Результатов: 603

Яковенко оценил возможное влияние брексита на отношения России с Британией

Посол России в Великобритании Александр Яковенко в интервью газете «Известия» заявил, что решение о выходе Великобритании из Евросоюза не затрагивает жизненно важные интересы Москвы.
Читать далее russian.rt.com »

2018-12-11 01:16

Захарова сообщила о полной блокировке Британией отношений с Россией

Официальный представитель МИД России Мария Захарова сообщила, что британская сторона полностью заблокировала отношения с Россией. По ее словам, Москва готова к взаимоуважительным отношениям, однако они полностью заблокированы по вине британской стороны. tvzvezda.ru »

2018-12-11 21:27

США пообещали сохранить близкие отношения с Британией в случае Brexit без соглашения

Соединенные Штаты сохранят тесные отношения с Великобританией даже в случае выхода страны из Евросоюза без соглашения с Брюсселем. riafan.ru »

2018-12-10 19:29

СМИ узнали об угрозе ссоры между США и Британией из-за F-35

Отношения между США и Великобританией могут испортиться из-за ситуации вокруг закупок истребителей F-35, передаёт Sky News со ссылкой на источники в британском Минобороны.
Читать далее russian.rt.com »

2018-12-3 10:44

Яблоко раздора. СМИ заявили об угрозе конфликта между США и Британией из-за F-35

Британское правительство пытается сэкономить на закупках боевых самолётов из более доступной ценовой категории. Между США и Великобританией может возникнуть конфликт из-за закупок американских истребителей F-35, сообщает Sky News со ссылкой на источник в британском Минобороны. Читать далее... life.ru »

2018-12-3 10:13

В СЖР возмущены публикацией Британией данных российских журналистов

Секретарь Союза журналистов России Тимур Щафир выступил с осуждением поступка британских коллег из газеты Mail On Sunday, придавших в воскресенье огласке личные данные корреспондента Первого канала Тимура Сиразиева social.mk.ru »

2018-12-3 00:39

В России ответили на публикацию Британией данных журналистов Первого канала

Посольство России в Великобритании прокомментировало обвинения сотрудников Первого канала в шпионаже. «Вызывает возмущение публикация персональных данных российских журналистов, включая личные документы и номер их автомобиля. lenta.ru »

2018-12-3 22:38

Товарооборот между Россией и Британией должен превысить $14 млрд в 2018 году

Торговый представитель РФ в Великобритании Борис Абрамов отметил, что за девять месяцев объем взаимной торговли почти на 29% больше, чем за аналогичный отрезок 2017 года tass.ru »

2018-11-26 13:31

Как Европа будет договариваться с Британией?

Москва, 23 ноября - "Вести.Экономика". Великобритания и ЕС согласовали проект Политической декларации, в которой рассмотрены отношения Великобритании с ЕС после Брекзит.

oko-planet.su »

2018-11-24 19:04

В ЕК заявили об отсутствии компромисса между Британией и Испанией по Гибралтару

Официальный представитель Еврокомиссии Александер Винтерштайн заявил, что компромисс между Испанией и Великобританией по вопросу Гибралтара после брексита до сих пор не найден, но экстренный саммит ЕС, который должен состояться в воскресенье, 25 ноября, пока не отменён. Читать далее russian.rt.com »

2018-11-23 14:57

Эксперт прокомментировал разногласия по брекситу между Британией и Испанией

Руководитель отдела социальных и политических исследований Института Европы РАН Владимир Швейцер прокомментировал RT заявление премьер-министра Испании Педро Санчеса о том, что по итогам переговоров с британской коллегой Терезой Мэй позиции двух стран по брекситу всё ещё отличаются. Читать далее russian.rt.com »

2018-11-23 13:58

Канцлер Германии надеется на дружбу с Британией после Brexit

Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что в Германии хотели бы добиться организованного выхода Великобритании из ЕС, залогом чего станет двусторонне... rosbalt.ru »

2018-11-20 17:59

Посольство России призвало к прагматичным отношениям с Британией

Великобритания продолжает руководствоваться антироссийскими настроениями во внешней политике, но построение прагматических рабочих отношений в политику «глобальной Британии» вписалось лучше бы. riafan.ru »

2018-11-2 02:50

Рэйф Файнс признался, что огорчен нынешним состоянием отношений между Британией и РФ

Актер подчеркнул важность поддержания между двумя странами культурных контактов, которые, по его словам, не обязаны как-либо затрагивать политику tass.ru »

