Результатов: 603

Макрон прокомментировал соглашение по брекситу между ЕС и Британией

Президент Франции Эммануэль Макрон прокомментировал новое соглашение между Евросоюзом и Великобританией по брекситу. Об этом сообщает Le Monde.
Читать далее russian.rt.com »

2019-10-17 15:25

Brexit: переговоры между Британией и ЕС снова не принесли результатов

Переговоры министра Великобритании по вопросам Brexit Стивена Баркли и главного переговорщика Евросоюза по этому вопросу Мишеля Барнье вновь завершились ничем. vesti.ru »

2019-9-27 18:30

Макрон обсудит с ФРГ и Британией иранскую сделку на полях ГА ООН

Министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан сообщил, что французский лидер Эммануэль Макрон планирует обсудить с партнёрами из Германии и Великобритании ситуацию вокруг иранской ядерной сделки, передаёт ТАСС. Читать далее russian.rt.com »

2019-9-23 23:08

В Госдуме призвали изолировать контакты с Британией в ответ на новую «Большую игру»

Депутат Госдумы Александр Шерин рассказал, как Россия может противостоять Британии в новой «Большой игре». riafan.ru »

2019-9-11 10:37

Франция ждет сложных переговоров с Британией по вопросам рыбалки и транспорта после Brexit

Министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан при этом напомнил о твердой позиции Парижа по вопросу очередного продления сроков Brexit tass.ru »

2019-9-3 19:14

Трамп уверен в заключении торговой сделки с Британией, Джонсон говорит о трудностях

Президент США Дональд Трамп и премьер Британии Борис Джонсон встретились в кулуарах саммита «Большой семерки» во французском Биаррице и... rosbalt.ru »

2019-8-25 12:59

Reuters: временная торговая сделка между США и Британией может вступить в силу 1 ноября

Источник в администрации президента США сообщил агентству, что стороны могут подписать дорожную карту проекта заключения соглашения в ходе саммита G7 в Биаррице tass.ru »

2019-8-14 21:31

Болтон предрёк беспрецедентное партнёрство с Британией после брексита

Советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон заявил, что Вашингтон и Лондон ожидает «беспрецедентное партнёрство» после выхода Британии из Евросоюза.
Читать далее russian.rt.com »

2019-8-13 18:25

В США допустили отказ от торговой сделки с Британией при нарушении Белфастского соглашения

Конгрессмен от штата Нью-Йорк Питер Кинг подчеркнул, что "будет очень тяжело получить одобрение Конгресса" без решения вопроса ирландской границы tass.ru »

2019-7-31 16:14

Sky News: Трамп предсказал пятикратный рост объёмов торговли между Британией и США после брексита

Торговле между Британией и США серьёзно мешали отношения Лондона с ЕС, — с таким заявлением, как передаёт Sky News, выступил американский лидер Дональд Трамп. При этом президент Соединённых Штатов выразил уверенность, что после брексита объёмы торговли с Великобританией вырастут вплоть до 5 раз. russian.rt.com »

2019-7-28 04:31

Трюдо заявил о намерении Канады заключить торговую сделку с Британией

Канадский премьер-министр Джастин Трюдо заявил о намерении Канады заключить сделку о свободной торговле c Великобританией.
Читать далее russian.rt.com »

2019-7-27 04:52

Путин о возможных переговорах с США, Британией, Францией и ФРГ: это может быть интересно

Президент России Владимир Путин заявил, что Россия никогда не отказывалась ни от одного из форматов урегулирования в Донбассе. nation-news.ru »

2019-7-11 15:56

Песков рассказал о переговорах о торгово-экономических отношениях с Британией на G20

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков в эфире Первого канала сообщил, что делегации России и Великобритании обсуждали торгово-экономические отношения стран на саммите G20 в Осаке. Читать далее russian.rt.com »

2019-7-1 23:39

Тереза Мэй заявила о невозможности нормализации отношений между Британией и РФ

Владимир Путин провёл встречу с британским премьером Терезой Мэй в рамках саммита «большой двадцатки» в Осаке. mirnov.ru »

