Результатов: 603

Россия выразила готовность наладить отношения с Британией

Россия готова к нормализации отношений с Великобританией, но навязываться не собирается, заявил российский посол Андрей Келин. Выступая на онлайн-конференции по международным отношениям, организованной британской организацией «Вестминстерский форум по России», Келин признал, что политические отношения двух стран «переживают непростые времена» и «не соответствуют тому уровню отношений, которые сложились между народами» России и Великобритании, а также «не отвечают потенциалу и запросу со стороны общественности». vz.ru »

2020-12-12 00:57

ЕК представила план на случай провала сделки по брекситу с Британией

Еврокомиссия представила план, который позволит Европейскому союзу осуществлять базовое взаимодействие с Великобританией в случае провала переговоров по соглашению о двусторонних отношениях после выхода королевства из объединения. Читать далее russian.rt.com »

2020-12-10 14:18

Times: Франция пригрозила наложить вето на соглашение между ЕС и Британией

Французские власти грозят наложить вето на договор между Британией и Евросоюзом в том случае, если он не будет отвечать интересам Парижа, пишет The Times. Это заявление со стороны Франции, как отмечает издание, лишает главного переговорщика ЕС по брекситу Мишеля Барнье пространства для поиска компромисса. russian.rt.com »

2020-12-6 09:25

Франция пригрозила наложить вето на соглашение между ЕС и Британией

Если соглашение о партнерстве между ЕС и Великобританией не будет отвечать интересам Франции, Париж может наложить на него вето, заявил госсекретарь по европейским делам при французском МИДе Клеман Бон. vz.ru »

2020-12-6 07:29

Telegraph: в переговорах между Британией и ЕС наметился прорыв по вопросу рыболовства

Евросоюз готовится официально признать британский суверенитет над водами Соединённого Королевства и намерен пойти на прорывные уступки по вопросу рыболовства, пишет The Daily Telegraph. По имеющейся информации, Брюссель уже принял предложение о переходном периоде в отношении прав на рыбную ловлю. russian.rt.com »

2020-11-29 09:25

Помпео констатировал близость позиций с Францией, Германией и Британией по ядерной сделке

Госсекретарь США Майкл также отметил, что основная линия администрации США заключается в том, что Иран рассматривается как главная причина существования нестабильности на Ближнем Востоке tass.ru »

2020-11-17 01:37

ЕК заявила о серьезных разногласиях с Британией по Brexit

Между Брюсселем и Лондоном все еще существуют большие разногласия по вопросам новых условий после выхода Великобритании из Евросоюза, заявила глава Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен.

oko-planet.su »

2020-11-7 19:39

ЕК заявила о серьезных разногласиях с Британией по Brexit

Между Брюсселем и Лондоном все еще существуют большие разногласия по вопросам новых условий после выхода Великобритании из Евросоюза, заявила глава Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен. «Мы подвели итоги сегодняшних переговоров с премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном. vz.ru »

2020-11-7 17:25

WSJ: США хотят скорее возобновить авиасообщение с Британией

По данным издания, важным условием для этого является обязательная сдача каждым пассажиром анализа на коронавирус до полета и после него tass.ru »

2020-10-10 17:57

Зеленский подпишет соглашение о стратегическом партнёрстве с Британией

Как ожидается, Великобритания выделит Украине гуманитарную помощь в размере 5 млн фунтов ($6,5 млн) для поддержки регионов на востоке страны. aif.ru »

2020-10-7 01:45

Эксперт Ходаренок: блокировка систем С-400 Британией приведет к войне с Россией

Михаил Ходаренок, отечественный военный эксперт, прокомментировал появившуюся на страницах американских СМИ информацию о том, что британские ВВС научились блокировать российские комплексы С-400. argumenti.ru »

2020-10-6 11:56

Евросоюз решил судиться с Британией из-за нарушения правил Brexit

Евросоюз отправил официальное уведомление властям Великобритании о запуске процесса судебного разбирательства из-за нарушения королевством правил Brexit. Об этом рассказала глава Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен. lenta.ru »