2018-10-19 15:17

В ЕС заявили о нерешенных вопросах с Британией по Brexit

Главный переговорщик от Евросоюза по Brexit Мишель Барнье заявил, что некоторые важные вопросы по отделению Британии от ЕС решить пока не удалось. «Сегодня мы встречались с [британским министром по вопросам Brexit] Домиником Раабом и командой переговорщиков Соединенного Королевства. vz.ru »

2018-10-14 21:18

В Дании вслед за Британией призвали атаковать Россию в киберпространстве

Дания намерена атаковать Россию в киберпространстве. Об этом заявил глава парламентского комитета по обороне Дании Насер Хадер. По его словам, нападение необходимо, потому что Россией якобы предпринимаются попытки кибератак по всему миру. tvzvezda.ru »

2018-10-7 08:23

Это заразно? ФРГ вслед за Британией и Нидерландами обвинила Россию в кибератаках

Официальный представитель кабмина Германии Штеффен Зайберт заявил на брифинге, что ФРГ с полным доверием относится к заявлению Нидерландов и Великобритании по попыткам кибератак на ОЗХО. — Мы, как Правительство Германии, с полным доверием относимся к оценкам британских и нидерландских властей, Правительство Германии также с высокой вероятностью убеждено, что за компанией АРТ28 стоит российская военная разведка ГРУ. life.ru »

2018-10-6 21:54

Адвокат Ассанжа назвала условие для сотрудничества с Британией

Дженнифер Робинсон, адвокат главного редактора WikiLeaks Джулиана Ассанжа, в интервью RT назвала условие, при котором её клиент готов к сотрудничеству с британской стороной.
Читать далее russian.rt.com »

2018-9-20 20:04

«Это не люди с камер»: специалист заявил, что Петров и Боширов не похожи на показанных Британией «отравителей»

Физиогномист Олег Воеводин не нашел сходства между Александром Петровым, Русланом Бошировом и людьми, изображенными на записи с камер наблюдения. riafan.ru »

2018-9-13 16:52

Один из обвиняемых Британией в отравлении Скрипалей согласился встретиться с журналистами

Один из подозреваемых по делу об отравлении Юлия и Сергея Скрипаль, Александр Петров, готов на будущей неделе встретиться с представителями прессы и поделиться своим видением ситуации, в которой он невольно оказался. tvzvezda.ru »

2018-9-12 15:13

Путин: подозреваемые Британией по "делу Скрипалей" – гражданские

На прошлой неделе в Лондоне заявили, что покушение на Скрипалей совершили два агента "ГРУ", известные под именами Александр Петров и Руслан Боширов svoboda.org »

2018-9-12 09:58

Захарова назвала бредом призывы к РФ начать сотрудничестве с Британией по делу Скрипалей

По словам представителя МИД РФ, таким образом боевики надеются подготовиться к отражению наступления сирийских правительственных войск tass.ru »

2018-9-7 11:06

Рогозин опубликовал фото Петрова и Боширова в ожидании Скрипалей

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин высмеял раскрытие Британией имен и фотографий подозреваемых, опубликовав в своем Twitter кадр из фильма Афоня Георгия Данелии с собутыльниками главного героя. vz.ru »

2018-9-6 21:20

Посольство России заявило о нарушении Британией норм дипломатической вежливости

Поведение Великобритании в деле об отравлении в Солсбери противоречит нормам дипломатических отношений. Об этом заявили в пресс-службе посольства России в Лондоне.
Читать далее russian.rt.com »

2018-9-4 17:09

Координатор ЕС по Brexit заявил о завершении переговоров с Британией на 85%

Переговоры с Великобританией о выходе страны из Евросоюза завершены на 85%. Об этом заявил координатор ЕС по Brexit Мишель Барнье, его цитирует «Интерфакс». По... rosbalt.ru »

2018-8-29 21:55

«Столетия соперничества и конкуренции»: как развивались дипломатические отношения между Россией и Британией

24 августа 1553 года британский корабль «Эдуард Бонавентура» бросил якорь в Двинском заливе напротив села Нёнокса. Этот момент стал отправной точкой для политических и экономических контактов между Россией и Англией. russian.rt.com »

2018-8-24 11:28

ЕС надеется на хорошую сделку с Британией по Brexit

Переговоры по "Брекзит" (Brexit) - на кону дальнейшее партнерство Великобритании и Евросоюза. Королевство уже пригрозило принятием односторонних мер, однако готово к разумному и взвешенному подходу. tvc.ru »

2018-8-23 12:14

Главный переговорщик ЕС по брекситу призвал быть готовыми к отсутствию соглашения с Британией

