Результатов: 375

«Защитники Отечества» помогают ветеранам вернуться к активной жизни

МОСКВА, 26 июля, ФедералПресс. В основные цели и задачи «Защитников Отечества» входит всесторонняя поддержка ветеранов специальных боевых действий и членов семей погибших. Получившие помощь люди рассказали свои истории. fedpress.ru »

2023-7-26 19:17

Российский генерал-лейтенант Бужинский призвал сменить тактику активной обороны ВС России в зоне СВО

Российским военным для решения минимальных задач спецоперации предстоит перейти от активной обороны к наступлению, выразил мнение на радиостанции Спутник в Крыму экс-начальник международно-договорного управления Минобороны генерал-лейтенант Евгений Бужинский. vz.ru »

2023-7-15 10:46

КНР завершила строительство активной зоны первого в мире коммерческого модульного реактора

Газета South China Morning Post передает, что сейчас в мире разрабатывается в общей сложности 70 типов коммерческих малых модульных реакторов tass.ru »

2023-7-15 00:36

Макрон ожидает от Израиля более активной поддержки Украины

Эмманюэль Макрон также выразил мнение, что позиция Ирана в ситуации вокруг Украины не дает оснований называть его противником альянса tass.ru »

2023-7-12 20:05

Франция и Германия заявили о начале активной фазы проекта «танк будущего»

Германия и Франция приступили к конкретным шагам по реализации совместного проекта Main Ground Combat System (MGCS) по разработке современного танка, который должен будет заменить немецкий танк Leopard и французский Leclerc. tvzvezda.ru »

2023-7-10 21:49

В МИД Украины сообщили об активной работе с НАТО по вопросу членства в альянсе

Украина активно работает со странами-членами НАТО, чтобы внести ясность по вопросу членства Киева в альянсе. Об этом заявил глава МИД республики Дмитрий Кулеба по итогам разговора с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом. lenta.ru »

2023-6-29 13:47

В Херсонской области сообщили о завершении активной фазы наводнения

Как заявил врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо, активная фаза наводнения в регионе прошла, от воды освободились примерно 36% подтопленных домов. versia.ru »

2023-6-18 12:56

Сальдо заявил об окончании активной фазы наводнения в Херсонской области

Активная фаза наводнения в Херсонской области прошла, за прошлые сутки уровень воды в Каховском водохранилище снизился более чем на четыре метра, заявил врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо. vz.ru »

2023-6-18 12:49

Сальдо сообщил о завершении активной части наводнения после разрушения Каховской ГЭС

Активная фаза наводнения в Херсонской области, вызванного разрушением Каховской ГЭС, завершилась, сообщил в воскресенье врио губернатора региона Владимир Сальдо.

ridus.ru »

2023-6-18 12:26

Сальдо заявил об окончании активной фазы наводнения на Херсонщине

В Херсонской области завершилась активная фаза наводнения после разрушения Каховской гидроэлектростанции, написал в своем Telegram-канале врио главы региона Владимир Сальдо nsn.fm »

2023-6-18 12:12

В Херсонской области заявили о завершении активной фазы наводнения

Активная фаза наводнения в Херсонской области, вызванного прорывом дамбы Каховской ГЭС, завершилась. Об этом в воскресенье, 18 июня, заявил временно исполняющий обязанности главы региона Владимир Сальдо в своем Telegram-канале. lenta.ru »

2023-6-18 11:39

WP: в США в авариях с участием Tesla с активной системой Autopilot погибли 17 человек

Как сообщает издание, одной из причин ДТП могли стать принятые в компании Tesla решения о работе системы автопилотирования. tass.ru »

2023-6-11 00:27

ABC News: Украинское контрнаступление находится в активной фазе

Украина начала контрнаступление против России, оно находится в активной фазе, сообщил телеканал ABC News. Близкие к президенту Украины Владимиру Зеленскому чиновники сообщили телеканалу о начале контрнаступления против России, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-6-8 16:59

В МИД заявили об активной поддержке США ИГ и «Аль-Каиды» в Афганистане

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что США активно поддерживают ИГ и «Аль-Каиду» (террористические организации запрещены в России) и иные аффилированные с ними структуры. Он указал, что цель США – не позволить Афганистану успокоиться, подобным образом они действовали на Кавказе в конце прошлого десятилетия. lenta.ru »

2023-6-6 23:55

Россия каждый месяц накапливает до $1 млрд в рупиях на фоне активной продажи нефти Индии, передает Bloomberg

