Результатов: 311

В Польше рассказали о гибели двух наемников-земляков, воюющих на стороне неонацистов

Польский журналист сообщил о гибели двух своих соотечественников на Украине. Поляки принимали участие в военных действиях на стороне украинских националистов. Имена иностранных наемников назвал Матеуш Лаховский - журналист Polsat News. tvzvezda.ru »

2022-12-6 04:10

Минск установил личности почти 200 белорусов, воюющих за Украину

МИНСК, 25 ноября, ФедералПресс. МВД Беларуси раскрыло личности 160 граждан республики, которые принимают участие в боевых действиях в зоне спецоперации на стороне Киева. Об этом заявил глава ведомства Иван Кубраков. fedpress.ru »

2022-11-25 03:52

Силовики установили личности воюющих на Украине белорусов

МВД Белоруссии установило личности около 160 граждан страны, которые принимают участие в боевых действиях на территории Украины. Об этом рассказал глава ведомства Иван Кубраков в интервью программе "Марков. Ничего личного" на телеканале ОНТ. life.ru »

2022-11-24 22:22

Сотрудники МВД Белоруссии установили личности 160 граждан, воюющих на Украине

Госсекретарь Совбеза Белоруссии Александр Вольфович ранее заявлял, что в стране готовы противостоять возможным попыткам находящихся за рубежом и направляемых Западом оппозиционных групп осуществить силовой захват власти в республике tass.ru »

2022-11-20 21:16

На Украине сообщили о воюющих на стороне России бывших бойцах «Беркута»

Государственное бюро расследований Украины заявило об идентификации свыше 20 сотрудников расформированного спецподразделения украинского МВД «Беркут», участвующих в боевых действиях в республике на стороне России. lenta.ru »

2022-11-18 14:37

В США перечислили три категории воюющих за Украину наёмников

Три категории наёмников участвуют в боевых действиях на стороне Киева. Об этом пишет американский журнал Military Watch Magazine. Первая категория непосредственно входит в армии иностранных государств и разведслужб. life.ru »

2022-11-14 06:26

В США назвали три категории воюющих на стороне Украины иностранных наемников

Американский журнал рассказал, что одним из самых известных иностранных подразделений, воюющих на стороне Вооруженных сил Украины является «грузинский легион». Издание пишет, что всех наемников, участвующих в боевых действиях на стороне ВСУ, можно разделить на три группы. lenta.ru »

2022-11-14 03:46

В Запорожье заявили о воюющих за Украину наемниках из 40 стран

На запорожском направлении на стороне Украины воюют наемники из более чем 40 иностранных государств. Об этом заявил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. Среди них больше всего военных из Польши, однако также замечены наемники из Грузии, а также чеченоязычные боевики. lenta.ru »

2022-11-12 14:08

В отряде "Крым" заявили об украинских диверсантах, воюющих под наркотиками

У российских военных есть подозрение, что диверсионно-разведывательные группы Украины в Запорожской области могут отправляться на задания, находясь под воздействием наркотических веществ, ведь командование буквально бросает солдат под артиллерийский огонь. life.ru »

2022-11-4 05:58

Стало известно об воюющих вместо ВСУ наемниках на южно-донецком направлении

На южно-донецком направлении практически не осталось военных Вооруженных сил Украины (ВСУ), вместо них воюют иностранные наемники. Об этом стало известно «Русской весне». Отмечается, что информация была получена из радиоперехватов, которыми занимаются российские связисты, ее расшифровали переводчики. lenta.ru »

2022-11-2 22:46

Депутат Делимханов призвал воюющих за Украину сторонников Ичкерии выйти с боем

Депутат Госдумы Адам Делимханов обратился к сторонникам Ичкерии*, которые бьются на стороне Украины, с призывом выйти на бой против чеченского подразделения. Данное видео опубликовал в телеграм-канале глава Чечни Рамзан Кадыров. life.ru »

2022-10-24 15:13

В ДНР сообщили о ухудшении подготовки воюющих за Украину наемников

Ухудшился уровень профессиональной подготовки иностранных граждан, которые воюют на стороне Украины. Об этом сообщил советник главы Донецкой народной республики Ян Гагин. Он подчеркнул, что наемники на передовой имеют высокую ценность. lenta.ru »

