Результатов: 602

Вызовы цифровой экономики обсудят в Тюмени на форуме-выставке "Инфотех"

Сообщается, что в рамках деловой программы эксперты рассмотрят современные процессы управления отраслями tass.ru »

2018-10-10 09:33

Глава МИД Германии: «Америка прежде всего» — это неверный ответ на современные вызовы

В мире существует большое количество конфликтов, урегулированием которых нужно заниматься сообща, а не поодиночке, заявил в интервью Das Erste министр иностранных дел Германии Хайко Маас. По его мнению, лозунг главы Белого дома Дональда Трампа «Америка прежде всего» — это неправильный ответ на вызовы, перед которым стоит современный глобализованный мир. russian.rt.com »

2018-9-27 23:25

Турчинов перечислил духовные вызовы Украины

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что перед страной стоит несколько духовных вызовов, среди которых агрессия России и наступление агрессивной безнравственности на общество. vz.ru »

2018-9-23 21:33

Турчинов назвал духовные вызовы для Украины

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Александр Турчинов приравнял угрозу развития агрессивной безнравственности в украинском обществе к «российской угрозе».
Читать далее russian.rt.com »

2018-9-23 20:36

Шесть непростых лет: Медведев обсудил с правительством стоящие перед экономикой вызовы

Правительство обсудило проект бюджета на предстоящие три года. Что будет с рублем и инфляцией? Какие вызовы стоят перед нашей экономикой? По словам премьера Дмитрия Медведева, будущий год станет для нашей экономики адаптационным, а затем последуют структурные реформы. Но нас ждет непростой период. vesti.ru »

2018-9-21 21:32

«Конкурсы НТИ могут стать ответом на социальные вызовы регионов»

Следующие конкурсы Национальной технологической инициативы Up Great могут быть направлены на решение социальных задач регионов. Об этом на Восточном экономическом форуме рассказал генеральный директор РВК Александр Повалко.  fedpress.ru »

2018-9-12 13:54

Актуальные вызовы и долгосрочные перспективы рыбной отрасли обсудят на МРФ-2018

Эксперты говорят о возможном дефиците рыбных ресурсов к 2050 году, когда население планеты, по их оценкам, достигнет 9,8 млрд человек tass.ru »

2018-9-10 14:40

Путин заявил об эффективном ответе ТЭК на стоящие перед Россией вызовы

Топливно-энергетический комплекс России, несмотря на сложности рыночной конъюнктуры и санкции, сумел ответить на стоящие перед ним вызовы, заявил президент Владимир Путин в ходе заседания комиссии по вопросам стратегии развития ТЭК. vz.ru »

2018-8-27 13:58

Путин заявил, что российский ТЭК сумел ответить на внешние вызовы

Российский топливно-энергетический комплекс смог ответить на вызовы в условиях экономической конъюнктуры и внешних ограничений. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в Кемеровской области на совещании по развитию ТЭК. life.ru »

2018-8-27 13:40

Уральские медики стали вдвое быстрее реагировать на вызовы за счет использования сегвеев

Практику перемещения мобильных бригад на сегвеях внедрили в Екатеринбурге в местах массового скопления людей tass.ru »

2018-8-15 12:51

Сила в единстве. Страны БРИКС готовы вместе отвечать на вызовы и угрозы

Государства БРИКС будут вместе отвечать на глобальные вызовы и угрозы. Об этом сегодня говорил Владимир Путин, выступая на саммите, который открылся в Йоханнесбурге. В момент, когда западные страны ведут тяжелые споры о пошлинах и финансировании НАТО, БРИКС демонстрирует согласие по самым важным вопросам. vesti.ru »

2018-7-26 20:51

Курц: саммит в Хельсинки показал, что глобальные вызовы можно решить только через диалог

Канцлер Австрии подчеркнул, что расширение сотрудничества двух сверхдержав необходимо для ядерного разоружения и мирного урегулирования конфликта в Сирии tass.ru »

2018-7-17 09:46

Португальские спасатели сравнили ложные вызовы с симуляциями Неймара

Португальские спасатели осудили количество ложных вызовов, поступающих им от граждан, сравнив их число с количеством симуляций бразильского футболиста Неймара. Изображение опубликовал официальный аккаунт Национального института медицинских чрезвычайных ситуаций в социальной сети Twitter . tvzvezda.ru »

2018-7-8 22:25

В Госдуму внесли законопроект об усилении наказания за ложные вызовы экстренных служб

