Результатов: 2193

На Украине призвали Зеленского уволить Кличко с должности главы администрации Киева

Две петиции с призывами уволить Виталия Кличко с поста главы Киевской городской госадминистрации (КГГА) появились на сайте президента Украины Владимира Зеленского. Авторы обращений считают, что Кличко не справляется со своими должностными обязанностями. tvzvezda.ru »

2023-6-5 15:46

Правительство Украины обязали рассмотреть требование уволить министра культуры

По мнению автора обращения, деятельность Александра Ткаченко привела к стагнации в культурной сфере страны tass.ru »

2023-6-2 09:56

Россиянина решили уволить с работы после спасения девушки от поезда

В Подмосковье рабочего, который спас девушку в наушниках от приближающегося поезда, решили уволить с работы в частной компании. Мужчина перекрывал шоссе для проезда тепловоза и оттащил с путей прохожую в наушниках за секунду до того, как состав прошел мимо. lenta.ru »

2023-5-29 20:28

Россиянам рассказали, могут ли их уволить за частые больничные

Практически каждый россиянин за весь период трудовой деятельности хотя бы раз брал больничный. Однако некоторые сотрудники в данном случае входят "во вкус": иногда действительно по болезни, а в других случаях — из-за нежелания работать. life.ru »

2023-5-27 02:24

В Индии решили уволить страдающих ожирением полицейских

НЬЮ-ДЕЛИ, 18 мая, ФедералПресс. Полицейское управление штата Ассам в Индии пригрозило увольнением страдающим ожирением полицейским, если они не похудеют в ближайшие несколько месяцев. Об этом сообщило издание WION. fedpress.ru »

2023-5-18 17:29

Крупнейший сетевой оператор Великобритании уволит более 50 тысяч сотрудников

Британская телекоммуникационная компания BT Group объявила о намерении уволить от 40 тысяч до 55 тысяч сотрудников до конца 2030 года. Сокращения коснутся примерно 42 процентов штата. Мера позволит сократить основные издержки. lenta.ru »

2023-5-18 16:14

Пользователи Twitter призвали уволить фон дер Ляйен за слова Украина сражается за всех нас

Пользователи Twitter (ограничен в России) раскритиковали слова главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен на саммите Global Citizen в Нью-Йорке о том, что Украина сражается за всех нас, и призвали уволить ее. vz.ru »

2023-4-29 14:30

Руководство английского ФК «Челси» не уволит временного главного тренера Фрэнка Лэмпарда до конца сезона

Руководство английского футбольного клуба «Челси» не уволит Фрэнка Лэмпарда с должности временного главного тренера команды до конца сезона, пишет издание Sky Sports. riafan.ru »

2023-4-27 20:17

Трамп допустил, что ведущего Fox News Карлсона на самом деле могли уволить

Бывший американский президент Дональд Трамп признался, что был "шокирован и сильно удивлён" уходом популярного телеведущего Такера Карлсона с телеканала Fox News. По мнению экс-лидера США, журналист на самом деле мог быть уволен телекомпанией. life.ru »

2023-4-25 12:12

Мостовой заявил о нелогичности решения руководства ФК «Сочи» уволить Бердыева

Экс-полузащитник национальной команды РФ по футболу Александр Мостовой прокомментировал новость об уходе туркменского специалиста Курбана Бердыева с должности главного тренера ФК «Сочи». Легендарный футболист назвал такой шаг со стороны клубного руководства нелогичным. riafan.ru »

2023-4-11 21:23

Google и Amazon оказалось непросто уволить сотрудников в Европе

Amazon и Google столкнулись с проблемами в ходе массового сокращения сотрудников в Европе. Компаниям приходится вести переговоры с рабочими советами, что затягивает процесс увольнений. Из-за локальных мер по охране труда тысячи работников попали в безвыходную ситуацию и находятся в подвешенном состоянии. lenta.ru »

