Результатов: 311

Песков рассказал об уничтожении воюющих на стороне ИГ россиян

Выходцы из России, которые воюют в Сирии и Ираке на стороне террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России), являются преступниками, которые уничтожаются. news.yandex.ru »

2017-10-26 12:59

В Кремле усомнились в выводах доклада о россиянах, воюющих в Сирии за ДАИШ

В Кремле сомневаются в достоверности данных о россиянах, воюющих в Сирии на стороне ДАИШ запрещенная в РФ террористическая организация – прим. . Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает "Говорит Москва". Он пр ... regions.ru »

2017-10-26 12:52

Песков усомнился в данных о числе воюющих на стороне ИГ россиян

В Кремле сомневаются в данных доклада американской консалтинговой компании Soufan Group о числе воюющих на стороне боевиков в Сирии выходцев из России. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. ntv.ru »

2017-10-26 12:43

Песков прокомментировал доклад о воюющих на стороне ИГ россиянах

Кремль сомневается в достоверности выводов американской консалтинговой группы Soufan Center о том, что в Сирии на стороне боевиков ИГ (запрещена в РФ) воюют почти 3,5 тыс. наемников из России. news.yandex.ru »

2017-10-26 12:33

Порошенко премировал силовиков, воюющих в Донбассе

Президент Украины Петр Порошенко поручил министру обороны страны Степану Полтораку выплатить праздничные премии украинским военным, воюющим в Донбассе. Они приурочены к Дню защитника Украины и составляют от одной до трех тысяч гривен. vesti.ru »

2017-10-14 13:53

Названа главная опасность возвращения в Россию воюющих в Сирии боевиков

Воюющие в Сирии боевики из стран постсоветского пространства, в случае возвращения в Россию, принесут с собой мощный заряд дестабилизации и радикализации общественных настроений. Об этом заявил директор департамента новых вызовов и угроз Министерства иностранных дел Илья Рогачев. lenta.ru »

2017-9-22 01:22

ЕС назвал число европейцев, воюющих на стороне ИГ в Сирии и Ираке

В Сирии и Ираке на стороне запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство» воюют порядка 2,5 тысяч выходцев из Европы, сообщил координатор Евросоюза по вопросам борьбы с терроризмом Жиль де Кершов, пишет Welt. riafan.ru »

2017-9-12 18:08

МВД Сербии обеспокоено числом своих граждан, воюющих на стороне ИГ

МВД Сербии сообщил о 49 гражданах страны, которые отправились воевать на стороне боевиков ИГ (ИГИЛ, «Исламское государство» — террористическая организация, запрещена в России). riafan.ru »

2017-7-16 18:35

Захарова: песня "Верните память" о воюющих в Сирии "российских ребятах"

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова поведала о том, как создавалась сочинённая ею песня «Верните память», которая была исполнена накануне на открытии Московского международного кинофестиваля social.mk.ru »

2017-6-23 10:57

ООН призвала воюющих  в Сирии тщательней разделять военные цели и мирных граждан

Верховный комиссар Организации Объединенных Наций по правам человека Зейд Раад Аль Хусейн призвал стороны конфликта в Сирийской Арабской Республике к более тщательному разделению военных целей и мирных граждан. riafan.ru »

2017-5-28 01:47

Патрушев назвал число воюющих в Сирии и Ираке жителей Северного Кавказа

В составе террористических групп, действующих в Сирии и Ираке, находятся около 2,7 тысячи жителей Северо-Кавказского федерального округа России. Об этом в среду, 19 апреля, на выездном совещании в Ставрополе заявил секретарь Совета Безопасности России Николай Патрушев. lenta.ru »

2017-4-19 12:01

МВД сообщило о 1200 воюющих за рубежом дагестанцах-боевиках

Более 1,2 тысячи жителей Дагестана участвуют в военных действиях на стороне незаконных вооруженных формирований (НВФ) за пределами России. Об этом сообщил глава МВД республики Абдурашид Магомедов. По его словам, бандподполье, действующее непосредственно на территории Дагестана, насчитывает до 30 человек. lenta.ru »

2017-3-30 11:22

Путин назвал число россиян, воюющих на стороне боевиков в Сирии

Президент России Владимир Путин заявил, что на стороне боевиков в Сирии воюют тысячи выходцев из России и стран СНГ. Он отметил, что это прямая угроза для России. vedomosti.ru »

