Результатов: 603

Глава СВР заявил о поддержке США и Британией идеи расчленения Украины

Польские власти убеждены, что США и Великобритания будут вынуждены поддержать план расчленения Украины. Об этом заявил директор Службы внешней разведки (СВР) России Сергей Нарышкин. Варшава прорабатывает вариант создания на «Восточных кресах» подконтрольного ей прокси-государства, уточнили в СВР. lenta.ru »

2022-6-30 15:26

В Совфеде высказались о возможной войне между Британией и Россией

Лондон объявит «войну» России в случае казни британских наемников после приговора Верховного суда Донецкой народной республики (ДНР). Такое мнение выразил журналист издания Express. Сенатор Сергей Цеков уверен, если Великобритания захочет объявить войну России, то Соединенные Штаты Америки отговорит ее. lenta.ru »

2022-6-26 17:54

Россию предупредили о войне с Британией в случае казни наемников

Лондон объявит «войну» России в случае казни британских наемников после приговора властей ДНР. По словам журналиста, глава МИД Британии Лиз Трасс заявила, что один из приговоренных к казни наемников звонил своей матери, уверяя, что власти Великобритании не ведут переговоров с ДНР, поэтому скоро его расстреляют. lenta.ru »

2022-6-25 04:05

Между Британией и ЕС узрели крупный скандал из-за действий Джонсона

Между Лондоном и Брюсселем назревает крупный скандал из-за желания правительства премьер-министра Британии Бориса Джонсона пересмотреть североирландский протокол. Об этом в беседе с ТАСС на ПМЭФ сообщил постпред РФ при ЕС Владимир Чижов. life.ru »

2022-6-17 20:56

Лавров заявил об отсутствии «поля для маневров» в отношениях с Британией

Глава российского МИД Сергей Лавров считает, что в отношениях с Великобританией отсутствует «поле для маневров», поскольку местные власти открыто заявляют о необходимости «поставить Россию на колени». lenta.ru »

2022-6-17 20:40

Борис Джонсон рассказал детали о поставках Британией вооружения для Украины

Западные страны объявили о решении ввести новые санкционные ограничения в отношении Российской Федерации на фоне развития ситуации на территории Украины. versia.ru »

2022-5-19 17:55

Олег Тиньков назвал ошибкой введение Британией санкций против него

Основатель и бывший владелец Тинькофф Банка Олег Тиньков назвал британские санкции против него «технической ошибкой» и высказал уверенность, что его скоро удалят из санкционных списков. versia.ru »

2022-5-11 17:28

"Ни горячо, ни холодно": Военкор Коц оценил введение Британией санкций против него

Журналист отметил, что в ближайшее время не планирует поездки в Соединённое Королевство, а также добавил, что не имеет никакой недвижимости или активов в этом государстве. life.ru »

2022-5-5 17:10

Песков исключил отсрочку по оплате газа рублями из-за выдачи Британией лицензии Газпромбанку

Представитель Кремля отметил, что за апрельские поставки голубого топлива расчёты будут осуществляться в мае. life.ru »

2022-4-22 13:04

МВД Сербии назвало недружественным шагом поставки Британией оружия в Косово

Поставки Британией оружия в самопровозглашенную республику Косово МВД Сербии считают недружественным шагом в свою сторону, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу сербского МВД Александра Вулина. argumenti.ru »

2022-4-17 14:49

Посол РФ Келин: Отношения между Россией и Британией сейчас имеют технический характер

В ответ на просьбу оценить нынешний уровень сотрудничества между Москвой и Лондоном дипломат заявил, что "оценивать особенно нечего". life.ru »

2022-4-12 00:12

Посол России в Лондоне не исключил разрыва отношений с Британией

Россия может пойти на полный разрыв дипломатических отношений с Великобританией. Этого в эфире телеканала «Россия 24» не исключил посол РФ в Лондоне Андрей... rosbalt.ru »

2022-3-2 14:48

В ЕС заявили, что поставки оружия США и Британией на Украину не способствовали миру

Член комитета Европарламента по безопасности и обороне Эрве Жювен поприветствовал европейские государства, которые отказались способствовать поставкам оружия на Украину tass.ru »

2022-2-23 08:05

В ЕП заявили, что поставки оружия США и Британией на Украину не способствовали миру

Член комитета Европарламента по безопасности и обороне Эрве Жювен поприветствовал европейские государства, которые отказались способствовать поставкам оружия на Украину tass.ru »

2022-2-23 08:05

Лавров пообещал аналогичные меры РФ при введении санкций Британией

Он отметил, что рестрикции введут в отношении тех, кто "пытается делать себе карьеру и набирать рейтинги, популярность на русофобской стезе". life.ru »