2023-4-6 11:26

«Металлург» уволит главного тренера

Хоккейный клуб «Металлург» уволит главного тренера Илью Воробьева. Первый вице-президент магнитогорской команды Сергей Ласьков рассказал, что контракт со специалистом будет расторгнут 30 апреля. Причиной такого решения стал неудовлетворительный результат команды в сезоне-2022/2023. lenta.ru »

2023-4-3 13:36

Нетаньяху захотел уволить выступившего против судебной реформы министра

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху захотел уволить выступившего против судебной реформы главу Минобороны страны Йоава Галанта. Нетаньяху намерен привлечь на место главы Минобороны министра сельского хозяйства Ави Дихтера, бывшего руководителя ШАБАК (службы безопасности страны). lenta.ru »

2023-3-26 18:47

В Польше призвали уволить посла во Франции из-за слов о готовности к конфликту с Россией

Польская партия "Конфедерация" потребовала отстранить от должности посла во Франции Яна Эмерика Росцишевского после слов о конфликте с Москвой в случае поражения Киева. Об этом заявили представители политического движения в видеозаписи, опубликованной в "Твиттере". life.ru »

2023-3-21 08:39

Депутат Рады обратился к Зеленскому с просьбой уволить срочников

С просьбой к президенту Украины Владимиру Зеленскому уволить всех солдат срочной службы в запас обратился депутат Верховной Рады Алексей Гончаренко. По его словам, это особенно актуально для тех военнослужащих, что закончили службу три года назад. lenta.ru »

2023-3-16 13:15

Лидер сербских радикалов призвал уволить министра экономики за поддержку санкций против РФ

Министр экономики Сербии Раде Баста ранее выразил мнение о необходимости присоединения республики к санкционной политике, направленной против России, и призвал всех министров высказаться на этот счет tass.ru »

2023-3-15 15:20

Meta* уволит еще 10 тысяч сотрудников для улучшения финансовых показателей

Корпорация Meta Platforms Inc. * вынуждена уволить еще 10 тысяч своих работников, пишет Bloomberg, ссылаясь на заявление Марка Цукерберга, который сейчас занимает должность СЕО в компании. Основной целью массового увольнения сотрудников является улучшение финансовых показателей корпорации. ridus.ru »

2023-3-14 17:59

Meta уволит 10 тысяч сотрудников

Meta (признана экстремистской организацией и запрещена в России) уволит 10 тысяч сотрудников, чтобы сократить расходы в условиях серьезной нехватки средств, заявил гендиректор Марк Цукерберг. Это уже вторая череда сокращений: в ноябре 2022 года из компании уволили 11 тысяч человек. lenta.ru »

2023-3-14 17:29

Байден пообещал уволить руководство обанкротившихся банков, но заверил, что всё в порядке

Руководство всех американских кредитных организаций, которые обанкротились, будет уволено. Такое заявление сделал президент США Джо Байден в ходе выступления, посвящённого проблемам банковской системы в стране. Трансляцию вёл Белый дом. life.ru »

2023-3-13 16:53

Meta запланировала уволить еще тысячи сотрудников

Американская корпорация Meta Platforms (признана экстремистской организацией и запрещена в РФ) планирует продолжить массовые увольнения после сокращения 13 процентов персонала, или 11 тысяч человек, в ноябре. lenta.ru »

2023-3-7 15:30

Bloomberg: компания Meta уволит тысячи сотрудников на этой неделе

Руководство американской корпорации Meta (запрещена на территории РФ как экстремистская) намерено провести очередной раунд сокращений. Массовые увольнения должны состояться уже на текущей неделе, передало информационное агентство Bloomberg со ссылкой на источники. riafan.ru »

2023-3-7 11:00

"Ганновер" уволит Ондуа, пожаловавшегося на плохое отношение к нему из-за паспорта РФ

Немецкий футбольный клуб "Ганновер" планирует расторгнуть контракт с защитником Гаэлем Ондуа, который ранее рассказал о причинах, почему он не играет за клуб после чемпионата мира в Катаре. Об этом пишет Bild. life.ru »