2022-10-16 20:51

Лавров заявил о воюющих «на земле» Украины военных США и стран Запада

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил о наличии данных, что военные США и стран Запада воюют «на земле» на территории Украины. Глава российского внешнеполитического ведомства добавил, что у российской стороны пока нет неопровержимых доказательств, однако «свидетельства множатся». lenta.ru »

2022-10-11 13:55

Кадыров заявил о 10 тысячах воюющих в зоне СВО чеченских бойцах

В зоне специальной военной операции (СВО) воюют около 10 тысяч чеченских бойцов. Об этом в пятницу, 7 октября, заявил глава Чечни Рамзан Кадыров. «В эти дни в зону спецоперации отправятся дополнительные спецполки. lenta.ru »

2022-10-7 10:39

В ДНР рассказали о воюющих на стороне Киева наемниках и инструкторах НАТО

Глава Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин заявил, что военные сталкиваются с более откровенным участием блока НАТО в конфликте на Украине. По его словам, альянс не только поставляет Киеву вооружения, но и отправляет на Украину наемников и военных инструкторов. lenta.ru »

2022-10-5 12:38

Информация о казаках с Кубани, воюющих без трусов, оказалась фейком

КРАСНОДАР, 28 сентября, ФедералПресс. В интернете появился фейк, что якобы военным не хватает трусов. Его распространил военкор Александр Сладков. fedpress.ru »

2022-9-28 11:38

В Запорожской области заявили о воюющих против ВСУ казаках-добровольцах

Запорожские казаки в качестве добровольцев встали на защиту региона и сегодня воюют против украинских войск, сообщил председатель движения Мы вместе с Россией Владимир Рогов. По его словам, запорожское казачество, как и во времена Переяславской рады, встало на защиту русской земли, передает РИА «Новости». vz.ru »

2022-9-17 20:15

Стало известно о десятках воюющих на стороне Украины новозеландцев

Десятки солдат из Новой Зеландии сражаются и выполняют небоевые задачи на стороне Украины. Об этом рассказал представитель организации ветеранов No Duff Аарон Вуд изданию Guardian. Издание также уточнило, что на сегодняшний день погибшим в боях с российскими войсками считается один новозеландский наемник. lenta.ru »

2022-8-25 17:35

Раскрыта истинная цель воюющих на стороне ВСУ белорусов

Белорусский полк имени Калиновского, воюющий на стороне ВСУ на Украине, выполняет не столько военные, сколько пропагандистские задачи. Командование полка утверждает, что его потери невелики, хотя подразделение постоянно находится на передовой. Об этом говорится в материале «Ленты.ру». lenta.ru »

2022-8-19 00:29

В МИД РФ рассказали о воюющих на стороне ВСУ афганских спецназовцах

США отправили на Украину бывших военнослужащих афганской национальной армии, вынужденных бежать из Афганистана. По данным российского МИД, ради заработка они были вынуждены стать наёмниками и отправиться на Украину. versia.ru »

2022-8-16 11:04

В МИД сообщили о воюющих на стороне ВСУ бывших афганских спецназовцах

Спецпредставитель президента РФ по Афганистану, директор второго департамента Азии МИД России Замир Кабулов рассказал, что на стороне Вооруженных сил Украины воюют бывшие афганские спецназовцы, которых американские власти пообещали вывезти из страны, но не дали им разрешения на въезд в США. lenta.ru »

2022-8-16 07:51

Экс-морпех: воюющих за Украину американцев одолевают сомнения

В корпусе морской пехоты Соединенных Штатов, военнослужащие которой воюют за Киев, есть пророссийские настроения, часть солдат на верит СМИ Запада и считают политику Вашингтона на Украине преступной, сообщает РИА Новости со ссылкой на бывшего морского пехотинца, журналиста Джона Марка Дугана, который уехал в ДНР nsn.fm »

2022-8-15 06:03

Бывший морпех рассказал о сомнениях воюющих за ВСУ американцев

Отмечается, что среди воюющих на стороне Украины морпехов есть те, кто «поддерживает российскую сторону и не верит западной лжи». aif.ru »

