Результатов: 602

Новые вызовы: НАТО беспокоит рост "ядерной угрозы" со стороны России

Новая военная стратегия НАТО прошла одобрение Военного комитета - основного военного органа Североатлантического альянса - и направлена на адаптацию к меняющимся вызовам безопасности и определение путей эффективного сдерживания. vesti.ru »

2019-5-25 13:47

В Москве презентовали книгу "Диалог культур и вызовы современной эпохи", посвящённую памяти Гейдара Алиева

В Гостевом доме посольства Азербайджана в Москве прошла презентация книги "Диалог культур и вызовы современной эпохи", изданной при поддержке Представительства Фонда Гейдара Алиева в России. В книге собраны материалы Бакинского форума, … vestikavkaza.ru »

2019-5-7 17:39

В Германии заявили, что найти ответы на глобальные вызовы без России невозможно

Министр по вопросам экономического сотрудничества и развития ФРГ Герд Мюллер уточнил, что речь идет и о защите климата, и о борьбе с голодом и бедностью tass.ru »

2019-4-23 11:30

Помпео обсудил с властями Японии вызовы безопасности

Глава Минобороны Японии Такэси Ивая, министр иностранных дел Таро Коно, глава Годепартамента США Майкл Помпео и временный глава Пентагона Патрик Шанахан... rosbalt.ru »

2019-4-19 18:57

В Махачкале собрались те, кто действует. Первый день форума «Сообщество» – новые вызовы

В Дагестане прошел первый день форума «Сообщество», который был организован Общественной палатой России. Не считая пленарной сессии, прошло 17 заседаний и круглых столов, на которых под тем или иным углом поднимались вопросы экономики труда – основной темы для собравшихся. fedpress.ru »

2019-4-19 09:41

Медведев назвал главные вызовы российской экономике

Это нестабильные цены на нефть, санкции, торговые войны, замедление мировой экономики. Премьер-министр России Дмитрий Медведев назвал главные вызовы для отечественной экономики. Он озвучил их в ходе отчёта в Госдуме о деятельности правительства за год. Лайф ведёт прямую трансляцию. Читать далее... life.ru »

2019-4-17 13:59

Английские разборки и вызовы для Месси и Роналду. Интриги четвертьфиналов ЛЧ

В Лиге чемпионов стартует самая интересная стадия — четвертьфинал. Команд ещё достаточно, чтобы выбрать себе по душе, и груз ответственности ещё не так сильно душит красивый футбол. И интриг всё ещё полно: тут и противостояние английских клубов, и новые вызовы для вечных конкурентов Месси и Роналду. life.ru »

2019-4-9 15:32

Названы главные вызовы для Европы на ближайшие десять лет

Европейская система стратегии и политического анализа (ESPAS) подготовила анализ возможных вызовов для Евросоюза в ближайшее десятилетие — до 2030 года. Эксперты посоветовали ЕС подготовиться к реформе в НАТО: США могут сократить свою долю участия в альянсе, если российская угроза потеряет значимость. lenta.ru »

2019-4-8 19:17

На рынке подводных лодок стало тесно. Каковы новые вызовы для России

На мировом рынке дизельных субмарин усилилось соперничество между Россией, Германией, Францией и Нидерландами, поскольку теперь к этим странам присоединился новый игрок — Китай tass.ru »

2019-3-27 12:30

Новые вызовы и падение рейтингов. Политолог о причинах политического KPI

Руководитель «Политической экспертной группы» в эфире НСН рассказал о минусах новой системы для губернаторов регионов и их замов. nsn.fm »

2019-2-18 16:23

Помпео утверждает, что в Арктике появляются новые геостратегические вызовы

Американские власти намерены добиваться "подлинного партнерства" с Исландией в деле взаимодействия в Арктике tass.ru »

2019-2-15 23:21

Руководители новостных агентств Европы обсудили вызовы, стоящие перед игроками рынка

Первый заместить гендиректора ТАСС Михаил Гусман отметил необходимость более тесного профессионального взаимодействия информагентств tass.ru »

2019-2-6 14:48

На какие вызовы придется ответить российской экономике в новом году

В мире назрело несколько потенциальных кризисов, которые в 2019 могут крайне болезненно проявиться. Основными нарушителями экономического спокойствия являются США, Китай и Европа. К чему стоит быть готовым, какие «черные лебеди» могут прилететь, и чего ждать от них экономике России? oko-planet.su »

