: Куман вернул в «Барселоне» правило, которое ввёл Гвардиола

Новый главный тренер испанской «Барселоны» Рональд Куман восстановил правило, которое действовало при бывшем наставнике команды Хосепе Гвардиоле.
Читать далее russian.rt.com »

2020-9-2 10:53