Результатов: 603

Захарова: помощь, поставленная Британией Сирии после землетрясения, пойдет «западной антиправительственной клиентеле» в стране

Гуманитарная помощь, которую поставила Великобритания Сирии после землетрясения, произошедшего на территории Арабской Республики, пойдет «западной антиправительственной клиентеле», действующей в стране. argumenti.ru »

2023-3-4 16:15

Дипломат Келин: обещанное Британией дальнобойное оружие Украине является угрозой для России

Лондон намерен предоставить украинской армии оружие дальнего радиуса действия, которое будет являться угрозой для безопасности России. Об этом рассказал посол РФ в Великобритании Андрей Келин. argumenti.ru »

2023-3-3 04:52

Джонсон скептически высказался о новой сделке между Британией и ЕС по Северной Ирландии

Британский экс-премьер считает, что Лондону "следовало кое-что сделать по-другому" tass.ru »

2023-3-2 18:05

Эксперт считает, что введенные Британией санкции не нанесут ущерба Росатому

Директор АНО "Атоминфо-центр" Александр Уваров указал на то, что "некогда могучая британская атомная отрасль пребывает в упадке" и выразил сомнения в большой пользе от возможного сотрудничества с ней tass.ru »

2023-2-25 15:29

Рябков: РФ готова напрямую обсуждать контроль над вооружениями с Францией и Британией

В случае улучшения международной обстановки в будущем вопрос контроля над вооружениями нужно будет обсуждать в том числе с Великобританией и Францией. Об этом заявил замглавы МИД России Сергей Рябков. life.ru »

2023-2-22 14:56

Посол РФ: отправка Британией систем большей дальности Украине повлечет эскалацию

Как подчеркнул Андрей Келин, эти вооружения будут использованы для бомбежки домов в Донбассе, уничтожения мирного населения tass.ru »

2023-2-8 20:53

Посольство РФ: поставки Британией истребителей Украине вызовут последствия для всего мира

Россия найдет, чем ответить на любые недружественные шаги британской стороны, заявили в диппредставительстве tass.ru »

2023-2-8 20:11

Премьер Ирландии сообщил, что торговая сделка между Британией и ЕС не заключена

О том, что стороны близки к урегулированию спора вокруг особого статуса Северной Ирландии после Brexit ранее писала газета The Times tass.ru »

2023-2-2 23:12

Эксперты рассказали о покупке российской нефти Британией в обход эмбарго

Великобритания была одной из первых стран, отказавшейся от российской нефти. Однако Соединенное Королевство все еще экспортирует ресурс из РФ в обход санкций, эмбарго и заявлений британских политиков, рассказывает эксперт Наталья Дембинская в статье для РИА Новости. riafan.ru »

2023-1-25 11:01

В Кремле заявили, что возможная поставка танков Британией лишь затянет страдания украинцев

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что возможная поставка танков Challenger 2 со стороны Великобритании киевскому режиму не изменит ход специальной военной операции. «Специальная военная операция будет продолжаться. tvzvezda.ru »

2023-1-16 12:54

В ЛНР оценили поставку Британией партии танков украинским войскам

Командир добровольческого подразделения спецназа «Троя» Владимир Новиков с позывным «Алабай» заявил, что поставка 14 британских танков Challenger 2 украинским войскам — это лишь «капля в море» и «показательный шаг» Лондона. lenta.ru »

2023-1-16 22:48

Офицер ЛНР назвал поставку Британией партии танков Украине "каплей в море"

Командир добровольческого подразделения спецназа "Троя" Владимир Новиков также считает это "показательным шагом" британских властей tass.ru »

2023-1-15 22:31

Иран сообщил об арестах связанных с Британией лидеров беспорядков

Семь человек, принимавших участие в протестах в иранской провинции Керман, были задержаны Корпусом стражей исламской революции Ирана (КСИР) 25 декабря, сообщает информационное агентство «Тасним». Согласно информации, опубликованной 26 декабря подразделением КСИР - Корпусом Тараллы, в провинции Керман в центральном Иране, были задержаны семь человек из сети, связанной с разведывательными службами Великобритании. ridus.ru »

2022-12-28 00:55

Премьер Австралии заявил, что альянс с Британией и США имеет ключевое значение для страны

Реализация оборонных проектов в рамках AUKUS обеспечивает обороноспособность Австралии, отметил Энтони Альбанезе tass.ru »

2022-12-19 07:52

Политолог Марков о новом обстреле Донецка: контролируемые США и Британией ВСУ убивают россиян и украинцев по приказу иностранцев

Отечественный политолог Сергей Марков, комментируя новый обстрел столицы ДНР, отметил, что Вооруженные силы Украины, контролируемые Соединенными Штатами и Великобританией, убивают россиян и украинцев по приказу иностранцев. argumenti.ru »

2022-12-6 15:59

"Казмунайгаз" консультируется с ЕС, США и Британией по поставкам оборудования для КТК

Глава КМГ Мугзум Мирзагалиев поблагодарил Россию за принятые меры по завершению ремонта выносного причального устройства на морском терминале КТК tass.ru »

