Результатов: 743

На Ямале придумали новое правило для школьников с телефонами

САЛЕХАРД, 8 ноября, ФедералПресс. На Ямале запускают пилотный проект по использованию боксов для хранения телефонов школьников. Об этом сообщают в Центре управления регионом. fedpress.ru »

2021-11-8 09:17

Боярский одобрил правило о лишении прав после трех грубых нарушений ПДД

Народный артист РСФСР, автолюбитель Михаил Боярский одобрил идею поправок в ПДД, которые предусматривают лишение прав за совершение за год трех и более нарушений. Артист считает, что нарушающие правила водители впоследствии будут совершать все более жесткие нарушения, если не принять меры. tvzvezda.ru »

2021-10-28 18:30

Международный совет футбольных ассоциаций рекомендовал не отменять правило пяти замен

В мае 2020 года из-за пандемии коронавируса в европейских чемпионатах, а также в международных турнирах было принято решение разрешить делать по ходу матча пять замен вместо трех положенных tass.ru »

2021-10-27 19:27

Группа «Алиса» заявила, что из-за ковидных ограничений будет выступать только подпольно

Лидер группы Алиса Константин Кинчев заявил, что коллектив заканчивает свою официальную концертную деятельность из-за коронавирусных ограничений znak.com »

2021-10-28 16:00

В Голливуде сказали, что Болдуин нарушил главное правило владения оружием

Голливудский консультант по огнестрельному оружию Брайан Карпентер в интервью The New York Post прокомментировал инцидент на съемках вестерна «Ржавчина»,... rosbalt.ru »

2021-10-24 12:16

Победить хеликобактер пилори? Как защитить желудок от гастрита и язвы

Дискомфорт, тяжесть и ощущение «огня под ложечкой» беспокоят многих. Практически у каждого есть свой «проверенный» рецепт, но неприятные переживания возвращаются, потому что мы оставляем без внимания причину дискомфорта: хеликобактер пилори. aif.ru »

2021-9-24 10:04

Слоны разогнали нарушивших первое правило сафари туристов и попали на видео

Слоны в национальном парке Крюгера в ЮАР погнались за туристами, которые нарушили первое правило сафари и вышли из автомобилей в надежде сделать хорошие кадры с животными. Произошедшее попало на видео. lenta.ru »

2021-9-22 16:16

Двух петербуржцев оштрафовали за плохое поведение на юбилейном концерте группы «Алиса»

В Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга поступило семь административных материалов на семь человек, которым инкриминируется нарушение общественного порядка на концерте группы Алиса 18 сентября этого года znak.com »

2021-9-21 11:10

Нидерланды отменят правило социального дистанцирования 25 сентября

В кафе, барах, ресторанах, театрах и кинотеатрах станет обязательным предъявление свидетельства о вакцинации, недавно перенесенном заболевании или отрицательном результате теста tass.ru »

2021-9-15 23:32

Журналисты Sohu назвали правило Путина, обеспечивающее стабильность в России

Президент РФ Владимир Путин много лет придерживается правила, которое помогает обеспечить стабильность в стране. Об этом рассказали авторы китайского издания Sohu. nation-news.ru »

2021-9-14 22:49

Правило Путина: аналитики Sohu раскрыли один из секретов госбезопасности России

Президент России Владимир Путин однажды сформулировал одно из главных правил государственной безопасности, которого придерживается все время работы, пишут аналитики издания Sohu. riafan.ru »

2021-9-13 12:39

Названо главное правило первого свидания

МОСКВА, 4 сентября, ФедералПресс. Осень – идеальная пора для новых знакомств и романтических свиданий. Именно в это время можно пригласить провести время вместе понравившегося парня или девушку. Однако следует помнить, что при первой встрече нужно постараться не врать партнеру, пишут СМИ. fedpress.ru »

2021-9-4 13:33

На Synergy MBA Forum сформировали главное правило сильного бизнеса

МОСКВА, 31 августа, ФедералПресс. С 25 по 26 августа в Москве проходило масштабное образовательное событие – Synergy MBA Forum. Преподаватели и профессоры ведущих мировых бизнес-школ обозначили главные принципы предпринимательства, которые существенно отличаются от традиционной привычной парадигмы ведения бизнеса. fedpress.ru »

