Результатов: 603

В Совфеде прокомментировали блокировку Британией в ООН проекта России по инциденту в Солсбери

Заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам, глава комиссии по защите госсуверенитета Андрей Климов в разговоре с RT прокомментировал блокировку Великобританией в ООН проекта заявления Совета Безопасности, предложенного Россией, по инциденту в Солсбери. Читать далее russian.rt.com »

2018-3-15 11:08

Россия готова провести совместное с Британией расследование по делу Скрипаля

Россия непричастна к отравлению экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии нервно-паралитическим веществом "Новичок" и готова провести совместное с британскими властями расследование по данному инциденту. life.ru »

2018-3-15 23:27

Усилия спецслужб РФ направлены на совместную c Британией борьбу с терроризмом – сенатор

Усилия российских спецслужб направлены на совместную с британскими коллегами борьбу с терроризмом и международной преступностью. Об этом заявил первый замглавы международного комитета Совфеда генерал ФСБ Владимир Джабаров riafan.ru »

2018-3-15 23:07

"Не боимся холодов". Посольство РФ прокомментировало отношения с Британией

Российское посольство в Великобритании отреагировало шуткой на решение британского премьер-министра Терезы Мэй выслать из Соединённого Королевства 23 российских дипломата. — Температура отношений России и Британии упала до минус 23 градусов, однако мы не боимся холодной погоды, — написало Посольство РФ на своей странице в "Твиттере". life.ru »

2018-3-15 22:40

Посольство РФ: поддержка Канады необоснованных обвинений РФ Британией вызывает недоумение

Также в посольстве РФ отметили, что попытка Великобритании возложить вину на Россию на основании неких туманных подозрений "в высшей степени контрпродуктивна" и заслуживает серьезного осуждения tass.ru »

2018-3-14 20:58

Яд и газ: половина импортированного Британией СПГ пришлась на Россию

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй объявила о мерах в отношении России, которую Лондон считает причастной к отравлению экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля нервно-паралитическим веществом «Новичок». news.mail.ru »

2018-3-14 18:23

Дуда: Польша будет тесно сотрудничать с Британией по делу об отравлении Скрипаля

Президент Польши Анджей Дуда заявил, что Варшава будет тесно сотрудничать с Великобританией по делу об отравлении бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля в Солсбери. Об этом сообщает PAP. Читать далее russian.rt.com »

2018-3-14 16:26

Захарова оценила возможность разрыва отношений с Британией

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала возможность разрыва российско-британских дипломатических отношений. В программе «Вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия 1» ей был задан вопрос, может ли скандал вокруг отравления экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля привести к разрыву дипотношений между двумя государствами. vz.ru »

2018-3-14 00:47

Лавров: Россия готова сотрудничать с Британией по делу Скрипаля

Глава российского МИД Сергей Лавров заявил о готовности России сотрудничать с Лондоном по делу об отравлении бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля в Солсбери.
Читать далее russian.rt.com »

2018-3-13 13:38

Европарламент подготовил резолюцию об отношениях с Британией после Brexit

Европарламент (ЕП) одобрил резолюцию о будущих отношениях между Евросоюзом и Британией после Brexit. Об этом заявил глава ЕП Антонио Таяни. «Главная... rosbalt.ru »

2018-3-8 21:48

СПЧ ООН принял предложенный Британией проект резолюции по Восточной Гуте

Совет по правам человека (СПЧ) ООН проголосовал за предложенный Великобританией проект резолюции по Восточной Гуте. Об этом сообщает РИА Новости.
Читать далее russian.rt.com »

2018-3-5 12:30

В небе над Британией был зафиксирован загадочный летающий объект

В небе над Британией был зафиксирован загадочный летающий объект. Как считают уфологи, как раз так и выглядит классическая модель НЛО. Фото инопланетного корабля были размещены в Сети. Уфологи сообщили, что для того, чтобы отрицать существование инопланетной цивилизации, нет предпосылок, поскольку существует слишком много доказательств обратного. Данный случай - один из них. Изначально уфологи решили, что чёрное пятно в небе является обычной птицей. Но впоследствии они поняли, что Британию в очередной раз посетили гуманоиды. Снял таинственный объект один из очевидцев. Британец купил новую камеру и решил испытать ее, пытаясь обойти и задрапировать фотоснимки, чтобы увидеть, присутствовал ли эффект размытия. Десять аналогичных фотографий обладали высоким качеством и разрешением, но на них британец разглядел некий загадочный объект чёрного цвета и обратился к экспертам. После того, как фото появились в Сети, пользователи разделились на 2 лагеря. Некоторые предположили, что это были пришельцы, по мнению других, данному явлению можно найти вполне разумное объяснение, пишет gazetadaily.ru.

kapital-rus.ru »

2018-2-20 20:35

Мэй выразила надежду на расширение сотрудничества между Британией и ЕС после брексита

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй в ходе своей речи на совместной пресс-конференции с канцлером Германии Ангелой Меркель выразила надежду на расширение сотрудничества между британской стороной и ЕС после брексита. Об этом сообщает РИА Новости. Читать далее russian.rt.com »