2017-2-23 18:15

Путин рассказал о воюющих за ИГИЛ выходцах из России

В Сирии на стороне боевиков сражаются около 4 тысяч выходцев из России. Такие данные привел президент РФ Владимир Путин на встрече с офицерами Северного флота, отличившимися при выполнении служебно-боевых задач у побережья САР. utro.ru »

2017-2-23 17:09

Путин подсчитал воюющих в Сирии боевиков с постсоветского пространства

В Сирии воюют порядка девяти тысяч боевиков из стран бывшего СССР, заявил президент России Владимир Путин. «По данным Главного разведывательного управления Генштаба и других спецслужб, например ФСБ, это до четырех тысяч из России и тысяч пять из республик СНГ», — сказал глава государства. lenta.ru »

2017-2-23 17:07

Путин назвал число воюющих на стороне боевиков в Сирии россиян

В Сирии скопилось огромное количество боевиков из России и бывших республик СССР, заявил президент России Владимир Путина на на встрече с офицерами Северного флота. news.yandex.ru »

2017-2-23 16:29

В ДНР рассказали о воюющих после выстрелов в голову украинских зомби

Украинские силовики в зоне вооруженного конфликта в Донбассе воюют под воздействием сильнейших психотропных препаратов. «В него стреляешь — он падает, встает, опять идет. Пока в голову не попадешь или в сердце. lenta.ru »

2017-2-14 12:45

В Донбассе обнаружили воюющих испанских фанатов

Фанаты харьковского футбольного клуба "Металлист" обвинили болельщиков испанского "Райо Вальекано" в участии в войне в Донбассе. Об этом украинские "ультрас" написали на своей странице "Вконтакте". utro.ru »

2017-2-8 13:40

Порошенко наградил силовиков, воюющих в районе Авдеевки

Президент Украины наградил украинских силовиков, воюющих в Донбассе в районе Авдеевки. Большинство из них и сейчас находятся на боевых позициях. vesti.ru »

2017-2-2 22:50

Власти Сунжи призвали воюющих в Сирии боевиков вернуться в Ингушетию

В Ингушетии власти города Сунжа обратились к родителям молодых людей, воюющих в Сирии на стороне террористов, с призывом убедить своих сыновей прийти с повинной и вернуться к мирной жизни. Об этом заявил глава Сунжа Ислам Дербичев. Но … vestikavkaza.ru »

2017-1-20 19:59

Ингушей, воюющих на стороне ИГИЛ в Сирии, попытаются вернуть к мирной жизни

Правительство Ингушетии во главе с Юнус-Беком Евкуровым заявило, что рассмотрит возможность легального возвращения к мирной жизни молодых людей, отправившихся воевать в Сирию на стороне террористов и теперь желающих вернуться. vesti.ru »

2016-12-31 18:00

Китайцам позволили собирать деньги на воюющих в Мьянме «ополченцев»

Китайским интернет-пользователям свободно позволяют обсуждать воюющих в Мьянме этнических китайцев и помогать им деньгами. По информации газеты, государственные цензоры не удаляют посты с просьбой о сборе денег группировке, именующей себя Мьянманской армией национального демократического альянса. lenta.ru »

2016-11-21 18:16

В ФРГ намерены лишать немецкого гражданства воюющих за террористов за рубежом

Министр внутренних дел ФРГ Томас де Мезьер предложил лишать немецкого гражданства тех лиц, которые являются гражданами нескольких стран и воюют на стороне террористов за рубежом, пишет Westdeutsche Allgemeine Zeitung. tvzvezda.ru »

2016-11-4 07:38

Датский политик рассказал об «элитных солдатах пропаганды ЕС», воюющих против России

Датский политик Мари Краруп в блоге издания Politiko рассказала своим читателям о некой «Европейской рабочей группе» East Stratcom Task, которая занимается распространением «низкокачественной пропаганды» против России. tvzvezda.ru »

2016-10-11 16:46

Новости Новороссии: в Донбассе разведут воюющих, танки ВСУ у границ с ДНР и ЛНР

Украина сорвала заседание экономической подгруппы, ВСУ перебросили танки к границе с ЛНР и ДНР. Донбасс и Украина подписали в Минске соглашение. riafan.ru »

2016-9-21 16:41

Паслер свозил противников "Большого Екатеринбурга" в город воюющих мэров

Председатель свердловского правительства Денис Паслер продолжает свой предвыборно-хозяйственный объезд области. В эту пятницу премьер предпринял вылазку в муниципалитет-спутник Екатеринбурга — Березовский городской округ. ura.ru »