2019-1-4 19:39

Нас ждут новые вызовы: посол Британии опубликовал новогоднее поздравление на русском языке

Посол Великобритании в России Лори Бристоу опубликовал на своей странице в Twitter новогоднее поздравление на русской языке. riafan.ru »

2018-12-31 14:32

Ответ на новые вызовы: что происходило с российской экономикой в 2018 году

В уходящем году российская экономика столкнулась с новыми вызовами, прежде всего — с беспрецедентно жёстким санкционным давлением на крупный бизнес. Но внешний прессинг не стал помехой для развития — ВВП демонстрирует рост, хотя пока и ниже желаемого уровня, однако именно в 2018 году впервые за семь лет доходы бюджета превысили расходы, а власти взяли активный практический курс на дедолларизацию и «сбрасывание» американского госдолга. russian.rt.com »

2018-12-29 15:05

Рекорды и вызовы: как изменилась мировая экономика в 2018 году

Для глобальной экономики уходящий год оказался настоящим тестом на выносливость. За последние 12 месяцев мир столкнулся с торговыми войнами, обвалами на фондовых, валютных и цифровых рынках, ростом антиевропейских настроений в ЕС, а также рекордными скачками цен на нефть. russian.rt.com »

2018-12-24 12:11

Российские операторы в 2019 году могут отменить плату за входящие вызовы в Белоруссии

Это может случиться, если тарифы по пропуску трафика на сети операторов республики будут снижены до российского уровня tass.ru »

2018-12-22 12:44

«Все-таки он со стройки идет на политику…» Кто такой новый свердловский вице-губернатор и какие «вызовы» стоят перед ним

Глава Среднего Урала Евгений Куйвашев доверил полномочия вице-губернатора по политическим вопросам экс-депутату Госдумы, единороссу Сергею Бидонько. За десятилетнюю историю в политике Бидонько успел побывать и мэром, и региональным министром, оказаться в центре нескольких скандалов, породить волну критики и множество слухов. fedpress.ru »

2018-12-15 14:34

Вызовы Европейского континента. ОБСЕ признала неспособность справиться с кризисами

Председатель в организации Энцо Моаверо-Миланези отметил, что политизированный климат и разногласия между странами-участницами не позволяют достигнуть консенсуса tass.ru »

2018-12-7 05:08

Форум Гайдара-Наумана: либералы обсуждают вызовы капитализма

Участники пятого германо-российского форума Гайдара-Наумана занимались в Берлине поисками либеральных ответов на глобальные вызовы. Подробности - у DW. dw.de »

2018-12-6 19:38

Международная сессия "Социально-этические вызовы эпохи цифровизации". Видеотрансляция

Мероприятие проходит в рамках научного форума "Шаг в будущее: искусственный интеллект и цифровая экономика". Организатор сессии – информационное агентство ТАСС tass.ru »

2018-12-6 14:15

Медведев: власть должна быстро отвечать на вызовы, корректируя программы образования

Именно в этом заключается искусство государственного управления, добавил премьер-министр tass.ru »

2018-12-6 13:13

Операторы подмосковной экстренной службы "112" принимают вызовы на английским языке

Кроме того, сейчас разрабатывают систему вызова экстренных служб для глухонемых людей tass.ru »

2018-12-4 15:37

«На глобальные вызовы нужны глобальные ответы»: президент Аргентины Макри о задачах саммита G20

На саммите G20 в Буэнос-Айресе будут обсуждаться вопросы финансовой стабильности, международной торговли и безработицы. Об этом заявил президент Аргентины Маурисио Макри в ходе своей вступительной речи. russian.rt.com »

2018-11-30 18:38

Намерение США выйти из ДРСМД создаст вызовы для России и Белоруссии — Лавров

Желание США выйти из Договора по ракетам средней и меньшей дальности создает вызовы для безопасности Москвы и Минска. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. riafan.ru »

2018-11-21 13:31

Лавров: намерение США выйти из ДРСМД создает вызовы безопасности РФ и Белоруссии

Глава МИД России заявил, что эти вызовы "требуют соответствующей реакции как по линии нашего Союзного государства, так и по линии ОДКБ" tass.ru »