2022-8-15 04:31

Бывший морпех рассказал о сомнениях воюющих за Украину американцев

Журналист и бывший морпех, уехавший в Донецкую народную республику (ДНР) Джон Марк Дуган рассказал о том, что в корпусе американской морской пехоты, военнослужащие которой воюют за Украину, есть пророссийские настроения. lenta.ru »

2022-8-15 04:01

Командир взвода "Кракена" рассказал о воюющих на стороне ВСУ сирийских боевиках

Сирийские боевики воевали за Киев на Харьковском направлении. Об этом рассказал военнопленный командир взвода украинского нацподразделения "Кракен" Дмитрий Стрельников. По его словам, наёмники числились в рядах территориальной обороны. life.ru »

2022-8-14 11:24

Минобороны РФ назвало число воюющих в рядах ВСУ иностранных наёмников

На данный момент на Украине в рядах ВСУ воюют порядка двух тысяч иностранных наёмников, заявил на брифинге официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2022-8-9 13:40

Стало известно о воюющих на стороне ДНР африканцах и американцах

На стороне Донецкой народной республики по-прежнему воюют множество добровольцев из других стран, в том числе западных. Об этом рассказал заместитель командира батальона 9-го полка Народной милиции ДНР с позывным «Хохол». lenta.ru »

2022-7-21 15:43

Канадский генерал рассказал о воюющих на Украине резервистах на легковых машинах

Резервисты на Украине из-за недостатка вооружения воюют с танками на собственных легковых машинах, сообщил бывший начальник штаба обороны армии Канады генерал Рик Хиллер. «У них нет оборудования и средств, необходимых для самообороны», — заявил Хиллер. При этом ранее он сам побывал на Украине. lenta.ru »

2022-7-4 19:33

Лукашенко поручил спецслужбам дать информацию обществу о воюющих на Украине белорусах

Так называемый "полк Калиновского", по словам белорусского лидера, попал под обстрел российской артиллерии tass.ru »

2022-7-3 22:03

Пушилин заявил о снижении числа воюющих в Донбассе наемников

Глава Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин заявил, что число иностранных наемников, воюющих в Донбассе, снижается, они пытаются покинуть территорию Украины. По словам главы республики, «наемники чувствуют себя здесь особо уязвимыми, потому что их в полной мере не принимают вооруженные формирования Украины». lenta.ru »

2022-6-30 21:19

Под Лисичанском задержали воюющих на стороне Украины иностранных наемников

Помощник министра внутренних дел ЛНР Виталий Киселев рассказал, что под Лисичанском задержали воюющих на стороне Украины иностранных наемников. «Наемники принимали участие в боях в Рубежном, точно так же в Северодонецке. lenta.ru »

2022-6-29 22:53

Раскрыто число воюющих на Украине иностранных наемников

Около 20 тысяч иностранных наемников действуют на стороне Вооруженных сил Украины, около трех тысяч из них являются гражданами Великобритании. Такое число раскрыл командующий «Грузинским легионом» Мамука Мамулашвили. lenta.ru »

2022-6-14 13:02

В ЛНР рассказали о "смертниках" ВСУ, воюющих под боевыми наркотиками

Территория Северодонецка зачищена от украинских силовиков союзными войсками Луганской и Донецкой народных республик и Российской армии. Об этом сообщил во вторник в телеграм-канале посол ЛНР в России Родион Мирошник. life.ru »

2022-6-7 10:40

Тихановская рассказала о воюющих на стороне Украины белорусах

Как минимум полторы тысячи белорусов воюют с Россией на стороне Вооруженных сил Украины. С таким утверждением выступила представитель белорусской оппозиции Светлана Тихановская в интервью итальянской газете Corriere della Sera. lenta.ru »

2022-6-5 14:01

В США испугались возвращения воюющих на Украине американских неонацистов

Министерство безопасности США обеспокоено последствиями возвращения американских радикалов, которые сейчас принимают участие в боевых действиях на Украине. Об этом рассказал в статье для The Grayzone обозреватель Александр Рубинштейн. life.ru »

2022-6-4 16:13

Помощник Кадырова заявил о гибели семи воюющих на стороне Киева американцев

На территории завода «Краситель» в Рубежном погибли семь граждан США, воюющих на стороне Киева, сообщил помощник главы Чечни Рамзана Кадырова по силовому блоку Апты Алаудинов. По его словам, в числе погибших Джозеф Уорд (Кларк). lenta.ru »