2022-11-25 15:44

The Sunday Times узнала о сокрытии Британией покупок российской нефти

В британские порты приходила российская нефть, которую в статистику заносили как импорт из других стран. В Консервативной партии призвали правительство закрыть эту лазейку. news.mail.ru »

2022-11-21 23:28

Стало известно о подписании оборонительного союза между Японией и Британией

Стало известно, что Япония и Великобритания собираются подписать оборонительный союз уже в декабре. Как сообщают источники газеты Financial Times, переговоры между странами начались еще в мае, когда премьер-министр Японии Фумио Кишида встретился в Лондоне с Борисом Джонсоном. lenta.ru »

2022-11-6 04:45

В России высказались о разрыве дипотношений с Британией

От разрыва дипломатических отношений между Россией и Великобританией пострадают не политики, а обычные люди, поэтому нужно взвешенно подходить к этому вопросу. Об этом в разговоре с «Лентой.ру» заявила первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова. lenta.ru »

2022-11-3 17:13

Захарова заявила о продолжении Британией русофобского курса при новом премьере

Новый премьер-министр Великобритании Риши Сунак подтвердил продолжение русофобского курса Соединенного Королевства. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Дипломат отметила, что в своей первой речи премьер возложил ответственность за экономические невзгоды Британии на Россию. lenta.ru »

2022-10-27 14:33

Кремль заявил об отсутствии надежд на улучшение отношений с Британией

Россия не видит «ни предпосылок, ни оснований, ни надежд» на выстраивание более конструктивных отношений с Великобританией в обозримой перспективе. Такое заявление сделал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. lenta.ru »

2022-10-25 13:20

В Госдуме оценили вероятность улучшения отношений с Британией при новом премьере

Позитивных изменений во взаимоотношениях Лондона и Москвы после избрания Риши Сунака британским премьер-министром ожидать не стоит. Так вероятность улучшения ситуации оценил депутат Госдумы от партии «Единая Россия» Олег Морозов. lenta.ru »

2022-10-24 18:20

В МО РФ знают о контактах Зеленского с Британией о получении технологии ядерного оружия

Источником всплесков-сирот может быть ударная волна, вызванная образованием аномально быстро вращающейся черной дыры tass.ru »

2022-10-24 14:05

Министр обороны Украины обсудил с Британией и Францией звонки Шойгу

Министры обороны Британии, Франции и Турции Бен Уоллес, Себастьян Лекорню и Хулуси Акар связались со своим украинским коллегой Алексеем Резниковым и сообщили ему о звонках главы Минобороны России Сергея Шойгу по поводу «грязной бомбы». lenta.ru »

2022-10-24 10:52

МИД Украины признал подготовку контрнаступления вместе с США и Британией

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба в разговоре с пранкерами Вованом и Лексусом, которые выдавали себя за бывшего посла США в России Майкла Макфола, признался в подготовке контрнаступления на юге вместе с США и Британией. lenta.ru »

2022-10-14 23:20

В Турции предложили Стамбул для переговоров России с США, Францией, Британией и ФРГ

Переговоры между Россией, США, Францией, Германией и Великобританией по вопросу урегулирования конфликта на Украине могут состояться в Стамбуле, если стороны дадут своё согласие. Об этом РИА "Новости" сообщил председатель Объединённого парламентского комитета Турции и ЕС Исмаил Эмрах Карайель. life.ru »

2022-10-9 19:06

Рогов рассказал о контроле запорожского фронта Британией

Все действия Вооруженных сил Украины (ВСУ) на фронте Запорожской области контролируются гражданами Великобритании, заявил член главного совета администрации региона Владимир Рогов. По его словам, без британцев Украина не принимает никаких военных решений на этом направлении. lenta.ru »

2022-10-6 08:26

США готовы совместно с Британией противодействовать "нерыночным" методам Китая

Также представитель Вашингтона на торговых переговорах Кэтрин Тай и министр внешней торговли Великобритании Кеми Бэйднок обсудили пути "укрепления двусторонних торговых связей" tass.ru »

2022-9-30 00:31

Трасс заверила Зеленского в долгосрочной поддержке Британией Украины

Премьер-министр Великобритании приняла приглашение президента Украины посетить страну в скором времени tass.ru »

2022-9-7 23:08

Песков: в отношениях с Британией можно надеяться только на то, что "не будет хуже"

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал Дальний Восток "архиважным регионом" для страны tass.ru »

2022-9-6 09:22

В Кремле не ждут улучшения отношений с Британией после назначения Трасс премьером

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков не стал отвечать на вопрос, будет ли президент России Владимир Путин поздравлять ее с назначением tass.ru »

2022-9-6 08:33

Кремль оценил перспективы изменения отношений с Британией после смены премьера

В Кремле не ожидают каких-либо изменений в отношениях с Великобританией в ближайшей перспективе с учетом того, что претенденты на пост премьер-министра этой страны соревновались в антироссийской риторике. lenta.ru »

