Результатов: 2526

«Уральские авиалинии» в течение двух дней пытались отправить в небо самолет с неисправным двигателем

Стало известно, что авиакомпания «Уральские авиалинии» пыталась отправить в полет самолет, двигатель которого был неисправен. Воздушное судно не взлетело. Перевозчика ждет проверка. versia.ru »

2024-1-15 14:59

Уральские следователи возбудили дело против дебоширов, кошмаривших соседей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 января, ФедералПресс. В Екатеринбурге жители ЖК «Весна» жаловались на соседей, которые ведут себя неадекватно. В СКР по Свердловской области сообщили, что против скандалистов возбудили уголовное дело. fedpress.ru »

2024-1-15 06:37

«Уральские авиалинии» высказались о судьбе экстренно севшего в поле самолета

Пресс-служба «Уральских авиалиний» рассказала о судьбе экстренно севшего в пшеничном поле под Новосибирском 12 сентября 2023 года самолета. В беседе с «Лентой. ру» представитель компании поделился, что решения по лайнеру пока нет. lenta.ru »

2024-1-12 12:41

Уральские психиатры не считают случаи выбрасывания детей в сугроб новой тенденцией

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 января, ФедералПресс. По мнению уральских врачей, работающих в области психиатрии, случаи выбрасывания младенцев в сугроб являются единичными. fedpress.ru »

2024-1-12 12:08

Эксперт объяснила, почему уральские города даже зимой утопают в грязи: «Сотни тонн битумной пыли»

В новогодние выходные города Урала пережили небывалые снегопады и метели, горожане в соцсетях публиковали фото и видео заснеженных улиц и дворов, а при оттепели улицы погрязли в слякоти. Коснулась эта проблема и Тюмени, которую принято считать амбассадором лучших дорог в стране. fedpress.ru »

2024-1-9 16:00

«Уральские авиалинии» арендовали сибирское поле ради застрявшего самолета

УБИНСКИЙ РАЙОН, 9 января, ФедералПресс. Авиакомпания «Уральские авиалинии» арендовала поле в Новосибирской области, на которое в прошлом году приземлился ее самолет. Когда лайнер уберут, пока неизвестно. fedpress.ru »

2024-1-9 15:56

«Уральские авиалинии» выкупили два десятка иностранных самолетов из лизинга

«Уральские авиалинии» выкупили из лизинга 19 самолетов Airbus, что позволит им совершать рейсы за границу. В результате иностранные лизингодатели прекратили свои требования к российской стороне по страховым полисам и договорам лизинга. lenta.ru »

2023-12-22 12:05

"Уральские авиалинии" завершили страховое урегулирование с AerCap по 19 самолетам Airbus

Лизингодатели прекратили свои требования к российским сторонам как по страховым полисам, так и по договорам лизинга, рассказали в пресс-службе авиаперевозчика tass.ru »

2023-12-22 09:09

«Уральские авиалинии» открестились от давления на пилотов «пшеничного рейса»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 декабря, ФедералПресс. «Уральские авиалинии» не требовали от пилотов Сергея Белова и Эдуарда Семенова, посадивших самолет в поле, уволиться. Об этом заявил первый замгендиректора авиакомпании Кирилл Скуратов. fedpress.ru »

2023-12-19 14:07

Уральские энергетики перешли в режим повышенной готовности из-за морозов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 декабря, ФедералПресс. Из-за наступивших аномальных холодов в Свердловской области и соседних регионах энергетики компании «Россети Урал» работают в круглосуточном режиме, чтобы предотвратить перебои в электроснабжении в негазифицированных населенных пунктах. fedpress.ru »

2023-12-9 10:00

Уральские студенты-аграрии отправили в зону СВО теплые вещи и продукты

Студенты и преподаватели Уральского государственного аграрного университета собрали гуманитарный груз для участников военной операции по защите Донбасса. Таким образом они присоединились к межвузовской акции, проводимой под эгидой регионального отделения Народного фронта. tvzvezda.ru »

2023-12-5 14:00

Уральские благотворители подарят уникальные тактильные сказки слабовидящим детям

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 декабря, ФедералПресс. Воспитанники детских садов и коррекционных школ на Урале получат в подарок уникальные издания «Сказок народов мира». Это тактильные книги, которые познакомят ребят с древними историями и легендами. fedpress.ru »

2023-12-4 15:33

Уральские регионы стали лучшими по внедрению информационных технологий в строительстве

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 декабря, ФедералПресс. Свердловская и Курганская области заняли первое и второе места соответственно среди регионов РФ по внедрению системы ИСУП в сфере строительства в ноябре. fedpress.ru »

2023-12-4 09:16

Уральские следователи возбудили дело после массовой драки в ТРЦ «Гринвич»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 декабря, ФедералПресс. После потасовки с участием парней восточно-азиатской внешности в торгово-развлекательном центре «Гринвич» следователи возбудили уголовное дело. Об этом рассказали в пресс-службе СКР по Свердловской области. fedpress.ru »

