Результатов: 3481

Патриарх Кирилл пообещал, что употребление блинов на Масленицу не скажется на спасании души

МОСКВА, 10 марта, ФедералПресс. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что не видит ничего плохого в традициях, которые сопровождают Масленицу. fedpress.ru »

2024-3-11 20:49

Патриарх Кирилл ответил на вопрос о спасении души масленичными блинами

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл ответил на вопрос о том, скажется ли на спасении души употребление масленичных блинов. По словам предстоятеля РПЦ, исполнение традиций праздника, в том числе употребление блинов, не влияет на спасение души. lenta.ru »

2024-3-10 15:23

Патриарх Кирилл призвал верующих в Великий пост чаще посещать храм

В целом же, отметил предстоятель Русской церкви, православный христианин обязан на протяжении года каждое воскресенье и в большие церковные праздники быть в храме tass.ru »

2024-3-10 14:00

Патриарх Кирилл призвал верующих провести Масленицу "разумно и по-доброму"

Предстоятель РПЦ отметил, что не стоит избегать тех радостей и веселья, которыми будет сопровождаться по народной традиции вся предстоящая неделя tass.ru »

2024-3-10 13:36

Патриарх Кирилл заявил, что уважение к РФ должно быть обязательным условием для мигрантов

Патриарх отметил, что ему "хорошо известно, что люди боятся иногда этих этнических групп, которые солидарны и могут и насилие применять к тем, кто им не очень нравится" tass.ru »

2024-3-3 20:55

Патриарх Кирилл назвал два условия присутствия мигрантов в РФ

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл озвучил условия пребывания в стране мигрантов. По его словам, к таковым относятся уважение к России и её народу. versia.ru »

2024-3-4 19:52

Патриарх Кирилл назвал два условия присутствия мигрантов в России

СИРИУС, 3 марта, ФедералПресс. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл рассказал, при каких условиях возможно присутствие мигрантов. fedpress.ru »

2024-3-3 18:44

Патриарх Кирилл назвал последствия легализации однополых браков в Греции

Легализация однополых браков свидетельствует о потере Грецией суверенитета, заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл. lenta.ru »

2024-3-3 23:40

Патриарх Кирилл назвал рабством мир без справедливости и единомыслия

Мир, в котором нет справедливости и единомыслия, представляет собой одну из форм рабства. Такую мысль высказал на Всемирном фестивале молодёжи в "Сириусе" Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. life.ru »

2024-3-3 23:34

Патриарх Кирилл назвал предательством элит легализацию в Греции однополых браков

По словам Патриарха Московского и всея Руси, это событие "каждый православный человек, знающий историю, со скорбью воспринимает" tass.ru »

2024-3-2 15:34

Патриарх Кирилл назвал Вячеслава Лебедева "настоящим судьей" и верующим человеком

По словам предстоятеля РПЦ, Лебедев был способен понимать других людей и сохранять добрые чувства к собеседникам tass.ru »

2024-2-28 17:15

Патриарх Кирилл высказался о проблеме мигрантов

В Подмосковье проживает большое число мигрантов, и многие из них исповедуют ислам, при этом Русская православная церковь видит проблему с их адаптацией к жизни в российском обществе. Об этом заявил патриарх Московский и Всея Руси Кирилл, его слова приводит РИА Новости. lenta.ru »

2024-2-21 19:41

Патриарх Кирилл призвал священников усилить работу по предотвращению абортов

Священникам следует усилить работу по предотвращению абортов, а также быть настойчивее на консультациях женщин перед прерыванием беременности. Об этом заявил патриарх всея Руси Кирилл. По его словам, на данный момент наиболее остро стоят вопросы значительного числа абортов и высокого процента разводов. lenta.ru »

2024-2-21 19:21

Патриарх Кирилл призвал священников "20 раз подумать" перед публикацией в соцсетях

Их слова могут спровоцировать отрицательное отношение к церкви и дискредитировать священный сан, отметил глава РПЦ tass.ru »

2024-2-21 13:52

Патриарх Кирилл призвал священников к бдительности в сфере межнациональных отношений

Предстоятель РПЦ подчеркнул, что со стороны священников не должно быть предвзятости, чтобы никто не сказал, что церковь настроена против мигрантов tass.ru »