2018-2-16 20:33

Посол России заметил изменение в отношениях с Британией

В эфире телеканала Россия 24 посол России в Британии Александр Яковенко заявил о первых ростках взаимопонимания между Москвой и Лондоном при сохраняющихся противоречиях и расхождении в позициях. vz.ru »

2018-2-8 20:57

Reuters: ЕС не верит в возможность урегулировать отношения с Британией в намеченные сроки

По мнению источников агентства, после своего выхода из ЕС Великобритания не сможет заключить договор о свободной торговле в течение переходного периода, который должен завершиться до конца 2020 года tass.ru »

2018-2-8 17:26

В Германии задумались о выходе из НАТО после «перехвата» Британией кораблей РФ в Ла-Манше

Фрегат британских ВМС HMS Westminster был направлен в пролив Ла-Манш для «перехвата» группы российских кораблей. riafan.ru »

2018-1-10 22:01

Власти Эквадора ищут посредника для совместного с Британией решения по Ассанжу

Власти Эквадора работают над способом вывести главного редактора WikiLeaks Джулиана Ассанжа из эквадорского посольства в Лондоне после того, как журналист «разозлил» президента страны Ленина Морено своими высказываниями о союзниках Эквадора, пишет Daily Mail со ссылкой на внешнеполитическое ведомство. Читать далее russian.rt.com »

2018-1-10 22:54

Джонсон рассказал о «сложностях» в отношениях между РФ и Британией

Разговор двух дипломатов начался с не самой приятной ноты - Лавров, открывая переговоры со своим британским коллегой, заявил, что отношения Лондона и Москвы находятся на очень низкой отметке, сообщает РИА "Новости". news.yandex.ru »

2017-12-22 15:24

Джонсон заявил о необходимости диалога между Британией и Россией

Глава МИД Великобритании Борис Джонсон заявил, что диалог между Москвой и Лондоном «крайне необходим», так как последствия «непонимания или недопонимания серьёзны», пишет ТАСС со ссылкой на заявление британского дипломата. Читать далее russian.rt.com »

2017-12-22 03:25

Туск заявил о связи брексита с решением вопроса о границе между Британией и Ирландией

Председатель Евросовета Дональд Туск заявил, что ЕС не сможет решить вопрос о брексите без согласия Ирландии по вопросу границы с Великобританией.
Читать далее russian.rt.com »

2017-12-2 21:46

В небе над Британией самолет столкнулся с вертолетом

Во время полета над лесом в районе британского города Эйлсбери самолет столкнулся с вертолетом. На место крушения выехали сотрудники экстренных служб. vesti.ru »

2017-11-17 17:54

Sun: лазейка в договоре позволила «хитрым русским» пошпионить за Британией

Российские военные использовали малоизвестную оговорку в Договоре по открытому небу, чтобы отправить самолёт-разведчик в небо Великобритании, пишет The Sun. В результате британцы были вынуждены прятать секретное оборудование на одной из баз Королевских ВВС, утверждает издание. russian.rt.com »

2017-11-5 16:55

Италия вслед за Германией и Британией не признала независимость Каталонии

Италия не признаёт и не намерена признавать объявление парламентом Каталонии независимости региона. Об этом заявил глава итальянского МИД Анджелино Альфано.
Читать далее russian.rt.com »

2017-10-27 21:04

СМИ: Обама рассматривал идею об «особых отношениях» с Британией как шутку

Бывший американский президент Барак Обама и его помощники рассматривали идею «особых отношений» между Великобританией и США как шутку.
Читать далее russian.rt.com »

2017-10-10 19:32

Газпром начал консультации с Британией о поставках газа

Газпром обсуждает с Великобританией возможности удовлетворения растущего спроса на газ, заявил заместитель председателя правления российского концерна Александр Медведев на форуме Российская энергетическая неделя. vz.ru »

2017-10-4 18:01

Небензя: необходимо проверить информацию о поставках Британией и США химоружия в Сирию

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя заявил, что необходимо провести проверку информации о поставках Великобританией и США химического оружия боевикам в Сирии. Об этом сообщает РИА Новости. Читать далее russian.rt.com »

2017-8-17 00:44

Захарова прокомментировала поставки США и Британией химвеществ боевикам

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова прокомментировала заявления сирийского внешнеполитического ведомства, которое рассказало о поставках из США и Великобритании химических веществ боевикам. tvc.ru »

2017-8-16 15:12

Daily Star: российский самолёт над Британией — ещё не повод для тревоги

Накануне российский самолёт-разведчик Ан-30Б вошёл в воздушное пространство Соединённого королевства, чтобы «совершенно беспрепятственно» собрать информацию о британской армии, пишет The Daily Star. Однако, по словам издания, не стоит тревожиться. russian.rt.com »

2017-7-29 17:55

Трамп сообщил о работе над «крупной торговой сделкой» с Британией

Президент США Дональд Трамп заявил, что работает над «крупной торговой сделкой» с Великобританией. Об этом американский лидер сообщил в Twitter.
Читать далее russian.rt.com »

2017-7-25 16:01

Российский космонавт объяснил появление «черного кольца» в небе над Британией

Стечение погодных условий, при котором проводились полеты истребителей, могло породить загадочный НЛО в британском небе. riafan.ru »

