Результатов: 2193

Ford уволит часть сотрудников из-за сокращения производства электропикапов

Ford объявил о сокращении сотрудников, которые производят электрические пикапы F-150 Lightning. Решение связано с сокращением производства этой модели электрокаров и затронет около 1400 работников. В то же время компания намерена нанять 900 новых сотрудников на другой завод, по производству Bronco и Ranger forbes.ru »

2024-1-20 20:39

Глобальный производитель автозапчастей уволит более тысячи сотрудников

Французский производитель автозапчастей, выпускающий комплектующие в том числе для BMW, Ford, General Motors, уволит 1,15 тысячи сотрудников на своих предприятиях в стране и в мире на фоне годового падения своей капитализации на треть. lenta.ru »

2024-1-19 21:14

Крупнейший в мире производитель «металла будущего» уволит сотрудников

Крупнейший мировой производитель лития, металла, который в последние годы приобрел огромное значение для ключевых экономик, объявил о планах по снижению расходов. В частности, американская Albemarle намерена уменьшить затраты на 95 миллионов долларов в год и уволить неназванное число сотрудников. lenta.ru »

2024-1-18 19:13

FT: Citigroup уволит 20 тысяч сотрудников из-за убытков после ухода из России

Одна из крупнейших в США финкорпораций Citigroup отчиталась о колоссальных убытках и анонсировала сокращение рабочих мест. В среднесрочной перспективе на фоне худших квартальных показателей будет уволено 20 тысяч сотрудников, сообщила газета Financial Times. life.ru »

2024-1-13 02:33

Amazon решила уволить сотни сотрудников

Amazon решила уволить несколько сотен сотрудников сервисов Prime Video и MGM Studios после сокращения 27 тысяч работников на протяжении 2023 года. В компании объясняют массовые увольнения необходимостью сосредоточиться на контенте и продуктах, которые «приносят наибольший эффект». lenta.ru »

2024-1-11 13:52

В Google решили уволить сотни сотрудников

Google увольняет сотни специалистов, включая работающих над голосовым помощником Google Assistant и в команде разработчиков оборудования дополненной реальности. Такие шаги корпорации объясняют давлением конкурентов из Microsoft и OpenAI, создателя ChatGPT, вынудившим искать ресурсы для вложений в приоритетные проекты. lenta.ru »

2024-1-11 12:28

Google уволит сотни специалистов по дополненной реальности и аппаратному обеспечению

Профсоюз сотрудников Alphabet раскритиковал планы корпорации, напомнив, что каждый квартал она зарабатывает миллиарды долларов, сообщает Bloomberg tass.ru »

2024-1-11 09:05

Крупнейший стриминговый сервис решил уволить треть сотрудников

Принадлежащий Amazon стриминговый сервис Twitch решил уволить 600 человек. Крупнейшая площадка для онлайн-трансляций сократит порядка трети сотрудников (35 процентов) из-за опасений по поводу рентабельности — бизнес остается убыточным спустя девять лет после приобретения компанией Джеффа Безоса. lenta.ru »

2024-1-10 08:41

Украинка потребовала уволить глухонемого таксиста за отказ говорить на мове

В Житомире пассажирка такси пожаловалась на водителя, который "игнорировал" её замечания о беседе на украинской мове. Подробности инцидента сообщает издание "Страна.ua". life.ru »

2024-1-5 18:49

На Украине решили снизить призывной возраст и уволить всех срочников

Кабмин Украины внёс в Раду законопроект, предусматривающий кардинальные изменения в подходе к мобилизации призывников в ВСУ. Документ опубликован на официальном сайте парламента Незалежной. life.ru »

2023-12-26 01:32

СМИ: новый премьер Польши предложил уволить руководителей спецслужб

Новый премьер-министр Польши Дональд Туск обратился в профильную парламентскую комиссию с предложением уволить руководителей пяти спецслужб nsn.fm »

2023-12-13 19:01

В Раде считают, что глава МО Украины должен предложить уволить Залужного

Зампредседателя комитета Верховной рады по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки Марьяна Безуглая отметила, что Рустему Умерову не нужно было фотографироваться с главнокомандующим ВСУ tass.ru »

2023-12-12 21:26

Премьер Эстонии заявила о невозможности уволить ее по сбору подписей

Освободить главу кабмина от должности можно посредством вотума недоверия и голосования в парламенте, напомнила Кая Каллас tass.ru »