2023-12-4 06:43

Футуристический протез: уральские ученые представили медицинские разработки в «Сириусе»

СИРИУС, 30 ноября, ФедералПресс. Исследователи Уральского федерального университета (УрФУ) представили на III Конгрессе молодых ученых на площадке «Сириуса» в Сочи свою разработку – технологию протезирования человеческой кисти. fedpress.ru »

2023-11-30 16:42

Футуристический протез: Уральские ученые представили медицинские разработки в «Сириусе»

СОЧИ, 30 ноября, ФедералПресс. Исследователи Уральского федерального университета (УрФУ) представили на III Конгрессе молодых ученых на площадке «Сириуса» в Сочи свою разработку – технологию протезирования человеческой кисти. fedpress.ru »

2023-11-30 16:42

Уральские бойцы СВО поддержали протест земляков против новой свалки мусора

Четыре жителя Сысертского района, которые несут военную службу в зоне спецоперации ВС РФ на Украине, записали видеообращение к муниципальным властям и властям Свердловской области, требуя остановить строительство мусорного полигона в окрестностях города на сельскохозяйственных землях. ridus.ru »

2023-11-30 12:42

Уральские регионы готовы к отопительному сезону лучше, чем год назад

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 ноября, ФедералПресс. Oтопительный сезон успешно стартовал во всех муниципалитетах регионов Уральского федерального округа. fedpress.ru »

2023-11-28 11:10

Уральские следователи возбудили уголовное дело из-за стрельбы в «Гринвиче»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 ноября, ФедералПресс. В торговом центре «Гринвич» в Екатеринбурге между двумя молодыми людьми произошла драка, которая переросла в перестрелку. По факту случившегося в СКР по Свердловской области начали расследование. fedpress.ru »

2023-11-27 06:38

Уральские артиллеристы показали свои "хоббичьи норы" в зоне СВО со светом и Интернетом

Артиллеристы группировки "Юг", мобилизованные на Урале и сражающиеся с ВСУ на Донецком направлении, оборудуют свои позиции в специальных подземных сооружениях, построенных ручным трудом, без применения какой бы то ни было техники. life.ru »

2023-11-14 21:41

Две уральские "скульпторши" попались на лепке "камней" из глины с начинкой из наркотиков

В Нижнем Тагиле две женщины оставляли закладки с наркотиками по подъездам домов, маскируя их под камни, сделанные из глины. Об этом пишет Ura.ru со ссылкой на Управление на транспорте МВД России по УрФО. life.ru »

2023-11-13 13:35

Прямые рейсы из Екатеринбурга в Иркутск и обратно запустят «Уральские авиалинии»

ИРКУТСК, 13 ноября, ФедералПресс. Авиакомпания «Уральские авиалинии» включит в зимнее расписание прямой рейс, который свяжет Иркутск и Екатеринбург. Подробности сообщает пресс-служба перевозчика. fedpress.ru »

2023-11-13 12:43

МСК бьётся с группой «Черкизово» и банком «Траст» за уральские птицефабрики

Московская сетевая компания (МСК) оспорила в суде сделку ценою 4 млрд рублей, в ходе которой ряд активов крупнейшего на Урале аграрного холдинга «Здоровая ферма» перешли от банка «Траст» группе «Черкизово». versia.ru »

2023-11-14 00:00

"Уральские авиалинии" с 24 ноября запустят рейсы между Екатеринбургом и Иркутском

В компании отметили, что для жителей Иркутска предусмотрены удобные стыковки с рейсами в Сочи, Санкт-Петербург, Минеральные Воды и Калининград tass.ru »

2023-11-10 12:37

Уральские суворовцы написали письма бойцам, находящимся в зоне спецоперации

Воспитанники Екатеринбургского суворовского военного училища написали письма со словами поддержки российским бойцам, находящимся в зоне военной операции по защите Донбасса. Акция называется «Пишу тебе, Герой!». tvzvezda.ru »

2023-11-9 13:56

«Уральские авиалинии» не пустили 13-летнюю девочку на борт из-за чемодана

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 ноября, ФедералПресс. Девочке 13 лет пришлось в слезах доказывать контролерам «Уральских авиалиний», что ее чемодан подходит под габариты ручной клади, однако домой она вернулась без своего багажа. fedpress.ru »

2023-11-9 12:50

"Уральские авиалинии" довели до слёз 13-летнюю пассажирку, отказав в перевозке ручной клади

Уральская транспортная прокуратура проверит законность действий сотрудников авиакомпании "Уральские авиалинии", которые не пропустили на рейс из Сочи в Санкт-Петербург ручную кладь 13-летней школьницы. life.ru »

2023-11-9 12:44

Прокуратура проверит «Уральские авиалинии», не пропустившие ручную кладь ребенка

Прокуратура проверит законность действий сотрудников авиакомпании "Уральские авиалинии", которые не допустили на рейс ручную кладь ребенка, сообщает Уральская транспортная прокуратура, передает РИА Новости nsn.fm »

