Результатов: 311

ВКС России ударили по сирийскому лагерю воюющих в Карабахе боевиков

Авиация ВКС России ударила по лагерю в сирийской провинции Идлиб, где проходит подготовка боевиков для участия в вооруженном конфликте в Нагорном Карабахе. На лесных участках лагеря отрабатывались действия бандгрупп; подготовку проводят протурецкие инструкторы, сообщил источник. lenta.ru »

2020-10-14 15:49

Алиев отреагировал на данные о воюющих за Азербайджан наемниках

Президент Азербайджана Ильхам Алиев отреагировал на информацию о том, что на азербайджанской стороне в Нагорном Карабахе воюют иностранные наемники. «После наличия такой информации они (французская и российская сторона) связались с нашими разведорганами. lenta.ru »

2020-10-10 00:20

Азербайджан опубликовал переговоры «воюющих на стороне армян наемников»

Спецслужбы Азербайджана опубликовали аудиозапись, на которой, как утверждают в Баку, зафиксированы переговоры иностранных наемников, воюющих на армянской стороне в вооруженном конфликте в Нагорном Карабахе. lenta.ru »

2020-10-6 17:12

Армения рассказала о воюющих в Карабахе боевиках из Сирии

В Нагорном Карабахе воюют тысячи боевиков, переброшенных Турцией из Сирии, заявил посол Армении в России Вардан Тоганян. «За последнее время около четырех тысяч боевиков переброшено Турцией из Сирии в Азербайджан. lenta.ru »

2020-9-28 11:53

Источники с передовой в Сирии сообщили о воюющих против России белорусских спецназовцах

Спецназовцы из Белоруссии воюют в составе протурецких сил в Сирии против правительственных войск, России и курдов. Об этом рассказывается в публикации, появившейся в Telegram-канале проекта WarGonzo. argumenti.ru »

2020-8-22 08:39

Италии передадут информацию о 20 наемниках, воюющих на Донбассе – Аваков

Глава украинского МВД Арсен Аваков на встрече с итальянской коллегой Лучаной Ламорджезе отметил последовательную позицию Италии по вопросу территориальной целостности и суверенитета Украины. gordonua.com »

2020-8-5 13:59

Бориса Ельцина удивили слова Сокурова о воюющих в Чечне чеченцах

Первому президенту России Борису Ельцину докладывали, что в Чечне воюют не местные жители, а арабы, рассказал кинорежиссер Александр Сокуров. По его словам, однажды он задал Ельцину вопрос, как он оценивает вооруженный конфликт в Чечне. lenta.ru »

2020-7-12 13:21

В Госдепе обеспокоились деятельностью крайне правых радикалов, воюющих на востоке Украины

Ведомство готово приложить все усилия, чтобы не допустить их проникновения на территорию США.Читать далее... life.ru »

2020-6-25 07:09

МИД: списки якобы воюющих в Ливии россиян подтасованы

МОСКВА, 9 мая, ФедералПресс. Михаил Богданов сообщил, что списки якобы воюющих в Ливии россиян скопированы с «Миротворца». Однако, эти люди вообще не выезжали из РФ. fedpress.ru »

2020-6-9 11:51

В России заявили о скопированных с «Миротворца» списках «воюющих» в Ливии россиян

Списки россиян, якобы воюющих в Ливии, скопированы из базы украинского сайта «Миротворец», заявил замглавы МИД РФ Михаил Богданов. Он отметил, что информация о присутствии в Ливии сотрудников ЧВК Вагнера и их участии в боевых действиях на стороне Ливийской национальной армии (ЛНА) построена на подтасованных данных. lenta.ru »

2020-6-9 11:46

Стали известны потери воюющих в Донбассе ВСУ и Нацгвардии Украины за апрель

Названы потери участвующих в операции Киева в Донбассе подразделений Вооруженных сил Украины и Нацгвардии страны за апрель. Соответствующая информация содержится в материале, размещенном на страницах СМИ. argumenti.ru »