2022-9-5 12:19

Военный эксперт Литовкин: передача Британией подводных беспилотников Украине может оказаться «бесполезной идеей»

Военный обозреватель, полковник в отставке Виктор Литовкин назвал заявление Минобороны Британии о передаче Украине подводных беспилотников «бесполезной затеей». argumenti.ru »

2022-8-27 13:37

Стало известно о подаче заявки Британией на перелет самолета RC-135 над Россией

Великобритания подала заявку на перелет самолета-разведчика RC-135 по маршруту, пролегающему в том числе над территорией Российской Федерации. Об этом сообщили в Министерстве обороны. В российском военном ведомстве такую просьбу расценили как сознательную провокацию Британии. lenta.ru »

2022-8-16 17:01

В Киеве сообщили о переговорах с Британией об уничтожении Крымского моста

По словам депутата Верховной Рады Алексея Гончаренко, на июньском саммите НАТО между представителями Украины и главой Минобороны Британии состоялось обсуждение планов по уничтожению Крымского моста. versia.ru »

2022-8-15 10:00

Украина сообщила о переговорах с Британией по плану уничтожения Крымского моста

КРЫМ, 15 августа, ФедералПресс. Депутат Рады Алексей Гончаренко сообщил в своем telegram-канале о планах уничтожения Крымского моста. По его мнению, Украина по этому поводу провела переговоры с Великобританией. fedpress.ru »

2022-8-15 08:13

В Киеве заявили о переговорах с Британией об уничтожении Крымского моста

Депутат Верховной Рады Украины Алексей Гончаренко заявил Киев провел переговоры с министром обороны Великобритании Беном Уоллесом о плане уничтожения Крымского моста на саммите НАТО в июне. Он опубликовал фото с переговоров, где кроме него и главы британского минобороны Уоллеса, запечатлен Борис Джонсон. lenta.ru »

2022-8-15 07:58

В Раде рассказали о переговорах с Британией об уничтожении Крымского моста

Киевские власти провели переговоры с министром обороны Великобритании Беном Уоллесом, обсудив план уничтожения Крымского моста nsn.fm »

2022-8-15 07:31

Депутат Рады признался, что Киев обсуждал с Британией удар по Крымскому мосту

Украина провела переговоры с министром обороны Великобритании Беном Уоллесом о плане уничтожения Крымского моста, это произошло на саммите НАТО в июне. С таким заявлением выступил депутат Верховной рады Алексей Гончаренко. life.ru »

2022-8-15 07:27

На Украине рассказали о переговорах с Британией об уничтожении Крымского моста

Украина провела переговоры с министром обороны Великобритании Беном Уоллесом о плане уничтожения Крымского моста на саммите НАТО в июне, заявил депутат Верховной Рады Алексей Гончаренко. «Мы с Беном Уоллесом обсудили план уничтожения Крымского моста еще в июне», — написал он. lenta.ru »

2022-8-15 06:20

Политолог предрёк обострение отношений с Британией при премьерстве Лиз Трасс

Политолог, специалист по межнациональным конфликтам Евгений Михайлов в интервью телеканалу "360" спрогнозировал ухудшение отношений России с Великобританией в случае назначения главы МИД Лиз Трасс на пост премьер-министра королевства. life.ru »

2022-7-11 15:33

Что будет с Британией после ухода в отставку премьера Джонсона?

Борис Джонсон уходит, чтобы консерваторы-тори смогли сохранить власть в стране. Ведь когда твоей королеве 96 лет, когда норовит отколоться стремящаяся назад, в Европейский союз, Шотландия, а на выборах в Ольстере побеждают ирландские националисты, будущее становится шатким, как никогда раньше. versia.ru »

2022-7-9 12:02

Минобороны заявило об уничтожении поставленных Британией ВСУ установок Harpoon

Российские военные высокоточным оружием морского базирования уничтожили две доставленные из Великобритании установки берегового ракетного комплекса Harpoon. Об этом в пятницу, 8 июля, журналистам сообщили в Министерстве обороны России. lenta.ru »

2022-7-8 12:19

В Ирландии надеются на возврат к партнерским отношениям с Британией после ухода Джонсона

Ирландский премьер-министр Михол Мартин отметил, что отношения между двумя правительствами "были натянутыми и полными противоречий в последнее время" tass.ru »

2022-7-7 16:42

Оценено влияние отставки Джонсона на поддержку Британией Украины

Отставка премьер-министра Британии Бориса Джонсона не повлечет за собой сокращение расходов на помощь Украине, предположил программный директор клуба «Валдай» Олег Барабанов. По его словам, за всеми действиями Джонсона будут тщательно следить, но в отношении Украины политика не изменится. lenta.ru »

2022-7-7 16:30

Песков: В Кремле надеются, что руководить Британией будут профессионалы

В Кремле надеются, что наступит момент, когда руководить Великобританией будут профессионалы, которые понимают необходимость диалога с Россией. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ходе общения с журналистами. life.ru »

2022-7-7 13:06