Результатов: 375

Аполитичный Гринпис уличили в активной поддержке Навального

Российское отделение Гринпис опубликовало в соцсетях положительный отзыв в адрес блогера Алексея Навального. Однако интернет-пользователи восприняли эту похвалу как участие организации в политических процессах. vz.ru »

2020-2-28 16:12

Источник: выгрузка активной зоны реактора подлодки "Лошарик" отложена до лета

Ранее предполагалось выполнить на "Лошарике" операцию по выгрузке атомного топлива в конце декабря прошлого года tass.ru »

2020-2-26 03:25

На Ямале больных с активной формой туберкулеза перевозили в маршрутках

Всего с 2018 по 2019 год в условиях, не исключающих инфицирование других лиц, перевезли 12 человек с таким диагнозом tass.ru »

2020-2-17 10:23

На Ямале больных туберкулезом перевозили в диспансер в обычных маршрутках

Руководство Тазовской центральной райбольницы изменило порядок перевозки пациентов с активной формой туберкулеза после прокурорской проверки znak.com »

2020-2-17 07:58

Красноярский край предложил расширить зону активной борьбы с лесными пожарами на 3 млн га

Для обеспечения охраны лесов на этой территории потребуется увеличить численность сотрудников авиаотделений на 112 человек tass.ru »

2019-12-20 16:32

Котюков призвал государственные научные центры к активной работе по нацпроекту

Только три из 42 государственных научных центра включились по факту в работу, отметил глава Минобрнауки tass.ru »

2019-12-18 13:42

Генсек ШОС: авторитет организации повышается во многом благодаря активной роли России

Владимир Норов также сообщил о росте интереса стран Евросоюза и арабских стран к экономическому потенциалу ШОС tass.ru »

2019-12-1 12:48

Чехия обвинила Россию в активной и агрессивной разведке на её территории

Чехия заявила, что Россия ведёт агрессивную разведывательную деятельность на её территории, об этом сообщается в докладе Службы безопасности и информации Чехии (BIS) по итогам 2018 года. Читать далее... life.ru »

2019-11-27 06:04

Ученый назвал города в наиболее активной зоне таяния многолетней мерзлоты

Самые высокие темпы таяния зафиксированы в районе городов Воркута, Салехард, Чита, Улан-Удэ и Петропавловск-Камчатский. Об этом рассказал ведущий научный сотрудник Арктического и антарктического научно-исследовательского института Алексей Екайкин. vm.ru »

2019-10-2 22:27

Ученый назвал города в активной зоне таяния многолетней мерзлоты

Самые высокие темпы таяния зафиксированы в районе городов Воркута, Салехард, Чита, Улан-Удэ и Петропавловск-Камчатский. Об этом рассказал ведущий научный сотрудник Арктического и антарктического научно-исследовательского института Алексей Екайкин. vm.ru »

2019-10-3 22:27

Трамп заявил, что США ждут от украинских властей активной борьбы с коррупцией

По мнению американского лидера, одна из причин, по которой был избран новый президент Украины, состоит в том, что он должен побороть коррупцию tass.ru »

2019-9-23 20:04

Путин и Жээнбеков на полигоне Донгуз наблюдают за активной фазой учений "Центр-2019"

В ходе маневров воинские формирования отрабатывают отражение наступления и нанесение огневого поражения условному противнику tass.ru »

2019-9-20 10:56

Заворотнюк рассказала об активной молодежи на праздновании Дня флага РФ в Москве

Популярность Дня флага России означает консолидацию и единение в обществе, считает известная актриса Анастасия Заворотнюк. riafan.ru »

2019-8-25 19:25

Маршала ждут на Охте. Красногвардейскому району на фоне активной застройки не хватает дорог

Строительство квартала на 12 тыс. жителей на берегу Охты потребует от города развития дорог в районе. Но оно — в долгосрочных планах. dp.ru »

2019-8-22 06:58

Агент Рибери: переговоры с «Локомотивом» находятся в наиболее активной стадии

Жан-Пьер Берне, являющийся агентом французского полузащитника Франка Рибери, рассказал о ходе переговоров с московским «Локомотивом».
Читать далее russian.rt.com »