2022-2-16 14:15

Канада вслед за США и Британией выводит с Украины часть военных

Канада временно перемещает часть своих военных, находящихся на территории Украине, в другие районы Европы, сообщает пресс-служба канадского Минобороны.... rosbalt.ru »

2022-2-14 00:20

Шойгу рассказал о готовности восстановить военное взаимодействие с Британией

Глава российского Минобороны Сергей Шойгу по итогам встречи с британским коллегой Беном Уоллесом заявил, что российская сторона готова обсудить восстановление взаимодействия по военной линии с Великобританией. lenta.ru »

2022-2-11 20:31

Шойгу: Уровень двусторонних отношений между РФ и Британией близок к нулю

Такое заявление сделал глава российского Министерства обороны Сергей Шойгу. Министр также высказал позицию, что нужно прекратить нагнетание ситуации в отношениях между Россией и НАТО. argumenti.ru »

2022-2-11 17:11

Лавров заявил, что Россия готова к возобновлению энергетического диалога с Британией

Глава МИД РФ отметил, что деловые круги двух стран ищут пути дополнительных взаимовыгодных вложений tass.ru »

2022-2-10 13:14

Политолог Погребинский предрёк унизительную роль Украине в альянсе с Британией и Польшей

Эксперт считает, что военный союз между тремя странами в принципе невозможен, так как его появление приведёт к расколу НАТО. Поэтому Варшава и Лондон не пойдут на его создание. life.ru »

2022-2-6 12:38

Политолог Погребинский заявил об «унизительной роли» Украины в союзе с Британией и Польшей

Политолог Михаил Погребинский заявил, что каждая из стран участниц союза Великобритании, Польши и Украины преследует свои цели. По его словам, Киеву в этом альянсе заготовлена «унизительная роль». argumenti.ru »

2022-2-6 10:59

На Украине признали бесполезность нового альянса с Британией и Польшей

Киевский политолог Владимир Воля заявил, что у Украины уже было много неформальных альянсов, от которые не было совершенно никакой практической пользы. Новое объединение с Польшей и Великобританией, по его мнению, не станет исключением, поскольку обе страны не готовы будут воевать на стороне Украины. lenta.ru »

2022-2-2 05:34

Посол РФ в Лондоне заявил, что союз Украины с Британией и Польшей не зайдет дальше «говорильни»

Создание союза Украины, Польши и Великобритании не будет эффективным, считает посол РФ в Лондоне Андрей Келин. «Речь идет даже не о подмене членства Украины в НАТО и ЕС, это сколачивание небольших треугольников, которыми всегда славилась Восточная Европа. tvzvezda.ru »

2022-2-2 00:32

В Госдуме оценили возможные последствия анонсированных Британией санкций

Новые санкции, которые были анонсированы Британией в отношении России, никак не повлияют на жизнь простых граждан. Таким образом оценил возможные последствия ограничений для страны первый зампред комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков. lenta.ru »

2022-1-30 16:05

Стало известно о подготовке ЕС и Британией новых санкций против России

Евросоюз и Великобритания при поддержке США разрабатывают очередной пакет антироссийских санкций. По информации Financial Times, рестрикции затронут новые российские проекты в газовой сфере. При этом под ударом также окажутся крупные западные игроки рынка, включая BP, Total и Shell. lenta.ru »

2022-1-28 04:36

МИД РФ обвинил НАТО во главе с Британией в эскалации ситуации на Украине

Внешнеполитическое ведомство опубликовало свидетельство распространения английскими коллегами провокационной дезинформации. 5-tv.ru »

2022-1-23 08:39

Telegraph: Названный Британией "пророссийским лидером" Мураев перевёл "вину" на Медведчука

Экс-депутат Верховной рады Украины заявил, что считает утверждения Лондона "глупыми и абсурдными". life.ru »

2022-1-23 07:27

Названного Британией «пророссийским лидером в Киеве» нашли в списке санкций РФ

Названного МИД Великобритании «пророссийским лидером в Киеве» бывшего депутата Верховной рады Украины Евгения Мураева нашли в списке санкции РФ c 2018 года. «У нас есть информация, указывающая на то, что российское правительство стремится установить пророссийского лидера в Киеве», — говорится в документе. lenta.ru »

2022-1-23 03:33

На Украине заявили об истекающем сроке годности поставленного Британией оружия

Подполковник СБУ в запасе Владимир Мулык заявил об истекающем сроке годности оружия, поставленного Великобританией. Мулык утверждает, что, согласно информации из английской прессы, поставленное Украине вооружение было выпущено в 2002 году, а в технических характеристиках сказано, что срок годности составляет 20 лет. lenta.ru »