Московская облдума внесла в ГД законопроект об усилении наказания за ложные вызовы экстренных служб. Об этом стало известно во вторник, 26 июня. nation-news.ru »

2018-6-26 14:11

Вызовы всегда вдохновляют. Дерзайте! Владимир Путин поздравил выпускников России. ФАН-ТВ

23 июня во всех школах России проходят выпускные вечера. Во взрослую самостоятельную жизнь вступают 729 тысяч выпускников нашей страны. С этим, хоть и немного грустным, но все же светлым праздником вчерашних школьников поздравил президент Владимир Путин. riafan.ru »

2018-6-23 23:00

«Необходимы враги, угрозы, вызовы»: эксперт объяснил, почему ЕС выгодна ссора с Трампом

В Германии назвали «катастрофой» Дональда Трампа на саммите G7. Как считает аналитик Станислав Бышок, осложнение отношений с администрацией Трампа так же выгодно политическим элитам ЕС, как и сложности в отношениях с Россией. riafan.ru »

2018-6-10 19:30

Вызовы с территории около Центрального стадиона станут приоритетными для скорой помощи

В Екатеринбурге вызовы, поступающие с Центрального стадиона или прилегающих к нему территорий, станут приоритетными для скорой помощи в дни игр чемпионата мира по футболу, четыре матча которого пройдут в уральской столице znak.com »

2018-6-6 10:16

Российская экономика на траектории роста: вызовы и решения

По данным регионального правительства, Фонд "Росконгресс" намерен продвигать кировские инвестиционные проекты через свои международные и региональные сети tass.ru »

2018-5-24 13:42

Панельная сессия "Российская экономика на траектории роста: вызовы и решения"

В мероприятии участвуют председатель СП Алексей Кудрин, директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард, председатель ЦБ Эльвира Набиуллина, глава МЭР Максим Орешкин и министр финансов Антон Силуанов tass.ru »

2018-5-24 09:00

Помпео: Россия бросила вызовы стратегическим интересам США

Госсекретарь Майкл Помпео, выступая в комитете по иностранным делам Палаты представителей Конгресса США, назвал Россию страной, бросающей вызовы стратегическим интересам США. «Мы знаем, что Россия бросает вызовы нашим стратегическим интересам, а также безопасности наших союзников. vz.ru »

2018-5-23 16:53

Генсек ШОС: новые вызовы диктуют необходимость консолидации усилий в сфере безопасности

Также Рашид Алимов отметил, что участие Индии и Пакистана в совместной работе по обеспечению региональной стабильности и безопасности значительно расширяет возможности ШОС tass.ru »

2018-5-22 07:05

Зорькин описал новые вызовы конституционным ценностям

Председатель Конституционного суда Валерий Зорькин считает, что в защите нуждаются не права меньшинств, а большинство. Об этом он заявил, выступая на международной конференции «Конституция в эпоху глобальных перемен», которая проходит в Санкт-Петербурге. vedomosti.ru »

2018-5-15 14:34

Путин: Россия должна смело принимать вызовы времени и энергично отвечать на них

Россия должна быть современной и динамичной, должна быть готова смело принимать вызовы времени и так же энергично отвечать на них, чтобы последовательно наращивать своё лидерство в тех сферах, где традиционно сильна, и уверенно, кропотливо, со ... regions.ru »

2018-5-7 13:26

Арбак Хачатрян: Геополитические вызовы России в Армении

Постоянный комментатор нашей газеты, независимый правозащитник и эксперт в области геополитики Арбак Хачатрян не раз утверждал со страниц нашего издания, что светлое будущее для всех народов планеты Земля можно построить только на пропагандируемых им принципах «Народной дипломатии». argumenti.ru »

2018-4-27 10:52

"Несмотря на серьезные вызовы": Facebook получил рекордную прибыль на фоне скандала с утечками

Facebook получил рекордную прибыль и увеличил выручку в 1,5 раза на фоне скандала с утечкой данных и последовавшего за ним обвала котировок. Прибавилось и число пользователей соцсети — их стало на 70 млн больше. dp.ru »

2018-4-28 13:57

Антонов считает, что стоящие перед РФ и США глобальные вызовы должны сблизить две страны

Посол России в Вашингтоне заявил, что главной обязанностью двух стран должно быть обеспечение "стратегической стабильности" tass.ru »