Российские экспортеры накапливают до 1 млрд долларов в рупиях из-за валютных ограничений на индийском внутреннем рынке. Об этом сообщает издание Bloomberg. riafan.ru »

2023-6-1 17:44

МИД России заявил об активной работе по «возвращению в Африку»

Спецпредставитель президента России по Ближнему Востоку и странам Африки, замглавы МИД Михаил Богданов рассказал, что проведение второго саммита Россия — Африка в июле в Петербурге является стратегическим выбором и долгосрочной политикой Москвы по возвращению на континент. lenta.ru »

2023-5-25 08:21

МО РФ рассказало о боях по освобождению Артемовска при активной поддержке ВДВ

Ранее московский клуб обратился в трибунал ФИФА с требованием о взыскании задолженности с английской команды из-за невыплаты части суммы tass.ru »

2023-5-18 14:42

Марочко заявил об активной переброске техники ВСУ на донецком направлении

По словам подполковника Народной милиции ЛНР в отставке Андрея Марочко, украинские силы организовали множество пунктов временной дислокации на участке Миньковка - Часов Яр tass.ru »

2023-5-17 08:07

ТАСС: Блиновскую могут отправить в СИЗО из-за активной деятельности кураторов ее марафонов в соцсетях

Блогер Елена Блиновская, которой ранее по решению суда был назначен домашний арест и которой запретили пользоваться интернетом в рамках уголовного дела... rosbalt.ru »

2023-4-30 21:07

Блиновскую могут арестовать из-за активной деятельности кураторов ее марафонов в соцсетях

В рамках уголовного дела о неуплате налогов блогеру ранее запретили пользоваться мобильной связью и интернетом tass.ru »

2023-4-30 20:07

American Conservative: Украина при активной поддержке НАТО готовится к вторжению в Крым

Украина готовится к проведению операции по вторжению в Крым при активной поддержке НАТО, что почти гарантированно приведет к началу масштабной войны, заявил обозреватель Брэдли Девлин в статье для American Conservative. vz.ru »

2023-4-6 23:40

В Роскосмосе сообщили об активной подготовке экипажа МКС к внекорабельной деятельности

Космонавт Сергей Прокопьев рассказал, что экипаж находится "полностью в боевой готовности" tass.ru »

2023-4-5 15:34

РФ и КНР озабочены активной деятельностью США по созданию глобальной системы ПРО

Россия и Китай выразили озабоченность деятельностью США по созданию глобальной системы противоракетной обороны (ПРО). Об этом говорится в заявлении двух стран об углублении отношений всеобъемлющего партнёрства и стратегического взаимодействия, текст документа опубликован на сайте Кремля. life.ru »

2023-3-21 21:28

Премьер-министр Сингапура заявил об активной работе над мирным планом по Мьянме

Ли Сянь Лун сообщил о намерении вместе с партнерами заставить руководство Мьянмы выполнять условия по урегулированию ситуации, передает Reuters tass.ru »

2023-3-16 08:58

Глава «Реновации» Товкач заявил об активной разработке российских беспилотников

Создание беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) в России активизировалась в последние несколько месяцев. Об этом заявил глава компании-разработчика БПЛА «Реновации», кандидат технических наук Сергей Товкач. riafan.ru »

2023-3-5 19:56

Пасечник сообщил об активной работе по созданию представительства ЛНР в Москве

По словам врио главы республики, представительство позволит обеспечить оперативное взаимодействие между федеральными и региональными органами власти tass.ru »

2023-2-24 09:15

«Запад не нервничает»: когда Китай перейдет к активной поддержке России

Директор Института политических исследований считает, что Европа не нервничает из-за заявлений Китая, потому что Пекин придерживается нейтральной стороны по отношению к СВО. 5-tv.ru »

2023-2-20 17:35

В сети обсудили примеры активной сексуальной жизни после 80 лет

Пользователи форума Reddit рассказали, что даже после 80 лет их родственники все еще занимаются сексом. Некоторые привели в пример своих дедушек и дядь, занимающихся сексом регулярно, и не только с женой. lenta.ru »

2023-2-15 05:24

На Украине назвали поставки истребителей активной опцией на столе переговоров

Советник главы офиса президента Украины Владимира Зеленского Михаил Подоляк назвал поставки истребителей Киеву «активной опцией на столе переговоров. Политик отметил, что это единственный инструмент, которого еще нет у украинских Вооруженных сил, и он необходим, чтобы закрыть небо. lenta.ru »

2023-2-8 23:04

В США заявили об активной помощи Испании в расследовании рассылки писем со взрывчаткой

