Результатов: 2193

Симоньян призвала показательно уволить врачей из-за отношения к вакцинации

Главный редактор RT Маргарита Симоньян высказалась в критическом духе про медиков, которые отговаривают пациентов от вакцинации social.mk.ru »

2021-7-9 21:13

Депутат думы Нижнего Тагила потребовал уволить главврача ковидного госпиталя

Депутаты городской думы Нижнего Тагила провели внеочередное заседание комиссии по социальной политике, на котором должен был решиться вопрос, касающийся сотрудников центральной городской больницы № 1, требующих уволить главврача Александра Павловского znak.com »

2021-7-9 13:13

Директора российской школы захотели уволить за отказ принять плохой ремонт

В Ленинградской области директору одной из школ пригрозили увольнением, если он не примет незаконченный ремонт. Ранее руководитель образовательного учреждения сообщил, что из всего объёма работ выполнено было всего 55 процентов. versia.ru »

2021-7-7 16:35

Осенью Владимир Зеленский уволит министра обороны Андрея Тарана и назначит на его место Ирину Верещук

Кандидатуру Верещук согласовали с Зеленским ещё полгода назад, но так уж вышло, что сплавить Тарана на пенсию никак не удавалось, а Верещук, таким образом, пребывала в подвешенном состоянии (и даже рассматривалась в качестве кандидата в потенциальные сменщики главы МВД Авакова). versia.ru »

2021-7-6 16:08

Глава Башкирии пригрозил уволить руководство мусорного полигона за пожары

УФА, 6 июля, ФедералПресс. Речь идет о нескольких возгораниях на мусорном полигоне в Новых Черкассах. Эту проблему обсуждали на оперативном совещании в правительстве. fedpress.ru »

2021-7-6 11:56

Омбудсмен рассказал, может ли работодатель уволить сотрудника за отказ от вакцинации

Уполномоченный по правам человека в Ленинградской области Сергей Шабанов рассказал, правомерно ли увольнять сотрудника за отказ прививаться от коронавируса. nation-news.ru »

2021-7-6 20:35

В Кремле не получали письмо Дорониной к Путину с просьбой уволить худрука МХАТа

Сейчас послание содержится в материалах мониторинга СМИ, с которым знакомится глава государства, отметил Дмитрий Песков. По его словам, вряд ли Путин будет заниматься этим вопросом, так как в подобных случаях разбирается Минкульт. life.ru »

2021-7-2 13:27

Во МХАТе прокомментировали письмо Дорониной к Путину с просьбой уволить худрука театра

Там отметили, что актриса не появляется в учреждении культуры и не видела ни одной премьеры. Кроме того, возможно, артистку используют в корыстных целях, добавили в театре. life.ru »

2021-7-2 08:32

Москвичку пригрозили уволить из-за обращения ее мужа к Путину

Житель Москвы Евгений Цветков рассказал о том, что его жене, которая работает учительницей, грозят увольнением из-за обращения к президенту Владимиру Путину social.mk.ru »

2021-6-30 14:11

Amazon перепоручила увольнение сотрудников алгоритмам

Amazon подключила автоматическую систему оценки эффективности персонала к приложению Flex для развоза заказов. Алгоритм оценивает производительность труда человека-водителя и сам решает, кого уволить. vesti.ru »

2021-6-29 23:39

Эксперт: «На Кубани могут уволить за отказ от вакцинации»

КРАСНОДАР, 28 июня, ФедералПресс. Глава госинспекции труда в Краснодарском крае Александр Колосов прокомментировал увольнения из-за отказа вакцинации. Он считает, что работодатели имеют законное основание для расторжения трудовых отношений с непривитым сотрудником. fedpress.ru »

2021-6-28 13:02

Роман Широков призвал уволить главного тренера сборной России

Бывший полузащитник петербургского Зенита и сборной России Роман Широков высказался о наставнике национальной команды Станиславе Черчесове. nation-news.ru »

2021-6-27 19:03

Могут ли уволить за отказ делать прививку от коронавируса: ответ Роструда

МОСКВА, 24 июня, ФедералПресс. Роструд разъяснил, законно ли увольнение работника, не сделавшего прививку от коронавируса. Об этом пишут СМИ. fedpress.ru »

