Результатов: 375

Российские гранатометчики научились преодолевать активную защиту бронетехники

Гранатометчики Восточного военного округа (ВВО) освоили новый способ уничтожения бронированной техники с современными средствами активной защиты. «Гранатометчики соединений и воинских частей общевойсковой армии ВВО, дислоцированной в Приамурье, в ходе специальных занятий освоили новые способы поражения бронетехники. vz.ru »

2018-2-5 17:47

Песков рассказал о здоровье Путина, который готовится к активной предвыборной гонке

Отвечая на вопросы журналистов, пресс-секретарь действующего главы государства и потенциального официального кандидата на выборах-2018 сказал, что Путин абсолютно здоров. 5-tv.ru »

2018-1-17 13:48

Президент Киргизии предупредил об активной вербовке жителей Центральной Азии в ИГ

Лидер Киргизии Сооронбай Жээнбеков заявил, что в Центральной Азии наблюдается усиление распространения идеологии террористической организации «Исламское государство»*.
Читать далее russian.rt.com »

2017-12-26 22:05

Конфликт на Донбассе находится в активной фазе, - Полторак

Министр обороны Украины Степан Полторак заявил о том, что конфликт на Донбассе находится в активной фазе. По словам главы силового ведомства, он не является замороженным. "Я думаю, что рано говорить о замороженном конфликте тогда, когда только в этом году 14 тысяч раз были осуществлены обстрелы наших позиций и населенных пунктов, говорить о замороженном конфликте тогда, когда только в этом году погибли 400 гражданских лиц", - сказал Полторак в интервью одному из телеканалов. novostimira.com.ua »

2017-12-6 14:33

Станция «Шереметьевская» находится на активной фазе строительства

Строители завершили проходку вертикального ствола длиной 80 метров, через который будет вестись строительство станции третьего пересадочного контура «Шереметьевская». vm.ru »

2017-11-16 19:53

Путин: Россияне ждут от правоохранителей активной борьбы с криминалом

Российское общество ждет от правоохранителей наступательных и результативных действий в борьбе с криминалом, заявил президент Владимир Путин на встрече с высшими офицерами и прокурорами. «От органов внутренних дел общество ждет наступательных и результативных действий в борьбе с криминалом, коррупцией, экстремизмом, незаконным оборотом наркотиков и оружия, контроля за миграционными потоками», - сказал президент, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-10-26 14:28

Лидер победившего на выборах в Чехии движения хочет активной роли страны в ЕС

Чехия должна играть активную роль в ЕС и искать союзников для решения проблемы нелегальной миграции. Такое мнение высказал лидер победившего на парламентских выборах в Чехии правоцентристского движения АНО ("Акция недовольных граждан") Андрей Бабиш. ntv.ru »

2017-10-22 06:57

Победивший миллиардер и политик Бабиш хочет активной роли Чехии в ЕС

Лидер правоцентристского движения ANO, победившего сегодня на выборах в парламент, сделал первые заявления о политических планах. 5-tv.ru »

2017-10-22 05:43

Соколов сообщил о прекращении активной полётной деятельности «ВИМ-Авиа» после 15 октября

Авиакомпания «ВИМ-Авиа» ещё может совершить ряд рейсов, однако после 15 октября активная полётная деятельность компании «будет свёрнута», рассказал министр транспорта России Максим Соколов. Читать далее russian.rt.com »

2017-10-15 22:35

Минтранс РФ заявил о завершении активной фазы перевозок пассажиров «ВИМ-Авиа»

Министерство транспорта РФ заявило о завершении активной фазы перевозок пассажиров авиакомпании «ВИМ-Авиа». riafan.ru »

2017-10-8 13:05

Песков: Россия является активной участницей всех основных процессов на Ближнем Востоке

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Россия является активной участницей всех основных процессов, которые проходят на Ближнем Востоке и на Среднем востоке.
Читать далее russian.rt.com »

2017-10-4 12:11

От полонеза до зажигательной румбы. Танцы возвращают к активной жизни

Танцоры Лев Китаев и Майя Качина — частые гости территориальных центров соцобслуживания столицы. Своим примером они показывают другим представителям старшего поколения, что активный образ жизни позволяет в любом возрасте сохранить бодрость духа. vm.ru »

2017-9-24 20:13

СК заявил об особой активной роли Серебренникова в деле о мошенничестве

Режиссер Кирилл Серебренников играл особо активную роль в мошенничестве, заявил представитель Следственного комитета на заседании Басманного суда Москвы, где избирают меру пресечения худруку Гоголь-центра. vz.ru »