2016-8-19 16:23

Шойгу уличил воюющих в Сирии боевиков в незнании географии

Многие боевики, воюющие в Сирии, не руководствуются в своих действиях религиозными или политическими соображениями. Они не знают даже названий главных городов страны и вряд ли задумывались о цели, за которую борются. lenta.ru »

2016-8-15 16:45

Постпред Украины при ООН заявил о воюющих в Донбассе подростках

Постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко заявил на заседании Совета Безопасности ООН, что в боевых действиях на востоке страны участвуют 15-летние подростки. ntv.ru »

2016-8-3 02:17

Асад раскрыл главную цель воюющих в Сирии террористов

Террористы в Сирии нацелены на распространение радикальной идеологии среди мирных сирийских жителей. Своей задачей боевики видят подрыв устоев гражданского общества САР. riafan.ru »

2016-7-25 15:38

Новый подводный микроскоп помог снять целующихся, воюющих и охотящихся коралловых полипов

Новый подводный микроскоп, разработанный в Калифорнийском университете, поможет изучить даже самых маленьких морских жителей в их естественной среде обитания. Первые испытания оборудования в Красном море закончились новым научным открытием. vesti.ru »

2016-7-13 16:34

Турция пропустила в Идлиб пополнение для боевиков, воюющих в Сирии

Отряд боевиков прибыли в сирийский город Идлиб с территории Турции через пограничный пункт Баб эль-Хава, сообщает корреспондент Федерального агентства новостей со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией. riafan.ru »

2016-7-11 14:01

Дамаск передал Лондону список иностранцев, воюющих на стороне ИГ

Власти Сирии передали британским парламентариям список иностранцев, воюющих на стороне террористической группировки ИГ на территории Сирии. riafan.ru »

2016-6-12 10:56

ВВС США случайно убили 10 воюющих против ИГ сирийских повстанцев

Американские военные по ошибке разбомбили группу сирийских повстанцев, которых они обучили и вооружили. Американские ВВС нанесли серию бомбардировок в окрестностях сирийского города Мара. Под один из авиаударов попала опекаемая Пентагоном бригада «Мутасим». lenta.ru »

2016-6-11 06:22

Названо число выходцев из стран ОДКБ, воюющих на стороне ИГ в Сирии

Генеральный секретарь Организации договора о коллективной безопасности Николай Бордюжа сообщил, что в рядах международных террористов в Сирии воюют около 10 тысяч выходцев из стран ОДКБ. riafan.ru »

2016-6-7 19:06

Названо число воюющих в Сирии выходцев из стран ОДКБ

В боевых действиях на территории Сирии на стороне экстремистов участвуют около 10 тысяч выходцев из стран Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Об этом заявил генсек ОДКБ Николай Бордюжа. lenta.ru »

2016-6-7 17:44

"Миротворец" предложил странам G7 данные о воюющих в Донбассе боевиках

Центр "Миротворец" заявил о готовности предоставить спецслужбам стран G7 данные на 62000 боевиков и их пособников, воюющих на востоке Украины. В списке, уверяют в центре, содержится информация о "российских наемниках и военных преступниках, совершающих преступления против Украины". grani.ru »

2016-6-3 13:24

На белорусов, воюющих за рубежом, могут завести уголовные дела — Шуневич

В Беларуси могут быть возбуждены уголовные дела в отношении тех граждан страны, которые участвуют в вооруженных конфликтах за рубежом. Об этом сообщил в ходе общения с журналистами Игорь Шуневич – руководитель белорусского Министерства внутренних дел. informus.ru »

2016-5-12 13:40

В ЛНР заявили об обнаружении наёмников из Турции, воюющих на стороне украинских силовиков

Разведка Луганской народной республики заявила об обнаружении близ линии соприкосновения в Донбассе месторасположения турецких наёмников, воюющих на стороне украинских силовиков. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя Народной милиции ЛНР Андрея Марочко. Читать далее russian.rt.com »

2016-4-23 15:16

Лукашенко: воюющих на Украине белорусов привлекут к ответственности

Граждане Белоруссии, принимавшие участие в боевых действиях в Донбассе как на стороне ополченцев, так и в поддержку украинской армии, будут привлечены к ответственности, заявил Александр Лукашенко. ria.ru »

2016-4-21 16:10

Генсек ООН назвал количество людей, воюющих за ИГ в Ираке и Сирии

Вступившие в ряды "Исламского государства" (ИГ, запрещена в РФ) представляют значительную угрозу безопасности своим и другим странам, заявил генсек ООН Пан Ги Мун. ria.ru »

2016-4-14 18:52