Результатов: 603

Источник: между РФ и Британией есть каналы связи по теме безопасности на ЧМ-2018

Ранее замглавы МИД РФ Олег Сыромолотов заявил, что допускает возможность контактов с Лондоном по вопросам безопасности на чемпионате мира по футболу tass.ru »

2018-5-29 12:45

В МИД заявили, что ситуация с делом Скрипаля повлияет на кооперацию с Британией по антитеррору

Заместитель главы МИД России Олег Сыромолотов заявил, что ситуация с отравлением в британском Солсбери экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля повлияет на кооперацию России и Британии по антитеррору при подготовке к ЧМ по футболу. Читать далее russian.rt.com »

2018-5-4 11:10

В посольстве России рассказали о непризнании Британией дипломов российских вузов

Посольство России в Великобритании прокомментировало информацию о непризнании британскими властями дипломов о высшем образовании, данном российскими вузами.
Читать далее russian.rt.com »

2018-4-28 00:39

В ПАСЕ не стали обсуждать выборы в Крыму и конфликт РФ с Британией

Представитель британской делегации предложил обсудить на сессии в Бюро ПАСЕ соблюдение странами-членами международных договоренностей и принципов, основанных... rosbalt.ru »

2018-4-23 12:59

Пассажирский лайнер объявил о нештатной ситуации в небе над Британией и резко снизился

Самолёт, выполняющий рейс из Мюнхена в Шарлотт, совершил разворот через Шотландию и возвращается в Германию. 5-tv.ru »

2018-4-22 17:34

Лидер Китая обсудил «сирийскую химатаку» с Британией

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй и глава Китая Си Цзиньпин обсудили по телефону применение химического оружия в Сирии и отравление нервно-паралитическим... rosbalt.ru »

2018-4-19 19:32

В ГП РФ назвали сотрудничество с Британией в уголовной сфере практически односторонним

Замгенпрокурора РФ Саак Карапетян рассказал, что за 15 лет Россия отправила в Великобританию 83 запроса о выдаче обвиняемых, но получила отказ в 60 случаях tass.ru »

2018-4-17 12:29

Австралия вслед за США и Британией обвинила Россию в кибератаках

Министр по вопросам кибербезопасности Австралии Ангус Тейлор заявил, что Россия пыталась совершить массированные хакерские атаки на австралийские компании в 2017 году.
Читать далее russian.rt.com »

2018-4-17 08:34

Ни одна выпущенная Британией по Сирии ракета не достигла цели

Сирийским силам противовоздушной обороны удалось ликвидировать все британские ракеты, выпущенные с самолетов Tornado. «По объектам в провинции Хомс ни одна британская ракета в итоге не достигла цели», сообщил российский военный корреспондент Евгений Поддубный в эфире телеканала «Россия 24» во время прямого включения из Сирии. vz.ru »

2018-4-14 13:25

Венгер: отношения между РФ и Британией не скажутся на матче ЦСКА - "Арсенал" в Лиге Европы

Французский специалист добавил, что спорт всегда был позитивным моментом в жизни и в отношениях между странами tass.ru »

2018-4-11 20:32

Эксперты усомнились в участии НАТО в вероятной войне между РФ и Британией

Силы Североатлантического альянса не примут участие в гипотетическом вооруженном конфликте между Российской Федерацией и Великобританией. Такое мнение высказали на страницах английской прессы военные эксперты. argumenti.ru »

2018-4-10 08:41

«Комиксы выдаются за доказательства»: Небензя о предоставленных Британией «подтверждениях» вины России в деле Скрипалей

В Совете Безопасности ООН прошло экстренное заседание по делу об отравлении бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском Солсбери. Встреча была созвана по инициативе российской стороны. RT вёл прямую трансляцию. Читать далее russian.rt.com »

2018-4-6 22:11

ОЗХО отвергла идею России о совместном с Британией расследовании отравления Скрипаля

Организация по запрещению химического оружия отвергла выдвинутую Москвой идею совместного британо-российского расследования по факту отравления Сергея Скрипаля. Инициатива не получила необходимых двух третей голосов - Россию поддержали лишь пять стран, в том числе Иран, Китай и Судан. grani.ru »

2018-4-4 21:46

Захарова назвала истинную цель создания Британией образа врага из России

Великобритания за счет создания образа врага решает собственные конъюнктурные задачи. Так считает официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Дипломат напомнила о недавней статье министра обороны Великобритании Гэвина Уильямсона, в которой он говорит об угрозе со стороны РФ. tvzvezda.ru »