2017-8-23 13:14

Операция по спасению рабочих на шахте «Мир» находится в активной фазе

Делается все возможное, чтобы найти и поднять на поверхность девять человек, которые находятся в шахте, заявил глава «Алросы» Сергей Иванов. 5-tv.ru »

2017-8-5 05:00

Порошенко заявил, что «пора переходить к активной стратегии деоккупации Крыма»

Украинский президент выразил уверенность, что его стране стоит «переходить к активной фазе деоккупации Крыма», передает сайт «Русская весна». С таким заявлением он выступил во время совместной пресс-конференции с главой ЕК (Еврокомиссия) Жаном-Клодом Юнкером, а также президентом Евросовета Дональдом Туском.

kapital-rus.ru »

2017-7-13 16:24

Порошенко призвал ЕС перейти к активной политике по возвращению Крыма Украине

Президент Украины Петр Порошенко призвал власти Европейского союза перейти к активной политике, направленной на возвращение Крыма под контроль Киева. «Мы договорились ускорить диалог по Крыму. vz.ru »

2017-7-13 14:04

Американцы требуют от Украины активной борьбы с коррупцией

По словам Тиллерсона, особое значение в этом вопросе имеет отбор судей Верховного суда, а также создание Антикоррупционного суда в Украине. oko-planet.su »

2017-7-9 18:18

Американцы требуют от Украины активной борьбы с коррупцией

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон после переговоров с Петром Порошенко заявил, что Украине необходимо провести важные реформы в сфере борьбы с коррупцией. По его словам, это "важный элемент для привлечения внешних инвестиций". vesti.ru »

2017-7-9 15:41

Ray-Ban сделал очки для женщин с активной жизненной позицией

Американская компания Ray-Ban представила новую коллекцию очков под названием Chromance. Одна из новинок — обновленная женская модель Jackie Ohh. По словам представителей марки, эти очки предназначены «для яркой жительницы мегаполиса с активной жизненной позицией, которая привыкла к вниманию окружающих». lenta.ru »

2017-7-5 11:31

Глава Пентагона заявил об «очень активной» линии связи с Россией по Сирии

Линия связи между США и Россией по предотвращению конфликтов в Сирии работает «очень активно» на всех уровнях. Об этом заявил американский министр обороны Джеймс Мэттис.
Читать далее russian.rt.com »

2017-6-28 07:04

В активной фазе строительства находится более 25 километров Третьего пересадочного контура

В столице полным ходом идёт строительство новой кольцевой линии метро – Третьего пересадочного контура (ТПК). Сегодня более 25 километров нового кольца уже находится в активной фазе строительства. В общей сложности ТПК будет состоять из 31 станции, а его протяжённость составит 66,7 километра. versia.ru »

2017-6-26 07:54

О пресечении оборота фальсифицированных биологически активных добавок к пище

Вопросы качества и безопасности биологически активных добавок к пище (БАДов) находятся на постоянном контроле Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. rospotrebnadzor.ru »

2017-6-21 08:00

Свыше 25 км тоннелей ТПК находится сегодня в активной фазе строительства

Мэр Москвы Сергей Собянин проверил ход строительных работ на участке «Рубцовская» - «Авиамоторная» Третьего пересадочного контура (ТПК) метро nsn.fm »

2017-6-19 13:18

В активной фазе строительства находится более 25 км Третьего пересадочного контура метро

В этом году столичные власти намерены ввести в строй станции ТПК от «Делового центра» до «Петровского парка». Стоит отметить, что общая протяженность Третьего пересадочного контура метро составляет порядка 70 километров. versia.ru »

2017-6-19 12:30

«Дубинка — средство активной обороны». Экс-командир украинского «Беркута» оттачивает свои навыки в Москве

Экс-командир украинского «Беркута» оттачивает свои навыки в Москве novayagazeta.ru »

2017-6-19 05:14

Иммунная система эмбриона человека становится активной уже во втором триместре

Развитие эмбриона человека во втором триместре является очень стремительным. Оказалось, что плод в этом периоде приобретает вполне себе функционирующую иммунную систему, способную распознавать чужеродные белки. vesti.ru »

2017-6-15 16:21

Госдеп заявил об активной работе по противодействию России

Исполняющий обязанности помощника госсекретаря Джон Хефферн заявил, что в США идёт активная работа по противодействию вызовам со стороны России.
Читать далее russian.rt.com »

2017-6-7 01:15

Собянин рассказал об активной поддержке реновации москвичами

Около 90 процентов москвичей, проголосовавших по программе реновации, поддерживают ее. При этом все вопросы, связанные с расселением, требуют разъяснения и обсуждения, так как затрагивают интересы очень многих людей. lenta.ru »