Вашингтон крайне серьезно подходит к вопросам безопасности сотрудников за границей, подчеркнула пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер tass.ru »

2023-1-24 01:27

Усманов попросил о выходе из правления РСПП в связи с прекращением активной деятельности

Бизнесмен Алишер Усманов написал заявление в Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) с просьбой освободить его от членства в бюро правления. Об этом пишет РБК со ссылкой на источник близкий к РСПП. riafan.ru »

2023-1-23 13:41

Сомнолог Черкасова: справиться с сонным параличом можно с помощью активной мимики лица

Сомнолог София Черкасова рассказала в иньервью "Вечерней Москве" о способах выхода из парадоксального состояния – сонного паралича, когда человек, находясь в сознании, не способен пошевелиться social.mk.ru »

2023-1-13 16:40

В ЛНР сообщили об активной подготовке ВСУ к боям в Артемовске

Офицер Народной милиции Луганской Народной Республики Андрей Марочко утверждает, что к работам на позициях солдаты ВСУ привлекают гражданское население, в том числе женщин tass.ru »

2022-12-21 07:35

Минобороны Израиля заявило о завершении испытаний активной защиты "Железный кулак" для БТР

В ведомстве отметили, что система "включает в себя электрооптические сенсоры, радар поиска и сопровождения, а также реактивный блок с пусковыми установками и перехватчиками, нейтрализующими угрозы на безопасном расстоянии от БТР" tass.ru »

2022-12-12 13:59

На энергоблоке Курской АЭС-2 смонтировали систему пассивной защиты активной зоны реактора

Как отметил первый заместитель директора по сооружению новых блоков Андрей Ошарин, третья ступень пассивной защиты является примером совершенствования системы пассивного охлаждения активной зоны реактора tass.ru »

2022-12-9 16:24

В РПЦ заявили об активной подготовке к изгнанию монахов УПЦ из Киево-Печерской лавры

Советник Патриарха Московского и всея Руси протоиерей Николай Балашов отметил, что "угроза изгнания монахов из одной из важнейших святынь всего православного мира является весьма реальной" tass.ru »

2022-12-3 10:14

Медведев показал новые курганские БМП-3 с активной защитой

В России начали производить БМП-3, на которых установлены модули противокумулятивной защиты на башне, их продемонстрировал зампред Совбеза Дмитрий Медведев. На Курганском машиностроительном заводе (КМЗ, входит в холдинг «Высокоточные комплексы» Ростеха) в пятницу прошла контрольная проверка выпуска боевой техники, сообщил зампред СБ России в своем Telegram-канале. vz.ru »

2022-11-11 16:29

В Херсонской области сообщили об активной работе артиллерии

На Херсонском направлении активно работает артиллерия. Об этом в телеграм-канале заявил замглавы администрации региона Кирилл Стремоусов. life.ru »

2022-11-5 14:39

Стремоусов сообщил об активной работе артиллерии на херсонском направлении

Вице-губернатор Херсонской области добавил, что "слышны и одиночные разрывы, и РСЗО как входящие, так и исходящие" tass.ru »

2022-11-5 12:48

Стремоусов сообщил об активной работе артиллерии на Херсонском направлении

Вице-губернатор Херсонской области добавил, что "слышны и одиночные разрывы, и РСЗО как входящие, так и исходящие" tass.ru »

2022-11-5 12:48

Мишустин: развитие дипломатии во многом зависит от активной позиции соотечественников

У общественной, народной, культурной и экономической дипломатии значительный потенциал, считает премьер-министр РФ tass.ru »

2022-11-1 10:36

На Украине рассказали об активной обороне на херсонском направлении

Заместитель министра обороны Украины Анна Маляр заявила об активной обороне украинских военных на херсонском направлении. «Там идут бои. (...) Последнюю неделю интенсивность событий несколько снижается на фронте, и мы фактически находимся в активной обороне», — сказала она. lenta.ru »

2022-10-26 16:37

Путин потребовал от властей более активной работы по всем направлениям

Президент России Владимир Путин потребовал, чтобы власти активнее работали и более реалистично оценивали ситуацию. По словам главы государства, это касается не только спецоперации, но и всех остальных направлений. lenta.ru »

2022-10-25 17:59

В Грузии сообщили об активной работе с партнерами для региональной энергобезопасности

Глава МИД республики Илья Дарчиашвили отметил, что Грузия уже в течение многих лет является важным региональным игроком с точки зрения транзита энергоносителей tass.ru »

2022-10-7 09:57