2017-7-14 13:08

Власти Ливии делились c Британией данными о манчестерском смертнике

Власти Ливии заявили, что следили за манчестерским террористом Салманом Абеди и передавали информацию о нем британским властям. ntv.ru »

2017-6-13 00:50

Гройсман выразил надежду на продолжение сотрудничества Украины с Британией

Украинский премьер-министр Владимир Гройсман поздравил британского премьера Терезу Мэй с формированием нового правительства. Гройсман в сообщении в Twitter выразил надежду на «продолжение успешного сотрудничества» между Украиной и Великобританией. vz.ru »

2017-6-10 11:58

Песков: Россия солидарна с Британией в деле борьбы с терроризмом

Москва солидарна с Лондоном в деле борьбы с терроризмом, но достижения в этом могут быть только при тесном взаимодействии, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «Достижения в борьбе с терроризмом возможны только путем максимально тесного взаимодействия и сотрудничества, это абсолютно очевидно», - заявил он, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-5-26 13:09

Спецслужбы США считают, что скандал из-за утечек не скажется на отношениях с Британией

Глава МВД Великобритании Амбер Радд сообщила, что произошедший инцидент вызывает возмущение. vm.ru »

2017-5-26 01:04

СМИ сообщили о возобновлении Британией обмена разведданными с США

Великобритания возобновила обмен разведданными с США по расследованию теракта в Манчестере. Об этом сообщило агентство Press Association со ссылкой на заявление главы контртеррористического подразделения Скотленд-Ярда Марка Роули. Читать далее russian.rt.com »

2017-5-26 00:37

Российский самолёт выполнит наблюдательный полёт над Британией

Россия в рамках реализации международного договора по открытому небу выполнит наблюдательный полёт над территорией Великобритании и Северной Ирландии. Об этом сообщил начальник российского национального Центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Рыжков. Читать далее russian.rt.com »

2017-5-15 00:10

Российский самолет совершит наблюдательный полет над Британией

Российские инспекторы совершат наблюдательный полет над Великобританией и Северной Ирландией. Об этом сообщил начальник российского национального Центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Рыжков. tvzvezda.ru »

2017-5-15 23:58

В ЕП призвали к заключению с Британией соглашения об ассоциации

После выхода Соединенного Королевства из Евросоюза сторонам необходимо будет заключить соглашение о евроассоциации, считает заявил координатор от Европарламента по переговорам Ги Верховстадт. Он назвал это лучшим способом обеспечить «будущее адекватное партнерство между ЕС и Великобританией», передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-3-29 20:22

Япония проведет с США, Британией и Францией военно-морские учения в Тихом океане

Совместные военно-морские учения с участием американских, британских и французских ВС планирует провести Япония в Тихом океане ориентировочно в мае 2017 года. riafan.ru »

2017-3-21 05:00

Италия и ФРГ поддержали требование ЕК о выплате Британией €60 млрд

Власти Италии и Германии согласились с требованием Еврокомиссии, что Великобритания обязана гарантировать выплату €60 млрд Евросоюзу ещё до начала переговоров о торговле. pronedra.ru »

2017-2-25 09:04

МИД: брексит может повлиять на деятельность связанных с Британией рсосийских компаний

Первый заместитель главы МИД России Владимир Титов заявил об обеспокоенности тем, что неопределённость, которая вызвана процессом выхода Великобритании из Евросоюза, может оказать влияние на работу связанных с Британией российских компаний. Читать далее russian.rt.com »

2017-1-26 14:16

«В эскорт-услугах не нуждаемся»: Минобороны о сопровождении Британией «Адмирала Кузнецова»

Официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков ответил на заявление министра обороны Великобритании Майкла Фэллона о сопровождении российской корабельной группы, которая возвращается из Сирии. russian.rt.com »

2017-1-26 09:30

Пушков ответил на критику «Адмирала Кузнецова» Британией

Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков ответил на критику министра обороны Великобритании Майкла Фэллона российской авианесущей группы в Сирии. riafan.ru »

2017-1-26 01:05

Израиль извинился перед Британией за высказывание своего дипломата

Израильский дипломат во время беседы с британской чиновницей назвал министра иностранных дел Соединенного королевства Бориса Джонсона идиотом. В диппредставительстве Израиля в Британии уже сообщили, что данный сотрудник в ближайшее время будет уволен. versia.ru »

2017-1-9 09:52

Россия несет потери, прибирая за США и Британией

Наши дипломаты действуют столь уверенно, поскольку, с одной стороны, у них есть твердое знание происходящего в Алеппо, а с другой, - поскольку за нами полное моральное превосходство, ведь лишь российские военные помогают спасенным жителям Алеппо, кормят и лечат - как никто другой. vesti.ru »

2016-12-11 21:40

Мэй и Трамп сохранят особые отношения между Британией и США

Премьер-министр Великобритании Терезы Мэй 10 ноября провела телефонные переговоры с избранным президентом США Дональдом Трампом, во время которого стороны договорились сохранять особые отношения между двумя государствами. utro.ru »

2016-11-10 19:28