Результатов: 456

С 1 января работающие пенсионеры будут получать больше: Кому и на сколько повысят выплаты

Со следующего года вырастут доходы многих работающих пенсионеров. При этом повысят выплаты и неработающим. Сколько составит прибавка и что можно сделать, чтобы получить больше? news.mail.ru »

2022-10-27 13:14

С 1 января работающие пенсионеры будут получать больше: Кому и на сколько повысят выплаты

Со следующего года вырастут доходы многих работающих пенсионеров. При этом повысят выплаты и неработающим. Сколько составит прибавка и что можно сделать, чтобы получить больше? life.ru »

2022-10-27 12:40

Работающие пенсионеры могут рассчитывать на получение крупной выплаты

МОСКВА, 23 октября, ФедералПресс. Профессор Финансового университета при правительстве РФ Александр Сафонов рассказал о выплате пенсионерам недополученных денег за последние два года. Для этого должен быть соблюден ряд условий. fedpress.ru »

2022-10-23 06:33

Чиновники, работающие в новых субъектах РФ, получат двойную зарплату

Как указано в документе, опубликованном на портале правовой информации, также командированным положены суточные в размере 8,5 тыс. рублей. aif.ru »

2022-10-18 19:19

Синоптик перечислил "работающие" погодные приметы

Некоторые приметы, связанные с погодой, действительно работают. Так, например, утверждение, что красный закат — предвестник дождя, подкреплено научными фактами. Об этом рассказал ведущий специалист центра погоды "Фобос" Александр Синенков. life.ru »

2022-10-11 06:40

В Югре после ижевской трагедии проверят работающие в школах ЧОПы

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 27 сентября, ФедералПресс. В образовательных учреждениях Югры в ближайшие дни проверят соблюдение правил безопасности. Пройдут и проверки частных охранных предприятий, работающих в школах и детсадах, сообщил директор департамента образования и науки округа Юрий Дренин. fedpress.ru »

2022-9-27 07:28

Работающие в Крыму на референдуме по Донбассу наблюдатели заявили, что не боятся санкций

Наблюдатель из Бразилии Энрике Домингес отметил, что россияне в целом не находятся в изоляции даже после введения санкций рядом стран tass.ru »

2022-9-25 13:33

FT: Запад хочет надавить на турецкие банки, работающие с платёжной системой "Мир"

Запад усиливает давление на президента Турции Реджепа Эрдогана перед его встречей с российским лидером Владимиром Путиным, пишет Financial Times. Поводом для беспокойств стала позиция Анкары по российской платёжной системе "Мир", вопрос интеграции которой, по словам турецкого лидера, "серьёзно продвинулся". life.ru »

2022-9-15 10:34

Reuters: Еврокомиссия намерена обложить пошлинами работающие не на газе электростанции

Еврокомиссия подготовила программу по сбору избыточных доходов с электростанций, не использующих газовое топливо в своей работе, сообщает агентство Reuters. riafan.ru »

2022-9-12 19:10

Работающие в Запорожской области компании избавили от двойного налогообложения

Работающие на территории Запорожской области компании из России, Луганской и Донецкой народных республик, а также освобождённых регионов, освободили от двойного налогообложения, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-8-23 14:13

Работающие пенсионеры могут рассчитывать на отдельные выплаты в сентябре

В сентябре российские пенсионеры могут получить дополнительную единовременную выплату. Ее объем составит 10 тысяч рублей. riafan.ru »

2022-8-21 05:11

Работающие пенсионеры могут начать получать до 25 тысяч ежегодно

МОСКВА, 4 августа, ФедералПресс. Фракция ЛДПР пообещала внести на рассмотрение законопроект о налоговом возврате для работающих пенсионеров. Эта возможность, если ее введут, позволит пожилым трудоустроенным россиянам ежегодно возвращать до половины от суммы уплаченного НДФЛ, но не более 25 тысяч рублей. fedpress.ru »

2022-8-4 20:02

Работающие с коронавирусом медики будут получать компенсационные выплаты

Кабмин постановил установить компенсационные выплаты в размере 25% от оклада российским медработникам, которые оказывают помощь в лечении коронавируса. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. tvzvezda.ru »

2022-7-16 19:48

Работающие американцы стали обращаться за "милостыней" из-за роста цен

Среди американцев подскочил спрос на бесплатную еду. Это произошло на фоне инфляции. К такому выводу пришло агентство Associated Press. На основании анализа ситуации в нескольких благотворительных организациях, или так называемых банках продовольствия, журналисты обратили внимание на то, что за "милостыней" обращаются даже работающие граждане. life.ru »

2022-7-15 00:29

СМИ: американцы, работающие вместе с роботами, чаще страдают от психических проблем

Необходимость соревноваться с роботами - основная причина увеличения числа психологических проблем, отмечают исследователи Питтсбургского университета tass.ru »