2021-6-24 18:47

В Роструде объяснили, могут ли уволить за отсутствие прививки от ковида

В ведомстве напомнили, что по состоянию на июнь 2021 года постановления об обязательной вакцинации некоторых категорий граждан приняты более чем в десяти регионах страны. life.ru »

2021-6-24 18:26

В Кремле отреагировали на призывы уволить Черчесова

В Кремле отреагировали на призывы со стороны болельщиков сборной России уволить нынешнего главного тренера команды Станислава Черчесова. Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков уклонился от ответа на вопрос о призывах уволить специалиста. lenta.ru »

2021-6-23 14:07

Отстранить нельзя уволить. Что выберут работодатели в России для не вакцинированных?

В России отмечается рост пандемии коронавируса. На этом фоне регионы вводят квоты для обязательной вакцинации работников различных сфер и предупреждают об ответственности за отказ. nsn.fm »

2021-6-20 13:01

В Совфеде рассказали, могут ли уволить за отказ от вакцинации в Москве

Первый зампред комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский заявил, что работодатели не смогут заставить своих сотрудников сделать прививку от коронавируса и уж тем более уволить их за отказ от вакцинации. mirnov.ru »

2021-6-17 08:33

Глава Челябинска распорядилась уволить двух руководителей за снос даурской лиственницы

Глава Челябинска Наталья Котова распорядилась уволить директора МБУ Геоцентр Константина Антропова, а также руководителя МКУ Административно-техническая инспекция города Челябинска Владимира Жучкова, которые по результатам служебной проверки оказались виновными в сносе столетней даурской лиственницы znak.com »

2021-6-7 08:11

Трутнев предложил уволить допустивших задержку строительства погранперехода в Приморье

Вице-премьер - полномочный представитель президента в ДФО заявил о необходимости провести проверку tass.ru »

2021-6-1 10:47

Могут ли уволить, если сотрудник на удаленке переехал в другой город?

Даже если «удаленный» сотрудник переедет в другую страну с другим часовым поясом, но будет добросовестно выполнять свою работу и выходить на связь, уволить его не имеют права. aif.ru »

2021-5-21 15:27

Главу Минздрава Украины Максима Степанова хотят уволить

Главу Минздрава Украины Максима Степанова увольняют за неудовлетворительные темпы вакцинации от коронавируса, а также за срыв поставок препаратов. Об этом заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль. argumenti.ru »

2021-5-18 18:07

В Чехии потребовали уволить главу МВД после сообщений о «торге» с Россией

Представители оппозиционных партий Чехии призвали уволить главу МВД и вице-премьера страны Яна Гамачека после того, как в СМИ появилась информация о том, что он якобы торговался с Россией, желая заполучить бесплатные поставки вакцины от коронавируса «Спутник V» в обмен на отказ от публикаций о взрывах во Врбетице. lenta.ru »

2021-5-4 16:50

В Чехии из-за спора о России и взрывах потребовали уволить главу Минюста

Первый заместитель лидера Гражданской демократической партии Чехии Збынек Станюра призвал уволить министра юстиции республики Марию Бенешову после слов о взрывах во Врбетице, сообщило издание České noviny По словам Станюры, заявления Бенешовой о том, что существует больше двух версий инцидента 2014 года во Врбетице, указывают на то, что в правительстве Чехии существует раскол, и не все члены доверяют премьер-министру. vz.ru »

2021-5-3 23:27

В Чехии потребовали уволить главу Минюста из-за слов о взрывах во Врбетице

Первый заместитель лидера Гражданской демократической партии Чехии Збынек Станюра потребовал уволить главу Минюста Марию Бенешову из-за слов о взрывах во Врбетице. По словам Станюры, ее необходимо снять с поста из-за ее заявлений о том, что может существовать несколько версий по поводу инцидента в 2014 году. lenta.ru »

2021-5-3 22:45

Главу Минюста Чехии требуют уволить после слов о новой версии взрыва во Врбетице

Первый заместитель лидера Гражданской демократической партии Чехии Збынек Станюра предложил уволить министра юстиции страны Марию Бенешову после ее слов о взрывах в населенном пункте Врбетице в 2014 году. argumenti.ru »