2018-11-21 13:12

«Вызовы нашей безопасности»: Лавров о наращивании военной активности НАТО вблизи границ РФ и Белоруссии

Глава МИД РФ Сергей Лавров и министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей ответили на вопросы журналистов по итогам заседания коллегий внешнеполитических ведомств России и Белоруссии. Ранее в Минске прошли переговоры дипломатов двух стран, а также встреча руководителя российского МИД с президентом Белоруссии Александром Лукашенко. RT вёл прямую трансляцию. Читать далее russian.rt.com »

2018-11-21 12:43

Отставка произойдет через полгода? Какие «вызовы» стоят перед губернатором Коноваловым

Избранный глава республики Хакасия Валентин Коновалов объявил открытый конкурс на замещение руководящих должностей в региональном правительстве. Этот шаг должен ликвидировать кадровый голод, с которым столкнулся Коновалов, после увольнения 13 членов кабмина. fedpress.ru »

2018-11-21 05:56

Помпео и глава МИД Финляндии обсудили «вызовы со стороны России» после скандала с GPS

Госсекретарь США Майк Помпео и глава МИД Финляндии Тимо Сойни обсудили «вызовы со стороны России» на фоне ситуации вокруг сбоев в работе GPS во время учений НАТО.
Читать далее russian.rt.com »

2018-11-17 22:50

США и Финляндия обсудили "вызовы со стороны России"

Глава Госдепартамента США Майк Помпео и глава МИД Финляндии Тимо Сойин обсудили "вызовы со стороны России" на фоне ситуации с плохо работавшей на учениях НАТО системой глобального позиционирования GPS. Об этом заявила официальный … vestikavkaza.ru »

2018-11-17 22:43

Борисов: «Единая Россия» готова ответить на все вызовы и продемонстрировать свою эффективность

МОСКВА, 12 ноября, ФедералПресс. Александр Борисов уверен в устойчивости партии. Об этом он рассказал на конференции Псковского отделения «Единой России». fedpress.ru »

2018-11-12 22:14

Новые вызовы для традиционных СМИ. Погибнет ли классическая журналистика?

Кажется, что соцсети и блогеры в скором времени вытеснят из информационного поля традиционные средства массовой информации. Последние захватывают аудиторию, непосредственно молодежную, что нельзя сегодня не признавать. fedpress.ru »

2018-11-8 18:52

«Назначение Гуцана – компромисс между президентом и премьером». Какие вызовы стоят перед новым полпредом в СЗФО

7 ноября президент России Владимир Путин назначил Александра Гуцана полномочным представителем в Северо-Западном федеральном округе. Ранее Александр Гуцан занимал должность замгенпрокурора России, а широкой общественности был мало чем известен. fedpress.ru »

2018-11-8 15:57

Медиаэксперты из 11 стран обсудят вызовы медиасреде на Петербургском культурном форуме

В дискуссиях будут участвовать руководители "России-24", "Эха Москвы", "Аргументов и фактов", Russia Beyond, Kyodo News и других СМИ tass.ru »

2018-11-7 17:23

Только сплоченное общество сможет ответить на исторические вызовы и добиться значительных результатов — Путин

Выступая на заседании Всемирного русского народного собора, Владимир Путин подчеркнул, что на исторические вызовы способно ответить лишь сплоченное общество, которому по силам укрепить духовное и историческое родство. nation-news.ru »

2018-11-1 13:40

Комментарий: Стрельба в Керчи - новые вызовы и старые ответы

Трагедия в керченском техникуме заставляет задуматься об отношениях в обществе и государстве. Но это как раз то, в чем не заинтересованы российские власти, считает Александр Плющев. dw.de »

2018-10-18 06:01

Саммит "Большие вызовы для общества, государства и науки" открылся в Сочи

В Сочи в образовательном центе "Сириус" открылся первый саммит молодых учёных и инженеров "Большие вызовы для общества, государства и науки". В мероприятии приняли участие около 250 студентов, сообщили … vestikavkaza.ru »

2018-10-14 16:14

Саммит "Большие вызовы" собрал в Сочи более 250 молодых ученых из регионов России

На площадках саммита студенты смогут получить консультации по своим проектам и подобрать программу обучения или стажировку tass.ru »

2018-10-14 14:23