2019-6-29 15:34

Мэй заявила Путину о невозможности нормализации отношений между Британией и РФ

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила президенту РФ Владимиру Путину о невозможности нормализации отношений между странами в текущей обстановке nsn.fm »

2019-6-28 13:47

Племянница Скрипаля рассказала о его сделке с Британией

Племянница бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля Виктория допустила, что ее родные могли пойти на сделку с властями Великобритании перед инцидентом в Солсбери. «Лондону нужен был повод для обострения отношений с Москвой, и вполне возможно, что мои родные могли получить за это какие-то дивиденды», — сказала Скрипаль. lenta.ru »

2019-6-26 06:35

Трамп не исключил заключения «феноменальной» сделки с Британией

Президент Соединённых Штатов Дональд Трамп заявил, что Вашингтон обязуется заключить «феноменальную» торговую сделку с Великобританией после выхода страны из состава Европейского союза. Читать далее russian.rt.com »

2019-6-4 16:41

Трамп анонсировал торговую сделку с Британией и заявил о пользе Brexit

В ходе визита в Британию президент США Дональд Трамп заявил о подготовке двусторонней торговой сделки. По его словам, соглашение будет «феноменальным»... rosbalt.ru »

2019-6-4 16:27

Трамп выразил надежду на торговую сделку с Британией после Brexit

Президент США Дональд Трамп в Лондоне заявил, что Соединенные Штаты и Великобритания могут заключить двустороннее торговое соглашение после выхода Соединенного Королевства из Евросоюза. Трамп отметил, что это будет «очень, очень значимая сделка», передает РИА «Новости». vz.ru »

2019-6-4 15:19

Трамп пообещал справедливое торговое соглашение между США и Британией

Соединённые Штаты и Великобритания смогут заключить содержательное и справедливое двустороннее торговое соглашение после выхода Соединённого Королевства из Евросоюза. С таким заявлением выступил президент США Дональд Трамп. Читать далее russian.rt.com »

2019-6-4 13:26

Трамп пообещал справедливое и содержательное торговое соглашение между США и Британией

При этом американский лидер пока не может назвать конкретных сроков заключения новых торговых договоренностей tass.ru »

2019-6-4 13:09

Евросоюз готов пойти на таможенный союз с Британией

Компромиссным для Великобритании вариантом выхода из ситуации с Brexit мог бы стать таможенный союз с Евросоюзом, заявил источник в Европарламенте, подчеркнув, что Брюссель готов рассмотреть такой вариант. Источник отметил, что … vestikavkaza.ru »

2019-4-1 10:40

В Лондоне объяснили принцип обмена налоговой информацией между Британией и Россией

Королевская налогово-таможенная служба Великобритании продолжает обмениваться с Россией налоговой информацией по запросам. Об этом ТАСС рассказали в... rosbalt.ru »

2019-3-28 22:41

ФНС опровергла слухи о прекращении Британией передачи данных о финансовых активах россиян

Сведения в СМИ о том, что Британия перестанет передавать ФНС данные о финансовых активах россиян, не соответствуют действительности, об этом сообщили в пресс-службе ФНС. «Появившиеся в СМИ сообщения о том, что Великобритания якобы не будет сообщать ФНС России информацию о зарубежных финансовых счетах российских налоговых резидентов в банках Соединенного королевства, не соответствуют действительности», сообщили в ведомстве, передает ТАСС. vz.ru »

2019-3-28 15:51

Путин оценил рост товарооборота между Россией и Британией

Президент России Владимир Путин похвалил рост товарооборота между РФ и Великобританией, происходящий невзирая на проблемы в отношениях двух государств.

