Результатов: 603

Захарова заявила, что Киев атаковал Севастополь в координации с США и Британией

Официальный представитель МИД РФ добавила, что атака была заранее спланирована с использованием западных разведывательных средств, натовского спутникового оборудования и самолетов-разведчиков tass.ru »

2023-9-27 10:51

Карл III выступил за восстановление дружбы между Британией и Францией

Одним из приоритетных направлений сотрудничества король Соединенного Королевства назвал борьбу за сохранение окружающей среды и с глобальным потеплением tass.ru »

2023-9-21 00:59

Мозамбик обсуждает с Германией, Британией и ОАЭ план развития в стране зеленой энергетики

По информации Bloomberg, переговоры ведутся также с Бельгией, а центральным элементом сделки является контракт на строительство ГЭС стоимостью $4,5 млрд tass.ru »

2023-9-7 15:58

Пекин ответил на признание Британией независимости Тайваня

Заявление комитета по иностранным делам британского парламента, где утверждается о независимости Тайваня, противоречит фактам. Об этом сообщил на пресс-конференции официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь. lenta.ru »

2023-8-30 12:00

Минфин раскрыл условие для возобновления налогового соглашения с Британией

Министерство финансов России сообщило, что страна не возобновит налоговые отношения с недружественными странами, пока они не восстановят ее права. В ведомстве отметили, что начиная с прошлого года западные страны в одностороннем порядке вводят экономические санкции против Москвы. lenta.ru »

2023-8-19 21:49

Стало известно о подготовке Британией украинских военных для отправки в Африку

Британская разведслужба MI6 подготовила к отправке в Африку «диверсионно-карательный отряд» из украинских военных. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на военно-дипломатический источник. Отмечается, что данное решение было принято для противодействия сотрудничеству России и Африки. lenta.ru »

2023-8-16 03:08

Кения планирует пересмотреть соглашение о военном сотрудничестве с Британией

Это связано с тем, что британских военных обвиняют в убийствах, сексуальных домогательствах, а также нанесении ущерба территории, на которой находится база в городе Наньюки tass.ru »

2023-8-14 15:33

Украина начала консультации с Британией по гарантиям безопасности

Киев сегодня начал консультации с Лондоном по вопросу предоставления Украине от Великобритании гарантий безопасности. Об этом сообщил Андрей Ермак — глава офиса президента Украины Владимира Зеленского. life.ru »

2023-8-11 21:54

Журналисты заявили о подготовке Британией украинских «коммандос» для возвращения Крыма

Телеканал CNN показал репортаж, буквально пропитанный пафосом: кадры с морским дроном, которым киевский режим атаковал Крымский мост. Журналист с восторгом описывает его технические параметры, ни слова не говоря про двух погибших мирных жителей в тот день. tvzvezda.ru »

2023-8-1 23:03

Стало известно о подготовке Британией украинского спецназа к вторжению в Крым

Британия готовит спецназ Вооруженных сил Украины (ВСУ) к вторжению в Крым до Рождества. Операция будет поддерживаться новым запасом ракет большой дальности, поставляемых из Великобритании, США и Германии, сообщает Daily Express со ссылкой на высокопоставленный британский военный источник. lenta.ru »

2023-7-30 12:19

В Кенте начали прокладывать первый силовой кабель между ФРГ и Британией

Интерконнектор стоимостью €2,8 млрд станет "одним из крупнейших в мире", протяженность кабелей составит около 725 км, а пропускная способность - до 1,4 ГВт tass.ru »

2023-7-19 17:22

МИД России отреагировал на введенные Британией санкции

Новые антироссийские санкции Британии являются беспримерным цинизмом. Так на ограничения отреагировала официальный представитель МИД России Мария Захарова. Она отметила, что «заботясь о детях» Лондон продолжает поставлять смертоносные системы вооружений Киеву. lenta.ru »

2023-7-18 18:48

Песков усомнился в разрыве дипотношений Россией с США и Британией

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков выразил сомнения в разрыве дипотношений России с США и Британией в связи с атакой на Крымский мост. «Нужно ли что-то разрывать полностью? Вряд ли. Наверное, вопрос не совсем корректный, потому что в самые острые моменты все равно нужны каналы диалога. vz.ru »

2023-7-17 12:38

Китайские военные провели стратегические переговоры с Британией и Францией

Китайская военная делегация провела стратегические переговоры с Британией и Францией впервые после начала украинского конфликта. Минобороны КНР опубликовало краткое заявление о визите в день его завершения, но не указало, кто входил в состав китайской делегации. lenta.ru »

2023-7-5 13:14

Медведев: Дипотношения с Финляндией, Польшей, Прибалтикой, Британией лучше приостановить