2023-3-7 02:36

Сбежавший из России Назаров высказался о решении Хабенского уволить его из МХТ

Звезда сериала «Кухня» Дмитрий Назаров прокомментировал поступок худрука МХТ имени Чехова Константина Хабенского, уволившего его из театра. Актер считает, что руководителю культурного учреждения непросто далось это решение. riafan.ru »

2023-3-3 12:06

В Дании отказали украинцам в просьбе уволить из школы русскую учительницу

В одной из школ города Хельсингер в Дании украинские беженцы потребовали уволить из школы учительницу, обладающую русскими корнями, однако получили отказ. Впервые конфликт возник в начале февраля, когда двое учеников из Украины допустили «грубую выходку» по отношению к преподавателю, сообщил телеканал TV2. lenta.ru »

2023-3-2 05:11

McKinsey собрался уволить рекордное число сотрудников

Консалтинговая компания McKinsey & Co собирается провести самое масштабное сокращение штата в своей истории и уволить около двух тысяч человек. Речь идет в основном о сокращении вспомогательного персонала на должностях, которые напрямую не контактируют с клиентами lenta.ru »

2023-2-22 16:05

Yahoo уволит более 1600 сотрудников

Американская компания Yahoo уволит более 1600 сотрудников, или 20 процентов от всего штата. Процедура затронет 50 процентов сотрудников рекламного подразделения. Генеральный директор компании Джим Ланзон объяснил, что сокращения связаны не с финансовыми проблемами, а со стратегическими изменениями в подразделении. lenta.ru »

2023-2-10 10:47

Walt Disney уволит семь тысяч сотрудников

Генеральный директор Walt Disney Роберт Айгер заявил, что руководство компании планирует осуществить реорганизацию штата. Айгер уточнил, что компания приняла решение об увольнении семи тысяч сотрудников. lenta.ru »

2023-2-9 05:14

EBay уволит сотни сотрудников

Крупнейшая в мире платформа интернет-аукционов eBay планирует уволить около 500 сотрудников, или 4 процента штата компании на фоне макроэкономического спада по всему миру и пересмотра инвестиционных планов. lenta.ru »

2023-2-8 15:15

Мировой авиагигант уволит две тысячи сотрудников в 2023 году

Американская авиастроительная корпорация Boeing планирует сократить около двух тысяч сотрудников в 2023 году. Уточняется, что в первую очередь увольнения затронут сотрудников финансового департамента и отделе кадров. lenta.ru »

2023-2-7 07:42

Крупный производитель компьютеров уволит тысячи сотрудников

Один из крупнейших в мире производителей компьютеров, американская Dell уволит около 6650 сотрудников, сократив общую численность персонала до 126,3 тысячи человек – минимального уровня с 2017 года. Сокращения затронут около 5 процентов персонала Dell, указано во внутреннем письме компании. lenta.ru »

2023-2-6 12:05

Премьер Японии решил уволить помощника после его заявления об однополых парах

Премьер-министр Японии Фумио Кисида заявил о решении уволить своего помощника Масаеси Араи после его высказывания об однополых парах, озвученного в ходе неформального общения с журналистами. Араи заявил, что «не хотел быть жить по соседству» с однополыми парами и ему было бы «омерзительно даже их видеть». lenta.ru »

2023-2-4 15:53

Премьер Японии решил уволить помощника за признание об отвращении к ЛГБТ-парам

Премьер-министр Японии Фумио Кисида заявил, что принял решение об отставке своего помощника Масаёси Араи из-за жёсткого высказывания в адрес представителей сексуальных меньшинств. Его комментарий приводит агентство Kyodo. life.ru »

2023-2-4 12:51

Киев уволит все руководство украинской таможни из-за коррупции

Украинские власти уволят все руководство государственной таможенной службы страны из-за случаев коррупции в ведомстве. Об этом сообщил украинский нардеп Алексей Гончаренко. Причиной стали финансовые махинации, связанные с незаконным получением возмещения НДС из государственного бюджета lenta.ru »

2023-2-1 13:22