Результатов: 918

Песков: Россия не отказывается от требований нейтральности Украины и ее невступления в НАТО

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков опроверг сообщение Bloomberg о том, что Россия якобы готова отказаться от требований к Украине не вступать в НАТО и придерживаться нейтрального статуса. vz.ru »

2024-1-26 13:19

Песков: Россия не услышала «ни слова осуждения» киевского режима, сбившего Ил-76

Запад до сих пор не осудил теракт киевского режима, сбившего Ил-76, заявил журналистам Песков. Он назвал катастрофу продолжением действий Украины, которая с 2014 года последовательно уничтожает свое население. tvzvezda.ru »

2024-1-26 13:15

Песков: Россия ознакомится с планом Германии по сдерживанию России

Не секрет, что Германия встала на путь решительной конфронтации с Россией, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о разработке Берлином плана по сдерживанию России. vz.ru »

2024-1-26 13:01

Песков: Россия планирует расширять взаимодействие с африканскими странами

Россия намерена расширять взаимодействие со странами Африки, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. В частности, отметил он, Москве над чем есть работать с Республикой Чад, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-24 12:53

Песков: Россия призывает страны Ближнего Востока проявить сдержанность

Москва призывает все страны Ближнего Востока к сдержанности и дипломатии, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он отметил, что в ситуации обострения конфликтов в ближневосточном и Азиатско-Тихоокеанском регионе, а также между Ираном и Пакистаном, единственное, что может помочь дипломатия и сдержанность, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-19 14:04

Песков: Россия является безоговорочным мировым лидером в области атомной индустрии

Россия является абсолютно безоговорочным лидером атомной индустрии в мировом масштабе, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Представитель Кремля отметил, что Россия в этой сфере оказывает услуги лучше, качественнее и дешевле других участников рынка, которым очень сложно выдерживать конкуренцию с нашей страной, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-19 13:53

Песков: Россия сожалеет об отказе Аргентины вступать в БРИКС, но уважает решение

Россия сожалеет о решении Аргентины не вступать в БРИКС. Тем не менее, по словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, в Кремле с уважением относятся к любому решению Буэнос-Айреса. life.ru »

2024-1-19 13:43

Песков: Россия постоянно контактирует с Ираном и Пакистаном по дипломатическим каналам

ВС Ирана нанесли удар по двум штабам террористической группировки "Джейш аз-Зольм" на пакистанской территории tass.ru »

2024-1-19 13:21

Песков: Россия продолжает СВО, так как Киев отказывается от переговоров

Россия продолжает специальную военную операцию, поскольку не видит прогресса в мирном процессе вокруг Украины, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

ridus.ru »

2024-1-10 19:02

Песков: Россия не сомневается, что руководство Сербии обеспечит законность в стране

Российская сторона не сомневается в том, что руководство Сербии сможет обеспечить законность в своей стране, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя протесты в Белграде с требованием пересмотра парламентских выборов. vz.ru »

2023-12-25 15:29

Песков: Россия видит попытки Запада спровоцировать беспорядки в Белграде

Россия видит попытки Запада спровоцировать беспорядки в Белграде, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. В Кремле не сомневаются в руководстве Сербии, поэтому вмешиваться российская сторона не планирует, сказал он, комментируя протесты в Белграде с требованием пересмотра парламентских выборов в стране. life.ru »

2023-12-25 15:24

Песков: Россия не намерена вмешиваться в происходящее в Сербии

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия не намерена вмешиваться в происходящее в Сербии, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-12-25 15:24

Песков: Россия не изымает активы компаний недружественных стран

Россия не изымает активы компаний из недружественных стран, после их решения уйти с российского рынка, активы продаются или передаются, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, никакого изъятия не было и нет. vz.ru »

2023-12-20 14:19

Песков: Россия не изымает активы компаний недружественных стран, они продаются

РФ не изымает активы компаний из недружественных государств, так как при уходе с рынка они продаются или передаются. Такое заявление в среду, 20 декабря, сделал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. life.ru »