Зампредседателя Совета безопасности Дмитрий Медведев считает, что России следовало бы временно приостановить дипломатические сношения с рядом государств. В статье для «Российской газеты» он высказался за приостановку или понижение уровня дипотношений России с «Финляндией и ей подобными». vz.ru »

2023-7-3 02:39

Рогов связал подготовку провокации Украины на ЗАЭС с Британией

Глава запорожского общественного движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов связал подготовку провокации Украины на Запорожской АЭС (ЗАЭС) со спецслужбами Британии. По его словам, именно британские спецслужбы курируют провокацию по линии главного управления разведки Минобороны Украины и СБУ. lenta.ru »

2023-7-2 11:36

Келин сравнил попытки Лондона присвоить активы РФ на ограбление Британией Индии и Египта

По мнению посла, страна, которая верит в международное право, не может всерьез рассуждать о внесении изменений в законодательство, чтобы конфисковать российские средства tass.ru »

2023-6-21 19:55

В России заявили о переводе Британией санкций против Москвы в бессрочный режим

Посольство России в Лондоне прокомментировало принятие в Великобритании нового закона, который позволит сохранить санкции против Москвы до тех пор, пока она не выплатит компенсации Украине. Дипломаты отметили, что таким образом Соединенное Королевство может перевести ограничения в бессрочный режим. lenta.ru »

2023-6-21 23:37

США заявили, что укрепят сотрудничество с Британией в экономике и новейших технологиях

Как подчеркнул американский президент Джо Байден, обе страны заинтересованы в ускорении перехода на чистые источники энергии tass.ru »

2023-6-8 22:44

Турция и ООН начали переговоры с США и Британией по снятию препятствий для российской продукции в рамках зерновой сделки

Турция и ООН ведут переговоры с США и Великобританией по вопросу отмены ограничений на оплату российской продукции в рамках зерновой сделки, сообщил источник. Источник РИА «Новости» сообщил, что переговоры с Западом ведутся для устранения «препятствия в финансовых операциях, когда российская продукция получит доступ на мировые рынки». vz.ru »

2023-5-22 06:37

В Fesco отреагировали на введенные Британией санкции

Санкции, введенные Британией против транспортной группы Fesco, не повлияют на работу компании, сообщили в пресс-службе компании. По сообщению компании, санкции, анонсированные сегодня Британией в отношении ТГ Fesco, не повлияют на работу группы, ограничения действовали и ранее, компания работает в своем штатном режиме, передает ТАСС. vz.ru »

2023-5-19 13:33

В России ответили на поставленное Британией условие разморозки активов

Страны Запада, в частности, Великобритания в том числе несут ответственность за причиненный Украине ущерб, заявил «Ленте.ру» первый зампред комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа, комментируя заявление британского МИД о разморозке госактивов Москвы при условии выплаты причиненного Украине ущерба. lenta.ru »

2023-5-19 11:48

Депутат Госдумы от Крыма Шеремет призвал разорвать дипотношения с Британией после удара по Луганску ракетами Storm Shadow

Депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет после нанесения Украиной ракетами Storm Shadow удара по российской территории призвал разорвать дипломатические отношения с Великобританией. Шеремет заявил, что Британия, поставив большие партии оружия на Украину, открыто демонстрирует свои агрессивные планы в отношении России. vz.ru »

2023-5-13 20:09

Военный аналитик оценил угрозу от переданных Британией ракет ВСУ

Военный аналитик Борис Джерелиевский рассказал, что крылатые ракеты Storm Shadow, которые Великобритания передаст Вооруженным силам Украины (ВСУ), могут стать серьезной проблемой для России, поскольку в зоне досягаемости будут находиться новые российские регионы, Крым, а также граничащие с Украиной районы. lenta.ru »

2023-5-13 03:13

США отказались поставлять Украине дальнобойные ракеты вслед за Британией

Об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям Совета национальной безопасности при Белом доме Джон Кирби. Такими словами он отреагировал на сообщения о том, что Великобритания передала киевскому режиму крылатые ракеты большой дальности Storm Shadow. kapital-rus.ru »

2023-5-12 20:23

ВСУ надеются получить от США дальнобойные ракеты вслед за Британией

Советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк назвал поставки ВСУ крылатых ракет большой дальности принципиальным вопросом и попросил США вслед за Великобританией передать Киеву такое вооружение. life.ru »

2023-5-11 21:32

Поставка Британией ракет для Украины и расширение закона об иноагентах. Главное за 11 мая

Ахмед Махмуд Хамдан Абу Дакка погиб в результате израильской бомбардировки tass.ru »

2023-5-11 18:00

Пресс-секретарь президента РФ Песков прокомментировал поставки Британией Киеву ракет большой дальности

Россия крайне негативно относится к поставкам Британией Киеву крылатых ракет большой дальности Storm Shadow и постарается дать адекватный ответ, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. riafan.ru »