2024-2-21 12:05

Патриарх Кирилл высказался о главном грехе людей во власти

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что потеря самокритики является главным грехом людей с властными полномочиями. Об этом он высказался после литургии в Троицком храме в Реутове. Глава РПЦ добавил, что на фоне влияния этих факторов и подобной логики действий у людей во власти развивается много пороков. lenta.ru »

2024-2-18 16:01

Патриарх Кирилл назвал самый большой грех людей у власти

МОСКВА, 18 февраля, ФедералПресс. Главным грехом людей во власти является потеря самокритики, что впоследствии порождает у них много пороков. Об этом заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл после проведенной в Троицком храме в Реутове литургии. fedpress.ru »

2024-2-18 15:40

Патриарх Кирилл назвал потерю самокритики главным грехом людей во власти

Предстоятель Русской православной церкви заявил что, на этом фоне и в этой логике действий и жизни у людей, имеющих власть, развивается очень много пороков tass.ru »

2024-2-18 14:43

Патриарх Кирилл призвал заключать брачные союзы у алтаря

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что присутствие Господа в отношениях любящих людей делает семью действительно «крепким, нерушимым союзом», сообщает РИА Новости nsn.fm »

2024-2-15 17:51

Патриарх Кирилл заявил, что грехи можно "обнулить" добрыми делами

"Обнулить" грехи можно добрыми делами, на которые Господь ответит благодатью, заявил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Он напомнил, что грех накапливается и подобно снежной лавине, которая "сносит всё на своём пути", способен уничтожить жизнь человека. life.ru »

2024-2-15 16:31

Патриарх Кирилл утвердил решение о лишении священного сана протоиерея Уминского

Глава РПЦ Патриарх Кирилл утвердил решение Епархиального суда Москвы о лишении священного сана протоиерея Алексея Уминского, сообщается на сайте Русской православной церкви nsn.fm »

2024-2-14 16:08

Патриарх Кирилл предложил создать в Сергиевом Посаде музей Радонежских новомучеников

Глава РПЦ также выступил с предложением отреставрировать здания, связанные с историей Троице-Сергиевой лавры и деятельностью выдающихся личностей в городе tass.ru »

2024-2-13 18:50

Патриарх Кирилл лишил сана протоиерея Алексея Уминского

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл утвердил решение епархиального суда Москвы о лишении протоиерея Алексея Уминского сана, сообщает ТАСС со ссылкой... rosbalt.ru »

2024-2-8 20:34

Патриарх Кирилл заявил, что учёные перестали сомневаться в реальности Христа

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что учёные перестали сомневаться в реальности Иисуса Христа. По его словам, существование святого признали как факт. Об этом он заявил после литургии в храме Христа Спасителя в день Собора новомучеников и исповедников Церкви русской. life.ru »

2024-2-5 21:24

Патриарх Кирилл: только малограмотные и научно отсталые ученые отвергают реальность Христа

Ученые перестали сомневаться в реальности Иисуса Христа, заявил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл social.mk.ru »

2024-2-6 18:57

Патриарх Кирилл заявил, что ученые больше не сомневаются в реальности Христа

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что ученые больше не сомневаются в существовании Иисуса Христа и признали это как факт nsn.fm »

2024-2-5 18:45

Патриарх Кирилл выступил против Дня святого Валентина в России

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл высказался против празднования Дня святого Валентина в России, который традиционно отмечается 14 февраля. Об этом он сказал на открытии Рождественских образовательных чтений в Кремлёвском дворце. life.ru »

2024-1-25 12:01

Патриарх Кирилл выступил против празднования Дня святого Валентина в РФ

День святого Валентина вызывает немало вопросов, так как пропагандирует «отношения, не имеющие ничего общего с настоящей любовью», заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

ridus.ru »

2024-1-25 21:24

Патриарх Кирилл раскритиковал празднование Дня святого Валентина в России

Этот праздник пропагандирует "отношения, не имеющие ничего общего с настоящей любовью", заявил глава РПЦ tass.ru »

2024-1-24 21:12

Патриарх Кирилл призвал обучать православной культуре детей мигрантов

Обучать детей мигрантов основам православной культуры в российских школах призвал Патриарх Московский и всея Руси Кирилл social.mk.ru »