2023-12-20 13:07

Песков: Россия заинтересована в развитии отношений с Аргентиной

Россия заинтересована в развитии отношений с Аргентиной на базе общих интересов. Об этом заявил представитель Кремля Дмитрий Песков. life.ru »

2023-12-12 13:01

Песков: Россия и Путин возглавили процесс тектонических перемен в мире

Россия и её президент Владимир Путин фактически возглавили процесс глобальных перемен. Такое заявление сделал пресс-секретарь главы Российского государства Дмитрий Песков в эфире телеканала "Россия 24". life.ru »

2023-12-8 17:48

Песков: Россия и Саудовская Аравия продолжат сотрудничать в рамках ОПЕК+

Российский лидер Владимир Путин и наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Салман Аль Сауд на встрече в Эр-Рияде обсудили дальнейшее сотрудничество двух государств в рамках ОПЕК+. Политики договорились и далее взаимодействовать в энергетической сфере, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2023-12-7 00:42

Песков: Россия заинтересована продолжать работу в формате ОПЕК+

Россия заинтересована в том, чтобы продолжать работу в формате ОПЕК+, в том числе после вступления Бразилии, заявил представитель Кремля Дмитрий Песков. life.ru »

2023-12-1 12:56

Песков: Россия считает Армению союзником и планирует развивать отношения

Россия считает Армению своим союзником и планирует развивать дружеские отношения со страной. Об этом сообщил представитель Кремля Дмитрий Песков. life.ru »

2023-11-30 12:16

Песков: Россия следит за планами США развернуть в Азии новые ракеты средней дальности

Россия тщательно следит за планами Вашингтона по развертыванию в Азии новых ракет средней дальности, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Он отметил, что для России важно, чтобы не происходило действий, угрожающих интересам безопасности нашей страны, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-27 15:14

Песков: Россия продолжает продуктивные контакты в ОПЕК+

Россия продолжает продуктивный диалог с партнерами по ОПЕК+, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он отметил, что перенесенная встреча альянса в конечном итоге будет проведена по готовности, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-24 14:02

Песков: Россия с пониманием относится к позиции Сербии по сближению с НАТО

Россия с пониманием относится к позиции Сербии по развитию отношений с НАТО и осознаёт, что на Белград пытаются постоянно оказывать давление. Об этом сообщил представитель Кремля Дмитрий Песков. life.ru »

2023-11-24 13:21

Песков: Россия рассчитывает, что Армения продолжит работу в ОДКБ

В Кремле сожалеют, что Армения не будет представлена на высоком уровне на саммите Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), который состоится в Минске 23 ноября, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2023-11-22 12:49

Песков: Россия не может повлиять на ситуацию с закрытием Финляндией оставшихся КПП на границе

Россия вряд ли может повлиять на планы Финляндии полностью закрыть оставшиеся КПП на границе двух стран, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Песков отметил, что между Россией и Финляндией сейчас «как такового диалога нет». vz.ru »

2023-11-20 13:05

Песков: Россия обратила внимание на предвыборные заявления избранного лидера Аргентины Милея

Российская сторона обратила внимание на заявления избранного лидера Аргентины Хавьера Милея, которые тот сделал в период предвыборной кампании, при этом Москва намерена ориентироваться на его действия, сказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2023-11-20 12:57

Песков: Россия открыта для всех, кроме врагов

Россия открыта для всех, кроме "врагов", которые уехали за границу и помогают противнику, а также клевещут на страну, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о возможности возвращения уехавших граждан. life.ru »

2023-11-17 10:52

Песков: Россия дорожит дружескими отношениями Путина и Си Цзиньпина

Россия дорожит дружескими отношениями лидеров России и Китая Владимира Путина и Си Цзиньпина, в Кремле слова президента США Джо Байдена в адрес главы Китая не комментируют, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2023-11-16 12:45

Песков: Россия рассчитывает на продолжение эвакуации российских граждан из сектора Газа