2021-8-31 12:09

Врач назвал «золотое правило» борьбы с коронавирусом

МОСКВА, 26 августа, ФедералПресс. Главный научный сотрудник НИЦ имени Н. Ф. Гамалеи профессор Виктор Зуев назвал вакцинацию «золотым правилом» борьбы с любыми инфекциями, в том числе и с коронавирусной. fedpress.ru »

2021-8-26 15:08

В Петербурге планируют отменить правило одного согласия на зачисление в ВУЗ

Абитуриентам планируют разрешить подавать несколько согласий о зачислении на разные направления в одном ВУЗе. С данным предложением выступил глава совета ректоров вузов Петербурга и Ленинградской области Алексей Демидов на пресс-конференции, которая прошла 23 августа. abnews.ru »

2021-8-23 15:17

Эмитенты NASDAQ теперь должны соблюдать «правило разнообразия»

МОСКВА, 20 августа, ФедералПресс. Американская комиссия по ценным бумагам и биржам изменила правила листинга NASDAQ. Теперь эмитенты должны соблюдать «правило разнообразия» во время формирования Совета директоров. fedpress.ru »

2021-8-20 20:57

Как похудеть и не набрать вес: правило трех «О»

МОСКВА, 19 августа, ФедералПресс. Известный австрийский врач Франц Майер разработал методику действенную и полезную методику похудения, основанную на правиле трех «О». В СМИ рассказали, как происходит очищение организма и в чем именно заключается принцип программы. fedpress.ru »

2021-8-19 16:00

Турецкий диетолог назвал "золотое правило" утоления жажды

Специалист по питанию Чисем Гюндюз из Турции раскрыл золотое правило утоления жажды, а также объяснил, как рассчитать суточную норму воды. nation-news.ru »

2021-8-15 16:51

Побочные эффекты прививки от гриппа: что важно знать

Прививки от гриппа, как правило, рекомендуют ставить уже в конце лета-начале осени. При этом многие волнуются за потенциальные побочные эффекты прививки от гриппа. aif.ru »

2021-8-11 00:08

Псевдопсихологи и гуру почистят вам чакры и кошелёк: как не попасться на удочку мошенникам

Подделывают не только популярные смартфоны и одежду модных брендов. Фейки бывают и на рынке психологических услуг metronews.ru »

2021-8-6 16:51

Аналитик «Альпари»: Укреплению рубля мешает бюджетное правило

Исполнение бюджетного правила (покупка Минфином РФ иностранной валюты с последующим наполнением Фонда национального благосостояния) не позволяет рублю... rosbalt.ru »

2021-8-3 12:43

ВОЗ сформулировала "правило трех «з»" для путешествующих в пандемию

Директор Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения Ханс Клюге посоветовал туристам следовать трем принципам во время путешествий - избегать замкнутыХ закрытых и заполненных людьми пространств social.mk.ru »

2021-7-20 18:20

Кинчев записал жесткое обращение к властям после скандала с подпольным концертом «Алисы»

Лидер группы Алиса Константин Кинчев после скандала с подпольным концертом, по факту которого комитет по культуре Петербурга начал проверку, записал жесткое обращение: он продолжит петь и играть на гитаре, несмотря на ковидные запреты, и готов сесть за это, и считает массовую вакцинацию от коронавируса цифровой идентификацией личности znak.com »

2021-7-15 14:40

Смольный проводит проверку по подпольному концерту группы «Алиса»

Комитет по культуре Санкт-Петербурга начал проверку по факту информации о несогласованном концерте группы Алиса на территории киностудии Лендок , сообщается на странице ведомства в соцсети ВКонтакте znak.com »

2021-7-14 15:23

В РФ вступило новое правило для школьников

В России с 13 июля вступило в силу новое правило, касающееся записи детей в школу. Об этом сообщает «Парламентская газета». Так, согласно поправкам в Семейный кодекс РФ, родные братья и сестры получают приоритетное право зачисления в одну школу или детский сад. tvzvezda.ru »