2019-8-19 12:30

Власти Ленинградской области приступили к активной ликвидации незаконных свалок

Как сообщил губернатор региона, за год закрыли более 300 несанкционированных свалок tass.ru »

2019-8-12 09:49

«Без вас не справимся»: Мутко призвал власти Приангарья к активной работе по ликвидации последствий паводка

Вице-премьер российского правительства Виталий Мутко отчитал представителей муниципальных властей Иркутской области за неудовлетворительную работу по решению жилищных вопросов людей , пострадавших от разрушительного паводка в Приангарье. tvzvezda.ru »

2019-8-3 13:31

«Стратегическое соперничество»: почему в США заявляют об активной роли России в Афганистане

В США обеспокоены возобновлением интереса России к Афганистану. Об этом говорится в докладе Исследовательской службы конгресса Соединённых Штатов, с текстом которого ознакомился RT. По мнению американских специалистов, на фоне ухудшения двусторонних отношений РФ взяла на себя более активную политическую роль в конфликте, а также якобы стала предоставлять материальную помощь движению «Талибан»*. russian.rt.com »

2019-7-25 07:22

Грозди гнева активной мадам

«Опять закрыли метро! Что это творится, сколько можно?!» Я не знаю, как зовут эту женщину из нашего двора, но знаю, что она — наш глашатай бед и рыцарь Апокалипсиса: всегда кричит, блажит и нервничает. vm.ru »

2019-7-21 14:19

Технология активной защиты бронетехники от Rheinmetall

Инновационная немецкая технология активной защиты бронетехники. Представлена компанией "Рейнметалл". Заявляется высокий уровень защиты легкой и тяжелой бронетехники от современных ПТРК, возможность интеграции с пассивной броней, модульный характер размещения (как на бронетехнике, так и автотранспорте) и много чего еще. oko-planet.su »

2019-7-20 11:19

Вертолет Ми-8АМТШ получит новую РЛС с активной фазированной антенной решеткой

Представитель НТЦ "Заслон" рассказал, что готовится контракт на серийное производство радиолокационной станции tass.ru »

2019-6-25 15:51

WSJ: инициатива Трампа по более активной депортации мигрантов столкнётся со множеством препон

Президент США Дональд Трамп недавно заявил о том, что американские власти начнут активнее депортировать из страны нелегальных мигрантов, пишет The Wall Street Journal. Между тем, как отмечает издание, и сторонники, и критики Трампа сходятся на том, что эти планы, скорее всего, столкнутся с множеством препятствий правового и логистического характера. russian.rt.com »

2019-6-20 22:31

WSJ: инициатива Трампа по более активной депортации мигрантов столкнётся с множеством препонов

Президент США Дональд Трамп недавно заявил о том, что американские власти начнут активнее депортировать из страны нелегальных мигрантов, пишет The Wall Street Journal. Между тем, как отмечает издание, и сторонники, и критики Трампа сходятся на том, что эти планы, скорее всего, столкнутся с множеством препятствий правового и логистического характера. russian.rt.com »

2019-6-20 12:25

105 лет активной жизни это возможно! Секреты японского врача Сигэаки Хинохары

Сигэаки Хинохара был абсолютно самостоятелен даже при приближении к 106 годам, до которых он не дожил всего 2,5 месяца. Он работал, тренировался, планировал, писал сценарии, книги, давал лекции и любил весело провести время. oko-planet.su »

2019-6-4 14:52

Главное, чтобы Зеленский не попал под давление очень активной националистической и русофобской части населения Украины

На Украине голосовали, конечно, не столько за Зеленского, сколько против Порошенко. Многие это отмечают, и я с этим согласен. А для нас, для России, положительный момент заключается в том, что сокрушительное поражение потерпел человек, который ... regions.ru »