2018-4-24 18:41

Грызлов: РФ способна уверенно ответить на новые вызовы

Россия способна уверенно ответить на новые вызовы и гарантировать себе позиции лидера в непростых внешнеполитических условиях. Об этом председатель высшего совета партии «Единая Россия» Борис Грызлов заявил на заседании, главными темами которого ... regions.ru »

2018-4-17 09:14

Грызлов: Россия способна ответить на новые вызовы

МОСКВА, 16 апреля, ФедералПресс. Председатель Высшего совета «Единой России» Борис Грызлов во время заседания Бюро Высшего совета партии отметил непростые внешнеполитические условия России. fedpress.ru »

2018-4-16 20:02

Путин: Новые вызовы на международной арене повышают востребованность ЛАГ

Президент РФ Владимир Путин заявил о готовности России развивать взаимодействие со странами Лиги арабских государств для обеспечения региональной безопасности. riafan.ru »

2018-4-15 11:50

«Мы научились превращать вызовы в стимулы нашего развития»: Медведев об итогах деятельности правительства

Премьер-министр России Дмитрий Медведев выступил в Государственной думе с отчётом о результатах деятельности правительства за последние шесть лет. Также глава кабмина ответил на вопросы парламентариев. RT вёл прямую трансляцию. Читать далее russian.rt.com »

2018-4-11 15:25

Медведев: Россия научилась превращать вызовы в стимулы развития

По мнению премьер-министра, истекшие шесть лет стали годами "открытия себя", "открытия новых возможностей" tass.ru »

2018-4-11 12:22

Шаманов: Россия будет адекватно отвечать на все возникающие вызовы

В числе необходимых мер, которые нужно предпринять в ответ на провокации, председатель комитета Государственной Думы по обороне, генерал-полковник Владимир Шаманов назвал как политико-дипломатические, так и - при необходимости - военные. ... regions.ru »

2018-4-10 14:34

Политические вызовы. Почему инвесторам надо опасаться торговых войн

В апреле фондовые рынки будут жить в условиях повышенного риска коррекции. Какую стратегию стоит выбрать инвестору в такой ситуации? forbes.ru »

2018-4-2 17:06

Правительство определило время реагирования аварийных служб на вызовы жильцов

Правительство отвело на дозвон в аварийно-диспетчерские службы управляющих компаний многоквартирных домов пять минут. Соответствующее постановление правительства размещено на официальном сайте кабмина. vedomosti.ru »

2018-4-2 16:05

Генсек ОБСЕ обсудит с Лавровым международные вызовы на конференции в Москве 4-5 апреля

Представитель пресс-службы ОБСЕ Шив Шарма отметил, что "переговоры будут посвящены актуальным вызовам безопасности в регионе ОБСЕ" tass.ru »

2018-3-27 18:44

Путин считает важным преодолеть стоящие перед Россией вызовы

Владимир Путин в воскресенье вечером приехал в свой избирательный штаб в Гостиный двор. Действующий глава государства отметил, что России нужен прорыв, надо преодолеть стоящие перед страной вызовы. tvc.ru »

2018-3-19 23:41

«США и Россия выиграли бы, вместе отвечая на мировые вызовы»

«ФедералПресс» при содействии Министерства иностранных дел РФ, Общественной Палаты РФ, Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству реализует уникальный проект «Великие мастера внешней политики России». fedpress.ru »

2018-3-14 16:00

Названы основные темы Петербургского международного экономического форума-2018

Петербургский международный экономический форум пройдет 24-26 мая 2018 года. Ключевая тема мероприятия Создавая экономику доверия . Президент определил цель вывести темпы роста российской экономики на уровень выше среднемировых. tvzvezda.ru »

2018-3-12 11:38

Борьба с терроризмом и с коррупцией — таковы основные вызовы для сотрудников ФСБ

Об этом заявил Владимир Путин, выступая сегодня в Москве на коллегии ведомства. Президент отметил: при участии спецслужб в последнее время была пресечена деятельность целых коррупционных сообществ, которые паразитировали на экономике, системе ЖКХ, бюджетных ресурсах. 5-tv.ru »

2018-3-6 04:43

Новые вызовы реальности и отвага их принять — Ключевые тезисы послания Владимира Путина Федеральному собранию

Президент выступил с посланием Федеральному собранию. Помимо военной тематики ключевыми вопросами стали инициативы, касающиеся экономики и социальной сферы. Не случайно своё выступление Владимир Путин назвал «рубежным». 5-tv.ru »

2018-3-4 06:55