2018-4-4 17:33

Захарова обратила внимание на скрытую Британией деталь в «деле Скрипаля»

В доме у экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери были домашние животные, которые тоже должны были пострадать в результате применения химического вещества. riafan.ru »

2018-4-4 16:25

Главный тренер «Арсенала» надеется, что политическое напряжение между Россией и Британией не повлияет на матчи с ЦСКА

Главный тренер лондонского «Арсенала» Арсен Венгер выразил надежду, что усложнившиеся отношения между Россией и Великобританией не повлияют на противостояние его команды с ЦСКА в 1/4 финала Лиги Европы. Читать далее russian.rt.com »

2018-4-4 15:48

«Это тотальное враньё»: Захарова об «отказе» России сотрудничать с Британией по делу Скрипаля

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова проводит брифинг, посвящённый вопросам международной политики. В частности, она комментирует обвинения Лондона в адрес Москвы по поводу причастности к делу Скрипаля. RT ведёт прямую трансляцию. Читать далее russian.rt.com »

2018-4-4 15:40

Москва готова сотрудничать с Британией по «делу Скрипаля» — посольство РФ в Лондоне

Россия намерена добиваться в Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) транспарентного расследования в связи с «делом Скрипаля», заявил посол РФ в Лондоне Александр Яковенко. riafan.ru »

2018-4-4 01:46

Австрия готова стать посредником между Россией и Британией по «делу Скрипаля»

Австрия предложила участие в диалоге между Великобританией и Россией в связи с так называемым делом Скрипаля. Об этом заявила министр иностранных... rosbalt.ru »

2018-3-29 03:14

Опубликованы распространенные Британией доказательства против России

Таким образом, фактически никакой новой информации послам представлено Британией так и не было. Нет данных о том, что данная презентация идентична доказательствам, представленным Британией на саммите ЕС, на основе которых в итоге принимались решения о высылке российских дипломатов. oko-planet.su »

2018-3-28 22:52

Опубликованы распространенные Британией доказательства против России

Презентация, которую представители иностранных посольств получили на брифинге в посольстве Великобритании в Москве 22 марта, с якобы доказательствами причастности России к делу Скрипаля, на деле оказалась пересказом прежних заявлений Лондона по делу, сообщают СМИ. vz.ru »

2018-3-27 21:55

Канада в знак солидарности с Британией вышлет четырех российских дипломатов

Кроме того, Канада решила отказать в аккредитации трем заявленным на приезд в дипмиссию сотрудникам правительства РФ aif.ru »

2018-3-27 18:17

Во что выльется дипломатический конфликт с Британией?

Отравление бывшего двойного агента Сергея Скрипаля и его дочери, в котором премьер-министр Тереза Мэй сразу же обвинила Москву, стало поводом для высылки из Лондона 23 российских дипломатов. Что ещё может сделать Великобритания, чтобы насолить России? versia.ru »

2018-3-26 08:58

Туск: ЕС утвердил руководящие принципы для отношений с Британией после брексита

Председатель Европейского совета Дональд Туск заявил, что страны Евросоюза утвердили руководящие принципы для отношений с Великобританией после её выхода из состава ЕС. Об этом он написал в своём Twitter. Читать далее russian.rt.com »

2018-3-23 13:04

Песков рассказал об уровне культурной дискуссии с Британией

Пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков рассказал, что непредсказуемо враждебная политика Великобритании в отношении России снижает уровень культурной дискуссии с этой страной. argumenti.ru »

2018-3-23 10:27

«Безоговорочно солидарны с Британией»: ЕС отозвал своего посла в России из-за дела Скрипаля

Брюссель принял решение отозвать посла ЕС в России Маркуса Эдерера для консультаций. Эта мера связана с делом об отравлении в британском Солсбери бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери. Евросоюз соглашается с британской оценкой инцидента, согласно которой «весьма вероятно, что ответственность за него несёт Россия». russian.rt.com »

2018-3-23 10:22

В Кремле констатировали падение уровня культурной дискуссии с Британией

МОСКВА, 23 марта, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков констатировал падение уровня культурной дискуссии в Великобритании. fedpress.ru »

2018-3-23 07:05

Песков констатировал снижение уровня культурной дискуссии с Британией

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков в интервью ведущей RT Софико Шеварднадзе рассказал о «культурной дискуссии» с Великобританией.
Читать далее russian.rt.com »

2018-3-23 06:24

Песков: РФ нужно минимизировать последствия для себя от кризиса в отношениях с Британией

Пресс-секретарь российского лидера отметил, что британские политики делают "безответственные заявления" tass.ru »