2022-7-1 14:00

Журналисты, работающие в зоне специальной операции, получили награды

Награды Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций получили журналисты, освещающие ход специальной военной операции на Украине social.mk.ru »

2022-6-28 19:15

Центры, работающие по модели "Сириуса", появятся в Приморском крае и Республике Алтай

Появление регцентра позволит большему числу школьников, студентов и педагогов включаться в образовательные проекты и конкурсы в сферах науки, искусства и спорта tass.ru »

2022-6-17 11:46

Работающие пенсионеры получат рекордную прибавку с 14 июня

МОСКВА, 12 июня, ФедералПресс. Во второй половине июня российские пенсионеры получат рекордную добавку к пенсии. Юрист Ирина Сивакова объяснила, что доплаты могут быть начислены как неработающим, так и трудоустроенным гражданам. fedpress.ru »

2022-6-12 03:57

В Конгрессе предложили лишить работающие с Россией компании госконтрактов

Запретить компаниям, которые работают с Россией, получать государственные контракты от американских ведомств. Такой законопроект внесёт группа американских законодателей от обеих партий на рассмотрение Палаты представителей и Сената Конгресса США. life.ru »

2022-6-9 03:11

Работающие пенсионеры могут оказаться следующими в очереди за индексацией

Как известно, уже в июне 35 миллионов российских пенсионеров получат дополнительную индексацию в 10% к своим пенсиям – об этом решении объявил президент Путин economics.mk.ru »

2022-5-30 12:53

Эксперт назвал работающие способы избавиться от грибка в ванной

Эксперт онлайн-гипермаркета «ВсеИнструменты.ру» Максим Соколов назвал способы избавления от грибка в ванной и предотвращения его появления вновь. Специалист отметил, что плесень и грибок в начальной стадии помогут убрать средства, содержащие гидрохлорид натрия (например, «Белизна» или «Domestos-гель»). lenta.ru »

2022-5-20 05:02

Kyodo: В Японии отказались страховать работающие в РФ компании

По данным агентства, фирмы также перестали продлевать действующие контракты. Но сведения организации по развитию внешней торговли говорят, что около 50 компаний страны продолжают работать в России. life.ru »

2022-4-9 10:05

В России из-за санкций прекращают работу авиакомпании, работающие в сегменте деловых перевозок

С начала действия антироссийских санкций три крупные авиакомпании, работающие в сегменте деловых перевозок, прекратили полеты. Не выполняют рейсы «Сириус Аэро», BJET и Jet24. argumenti.ru »

2022-4-7 15:52

Названы работающие «Макдоналдсы» в Москве

В Москве продолжают работу рестораны «Макдоналдс» в аэропортах и на Ленинградском вокзале. Также открыты окна «МакЭкспресс» возле некоторых станций метро. Об этом «Ленте. ру» рассказали в пресс-службе компании. lenta.ru »

2022-3-18 11:44

В Грузии закроют карантинные пространства, работающие с 2020 года из-за пандемии

Вместе с тем власти республики приняли решение упразднить обязательный термоскрининг посетителей общественных мест, а также дезбарьеры tass.ru »

2022-2-22 12:46

Пушилин распорядился создать спецформирования, работающие с ВС ДНР

Глава ДНР Денис Пушилин поручил создать специальные формирования, которые будут выполнять задачи в сфере обороны совместно с вооруженными силами ДНР, командовать ими будут генпрокурор и глава МВД nsn.fm »

2022-2-22 11:06

Работающие пенсионеры могут получить прибавку к зарплате

Зарплаты работающих пенсионеров в России могут стать выше - надбавки касаются увеличения предельной величины базы для начисления взносов в ПФР, индексации социальных и государственных пенсий и нового размера МРОТ, - рассказал доцент … vestikavkaza.ru »

2022-2-22 08:43

Работающие пенсионеры финансово пострадают в феврале

Инфляция сильнее всего ударит по работающим пенсионерам, считают эксперты. Как сообщает ИА DEITA. RU, индекс потребительских цен в текущем месяце вырос по отношению к декабрю минувшего года. Выросли цены даже на самые базовые продукты, за счет которых обычно выживают пенсионеры. abnews.ru »

2022-2-20 18:48

Минтруда: Работающие пенсионеры получают 66 тысяч рублей в месяц

Об этом пишут «Известия» со ссылкой на данные Пенсионного фонда. Работающим пенсионерам платят страховую пенсию в 14 тыс. руб. , тогда как средняя пенсия для неработающих пенсионеров равняется 18 984 руб. kapital-rus.ru »

2022-2-16 17:40

Экономист Гиринский пояснил, как работающие пенсионеры могут увеличить пенсию

Вместе с этим он сам признаёт, что этот способ трудноосуществимый, поскольку предполагает непростую смену формального статуса человека. life.ru »

2022-2-15 03:33

СМИ: в Италии предупредили о риске кибератак на компании, работающие на Украине

Как напомнило агентство Ansa, украинские власти возлагают ответственность на "хакеров, связанных с российскими спецслужбами" за кибератаки на правительственные компьютерные сети tass.ru »