2020-5-11 12:41

В ополчении ДНР узнали о «рекордных» небоевых потерях воюющих в Донбассе ВСУ

Количество небоевых потерь за минувшую неделю среди украинских военных, задействованных в операции Киева в Донбассе, «приняло рекордные значения». Об этом заявил Эдуард Басурин, спикер Народной милиции ДНР. argumenti.ru »

2020-3-13 17:17

Песков: Среди воюющих в Идлибе террористов много иностранных наемников

Среди воюющих в Идлибе террористов есть множество иностранных наемников, в том числе выходцев из стран бывшего СССР. Об этом заявил пресс-секретарь... rosbalt.ru »

2020-2-28 15:58

Вероятное будущее воюющих с Украиной ДНР и ЛНР предсказал киевский аналитик

Спрогнозировано вероятное будущее республик Донбасса, которые находятся в состоянии вооруженного конфликта с Украиной. По данному вопросу высказался некоторое время назад киевский эксперт Руслан Бортник. argumenti.ru »

2020-2-19 17:17

СМИ сообщили о «резкой активизации» воюющих в Донбассе ВСУ на луганском фронте

Стала известна информация о «резкой активизации» Вооруженных сил Украины на луганском фронте. Об этом говорится в заметке, размещенной во вторник утром на страницах отечественных интернет-СМИ. argumenti.ru »

2020-2-18 09:09

Секретные данные о февральских потерях воюющих в Донбассе ВСУ раскрыли в ДНР

Ополчению ДНР стала известна скрываемая киевским штабом информация о небоевых потерях Вооруженных сил Украины в Донбассе. Об этом заявил Эдуард Басурин, спикер Народной милиции самопровозглашенной республики. argumenti.ru »

2020-2-14 16:27

Оценены потери воюющих в Сирии сторон

Оценены потери воюющих в Сирии сторон из-за обострения ситуации в Идлибе и Алеппо. Активисты организации зафиксировали «огромные человеческие жертвы» среди войск проправительственных и оппозиционных сирийских войск, погибших в результате воздушных бомбардировок и наземных операций — более одной тысячи человек. lenta.ru »

2020-2-12 14:58

В ополчении ЛНР сообщили о «февральском обострении» у воюющих в Донбассе ВСУ

У действующих на луганском фронте военнослужащих Вооруженных сил Украины в последнее время наблюдается «февральское обострение». Об этом рассказали в Народной милиции самопровозглашенной ЛНР. argumenti.ru »

2020-2-11 12:11

ДНР сделала экстренное заявление о смене тактики воюющих против республики ВСУ

Владимир Кравченко, командующий военной операцией Киева в Донбассе, приказал своим подчиненным сменить тактику действий в зоне конфликта. Об этом говорится в экстренном заявлении Народной милиции ДНР. argumenti.ru »

2020-1-22 14:03

В ЛНР раскрыли причину бегства из армии воюющих против республики бойцов ВСУ

За минувшую неделю из соединений Вооруженных сил Украины, противостоящих ополченцам ЛНР, сбежали одиннадцать военнослужащих. Такие данные обнародовали в Народной милиции непризнанной республики. argumenti.ru »

2019-12-23 14:25

Украинский «Штирлиц» сообщил о новых потерях воюющих с ВСУ ополченцев Донбасса

Ополченцы Донбасса понесли новые потери в зоне конфликта на востоке Украины. Об этом говорится в посте, который разместил в Facebook украинский волонтер Анатолий Штефан, известный по прозвищу «Штирлиц». argumenti.ru »

2019-11-21 14:16

Зрада! Женщин, воюющих на Донбассе, жестоко унизили в штабе АТО

Когда началась война на Донбассе, многие женщины, поддавшись на ура-патриотическую пропаганду, пошли воевать в ВСУ и добробаты добровольцами. Их привлекли военная романтика и возможность найти себе мужа среди брутальных парней. oko-planet.su »