2022-1-21 20:24

Стало известно о тысячах брошенных Британией в Афганистане людей

Тысячи сотрудничавших с Британией афганцев, имеющих право на переселение в эту страну, живут под страхом смерти, сообщают СМИ. Эти люди имеют право на переселение в Британию по программе переселения и помощи Афганистану (Аfghan Relocations and Assistance Policy), созданной для перевода тех, кто помогал британским военным, пишет Independent со ссылкой на переводчиков, работавших в этой стране. vz.ru »

2021-12-26 04:51

Париж в ближайшее время подаст в ЕК запрос на спор с Британией по рыболовным лицензиям

Процедура будет проводиться в рамках Партнерского совета, созданного для контроля за соблюдением соглашений, достигнутых по итогам переговорного процесса о выходе Великобритании из ЕС tass.ru »

2021-12-17 18:11

Зеленский заявил о выделении Британией 1 млрд фунтов на поддержку Украины

Великобритания дополнительно выделит 1 млрд фунтов стерлингов на поддержку Украины, заявил 8 декабря президент Владимир Зеленский. «Это новые инвестиции, торговля, безопасность. По итогам моих переговоров с Борисом Джонсоном в прошлом году размер всеобщей британской поддержки увеличится до 3,5 миллиардов фунтов», передает РИА «Новости» со ссылкой на пост Зеленского в Twitter. vz.ru »

2021-12-8 21:09

Австралия подписала первое соглашение в рамках AUKUS с Британией и США

Австралия, Великобритания и США подписали первое соглашение об обмене информацией о военно-морских ядерных силовых установках в рамках договора об оборонном партнерстве AUKUS. Документ подписал в Канберре министр обороны Питер Даттон, а также послы США и Великобритании. lenta.ru »

2021-11-22 14:19

Греция намерена настаивать на возврате Британией шедевров Парфенона

По словам премьера страны Кириакоса Мицотакиса, "в основном это не просто юридический вопрос, это в первую очередь ценностный и политический вопрос" tass.ru »

2021-11-17 23:48

Макрон заявил о «последнем шансе» договориться с Британией

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что остался «последний шанс» достичь договоренности с Британией по вопросу лицензий на рыболовство. По его словам,... rosbalt.ru »

2021-11-2 03:40

Захарова: РФ готова налаживать диалог с Британией в той степени, в которой готов Лондон

Официальный представитель МИД РФ отметила, что президент России Владимир Путин и премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в ходе недавнего телефонного разговора выразили удовлетворение ходом развития сотрудничества в торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах tass.ru »

2021-10-28 17:15

В ЕС допустили выход из торгового соглашения с Британией

Евросоюз может выйти из торгового соглашения, заключенного в декабре 2020 года с Великобританией, в случае если королевство откажется от североирландского протокола. По информации агентства Блумберг, если Великобритания продолжит придерживаться своей позиции по Северной Ирландии, ЕС сможет оправдать свой выход из соглашения тем, что с самого начала настаивал на важности протокола для заключения торгового соглашения, передает ТАСС со ссылкой на источники. vz.ru »

2021-10-22 21:45

Bloomberg: ЕС может выйти из торговой сделки с Британией из-за споров по Северной Ирландии

По данным агентства, если Великобритания продолжит придерживаться своей позиции по Северной Ирландии, ЕС сможет оправдать свой выход из соглашения тем, что с самого начала настаивал на важности протокола для заключения торгового соглашения tass.ru »

2021-10-22 21:02

FT: страны ЕС хотят иметь план на случай торговой войны с Британией

В числе возможных шагов в ЕС рассматривают ограничение доступа Лондона к энергопоставкам сообщества, введение тарифов на британский экспорт или в крайнем случае прекращение действия двустороннего торгового соглашения tass.ru »

2021-10-15 09:25

Франция призвала к заключению соглашения между ЕС и Британией по вопросам миграции

Глава МВД республики Жеральд Дарманен сообщил, что Франция представит соответствующий проект во время своего председательства в ЕС в первой половине 2022 года tass.ru »

2021-10-9 20:45

Сити в Лондоне заявил о необходимости введения Британией краткосрочных бизнес-виз

Великобритания должна приложить больше усилий, чтобы модернизировать иммиграционные процессы, отметил исполнительный директор TheCityUK Майлз Селик tass.ru »

2021-9-30 09:37

Новый альянс старых союзников: США заключили с Британией и Австралией пакт против Китая

Иван Лебедев — о попытках Вашингтона изменить баланс сил в Азиатско-Тихоокеанском регионе и о том, какой может быть реакция Пекина tass.ru »

2021-9-17 14:35