Результатов: 9373

Закрытые московские особняки и исторические здания распахнули двери

С 18 апреля и до конца мая в столице проходят Дни исторического и культурного наследия. В этом году к акции присоединились павильон «Физика» на ВДНХ, Литературный институт на Тверском бульваре и Театр на Бронной, которые можно будет впервые осмотреть после реставрации. versia.ru »

2023-4-24 08:15

С бывшего здания генконсульства Чехии в Петербурге убрали герб

С бывшего здания генерального консульства Чехии в Санкт-Петербурге убрали герб республики. В качестве временной замены на фасаде дома, считающегося объектом культурного наследия, появилась заплатка из цемента. lenta.ru »

2023-4-22 19:23

В Екатеринбурге эвакуировали 2000 человек из-за возгорания в подвале административного здания

В административном здании в центре Екатеринбурга загорелся стеллаж с макулатурой, из-за большого количества дыма эвакуировали две тысячи человек. Об этом сообщает главк МЧС по региону. riafan.ru »

2023-4-21 18:15

Подросток упал с недостроенного здания в Приморском крае

В поселке Пластун Приморского края 15-летний школьник упал с пятого этажа объекта незавершенного строительства. С травмами и ушибами подросток был госпитализирован в Кавалеровскую центральную районную больницу. riafan.ru »

2023-4-21 10:14

В Приморье подросток выжил после падения с пятого этажа недостроенного здания

Во время прогулки 15-летний молодой человек упал с пятого этажа недостроенного объекта в поселке Пластун Приморского края. Юноша получил травмы и был госпитализирован в Кавалеровскую центральную районную больницу. Об этом сообщает региональная прокуратура. riafan.ru »

2023-4-21 06:31

Финские власти отменили арест здания Российского центра науки и культуры

В Хельсинки сняли арест с земли и здания Российского центра науки и культуры (РЦНК), сообщил глава отдела республиканского управления по взысканию долгов Аки Виртанен nsn.fm »

2023-4-19 20:54

В Финляндии отменили арест здания Российского центра науки и культуры

Власти Финляндии отменили временный арест Российского центра науки и культуры (РЦНК) в Хельсинки, а также земли, на которой он расположен, ввиду отсутствия оснований, сообщила телекомпания Юле. Телеканал приводит заявление главы одного из отделов Управления по взысканию долгов Аки Виртанена. vz.ru »

2023-4-19 19:44

Финляндия отменила арест земли и здания Российского центра науки и культуры

Решение об аресте земли и здания Российского центра науки и культуры в Хельсинки отменено. Об этом рассказал глава отдела управления по взысканию долгов Финляндии Аки Виртанен. riafan.ru »

2023-4-19 18:40

Здания «Фанагорийских казарм» и «Химической лаборатории» Бауманки отреставрируют до конца текущего года

Реставрация зданий «Фанагорийской казармы» и «Химической лаборатории» проводится в рамках создания нового кампуса МГТУ им nsn.fm »

2023-4-19 14:48

В результате частичного обрушения здания крытой парковки в нью-йоркском районе Манхэттен погиб один человек

В нью-йоркском районе Манхэттен произошло частичное обрушение здания крытой парковки, один человек погиб, пятеро пострадали, сообщил мэр города Эрик Адамс. Адамс сообщил, что уцелевшие конструкции здания очень нестабильны. vz.ru »

2023-4-19 02:45

Очевидцы сообщили о значительных последствиях при обрушении здания на Манхэттене

Вопрос приема карт этой платежной системы обсудят на встрече межправительственной комиссии tass.ru »

2023-4-19 00:03

Во Франции протестующие против пенсионной реформы собрались напротив здания мэрии Парижа

Возмущение не утихает, граждане Франции не согласны с необходимостью поспешного принятия пенсионной реформы. Они собрались перед мэрией Парижа и стучат ложками по кастрюлям. Об этом пишет РИА Новости. riafan.ru »

2023-4-18 22:29

Сотни человек эвакуировали из здания петербургской «Корабелки» в Кировском районе из-за пожарной сигнализации