2019-10-27 13:14

Посол воюющих в Сирии курдов-террористов из SDF прилетела в Вашингтон на переговоры

Ильхам Ахмед, посол курдов-террористов из SDF, которые воюют в Сирии против армии Турции, прилетела в Вашингтон для переговоров с администрацией президента США Дональда Трампа. nation-news.ru »

2019-10-21 00:29

В СМИ сообщили о «бунте» воюющих против непризнанной ДНР украинских морпехов

Военнослужащие 35-й бригады морской пехоты Вооруженных сил Украины подняли «бунт» против своих командиров. Об этом сообщается в публикации, появившейся на страницах отечественных интернет-СМИ. argumenti.ru »

2019-10-9 09:16

В «Грузинском легионе» рассказали о воюющих против ЛДНР иностранных наемниках

Мамука Мамулашвили, командир воюющего на стороне Киева в Донбассе формирования «Грузинский легион», рассказал об иностранных наемниках, противостоящих Народной милиции самопровозглашенных ДНР и ЛНР. argumenti.ru »

2019-10-1 14:24

Зеленский поблагодарил воюющих в Донбассе и призвал украинцев объединиться

Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский опубликовал видеообращение к так называемым добробатам, воюющим в Донбассе. Он поблагодарил их за поддержку на выборах, назвал "защитниками Украины" и "настоящими героями", а также призвал не делить украинцев "на правильных и неправильных". vesti.ru »

2019-4-10 13:16

Раскрыты потери воюющих с Донбассом ВСУ с момента начала «весеннего» перемирия

Раскрыты потери армии Украины с 8 марта, когда в Донбассе начало действовать «весеннее» перемирие. Соответствующую информацию озвучил Евгений Марчук, представитель Киева в Трехсторонней контактной группе. argumenti.ru »

2019-3-22 17:46

Перешедший в ЛНР боец рассказал о предательстве Порошенко воюющих в Донбассе ВСУ

На сторону ЛНР перешел военный 54-й бригады ВСУ. На YouTube-канале Народной милиции республики опубликовано видео, в котором боец поведал о состоянии дел в подконтрольных Киеву армейских подразделениях. argumenti.ru »

2019-3-18 09:24

ДНР огласила сведения о новых потерях воюющих против Донбасса киевских силовиков

Как рассказал на брифинге для представителей прессы спикер ополченцев Даниил Безсонов, во время занятий по метанию гранат в районе поселка Невельское погибли двое бойцов 24-й бригады Вооруженных сил Украины. argumenti.ru »

2019-3-12 16:25

Последствия ударов воюющих против Донбасса ВСУ по Русскому краю сняли на видео

Волонтер из РФ Алексей Смирнов опубликовал в социальной сети «ВКонтакте» видеозапись, сделанную в поселке Русский край, который расположен на северной окраине контролируемой властями ДНР Горловки. argumenti.ru »

2019-3-8 09:30

Раскрыты детали быта воюющих в Донбассе россиян

Руководство воюющими на стороне самопровозглашенных Донецкой (ДНР) и Луганской (ЛНР) народных республик жителями Донбасса осуществляется российскими офицерами, которые прибывают на неподконтрольную Киеву часть региона сроком на один год, заявила командир женского танкового экипажа ДНР Светлана Дрюк. lenta.ru »

2019-3-5 16:18

Захар Прилепин сообщил о «кошмарных» потерях воюющих с ВСУ защитников Донбасса

Ситуация в зоне военного противостояния в Донбассе значительно обострилась, ополченцы несут большие потери в боестолкновениях с Вооруженными силами Украины. Об этом сообщил российский писатель Захар Прилепин. argumenti.ru »

2019-2-25 10:59

ДНР узнала о новом случае «массового бегства» из воюющих против Донбасса ВСУ

В армии самопровозглашенной ДНР заявили о продолжении «массового бегства» личного состава из Вооруженных сил Украины, воюющих против Донбасса. О новом подобном случае поведал спикер ополченцев Даниил Безсонов. argumenti.ru »