2022-5-15 20:23

Израильское телевидение показало репортаж об израильских наёмниках, воюющих в Харькове

ТКР сообщает, что в Харькове воюет группа израильских наёмников из так называемого «Интернационального легиона Украины». Эта банда первоначально собралась в Днепропетровске (там их приютил бизнесмен и главный раввин города Шмуэль Каминецкий) и затем направилась на восток страны, где израильтяне участвуют в боях и выполняют роль военных инструкторов. argumenti.ru »

2022-5-12 14:13

Посол ЛНР в России Мирошник потребовал наказать воюющих за Киев иностранных наёмников

Дипломат подчёркивает, что считает этих людей преступниками, которые обязаны ответить по всей строгости закона: это, по его словам, "очень серьёзное наказание за ведение преступной деятельности". life.ru »

2022-5-11 06:50

Посол ЛНР в России: необходимо наказать иностранных наемников, воюющих за Украину

Иностранные наемники, воюющие за украинскую сторону, должны быть наказаны, сообщает РИА Новости со ссылкой на посла Луганской народной республики в России Родиона Мирошника nsn.fm »

2022-5-11 06:19

Посол ЛНР в России призвал наказать воюющих за Киев иностранных наемников

Посол Луганской народной республики (ЛНР) в России Родион Мирошник призвал наказать иностранных наемников, воюющих в Донбассе за Киев. По словам дипломата, наемники прибыли из других государств с целью убивать и зарабатывать деньги, когда республики Донбасса «ведут войну за свободу и возможность выжить». lenta.ru »

2022-5-11 04:34

Минобороны РФ: лучшее, что ждет воюющих на стороне Киева иностранных наемников — длительные сроки тюремного заключения

Минобороны РФ предупредило, что иностранных наемников, воюющих на стороне киевского националистического режима на Украине, ждет суровое наказание. Они прибыли на Украину зарабатывать деньги, убивая славян. argumenti.ru »

2022-4-17 13:05

В Минске назвали «отщепенцами» белорусов, воюющих на стороне Украины

В Белоруссии назвали «отщепенцами» уроженцев страны, участвующих в конфликте на Украине на стороне Киева. Как передает «Интерфакс» со ссылкой на издание... rosbalt.ru »

2022-4-15 20:45

СКР установил имена 24 наёмников "Грузинского легиона", воюющих на Украине

Группировка причастна ко многим военным преступлениям, в том числе к страшному видео, на котором радикалы добивают раненых российских солдат и глумятся над их телами. life.ru »

2022-4-13 19:49

Минобороны Украины намеревается отправить родственников воюющих на Донбассе военных на левобережную часть страны

Командный состав украинской армии, сосредоточенный вдоль линии разграничения с народными республиками, получил бланки анкет Минобороны. В них следует вписать адреса и контактные телефоны близких родственников (родители, жёны, дети), проживающих на правобережной части страны. versia.ru »

2021-12-2 16:21

Девять из десяти добровольцев, воюющих за майданщиков на Донбассе – «хваткие сельские мужчины»

То, что обстрелы городов ДНР и ЛНР ведут украинские «селюки» и «рагули», давно не новость – горожанам на Украине есть, чем заняться, помимо издевательств и грабежей. А у селян в бывшей совхозной стране с работой – полный швах. versia.ru »

2021-8-26 14:00

В России создали самостоятельно воюющих боевых роботов

Боевые роботы с искусственным интеллектом, способные воевать самостоятельно, созданы в России, сообщил министр обороны, генерал армии Сергей Шойгу в рамках марафона Новое знание. «Началось серийное производство боевых роботов. vz.ru »

2021-5-21 17:51

Диаспоры воюющих в Нагорном Карабахе государств хотят жить в России мирно

Армянская и азербайджанские диаспоры в России не могут повлиять на решение правящих кругов Азербайджана и Армении. riafan.ru »

2020-11-2 17:10

Армия Карабаха опубликовала видео уничтожения воюющих за Баку «наемников-террористов»

Армия Нагорного Карабаха опубликовала видео нового удара по противнику в зоне вооруженного конфликта. В описании к выложенным кадрам говорится, что на них запечатлено уничтожение «наемников-террористов». argumenti.ru »

2020-10-28 09:33