2023-5-11 13:38

Кремль дал оценку поставке Британией Украине ракет большой дальности

Российские военные адекватно ответят на поставку Британией Киеву ракет большой дальности, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, Кремль «весьма негативно» отнесся к этим поставкам, передает ТАСС. vz.ru »

2023-5-11 13:29

Кремль прокомментировал поставки Британией Киеву ракет дальнего радиуса действия

Россия готова адекватно ответить на возможные поставки Великобританией ракет дальнего радиуса действия на Украину. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, чьи слова приводит «Интерфакс». lenta.ru »

2023-5-11 13:07

В Кремле пообещали адекватный ответ на поставку Британией Киеву ракет большой дальности

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подчеркнул, что Москва "весьма негативно" отнеслась к этому решению Лондона tass.ru »

2023-5-11 13:01

Нидерланды обсуждают передачу F-16 Украине с Данией, Британией и США

Нидерландский премьер-министр Марк Рютте сообщил, что стороны пытаются уладить имеющиеся противоречия по этому вопросу tass.ru »

2023-5-9 15:06

Киев делает ставку на тайно переданные Британией дальнобойные ракеты

Несмотря на заявления западных стран о запрете использовать их системы вооружения для атак территории РФ, уже в ближайшее время Украина может получить дальнобойные ракеты, которые способны стрелять на расстояние до 500 километров. versia.ru »

2023-5-9 11:30

Захарова выступила против поставки Британией снарядов с обедненным ураном ВСУ

РФ призывает Секретариат ООН открыто осудить планы Великобритании по поставке ВСУ снарядов с обедненным ураном, сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. «Призываем Секретариат ООН открыто осудить планы Великобритании, которая должна нести ответственность за свои безрассудные действия», — сказала она. lenta.ru »

2023-5-4 15:07

Президент Кипра заявил о постоянном контакте правительства с Британией и США по санкциям

Никос Христодулидис напомнил, что власти государства запросили у США всю необходимую информацию tass.ru »

2023-4-21 19:30

Посол Келин: Сейчас не та ситуация, чтобы говорить о разрыве дипотношений между Россией и Британией

Россия и Великобритания не находятся в состоянии войны, поэтому сейчас не та ситуация, чтобы говорить о разрыве дипломатических отношений, несмотря на то, что по вине Лондона, между странами нет прежнего политического диалога, заявил посол России в Лондоне Андрей Келин в интервью RTVI. vz.ru »

2023-3-30 18:23

Стало известно об использовании Британией в Ираке снарядов с обеднённым ураном

Вооружённые силы Великобритании во время военной операции "Буря в пустыне" в 1991 году и в ходе вторжения в Ирак в 2003-м применяли боеприпасы с обеднённым ураном. Об этом сообщает издание Declassified UK. life.ru »

2023-3-28 17:25

СМИ рассказали о применении Британией снарядов с обедненным ураном в Ираке

Великобритания использовала снаряды с обедненным ураном во время военной операции «Буря в пустыне» в 1991 году и при вторжении в Ирак в 2003 году, сообщает британское издание Declassified UK nsn.fm »

2023-3-28 16:03

Посол озвучил позицию России по налаживанию отношений с Британией

Российский посол в Великобритании Андрей Келин рассказал, что Москва не намерена проявлять инициативу по улучшению отношений с Лондоном. По его словам, страны не воюют, но точки зрения сторон на происходящее в Европе полярные. lenta.ru »

2023-3-25 22:35

Келин сообщил, что Россия не будет проявлять инициативу по улучшению отношений с Британией

Посол в Великобритании заявил, что РФ отдает себе отчет в том, что точка во взаимодействии Москвы с Лондоном не поставлена tass.ru »

2023-3-24 19:59

МИД заявил об учете совокупного ядерного потенциала США с Британией и Францией

Россия на фоне угроз НАТО начнет учет совокупного ядерного потенциала США, Британии и Франции, чтобы определить дальнейшую судьбу Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ). lenta.ru »

2023-3-22 16:36

В Австралии назвали субмарины SSN-AUKUS совместным с Британией проектом

Глава австралийского оборонного ведомства Ричард Марлз подчеркнул, что использование двух верфей для строительства подлодок "распределит риски и повысит эффективность" tass.ru »

2023-3-22 06:54

Лавров прокомментировал поставку Британией снарядов с обедненным ураном Украине

Решение Великобритании о поставке Украине снарядов с обедненным ураном не удивительно, так как Соединенное Королевство давно потеряло свои ориентиры. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров. По словам дипломата, действия Лондона подрывают стратегическую стабильность во всем мире. lenta.ru »

2023-3-21 18:16

Сунак выразил надежду на перезагрузку отношений между Британией и Францией

В Европе Франция является наиболее активным партнером Великобритании "в сфере обороны и безопасности", отметил глава британского кабмина tass.ru »

2023-3-10 01:37