2019-2-22 18:50

В армии ДНР огласили данные о потерях среди воюющих против Донбасса снайперов ВСУ

В армии непризнанной ДНР сообщили, что 24-я бригада Вооруженных сил Украины понесла новые потери на территории Донбасса. В результате срабатывания взрывного устройства тяжелые ранения получили два снайпера. argumenti.ru »

2019-2-18 11:57

Появилось видео из советского подземного бункера воюющих с ВСУ ополченцев ДНР

Ополченцы ДНР смогли восстановить один из советских военных бункеров, расположенных на территории Донецкой области. Видео, снятое внутри подземного укрепления, выложила пресс-служба Народной милиции республики. argumenti.ru »

2019-2-15 22:37

Раскрыто вероятное будущее воюющих с Украиной ДНР и ЛНР при президенте Тимошенко

Раскрыто вероятное будущее воюющих с Украиной ДНР и ЛНР в случае победы на президентских выборах в бывшей советской республике Юлии Тимошенко. Соответствующая публикация появилась на страницах интернет-СМИ. argumenti.ru »

2019-2-12 09:24

Стали известны данные о потерях воюющих против Донбасса горных штурмовиков ВСУ

Вооруженные силы Украины понесли небоевые потери в зоне конфликта на востоке страны. Детали инцидента, произошедшего в расположении 10-й отдельной горно-штурмовой бригады ВСУ, раскрыли в Народной милиции ЛНР. argumenti.ru »

2019-2-11 12:32

В Раде рассказали о новой тактике воюющих друг с другом ВСУ и ополчения Донбасса

Воюющие друг с другом Вооруженные силы Украины и ополченцы Донбасса начали использовать новую тактику ведения боевых действий. Ее суть раскрыл Дмитрий Тымчук, депутат Верховной Рады от «Народного фронта». argumenti.ru »

2019-2-7 12:02

Украинский журналист раскрыл главные проблемы воюющих с ополченцами Донбасса ВСУ

Киевский журналист Юрий Бутусов раскрыл главные проблемы Вооруженных сил Украины, воюющих против ополченцев Донбасса. Заявления Бутусова приведены в публикации, появившейся в отечественной блогосфере. argumenti.ru »

2019-1-7 12:36

Обнародованы данные о первых потерях воюющих против Донбасса ВСУ в новом году

Появилась информация о первых потерях воюющих против Донбасса Вооруженных сил Украины в наступившем году. Данные сведения некоторое время назад озвучили в Народной милиции самопровозглашенной ЛНР. argumenti.ru »

2019-1-3 14:31

Украинские военные пересчитали «воюющих в Донбассе россиян»

Украинские военные заявили, что в Донбассе якобы располагаются регулярные части российской армии, численность которых они оценили в 32 тысячи человек. Об этом заявил командующий Операцией объединенных сил Сергей Наев. riafan.ru »

2018-12-27 23:40

Киев пересчитал воюющих в Донбассе россиян

Украина располагает данными о личном составе вооруженных формирований самопровозглашенных Донецкой (ДНР) и Луганской (ЛНР) народных республик, а также информацией о численности граждан России в рядах этих формирований, заявил командующий Операцией объединенных сил Сергей Наев. lenta.ru »

2018-12-27 20:47

Власти Чечни назвали "кнопочными героями" боевиков, воюющих в Донбассе на стороне ВСУ

Министр по национальной политике, внешним связям, печати и информации республики Джамбулат Умаров также добавил, что боевики не имеют отношения к настоящим чеченцам tass.ru »

2018-12-26 20:33

В Чечне уничижительно отозвались о воюющих за Украину боевиках из лагерей ИГ

Боевики, которые воюют на стороне Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Донбассе, не имеют отношения к настоящим чеченцам и являются кнопочными героями, заявил министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров. vz.ru »

2018-12-26 19:57