2023-12-12 18:55

Kyodo: премьер Японии 14 декабря уволит четырех министров из-за скандала с откатами

По информации агентства, посты потеряют генеральный секретарь кабинета Хирокадзу Мацуно, глава Министерства экономики, торговли и промышленности Ясутоси Нисимура, министр по административным вопросам Дзюндзи Судзуки, глава сельскохозяйственного ведомства Итиро Миясита tass.ru »

2023-12-12 05:00

В Конгрессе США призвали уволить ректоров трёх вузов из-за антисемитизма

Члены Конгресса США призвали уволить трёх ректоров за антисемитские настроения в вузах. Речь идёт о Гарвардском, Пенсильванском университетах и Массачусетском технологическом институте. versia.ru »

2023-12-10 20:37

Конгрессмены США призвали уволить трех ректоров за антисемитизм в их вузах

Конгрессмены США призвали уволить трех ректоров крупных вузов за антисемитизм в их учебных заведениях. 74 конгрессмена потребовали отстранить от работы ректоров Гарвардского, Пенсильванского университетов (Penn) и Массачусетского технологического института (MIT) из-за неспособности бороться со вспышками антисемитизма. lenta.ru »

2023-12-9 17:16

Пассажирка севшего в поле самолета прокомментировала идею уволить пилотов

Пассажирка севшего в поле под Новосибирском самолета «Уральских авиалиний» назвала идею уволить пилотов несправедливой. По словам россиянки, пилоты Сергей Белов и Эдуард Семенов не виноваты в том, что вытекла тормозная жидкость лайнера. lenta.ru »

2023-12-7 16:10

Прокуратура Ленобласти требует уволить экс-госслужащего из компании регоператора по обращению с отходами

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 декабря, ФедералПресс. Прокурор Ленинградской области Сергей Жуковский обратился в суд с требованием уволить из компании регионального оператора по обращению с отходами в регионе, бывшего чиновника, возглавлявшего отдел комитета Ленобласти по обращению с отходами. fedpress.ru »

2023-12-1 13:44

Призвавшего бедных россиян ходить пешком депутата захотели уволить

В Екатеринбурге захотели уволить депутата городской думы Александра Колесникова, который призвал повысить цену на проезд, а бедным горожанам предложил ходить пешком. С просьбой о лишении мандата уральского парламентария обратился активист и общественник Денис Рудаков, передает агентство «ФедералПресс». lenta.ru »

2023-11-29 12:53

Политолог объяснил, почему Зеленский не может уволить Залужного

Вашингтон заинтересован в кандидатуре главкома ВСУ Валерия Залужного, так как его приход к власти сдержит Владимира Зеленского от необдуманных решений и заявлений. Последний же хочет отставки главы Вооружённых сил Украины, ведь тот стал для него политическим оппонентом, который создаёт свою команду. Об этом заявил политолог Владимир Жарихин. life.ru »

2023-11-27 17:29

Сэма Альтмана могли уволить из Open AI из-за угрожающего человечеству проекта Q*

Как стало известно прессе, перед увольнением Сэма Альтмана из компании Open AI штатные сотрудники рассказали о прорыве в области искусственного интеллекта, который может представлять угрозу для человечества. versia.ru »

2023-11-24 11:36

«Уволить за беременность!»: Москвичка-инвалид просит остановить «беспредел»

В Москве беременную женщину-инвалида решили «убрать» из компании с помощью полиции, ну а Сургут третий месяц заливает ржавая вода.  nsn.fm »

2023-11-22 18:00

Генерал ВСУ предложил уволить Залужного

Ответственность за провал контрнаступления Вооруженных сил Украины (ВСУ) лежит на главнокомандующем Валерии Залужном, и он заслужил отстранение от должности. Об этом заявил генерал-майор украинской армии Дмитрий Марченко. lenta.ru »

2023-11-14 12:43

Глава Минобороны Украины запланировал уволить трех командующих ВСУ

Министр обороны Украины Рустем Умеров планирует уволить трех командующих вооруженными силами Украины (ВСУ), в том числе командующего объединенными силами Сергея Наева, сообщили украинские СМИ. Как пишет «Украинская правда» со ссылкой на источники в украинском военно-политическом руководстве, уволить предложили командующего медицинских сил ВСУ Татьяну Остащенко, командующего оперативно-стратегической группировки войск «Таврия» Александра Тарнавского и командующего объединенных сил ВСУ Сергея Наева, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-13 21:10