2019-4-23 11:36

В Кремле сообщили об активной подготовке встречи Путина и Ким Чен Ына

Ведётся активная подготовка к возможной встрече президента России Владимира Путина и лидера Северной Кореи Ким Чен Ына. Об этом сообщил журналистам помощник российского лидера Юрий Ушаков. Читать далее russian.rt.com »

2019-4-17 16:00

Автоспорт. Петтер Сольберг объявил о завершении активной карьеры

Известный норвежский автогонщик, чемпион мира по ралли 2003 года, двукратный чемпион мира по ралли-кроссу (2014-2015) Петтер Сольберг объявил о завершении карьеры в рамках крупных продолжительных турниров. vesti.ru »

2019-4-10 21:45

Антикоррупционная деятельность должна быть у нас более системной и более активной

Я убежден, что у нас ведется системная работа в области борьбы с коррупцией. И по моему мнению, она должна быть еще более системной. Мы понимаем и видим, - с точки зрения исполнения бюджета, исполнения 44-го ФЗ о госзакупках, - что возникают б ... regions.ru »

2019-3-29 18:15

Поручение Дмитрия Медведева можно рассматривать, как начало активной работы по решению задач поставленных Президентом в его майских указах и на инвестиционном Форуме в Сочи

Владимир Путин в своём ежегодном обращении к Федеральному Собранию особое внимание обратил на то, что основной вектор развития российской экономики должен быть направлен на «народосбережение», на решение проблем каждого отдельно взятого человека. ... regions.ru »

2019-2-27 12:09

Венесуэльцы не поддерживают Гуаидо, но требуют от Мадуро активной борьбы с преступностью, говорит торговец из Каракаса Венди Акайло

Венесуэльцы не готовы поддержать президента-самозванца Хуана Гуаидо, но требуют от легитимного главы государства Николаса Мадуро бороться с преступностью активнее, рассказывает корреспонденту Nation News житель Каракаса, торговец Венди Акайло. nation-news.ru »

2019-2-19 18:41

Путин призвал к активной работе для достижения успеха в сирийском урегулировании

Cтраны-гаранты астанинского процесса сумеют придать новый импульс развитию диалога между различными силами в Сирии. Об этом заявил президент РФ Владимир... rosbalt.ru »

2019-2-14 14:31

Посол РФ в Афганистане: Контакты Москвы с талибами находятся в активной стадии

Москве нет нужды стимулировать контакты с движением талибов, поскольку они и так находятся в активной стадии, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на посла РФ в Афганистане Александра Мантыцкого. Читать далее... life.ru »

2019-2-11 11:05

В Госдуме отреагировали на шведское исследование об «активной подготовке» России к войне

Исследование Шведского института оборонных исследований (FOI) говорит о повышенном интересе к тренировочным учениям российских военных. Таким мнением поделился первый заместитель председателя комитета Государственной думы по обороне Андрей Красов. riafan.ru »

2019-2-7 14:07

Медведев анонсировал начало активной фазы реализации нацпроектов

Глава правительства Дмитрий Медведев заявил, что через несколько дней начнётся активная фаза реализации национальных проектов. Об этом он сказал на встрече с кабмином, где присутствует и президент России Владимир Путин. Читать далее... life.ru »

2018-12-26 15:02

Офисные добровольцы. Корпоративное волонтерство требует активной вовлеченности

Петербургские общественные организации разрабатывают готовые решения для бизнеса в сфере корпоративного волонтерства. Как благотворительность превращается в инструмент для повышения мотивации сотрудников и эффективности компании? dp.ru »

2018-12-10 09:10

Земан удивлен отсутствию активной деятельности в Чехии иностранных шпионов

Президент Чехии Милош Земан выразил свое удивление относительно того факта, что за шесть лет его нахождения у власти местной контрразведкой не был обнаружен ни один шпион. versia.ru »

2018-12-7 11:06

МиГ-35 может получить радиолокационную станцию с активной фазированной решеткой

Генеральный директор РСК "МиГ" Илья Тарасенко отметил, что корпорация будет предлагать как опцию применение такой РЛС после ее отработки вместе с самолетом tass.ru »

2018-11-28 15:30