Читать далее... life.ru »

2019-3-20 15:11

Болтон: США готовы к быстрому перезаключению торговых договоров с Британией после Brexit

После выхода Британии из ЕС Вашингтон сможет быстро перезаключить торговые соглашения с Лондоном, заявил советник президента США по нацбезопасности... rosbalt.ru »

2019-3-20 01:59

Болтон: США готовы заключить торговые сделки с Британией после брексита

Советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон в интервью Sky News заявил о готовности Вашингтона заключить торговые соглашения с Великобританией после брексита.
Читать далее russian.rt.com »

2019-3-20 00:59

США пообещали быстро заключить торговые соглашения с Британией после Brexit

Соединенные Штаты готовы к тому, чтобы после Brexit начать переговоры и быстро заключить новые торговые соглашения с Великобританией, заявил помощник главы Белого дома по нацбезопасности Джон Болтон. vz.ru »

2019-3-20 23:58

Трамп заявил о готовности обсудить крупную торговую сделку с Британией

Президент США Дональд Трамп заявил, что его администрация готова провести переговоры о крупной торговой сделке с Великобританией.
Читать далее russian.rt.com »

2019-3-14 15:14

Испания объяснила инцидент близ Гибралтара территориальным спором с Британией

Испания назвала своим «исконным территориальным морем» воды, которые окружают Гибралтар, несмотря на их принадлежность Британии. Таким... rosbalt.ru »

2019-2-18 15:59

В МИД России назвали условие совместной работы с Британией

В Министерстве иностранных дел России рассказали, при каком условии российская сторона готова вести совместную работу с Великобританией.
Читать далее russian.rt.com »

2019-2-16 17:55

Трамп намерен наращивать торговлю с Британией невзирая на Brexit

Президент США Дональд Трамп, выступая по телевидению, заявил о том, что он готов и далее наращивать торговлю с Великобританией, несмотря на процесс выхода государства из Европейского Союза. versia.ru »

2019-2-16 21:30

Ирландия отвергла возможность пересмотра сделки с Британией по Brexit

Ирландский премьер Лео Варадкар отверг возможность проведения новых переговоров между Лондоном и ЕС для изменения соглашения по Brexit в части, касающейся мер по недопущению появления госграницы между Великобританией и остающейся в Евросоюзе Ирландией. oko-planet.su »

2019-1-31 16:49

В ЕП отвергли возможность пересмотра сделки с Британией по Brexit

Европарламент (ЕП) не подержит пересмотр или смягчение проекта соглашения о выходе Великобритании из ЕС (Brexit), заявил координатор ЕП по Brexit Ги Верхофстадт, комментируя голосование в британском парламенте. vz.ru »

2019-1-30 01:31

Меркель пожелала хорошего развода с Британией

Выход Великобритании из Евросоюза должен пройти хорошо, заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель. По ее словам, это необходимо для продолжения тесного сотрудничества в таких важных сферах, как оборона, внутренняя безопасность, борьба с терроризмом, торговля, а также в исследовательских проектах. lenta.ru »

2019-1-22 17:18

Brexit: Ирландия выступила против соглашения с Британией

Правительство Ирландии исключает возможность подписания какого-либо отдельного двустороннего соглашения с Великобританией для решения проблемы границы с Северной Ирландией после Brexit. В понедельник, 21 января, британский премьер Тереза Мэй должна представить в парламенте "план Б" по "разводу" с ЕС. vesti.ru »

2019-1-20 15:59

Sky: Ирландия отвергла возможность отдельного соглашения с Британией по Brexit

По данным телеканала, в Дублине заявили об отсутствии надежды на то, что подобная договоренность сможет помочь исключить из соглашения между Лондоном и Брюсселем пункт о "бэкстопе" tass.ru »

2019-1-20 15:10

Лавров: Россия будет сотрудничать и с ЕС, и с Британией независимо от исхода Brexit

Глава МИД РФ отметил, что в интересах Москвы единый, сильный и самостоятельный Евросоюз tass.ru »

2019-1-16 13:28

Захарова заявила об использовании Британией метода контролируемых утечек

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в эфире телеканала «Россия 24» заявила, что британские власти активно применяют метод контролируемых утечек, за счёт которых формируется русофобская информационная среда. Читать далее russian.rt.com »

2018-12-22 01:46

Посол сообщил о росте товарооборота между Британией и Россией

Посол России в Великобритании Александр Яковенко в интервью «Известиям» заявил, что товарооборот между двумя странами растёт, и в 2018 году положительная динамика сохраняется. 
Читать далее russian.rt.com »

2018-12-11 02:01