2022-2-14 21:48

Работающие пенсионеры могут получить индексацию всех выплат

МОСКВА, 8 февраля, ФедералПресс. Пенсию с учетом всех индексаций могут получать самозанятые пенсионеры. Об этом рассказала доцент кафедры экономической статистики РЭУ им. Плеханова Ольга Лебединская. fedpress.ru »

2022-2-8 13:10

Опрос: работающие на удаленке мужчины чаще женщин обедают в кафе, а не дома

По данным опроса, каждый девятый дистанционный сотрудник (11%) в обеденный перерыв выходит перекусить в городское кафе или ресторан tass.ru »

2022-2-2 10:29

В Перми во время рейда выявили бары и кафе, незаконно работающие ночью

ПЕРМЬ, 24 января, ФедералПресс. В Перми проверили, как заведения общепита выполняют требование о запрете работать ночью. Рейд по кафе и ресторанам провели сотрудники минтербеза края и правоохранители. И выявили нарушителей. fedpress.ru »

2022-1-24 09:39

Корпоратив или деньги: что выбрали работающие петербуржцы

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 декабря, ФедералПресс. Большинство жителей Северной столицы предпочитают денежное вознаграждение, а не корпоратив. Об этом сообщили аналитики сервиса hh.ru. fedpress.ru »

2021-12-27 11:43

Яков Якубович, Работающие на территории не должны участвовать в общественных обсуждениях

Мы с жителями решили собрать вдвое больше подписей, чем «фантомных работников» и сегодня отнесли в мэрию 378 подписей ПРОТИВ проекта... echo.msk.ru »

2021-12-10 22:09

Работающие пенсионеры получат новую выплату

МОСКВА, 9 декабря, ФедералПресс. Работающие пенсионеры могут ожидать новой выплаты. Средства придут в качестве оплаты дополнительных дней отпуска. Об этом заявили в Министерстве труда и социальной защиты РФ. fedpress.ru »

2021-12-9 05:53

Астраханские рестораны, работающие навынос, перестанут требовать от посетителей QR-коды

Продавцам и другим сотрудникам ТРЦ власти региона разрешили приступать к работе уже после первой прививки от коронавируса. Исключение составят продавцы продуктовых супермаркетов tass.ru »

2021-11-25 12:31

Работающие пенсионеры в РФ получат новую доплату в 2022 году

Работающим пенсионерам рассказали о надбавках, на которые они могут рассчитывать. По словам юриста Ирины Сиваковой, повышение пенсий трудящихся пожилых граждан основывается на пенсионных баллах, которые начисляются за каждый отработанный год. abnews.ru »

2021-11-25 11:58

Какую доплату в 2022 году получат работающие пенсионеры: ответ юриста

МОСКВА, 25 ноября, ФедералПресс. Работающим пенсионерам, которые получают страховые пенсии, вновь стоит рассчитывать на повышение пенсионных доплат. Подробности рассказала юрист Ирина Сивакова. fedpress.ru »

2021-11-25 06:04

В центре Петербурге проверили магазины, работающие в локдаун

Чиновники проверили, как работают кафе и магазины в центре Петербурга в период локдауна. В Петербурге проверили 21 предприятие на предмет соблюдения COVID-ограничений. Речь идет о кафе, ресторанах, пекарнях, книжных магазинах и т. abnews.ru »

2021-11-3 09:14

Титов заявил, что работающие в России мигранты не могут получить QR-код вакцинации

Бизнес-омбудсмен отметил, что часто им не дают QR-коды вакцинации, поскольку у них нет регистрации tass.ru »

2021-11-1 08:26

Работающие с девочками спортшколы получат миллионный грант от РФС

Российский футбольный союз (РФС) учредил грантовую программу, направленную на развитие женского футбола в стране. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте организации. В конкурсе примут участие обладающие статусом Детского … vestikavkaza.ru »

2021-10-23 00:33

Как работающие пенсионеры будут получать зарплату на удаленке

МОСКВА, 22 октября, ФедералПресс. Россиянам рассказали, какую зарплату будут получать работающие пенсионеры на удаленке. Об этом поведала партнер юридической компании PG Partners Светлана Петрикова. fedpress.ru »

2021-10-22 08:39

Путин заявил, что работающие в РФ мигранты должны как минимум знать русский и понимать, что такое Россия

Иностранцы, которые приезжают на работу в РФ, должны как минимум знать русский язык и понимать, что из себя представляет страна. Об этом, как сообщает... rosbalt.ru »

2021-10-15 13:12

МИД РФ: российские суда, работающие в высоких широтах, лидируют в мире по экологичности

Посол по особым поручениям МИД Николай Корчунов заявил, что 50-60% флота является беспрецедентно высокотехнологичным по выхлопам и эмиссионности tass.ru »

2021-10-14 19:06