2020-10-1 13:29

США введут санкции против Белоруссии вместе с Евросоюзом и Британией

США и Евросоюз собираются совместно объявить о введении санкций против Белоруссии на следующей неделе, заявил заместитель помощника госсекретаря по делам Европы и Евразии Джордж Кент. «Я активно контактирую с моими европейскими коллегами, сейчас это Евросоюз и Великобритания, а также канадская сторона», — сказал он. lenta.ru »

2020-9-18 18:48

В Евросоюзе рассказали о нарушении Британией правил Brexit

Евросоюз напомнил Великобритании, что она не имеет права односторонне менять правила вступившего в силу соглашения по Brexit. Отмечается, что Еврокомиссия обеспокоена законопроектом о беспрепятственном доступе Северной Ирландии к рынкам остальной Британии. lenta.ru »

2020-9-10 20:15

США намерены укрепить сотрудничество с Британией для противодействия России

США выделят до $250 тыс. на организацию мероприятий, направленных на укрепление сотрудничества с Великобританией для борьбы с «враждебными государствами», включая Россию и Китай. versia.ru »

2020-7-30 10:55

США укрепят сотрудничество с Британией для борьбы с Россией

США намерены выделить 250 тысяч долларов для укрепления сотрудничества с Великобританией для борьбы с «враждебными государствами», в список которых входят Россия и Китай. Согласно документам, средства пойдут на организацию поездок в США «заинтересованных лиц» из Британии. lenta.ru »

2020-7-30 08:20

США намерены укрепить сотрудничество с Британией в борьбе с «враждебными» странами

США намерены выделить до $250 тыс. на организацию и проведение мероприятий, направленных на укрепление сотрудничества с Великобританией в борьбе с «враждебными государствами». В число таких государств, как говорится в описании тендера, входят Россия и Китай. С документом ознакомился RT. Читать далее russian.rt.com »

2020-7-30 06:30

Джонсон и Помпео высказались за заключение торгового соглашения между Британией и США

Представитель британского премьера заявил, что такое соглашение принесет выгоду экономикам обеих стран tass.ru »

2020-7-21 16:49

Меркель призвала рассматривать любые сценарии взаимоотношений ЕС с Британией

Евросоюзу необходимо определить будущие экономические отношения с Великобританией и подготовиться к любым сценариям, в том числе к отсутствию соглашения до конца года. versia.ru »

2020-7-8 19:41

В США заявили, что торговое соглашение с Британией не охватит все сектора

Есть области, по которым требуются дополнительные дискуссии, полагает министр жилищного строительства и городского развития США Бен Карсон tass.ru »

2020-6-28 12:58

В ЕС оценили итоги переговоров с Британией о партнёрстве после брексита

Главный переговорщик ЕС по вопросам брексита Мишель Барнье оценил результаты последнего раунда переговоров с Британией о партнёрстве после выхода королевства из объединения.
Читать далее russian.rt.com »

2020-6-5 14:43

В ЕС рассказали о переговорах по торговому сотрудничеству с Британией

Главный переговорщик от ЕС Мишель Барнье рассказал о ходе переговоров о будущем торговом сотрудничестве между Евросоюзом и Великобританией.
Читать далее russian.rt.com »

2020-3-3 00:57

ЕС утвердил мандат для переговоров по сотрудничеству с Британией

Евросоюз во вторник, 25 февраля, утвердил мандат, открывающий переговоры о будущем партнёрстве с Великобританией после брексита, и передал Еврокомиссии переговорную миссию.
Читать далее russian.rt.com »

2020-2-25 15:57

Пушков оценил отмену Британией части пошлин на российские товары

Власти Великобритании намерены после окончательного выхода королевства из Евросоюза снять ограничительные пошлины с ряда товаров из РФ. 5-tv.ru »

2020-2-7 07:02

В ЕС рассказали об отношениях с Британией после Brexit

В ЕС сожалеют о решении Британии покинуть объединение. Об этом заявил глава европейской дипломатии Жозеп Боррель, отметив, что Соединенное Королевство останется ключевым партнером для союза. «Сегодня Великобритания покидает Европейский Союз и становится третьей страной. tvzvezda.ru »