Главный переговорщик Европейского союза по условиям брексита Мишель Барнье заявил, что объединению стоит быть готовым к выходу Великобритании из состава сообщества без соглашения о будущих отношениях с Евросоюзом. Читать далее russian.rt.com »

2018-8-21 21:51

В посольстве России заявили о затягивании Британией оформления виз сотрудникам ведомства

Власти Великобритании искусственно затягивают оформление виз новым сотрудникам посольства России, чем блокируют обновление состава ведомства, сообщили в дипломатическом ведомстве.
Читать далее russian.rt.com »

2018-8-8 02:30

Власти Эквадора обсуждают с Британией выдачу Ассанжа

Президент Эквадора Ленин Морено в интервью газете El Pais назвал проблемой страны ситуацию вокруг основателя организации WikiLeaks австралийца Джулиана... rosbalt.ru »

2018-7-29 03:49

Посольство РФ назвало неприемлемым засекречивание Британией данных о смерти Глушкова

Посольство России в Великобритании назвало неприемлемым засекречивание британскими властями информации о расследовании смерти российского предпринимателя Николая Глушкова. riafan.ru »

2018-7-23 21:51

Посольство России назвало неприемлемым сокрытие Британией данных о смерти Глушкова

Посольство России в Великобритании заявило о неприемлемости сокрытия британскими властями информации о ходе расследования смерти российского бизнесмена Николая Глушкова в Лондоне.
Читать далее russian.rt.com »

2018-7-23 20:38

Выразил всю "боль" отношений с Британией: Захарова объяснила эмоциональное выступление российского представителя в ООН

Речь заместителя постпреда РФ при ООН Владимира Сафронкова с фразой глаз-то не отводи в адрес британского коллеги объяснили в МИД РФ. Официальный представитель ведомства Мария Захарова отметила, что дипломат обозначил всю боль отношений с Британией. nation-news.ru »

2018-7-21 11:04

НАТО выразило солидарность с Британией в оценке роли России в инциденте в Солсбери

Североатлантический альянс солидарен с Великобританией в её оценке того, что за инцидентом в Солсбери, «весьма вероятно», стоит Россия. Об этом говорится в заявлении НАТО.
Читать далее russian.rt.com »

2018-7-11 20:37

Россия ответила на обвинение в отказе сотрудничать с Британией по делу Скрипалей

Посольство России в Великобритании прокомментировало заявление британского издания The Times о том, что Москва отказалась сотрудничать с Лондоном в расследовании дела об отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. vz.ru »

2018-7-10 15:54

Пушков рассказал, что произойдет с Британией после ухода Бориса Джонсона

Российский сенатор Алексей Пушков заявил, что уход главы МИД Великобритании практически ничего не изменит в международных отношениях государства. Об этом он высказался в Twitter. По мнению Пушкова, даже российско-английские отношения останутся прежними. tvzvezda.ru »

2018-7-10 04:31

Посол США: Трамп солидарен с Британией в вопросе о случаях отравления в стране

Американский президент Дональд Трамп придерживается той же позиции, что и правительство Великобритании в вопросе об отравлениях в королевстве. Об этом заявил на специальном телефонном брифинге Белого дома посол США в Британии Роберт Вуд Джонсон. life.ru »

2018-7-6 19:12

Меркель считает, что ЕС будет тесно сотрудничать с Британией в сфере обороны после Brexit

Канцлер ФРГ отметила, что Берлин и Лондон связывают членство в НАТО, а также общие позиции по вопросу сохранения атомного соглашения с Ираном и санкций против РФ tass.ru »

2018-6-30 11:29

Россия поспорила с Британией из-за права ОЗХО определять виновных в химатаках

Россия отказалась поддержать предложение Великобритании наделить Организацию по запрещению химического оружия правом определять виновных в применении химоружия nsn.fm »

2018-6-27 07:38

В посольстве РФ озабочены отсутствием сотрудничества с Британией по делу Скрипаля

В посольстве России заявили о том, что со стороны представителей Великобритании отсутствуют какие-либо попытки установления сотрудничества по делу Скрипаля. versia.ru »

2018-6-18 20:35

В посольстве России заявили об отсутствии сотрудничества с Британией по делу Скрипаля

Британская сторона проявляет нулевой интерес к сотрудничеству в совместном расследовании дел о смерти в Великобритании российского бизнесмена Николая Глушкова и о покушении на экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию. Читать далее russian.rt.com »

2018-6-18 19:43