2018-3-23 06:11

Могерини: лидеры ЕС выразят на саммите солидарность с Британией по «делу Скрипаля»

Участники встречи уже съезжаются в столицу Бельгии. Премьер-министр Тереза Мэй надеется в ходе переговоров призвать союзников также выслать российских дипломатов. 5-tv.ru »

2018-3-22 16:16

США вместе с Британией намерены привлечь Россию к ответственности по делу Скрипаля

В американском посольстве в Москве сообщили, что Соединенные Штаты вместе с Великобританией намерены сделать все, чтобы привлечь Россию к ответственности в связи с делом об отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля. tvc.ru »

2018-3-21 17:03

МИД: Россия настаивает на сотрудничестве с Британией по делу Скрипаля

Россия настаивает на сотрудничестве с Великобританией в расследовании дела об отравлении бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля в соответствии с конвенцией о запрещении химического оружия. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров. Читать далее russian.rt.com »

2018-3-21 08:19

Швыдкой: Москва не хочет разрывать культурные связи с Британией

Британский совет, закрытый в ответ на высылку российских дипломатов из Лондона, может "достаточно быстро" возобновить работу в России, заявил спецпредставитель президента по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой. grani.ru »

2018-3-20 09:28

Генсек НАТО выразил солидарность с Британией по «делу Скрипаля»

Глава МИД Великобритании Борис Джонсон встретился в Брюсселе с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом, с которым обсудил отравление экс-сотрудника ГРУ Сергея... rosbalt.ru »

2018-3-19 19:31

Польша вслед за Британией намерена выслать российских дипломатов

Власти Польши заявили о готовности выслать российских дипломатов из солидарности с Великобританией. Помимо этого, может быть рассмотрен вариант экономических санкций против России. versia.ru »

2018-3-19 18:21

ЕС «чрезвычайно серьезно» относится к оценке Британией роли России в «деле Скрипаля»

Европейский Союз ЕС «чрезвычайно серьезно» относится заявлениям Великобритании, что к отравлению экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери «с высокой степенью вероятности» причастна Россия. Об этом говорится в заявл ... regions.ru »

2018-3-19 16:23

Порошенко вслед за Британией потребовал от России «заткнуться»

Таким образом, украинский президент решил повторить поступок министра обороны Британии Гэвина Уильямсона, который на фоне скандала с отравлением экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля посоветовал России «заткнуться и убираться». 5-tv.ru »

2018-3-17 04:21

Степанков: Без сотрудничества с Британией СК не раскроет дело Скрипаля

Экс-генпрокурор России рассказал НСН, что может выяснить российское следствие в рамках уголовного дела о покушении на убийство дочери Скрипаля. nsn.fm »

2018-3-16 20:53

Порошенко вслед за Британией потребовал от России заткнуться

Президент Украины Петр Порошенко поддержал министра обороны Великобритании Гэвина Уильямсона, который потребовал от России «отойти и заткнуться». «Наше послание России такое же, как и слова британского министра обороны Гэвина Уильямсона: "заткнуться и убираться вон"», — написал он. lenta.ru »

2018-3-16 20:21

На высылку дипломатов Британией Россия ответит тем же

Россия вышлет британских дипломатов из страны в ответ на объявление Великобританией о высылке 23 российских дипломатов. Об этом заявил министр иностранных дел Сергей Лавров. vesti.ru »

2018-3-16 11:40

Научное и университетское сообщество РФ надеется на сохранение сотрудничества с Британией

Представители вузов выразили надежду, что обострение дипломатических отношений между странами не коснется науки и образования tass.ru »

2018-3-15 17:53

Путин обсудил с Совбезом России отношения с Британией на фоне дела Скрипаля

Российский лидер Владимир Путин обсудил с постоянными членами Совета безопасности страны российско-британские отношения на фоне дела об отравлении бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля в британском Солсбери. Читать далее russian.rt.com »

2018-3-15 15:49

Золото держится возле недельного пика, наблюдая за РФ и Британией

Цены на золото стабильны в ходе сегодняшних торгов, удерживаясь вблизи пика одной недели, достигнутого в ходе предыдущей сессии, на фоне политической... rosbalt.ru »

2018-3-15 15:21

Захарова рассказала о попытках России наладить диалог с Британией по делу Скрипаля

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в ходе брифинга заявила, что Москва неоднократно пыталась наладить диалог с Лондоном по вопросу расследования дела с отравлением бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля. Читать далее russian.rt.com »

2018-3-15 11:45