Пожарная сигнализация сработала в здании Санкт-Петербургского государственного морского технического университета, расположенного на Ленинском проспекте. Подробностями поделилось региональное управление МЧС России. riafan.ru »

2023-4-17 18:47

Пожар в казахстанском Таразе: Спасатели эвакуировали 100 человек из полыхающего здания

Сообщается, что пожар разгорелся в 03:55 в многоэтажном доме в городе Тараз на улице Толе би. Причиной распространения огня стало возгорание крыши площадью 800 квадратных метров. riafan.ru »

2023-4-16 06:09

Минкультуры обвинило Киево-Печерскую лавру в аварийном состоянии здания монастыря

Корпус, где находится книжный склад, опечатан представителями заповедника tass.ru »

2023-4-12 15:45

Российские военные взяли под контроль все административные здания в Артемовске

Все административные здания в Артемовске (украинское название — Бахмут) находятся под контролем российских подразделений. Об этом заявил врио главы Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин. «Я вам скажу, что все административные здания уже находятся под контролем наших подразделений», — сказал он. lenta.ru »

2023-4-12 23:28

Пушилин подтвердил, что все административные здания Артемовска контролируются силами РФ

Врио главы ДНР сообщил, что он ездил в Артемовск, чтобы "сложить для себя картину" tass.ru »

2023-4-12 23:12

Пушилин: В Артёмовске взяты под контроль все административные здания

В городе Артёмовске (украинское название — Бахмут) российские силы взяли под свой контроль все административные здания. Об этом заявил врио главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин. life.ru »

2023-4-12 23:08

Платные лифты и мосты сквозь здания: уникальный комплекс советских многоэтажек в Тбилиси

Про старый исторический Тбилиси написано очень много. Город действительно уникальный и очень красивый, один из самых интересных в бывшем СССР, смотреть его можно несколько дней, а то и недель.

ridus.ru »

2023-4-11 05:18

Жители Москвы услышали хлопок недалеко от здания Общественной палаты РФ

Очевидцы услышали громкий хлопок около здания Общественной палаты РФ в Москве. Сообщают, что после этого появился дым. riafan.ru »

2023-4-11 20:36

В ДНР заявили о подрыве украинскими войсками здания администрации в Артемовске

Вооруженные силы Украины (ВСУ) подорвали здание администрации Артемовска (украинское название — Бахмут) при отступлении. Об этом заявил временно исполняющий обязанности главы Донецкой народной республики Денис Пушилин. lenta.ru »

2023-4-10 14:30

Мужчину задержали после того, как он сорвал российский флаг со здания полиции

В Павловском районе Нижегородской области мужчину задержали после того, как он сорвал российский флаг со здания полиции social.mk.ru »

2023-4-10 21:10

Правоохранители задержали мужчину, который сорвал флаг России со здания полиции в Нижегородской области

Мужчина сорвал российский триколор, расположенный на здании отдела полиции в Павлово Нижегородской области. riafan.ru »

2023-4-10 20:53

Мужчина сорвал флаг России со здания полиции в Нижегородской области

В Павловском районе Нижегородской области хулиган сорвал флаг России со здания отдела полиции. Мужчина ранее был судим, сейчас он находится под арестом, сообщает региональное ГУ МВД. life.ru »

2023-4-9 20:48

Судьбой старинного здания в Городце Нижегородской области заинтересовался глава СК Александр Бастрыкин

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил провести проверку информации о сносе исторического здания в Городце Нижегородской области. riafan.ru »

2023-4-8 15:21

Житель Сахалина получил 17 лет колонии строгого режима за поджог здания общежития

Сахалинский областной суд приговорил жителя Южно-Сахалинска к 17 годам лишения свободы за то, что он поджог общежитие из-за мести, сообщает прокуратура региона. riafan.ru »

2023-4-8 15:08

Житель Сахалина получил 17 лет колонии строгого режима за поджег здания общежития

Сахалинский областной суд приговорил жителя Южно-Сахалинска к 17 годам лишения свободы за то, что он поджог общежитие из-за мести, сообщает прокуратура региона. riafan.ru »