2024-1-25 20:55

Патриарх Кирилл призвал обучать детей мигрантов православной культуре

Нужно обучать детей мигрантов основам православной культуры в школах, потому что для России это объединяющее начало и важный способ интеграции nsn.fm »

2024-1-25 20:47

Патриарх Кирилл призвал прекратить отмечать в России День святого Валентина

О необходимости прекратить празднование в России Дня святого Валентина и Хэллоуина, заявил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, сообщает «Интерфакс» nsn.fm »

2024-1-24 19:59

Патриарх Кирилл приветствовал изучение детьми мигрантов основ православия в школах

Это имеет большое значение для интеграции школьников в российское общество и его культурное пространство, отметил глава РПЦ tass.ru »

2024-1-24 19:23

Патриарх Кирилл выступил против празднования в России Дня святого Валентина

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, выступая с докладом на открытии XXXII Рождественских образовательных чтений в Государственном Кремлевском дворце, высказался против празднования в России Дня святого Валентина и Хэллоуина. vz.ru »

2024-1-24 18:32

Патриарх Кирилл высказался о мобилизации отцов в России

Патриарх Кирилл считает, что такая мера позволит решить Демографическую катастрофу, с которой столкнулась наша страна. «Патриарх Кирилл призвал ввести запрет на мобилизацию отцов, имеющих троих и более детей в мирное время. kapital-rus.ru »

2024-1-23 19:11

Патриарх Кирилл попросил законодателей признать ученые степени духовных вузов

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал парламентариев поддержать законопроект о признании дипломов и ученых степеней духовных учебных заведений nsn.fm »

2024-1-23 16:49

Патриарх Кирилл назвал аборт убийством, которое не имеет никаких оправданий

Аборт нельзя ничем оправдать, так как по своей сути это убийство матерью своего ребёнка. Об этом заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл на пленарном заседании XII Парламентских встреч в рамках Международных рождественских образовательных чтений в Совфеде. life.ru »

2024-1-23 16:31

Патриарх Кирилл предложил законодательно ограничить работу гадалок и астрологов

В России нужно разработать законодательные ограничения для услуг эзотериков, гадалок и астрологов. Мнение об этом высказал патриарх Московский и всея Руси... rosbalt.ru »

2024-1-23 16:06

Патриарх Кирилл: нельзя романтизировать свободные половые отношения

Чтобы уберечь психику молодых людей, нужно перестать романтизировать свободные половые отношения, считает патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

ridus.ru »

2024-1-23 15:43

Патриарх Кирилл считает, что Украина в ЕС потеряет духовную и культурную идентичность

Предстоятель Русской церкви надеется, что сказанные им слова "до кого-то на Украине дойдут" tass.ru »

2024-1-23 15:33

Патриарх Кирилл выступил за запрет мобилизации отцов с тремя детьми

Отцов трёх и более детей следует освободить от мобилизации, считает патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Таким мнением он поделился в ходе выступления в Совфеде. versia.ru »

2024-1-23 15:27

Патриарх Кирилл уверен, что жить в мире с Россией в интересах самих украинцев

В интересах самих украинцев жить в согласии с Россией, а не перечёркивать общую культуру, историю и религию. Об этом заявил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл на Рождественских парламентских встречах в Совете Федерации. life.ru »

2024-1-23 15:17

Патриарх Кирилл призвал законодательно запретить мобилизацию отцов трех и более детей

Отцов трех и более детей нужно освободить от мобилизации, по действующему закону не мобилизуют отцов четырех и более детей, заявил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, выступая в Совете Федерации. vz.ru »

2024-1-23 15:14

Патриарх Кирилл призвал на госуровне признавать степени выпускников учебных заведений РПЦ

Как отметил глава РПЦ, именно в духовных семинариях сейчас воспитывают священников, способных осуществлять пастырскую работу в зоне специальной военной операции tass.ru »

2024-1-23 14:14

Патриарх Кирилл призвал запретить мобилизацию отцов с тремя детьми

МОСКВА, 23 января, ФедералПресс. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл предложил расширить круг многодетных отцов, которые не подлежат мобилизации. Об этом он сказал на Рождественских парламентских встречах в Совете Федерации. fedpress.ru »

2024-1-23 14:12