СМИ: министр обороны Украины уволит трех командующих ВСУ

Министр обороны Рустем Умеров намерен уволить трех командующих Вооруженными силами Украины (ВСУ), пишет издание «Украинская правда» со ссылкой на источники в военно-политическом руководстве страны nsn.fm »

2023-11-13 20:38

В Минобороны Украины захотели уволить трех командующих ВСУ

Министерство обороны Украины рассматривает возможность увольнения трех командующих Вооруженными силами страны. Об этом сообщило издание «Украинская правда» со ссылкой на собеседников в военно-политическом руководстве республики. lenta.ru »

2023-11-13 19:51

Крупный производитель шин решил уволить тысячи сотрудников

Немецкая Continental анонсировала массовые сокращения персонала. Крупный производитель шин решил уволить несколько тысяч работников ради реструктуризации автомобильного бизнеса и сокращения расходов. lenta.ru »

2023-11-13 16:45

Кадыров пообещал уволить чиновников за незнание их детьми чеченского языка

Глава Чечни Рамзан Кадыров пообещал уволить чиновников, дети которых не знают языка республики. Об этом сообщило агентство «Чечня Сегодня». По мнению Кадырова, у поколения, которое не разговаривает на чеченском языке, нет будущего. lenta.ru »

2023-11-8 15:40

Львовский университет отказался уволить оскорблявшую военных ВСУ за русский язык Фарион

Согласно заявлению "Львовской политехники", вуз "не несет ответственности за высказывания работников и студентов вне университета" tass.ru »

2023-11-7 20:00

На Украине опровергли сообщения о предложении уволить главкома ВСУ

Советник главы офиса президента Украины Владимира Зеленского Сергей Лещенко опроверг сообщения о предложении уволить главнокомандующего Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерия Залужного. Согласно заявлению Лещенко, никто не вносил петицию об увольнении главкома ВСУ в Ставку верховного главнокомандующего. lenta.ru »

2023-11-7 17:45

Стало известно о предложении главы Минобороны Украины уволить Залужного

Министр обороны Украины Рустем Умеров предложил уволить главнокомандующего Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерия Залужного. Об этом сообщил депутат Верховной Рады Владимир Арьев. При этом украинский депутат не стал утверждать, что отставка состоится. lenta.ru »

2023-11-7 17:27

В Дагестане потребовали уволить преподавательницу за заявления о Газе

Жители Дагестана в соцсетях потребовали уволить преподавательницу Дербентского медицинского колледжа за заявления о происходящем в Газе. На одном из видео, снятом во время кураторского часа, преподавательница заявила, что информация о происходящем в Газе преувеличена, а «клипы с детьми — не настоящие». lenta.ru »

2023-11-6 15:57

В Госдуме хотят уволить двух депутатов за прогулы

МОСКВА, 31 октября, ФедералПресс. В Госдуме планируют досрочно лишить мандатов двух депутатов за прогулы и «поднятие неудобных вопросов». Речь идет о Василии Власове (ЛДПР) и Вадиме Белоусове («Справедливая Россия – За правду»). fedpress.ru »

2023-10-31 10:17

Зеленский собрался уволить ещё двух козлов отпущения за провал наступления ВСУ

В стратегии Украины могут произойти кардинальные изменения, а в команде Владимира Зеленского намечаются перестановки в связи с отсутствием прогресса у ВСУ на поле боя. Как минимум могут быть уволены один из министров и высокоранговый генерал, ответственный за контрнаступление, чьи имена пока не разглашаются. life.ru »

2023-10-30 21:10

Time узнал о планах Зеленского уволить как минимум одного министра и генерала

В команде Зеленского и военном руководстве Украины грядут перестановки, рассказали источники журнала Time. По их словам, Киеву надо обеспечить ответственность за медленный прогресс в контрнаступлении. forbes.ru »

2023-10-31 21:06

Time: Зеленский решил уволить командующего контрнаступлением генерала

Украинский президент Владимир Зеленский якобы намеревается уволить некоего командующего контрнаступлением генерала, утверждает Time со ссылкой на источники в окружении украинского политика. Уволить генерала планируется, чтобы обеспечить «ответственность за медленное продвижение Украины на фронте», пишет Time со ссылкой на собеседников издания, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-30 19:05