2021-5-3 20:34

Главу чешского Минюста потребовали уволить за слова о взрывах во Врбетице

Ранее Мария Бенешова публично заявила, что существует больше двух версий причин детонаций, чем вызвала негодование и гнев со стороны парламентариев республики. life.ru »

2021-5-2 20:12

Комарова заявила о незаконности увольнения кадров, отказавшихся от антиковидной прививки

Работодатель не имеет право уволить сотрудника, отказавшегося от прохождения вакцинации от коронавирусной инфекции znak.com »

2021-5-1 14:31

«Могут посадить, уволить, оштрафовать»: Утяшева рассказала о нюансах тренерской работы в США

Двукратная чемпионка Европы по художественной гимнастике Ляйсан Утяшева рассказала о тонкостях тренерской работы в США. Как передает Forbes, работа за... rosbalt.ru »

2021-4-30 02:14

Павла Лобкова решили уволить с «Дождя»

Журналиста Павла Лобкова решили уволить с телеканала «Дождь». Об этом сообщил главный редактор канала Тихон Дзядко. Как рассказал Дзядко, на прошлой неделе он отстранил Лобкова от эфира за неоднократные оскорбления коллег. lenta.ru »

2021-4-30 22:56

Главу киргизского минздрава могут уволить за лечение коронавируса корешками

Министр здравоохранения Киргизии Алымкадыр Бейшеналиев может лишиться своего поста. Члены парламентского комитета по соцвопросам, образованию, науке, культуре и здравоохранению намерены направить в правительство предложение об отстранении министра от должности за сообщение о лечении больных коронавирусом ядовитым растением аконитом джунгарским или «иссык-кульским корнем». mirnov.ru »

2021-4-20 08:47

Украинские неонацисты потребовали уволить неугодного им преподавателя

В Харькове украинские неонацисты потребовали у руководства вуза уволить неугодного им преподавателя. Она провинилась лишь тем, что посмела высказать своё собственное мнение о происходящих в стране событиях. vesti.ru »

2021-4-16 03:22

В России решили уволить 40 почтальонов за отказ продавать продукты

Не менее 40 почтальонов будут уволены в Дзержинске Нижегородской области в связи с тем, что они отказались подписывать новый трудовой договор social.mk.ru »

2021-4-11 20:24

Глава Адыгеи рекомендовал уволить допустившего хамство в общении с жителем чиновника

Ранее в соцсетях появилось видео, где похожий на чиновника местной администрации человек вытолкал пришедшего на прием жителя региона за двери кабинета tass.ru »

2021-4-10 19:24

«Уволить за профнепригодность»: Садальский высказался после решения суда по иску Первого канала

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. Российский актер Станислав Садальский в своем Instagram прокомментировал судебный процесс между Первым каналом и критиками шоу «Голос». fedpress.ru »

2021-4-3 23:36

«Уволить за профнепригодность»: Садальский прокомментировал суд с Первым каналом

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. Российский актер Станислав Садальский в своем Instagram прокомментировал суд Первого канала с критиками шоу «Голос». fedpress.ru »

2021-4-3 23:36

Украинские депутаты захотели уволить министра здравоохранения

В Верховной Раде начали сбор подписей за проведение внеочередного заседания по вопросу отставки министра здравоохранения Украины Максима Степанова. Инициатива собрала более 90 подписей депутатов из 150 необходимых. lenta.ru »

2021-4-2 17:45

В Башкирии грозят уволить из школы мать сторонницы Навального

В башкирском селе грозят увольнением из школы матери бывшего координатора штаба Навального в Екатеринбурге Ирины Норман. Как рассказала Норман изданию... rosbalt.ru »

2021-3-30 12:42

Бывший чемпион UFC Джон Джонс потребовал себя уволить

Американский боец смешанного стиля (MMA) Джон Джонс обратился к руководству Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в Twitter и позже стер сообщения. 33-летний пожаловался на неуважительное отношение промоушена и заявил, что глава UFC Дэйна Уайт его ненавидит. lenta.ru »

2021-3-29 21:41

Хоккейная Магнитка может уволить тренера Воробьева

Поражение магнитогорского "Металлурга" в серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги от омского "Авангарда" (2:4) поставило вопрос о дальнейшей судьбе тренера Магнитки Ильи Воробьева. Руководство уральского клуба может уволить наставника, работающего с 2019 года. vesti.ru »

2021-3-29 14:10