Российская сторона рассчитывает, что эвакуация российских граждан из сектора Газа продолжится, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Представитель Кремля отметил, что усилия российских дипломатов не окончены. vz.ru »

2023-11-13 12:30

Песков: Россия будет представлена на саммите АТЭС на должном уровне

Россия будет представлена на саммите Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) в Сан-Франциско на должном уровне, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Слова представителя Кремля передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-8 12:11

Песков: Россия доказала, что её не победить на поле боя

Власти Украины поверили, что они смогут победить Россию на поле боя, и даже убедили в этом Запад. Однако, как заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сейчас стало понятно, что этому не бывать. life.ru »

2023-11-4 17:16

Песков: Россия будет сильной и счастливой, несмотря на непростое будущее

Будущее России никогда не будет простым, однако страна будет сильной, богатой и независимой. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ходе марафона общества "Знание" в рамках выставки-форума "Россия" на ВДНХ. life.ru »

2023-11-4 17:00

Песков: Россия не начинала войну, а заканчивает её — это концептуальная правда

Россия не начинала войну, а заканчивает её — это концептуальная правда, которую надо нести в мир. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ходе выступления на марафоне общества "Знание" в рамках выставки-форума "Россия". life.ru »

2023-11-4 16:20

Песков: Россия считает систему ООН безальтернативным международным механизмом

Россия по-прежнему считает систему Организации Объединенных Наций безальтернативным международным механизмом, несмотря на неэффективность в решении ряда вопросов мировой повестки дня, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. vz.ru »

2023-10-31 13:35

Песков: Россия остаётся открытой для зарубежных инвестиций и компаний

Россия по-прежнему остаётся открытой для зарубежных инвестиций, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2023-10-31 12:48

Песков: Россия следит за ситуацией в связи с переброской на Ближний Восток эскадрильи F-16

Переброска на Ближний Восток американской эскадрильи F-16 требует пристального внимания, Россия тщательно отслеживает ситуацию, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Представитель Кремля в ответ на вопрос, есть ли риск, что F-16 могут быть использованы для провокаций против России, заявил, что до сих пор ничего не было, но эта тема относится к военным, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-26 12:38

Песков: Россия готова жить под санкциями ещё «пять лет и так далее»

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что не ожидает скорого снятия с России санкций «в сколько-нибудь значительном объеме», сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-10-24 16:12

Песков: Россия призывает ХАМАС освободить заложников

Москва призывает ХАМАС немедленно отпустить всех заложников, заявил пресс-секретарь главы Российского государства Дмитрий Песков. Все заложники ХАМАС должны быть незамедлительно освобождены, это «твердая позиция» России, сказал Песков, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-24 13:53

Песков: Россия не преследует граждан США

Россия не преследует американцев, однако граждан, нарушающих закон, ждёт наказание, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, обсуждая ситуацию с редактором "Радио Свобода"* Алсу Курмашевой. life.ru »

2023-10-20 14:25

Песков: Россия будет играть роль в урегулировании между Израилем и Палестиной

Россия придерживается сбалансированного подхода в отношении палестино-израильского конфликта и сохраняет равную дистанцию к двум сторонам, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Песков в интервью программе «Москва. vz.ru »

2023-10-11 12:00

Песков: Россия выясняет, есть ли среди захваченных ХАМАС заложников россияне

Россия контактирует с Палестиной с тем, чтобы выяснить, есть ли среди захваченных в заложники российские граждане, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. «Мы контактируем с палестинцами. vz.ru »

2023-10-10 13:12

Песков: Россия не согласна с критикой Пашиняна в адрес ОДКБ и двустороннего партнерства

Москва абсолютно не согласна с позицией премьер-министра Армении Никола Пашиняна, который объяснил решение Еревана ратифицировать Римский статут МУС тем, что двустороннего партнерства и механизмов ОДКБ якобы было недостаточно для защиты Армении, об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2023-10-3 16:07