2021-7-13 11:00

В России вступило в силу новое правило для школьников

В России с 13 июля вступило в силу новое правило, которое касается записи в школы. Так, согласно поправкам в Семейный кодекс, если брат или сестра уже зачислен в школу или детский сад, в таком случае второй ребенок имеет приоритетное право на обучение в том же учреждении. При этом место их регистрации не играет роли. lenta.ru »

2021-7-13 07:41

Тренд на шухер, или новое правило РФ: Чего так испугались в Европе при пролёте российских бомбардировщиков

Почему читатели испанских СМИ смеются и шутят над поведением собственного премьера в Литве во время пролёта российских бомбардировщиков над Балтикой, разбирался политолог Дмитрий Родионов. life.ru »

2021-7-10 00:40

Тренд на «шухер» или новое правило РФ: Чего так испугались в Европе при пролете российских бомбардировщиков

Почему читатели испанских СМИ смеются и шутят над поведением собственного премьера в Литве во время пролета российских бомбардировщиков над Балтикой, разбирался политолог Дмитрий Родионов. life.ru »

2021-7-10 00:40

«Командир разбившегося Ан-26 нарушил железобетонное авиационное правило»

Командир воздушного судна, который управлял разбившимся при посадке около Палана на Камчатке Ан-26, игнорировал указания диспетчерской вышки incident.mk.ru »

2021-7-8 21:31

«Президентское» правило питания: эндокринолог оценила диету Путина

МОСКВА, 30 июня, ФедералПресс. Сегодня на прямой линии Владимир Путин принял участие в блиц-опросе. На вопрос об отношении к диетам российский лидер ответил: «Все хорошо в меру». Врач-диетолог и эндокринолог Татьяна Филиппова рассказала СМИ, прав ли президент с точки зрения профессиональной диетологии. fedpress.ru »

2021-6-30 20:23

Действует ли теперь правило «помехи справа» и в каких случаях?

Верховный суд дал разъяснения, что автомобилисты могут не всегда пропускать перестраивающиеся справа автомобили. Неужели древнее правило «пропусти помеху справа» отменено? aif.ru »

2021-6-28 11:48

Колосков назвал правильным решение отменить правило гостевого гола в еврокубках

По мнению почетного президента Российского футбольного союза, считать гостевой гол за два - не вписывалось ни в какие рамки правил игры tass.ru »

2021-6-24 16:59

УЕФА убрал правило выездного гола

УЕФА отменил правило выездного гола во всех турнирах под своей эгидой. Решение вступит в силу с сезона-2021/22. Теперь при равном счете по итогам двухматчевой серии игра перейдет в дополнительное время. Правило выездного … vestikavkaza.ru »

2021-6-25 16:46

УЕФА отменил правило выездного гола в еврокубках

Исполком УЕФА отменил правило выездного гола в еврокубках. Изменения правил вступает в силу с квалификации клубных турниров УЕФА сезона-2021/2022. Отмененное правило действовало в еврокубках с 1965 года. lenta.ru »

2021-6-24 16:45

Нововведения УЕФА: в еврокубках отменено правило выездного гола

УЕФА объявил о фундаментальных изменениях в еврокубках. Начиная со следующего сезона, в клубных турнирах Европы перестанет действовать правило выездного гола. vesti.ru »

2021-6-24 16:38

УЕФА отменил правило выездного гола в еврокубках

Исполком Союза европейских футбольных ассоциаций «УЕФА» отменил правила выездного гола на всех турнирах под эгидой организации. Отмечается, что решение было принято из-за сокращения соотношения «домашних» и «гостевых» голов. tvzvezda.ru »

2021-6-24 16:25

УЕФА отменил правило гостевого гола в еврокубках

Союз европейских футбольных ассоциаций объявил об отмене правила выездного гола еврокубковых матчах сезона-2021/22, сообщила пресс-служба УЕФА. В частности, в клубных турнирах под эгидой УЕФА выездной гол в матчах плей-офф не будет давать преимущество гостевой команде. vz.ru »

2021-6-24 16:14