2020-2-1 03:21

В России заявили об отсутствии непримиримых противоречий с Британией

Российский посол в Великобритании Андрей Келин заявил об отсутствии непримиримых противоречий между Россией и Соединенным Королевством. Келин рассказал, что «наши отношения» с Британией имеют историю в 450 лет и развиваются циклично. lenta.ru »

2020-2-1 22:21

«Между Британией и Россией нет препятствий»: посол РФ оценил отношения стран на фоне Brexit

После Brexit Великобритании будет непросто, и ей потребуются новые связи, чтобы внедриться в новый миропорядок. Экономику же и вовсе может ожидать стагнация. По словам посла РФ в Великобритании Андрея Келина, в то же время, выход из Евросоюза может стать окном возможностей для британской стороны. tvzvezda.ru »

2020-2-1 22:13

Посол РФ надеется на улучшение отношений с Британией

Россия с оптимизмом оценивает возможности по выстраиванию партнерских отношений с Великобританией, заявил посол РФ в Соединенном Королевстве Андрей... rosbalt.ru »

2020-1-1 05:41

Политологи назвали условия, при которых отношения между Россией и Британией нормализуются

Издание The Spectato <a href="https://blogs. spectator. co. uk/2019/12/boris-johnson-i-was-wrong-about-russia/" target="_blank" rel="noopener">спросило</a> британского премьер-министра Бориса Джонсона, менял ли он когда-нибудь свое мнение. vm.ru »

2019-12-23 16:04

Япония надеется на развитие экономических отношений с Британией после Brexit

Выход Британии из ЕС, по мнению премьера Японии Синдзо Абэ, надо организовать так, чтобы минимизировать влияние на экономическую деятельность японских компаний tass.ru »

2019-12-21 16:10

США смогут заключить крупную торговую сделку с Британией после победы консерваторов

Президент США Дональд Трамп заявил, что выгода от такой сделки будет выше, чем в случае сделки Великобритании с ЕС tass.ru »

2019-12-13 09:37

Захарова напомнила о принципе взаимности, говоря о невыдаче Британией виз журналистам РФ

Официальный представитель МИД РФ призвала Лондон не подавать в последствии дело так, что Москва не выдала британским журналистам визы tass.ru »

2019-11-21 16:43

Захарова отреагировала на невыдачу Британией виз журналистам из России

Официальный представитель МИД России Мария Захарова напомнила о принципе взаимности в ситуации с отказом Великобритании выдать визы двум российским журналистам.
Читать далее russian.rt.com »

2019-11-21 16:39

В МИД России заявили об обсуждении с Британией торговли после брексита

Россия и Великобритания проводят работу по внесению корректив в режим торговли после реализации брексита, заявил директор второго европейского департамента МИД России Сергей Беляев.
Читать далее russian.rt.com »

2019-11-18 14:37

В МИД России оценили шансы на улучшение отношений с Британией

Директор второго европейского департамента МИД России Сергей Беляев в интервью РИА Новости заявил, что о перспективах улучшения отношений Москвы и Лондона говорить сложно, «всё в руках британцев». Читать далее russian.rt.com »

2019-11-18 11:50

Южная Корея ратифицировала соглашение о свободной торговле с Британией

Ранее в Сеуле сообщили, что соглашение является превентивной мерой на случай изменения статуса Великобритании в ЕС tass.ru »

2019-10-28 09:56

В ЕС создали рабочую группу по пересмотру отношений с Британией

Вне зависимости от сроков Brexit и его условий Еврокомиссия 16 ноября начнет системно готовиться к будущим переговорам о взаимоотношениях с Великобританией. Для... rosbalt.ru »

2019-10-22 18:59

FT: Барнье возглавит оперативную группу ЕС по перестройке отношений с Британией

По данным издания, группа будет курировать проведение будущих двусторонних торговых переговоров, сотрудничество в судебно-процессуальной системе, оборонной сфере и внешней политике после Brexit tass.ru »

2019-10-22 17:16

Минторг США готов быстро согласовать торговое соглашение с Британией после ее выхода из ЕС

Президент США Дональд Трамп в августе выражал уверенность в возможности в кратчайшие сроки заключить двустороннее торговое соглашение tass.ru »

2019-10-21 16:13