2017-5-31 12:45

Не рассчитала: надувной городок в Подмосковье погиб под весом активной дамы

Детский надувной городок взорвался в под весом решившей развлечься взрослой женщины. ЧП произошло в подмосковном Можайске. riafan.ru »

2017-5-15 15:55

ZDF предложил Меркель и Путину растопить лёд «активной супружеской терапией»

В отношениях Германии и России наступил «ледниковый период», но это не повод опускать руки, считает ZDF. Чтобы улучшить отношения канцлера Германии Ангелы Меркель и главы Кремля Владимира Путина, нужно «сесть за стол и выпить» или отвлечься от «скучной политики» и сделать что-нибудь вместе. russian.rt.com »

2017-5-7 13:25

«Росатом» приступил к активной стадии реализации проекта АЭС «Пакш»

Заместитель главы «Росатома» Кирилл Комаров заявил, что корпорация приступила к активной стадии реализации проекта строительства блоков для венгерской атомной станции «Пакш». pronedra.ru »

2017-3-7 11:35

Мечты о мантии-невидимке: учёные представили новую идею активной маскировки

Испанские учёные приблизились к созданию мантии-невидимки, которую можно будет использовать на практике. Согласно проведённым расчётам и компьютерной симуляции, технологичный камуфляж можно создать, используя два материала. russian.rt.com »

2017-1-24 15:13

В России разработали новый комплекс активной защиты для танков Т-72 и Т-90

В России выведен на испытания комплекс активной защиты «Арена-М» для танков Т-72 и Т-90; его применение «безусловно» позволит защитить танки от ракет TOW. Об этом в интервью ТАСС заявил генеральный конструктор коломенского «Конструкторского бюро машиностроения» Валерий Кашин. lenta.ru »

2017-1-19 12:50

Индия задумалась об оснащении российских танков комплексами активной защиты

Индийские военные намерены оснастить закупаемые в России танки современными комплексами активной защиты. Об этом пишет Defense News. Речь идет о 464 танках Т-90МС, закупленных в ноябре 2016 года. Военные настроены развернуть в Индии собственное производство подобных систем в партнерстве с иностранными разработчиками. lenta.ru »

2017-1-18 12:15

Косачев объяснил антироссийские санкции США активной игрой против Трампа

Новый законопроект о санкциях нацелен в первую очередь на американских бизнесменов, готовых продолжать сотрудничество с Россией. riafan.ru »

2017-1-11 10:24

В столице открылся новый тренинг для граждан с активной жизненной позицией

Новый тренинг для граждан с активной жизненной позицией начал работу в Москве. Программа лекций построена на основе ключевых характеристик лидера общественного мнения - харизма, публичность, авторитет. tvc.ru »

2016-11-26 15:00

СМИ: Россия отказалась от активной поддержки Асада в Алеппо

Российские власти решили отказаться от активной поддержки действий сирийского президента Башара Асада в городе Алеппо до тех пор, пока избранный президент США Дональд Трамп не озвучит свою позицию по отношению к конфликту в ближневосточной республике. pronedra.ru »

2016-11-16 23:07

Банк развития Беларуси: Объединение «МАЗа» и «КамАЗа» прекратилось - Оно не в активной фазе

Работа по объединению «КамАЗа» и белорусского автомобилестроительного завода «МАЗ» приостановлено. Об этом в четверг сообщил Сергей Румас, председатель правления Банка развития Беларуси. Румас пояснил, что объединения не происходит, передает RNS. abnews.ru »

2016-10-20 14:44

NI: Защита Арматы от урановых снарядов станет проблемой для Запада

Комплекс активной защиты боевых машин семейства Армата от урановых снарядов может вызвать перелом в сфере разработки бронетехники, пишет журнал National Interest. «Если Россия действительно достигла прорыва в борьбе с бронебойными противотанковыми снарядами, сухопутные силы США и НАТО вскоре могут столкнуться с весьма серьезной проблемой, так как боевые машины «Армата» через несколько лет будут приняты в эксплуатацию», цитирует РИА «Новости» издание. vz.ru »

2016-9-29 08:13

Красноярский край отметился самой активной миграцией населения в Сибири

По данным Новосибирскстата, Красноярский край стал регионом с самой активной миграцией населения в Сибири. При этом, приехавших сюда за первое полугодие 2016 года оказалось на 1322 человека больше, чем уехавших. lenta.ru »

2016-9-1 18:42