2023-11-9 10:30

«Уральские авиалинии» вновь попались на овербукинге: что грозит перевозчику

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 ноября, ФедералПресс. Прокуратура проверяет компанию «Уральские авиалинии» после очередного скандала с овербукингом – продажей билетов на большее число мест, чем есть в самолете. Об этом сообщили в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры. fedpress.ru »

2023-11-8 10:13

Уральские «Голодные игры»: борьба за место в транспорте продолжается

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 ноября, ФедералПресс. Екатеринбуржцы жалуются на долгое ожидание автобусов и троллейбусов. С приходом зимы времяпрепровождение граждан на остановках увеличилось до 10–20 минут. fedpress.ru »

2023-11-7 09:07

«Мы всегда рядом»: уральские студенты поддержали делом участников СВО

Студенты Уральского института управления РАНХиГС в рамках первого межвузовского гуманитарного сбора, чтобы поддержать участников спецоперации, закупили бензопилу, радиостанции, теплые балаклавы, наборы инструментов и средства личной гигиены. tvzvezda.ru »

2023-11-7 21:22

Мина замедленного действия: От Росавиации потребовали проверить «Уральские авиалинии»

Экс-заместитель министра гражданской авиации СССР Олег Смирнов в интервью НСН оценил итоги расследования аварийной посадки самолета под Новосибирском 12 сентября, признал ошибки экипажа, но посчитал, что пойти на это их вынудила авиакомпания. nsn.fm »

2023-11-4 18:30

"Уральские локомотивы": испытания новой "Ласточки" вступили в завершающую стадию

По словам гендиректора завода Олега Спаи, модель ЭС104 продемонстрировала соответствие заявленным показателям и техническому заданию tass.ru »

2023-10-27 10:29

Уральские огнеборцы учатся бороться с «пожарами-зомби»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 октября, ФедералПресс. Сотрудники «Уральской авиабазы» и специалисты подведомственных учреждений министерства общественной безопасности региона приступили к обучению по поиску и ликвидации «пожаров-зомби». fedpress.ru »

2023-10-19 07:39

Ространснадзор уличил «Уральские авиалинии» в многочисленных нарушениях

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 октября, ФедералПресс. После очередной посадки самолета «Уральских авиалиний» на поле в Сибири Ространснадзор провел внеплановую проверку авиакомпании. Надзорное ведомство выявило многочисленные нарушения федеральных авиационных правил. fedpress.ru »

2023-10-18 07:56

Делом экс-инспектора ГИБДД, сбившего юношей на велосипедах, займутся уральские следователи

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 октября, ФедералПресс. Уголовное дело на бывшего сотрудника ГИБДД Игоря Проскурнина, которого подозревают в наезде на троих подростков, передают в СУ СКР по Свердловской области. fedpress.ru »

2023-10-17 10:19

Уральские регионы готовятся показать свои достопримечательности на выставке «Россия»

ЧЕЛЯБИНСК, 13 октября, ФедералПресс. Почти все регионы УрФО приступили к монтажу стендов для выставки-форума «Россия» в Москве. Курганская область планирует выйти на монтаж в самое ближайшее время, сообщает пресс-служба полпреда президента в Уральском федеральном округе. fedpress.ru »

2023-10-13 13:36

Уральские казаки отреагировали на отставку атамана Долуды: «Он не казак»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 октября, ФедералПресс. Представители уральского казачества отреагировали на отставку Николая Долуды с поста атамана Всероссийского казачьего войска. Как заявил «ФедералПресс» первый заместитель председателя Совета казачьих атаманов России общественных организаций Геннадий Ковалев, бывший функционер имеет очень косвенное отношение к истинному казачеству. fedpress.ru »

2023-10-12 13:46

В Калининграде «Уральские авиалинии» конфликтуют с пассажирами из-за ручной клади

КАЛИНИНГРАД, 10 октября, ФедералПресс. Новые случаи конфликтов пассажиров и компании «Уральские авиалинии» из-за ручной клади зафиксированы в калининградском аэропорту Храброво. Люди жалуются, что у них требуют деньги за несоответствие габаритам. fedpress.ru »

2023-10-10 10:44

Какие уральские проекты победили в конкурсе президентского фонда культурных инициатив

ЧЕЛЯБИНСК, 9 октября, ФедералПресс. 26 проектов из регионов УрФО стали победителями специального конкурса президентского фонда культурных инициатив 2023 года. Об этом сообщает пресс-служба полпреда президента РФ в округе. fedpress.ru »

2023-10-9 12:05

Уральские спасатели разработали новую технологию тушения торфяных пожаров

Эксперты предлагают при помощи бульдозеров срезать часть горящего торфа, а потом раскладывать слоем до 10 см, что приводит к гарантированному остыванию, а также исключает появления новых очагов tass.ru »

2023-10-5 12:40