2023-4-7 14:46

У здания Минобороны в Москве задержали мужчину с пистолетом

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на силовые структуры. По словам собеседника агентства, инцидент произошел на КПП у главного здания Минобороны. 40-летний мужчина пришел к зданию, громко кричал и пытался через ворота приникнуть в главное здание военного ведомства. kapital-rus.ru »

2023-4-7 11:08

Трамп вышел из здания суда

Экс-президент США Дональд Трамп покинул здание суда в Нью-Йорке. Отмечается, что суд снял формальный арест с политика. По информации телеканала, ожидается, что он направится в аэропорт Ла-Гуардиа, откуда вылетит в штат Флорида, где находится его поместье Мар-а-Лаго. Дональда Трампа арестовали 4 апреля. lenta.ru »

2023-4-5 22:32

NYT: Трамп готовится выступить перед сторонниками у здания суда в Нью-Йорке

Бывший американский президент Дональд Трамп может выступить с обращением к сторонникам перед зданием суда, расположенного на Манхэттене. Соответствующую информацию предоставила газета The New York Times, сославшись на источники в окружении политика. riafan.ru »

2023-4-4 16:57

NYT: Трамп может выступить перед сторонниками у здания суда в Нью-Йорке

По сведениям газеты, адвокаты советуют экс-президенту США не выступать с заявлениями, поскольку сказанное может быть использовано судом против него tass.ru »

2023-4-4 16:37

Сообщение о бомбе привело к эвакуации 900 учеников из здания школы в центре Рима

Руководство одного из учебных заведений, расположенных в центре Рима, эвакуировало около 900 детей из-за сообщения о минировании. Подробностями поделилась итальянская газета Il Messaggero. riafan.ru »

2023-4-4 13:03

Беспилотники атаковали здания военкомата и МВД в Брянской области

Беспилотники атаковали здания МВД и военкомата в Севском районе Брянской области. Об этом сообщил глава региона Александр Богомаз.

ridus.ru »

2023-4-4 00:37

Начало работ по реставрации главного здания Московского ипподрома запланировано на осень

К 2025 году Центральный Московский ипподром будет реконструирован и модернизирован до уровня, соответствующего ведущим ипподромам мира tass.ru »

2023-4-3 09:39

Как здания одевают в "крылатый металл"

Сейчас в строительстве широко применяют сэндвич-панели. Это особые многослойные блоки, которые позволяют быстро возводить, утеплять и облицовывать здания. А в последние годы отличным инновационным решением для реализации выдающихся архитектурных проектов стал алюминий, который ещё называют "крылатым металлом" из-за его применения в авиации благодаря особым свойствам. life.ru »

2023-3-31 18:24

Владельцу сгоревшего здания клуба "Полигон" в Костроме ужесточили обвинение

Ихтияра Мирзоева теперь обвиняют в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших гибель людей tass.ru »

2023-3-30 18:59

Опубликованы кадры выхода, предположительно, журналиста WSJ Гершковича из здания суда

Съемочная группа телеканала «Звезда» запечатлела момент предположительного выхода американского журналиста газеты Wall Street Journal Эвана Гершковича из здания Лефортовского суда в Москве. Его сразу посадили в машину силовиков. tvzvezda.ru »

2023-3-30 15:16

ПЦУ попросила власти Украины передать ей здания Киево-Печерской лавры

Синод неканонической Православной церкви Украины (ПЦУ) попросил власти передать ей здания на территории Киево-Печерской лавры, которую должны покинуть монахи Украинской православной церкви (УПЦ). Также ПЦУ поддержала решение украинского руководства о разрыве договора с УПЦ о пользовании зданиями обители. lenta.ru »

2023-3-28 18:57

Поджог здания ФСБ взяли на себя «партизаны»

О своей причастности к пожару в здании пограничного управления ФСБ в Ростове-на-Дону заявило партизанское движение «Чёрный мост». Об этом заявляется в Telegram-канале этой организации. Себя её члены называют борцами с «действующим режимом». versia.ru »

2023-3-28 16:09