Результатов: 6914

Делегация КНДР во главе с министром внешнеэкономических дел прибыла в Москву

Они пробудут в Москве несколько дней, отметил министр природных ресурсов и экологии РФ Александр Козлов tass.ru »

2024-3-27 15:35

Новым министром иностранных дел Йемена назначили посла в Саудовской Аравии

На этом посту Шайа Мохсен аз-Зиндани сменил Ахмеда Авада бен Мубарака, который в феврале стал новым премьер-министром tass.ru »

2024-3-27 08:24

На Украине с февраля 2022 года открыли более 8 тыс. дел о госизмене и коллаборационизме

Украинские суды также вынесли 23 решения по уголовным делам против священнослужителей канонической Украинской православной церкви, сообщил глава СБУ Василий Малюк tass.ru »

2024-3-26 00:09

Министры обороны и иностранных дел Королевства Тонга уходят в отставку

По данным издания The Tongan Independent, решение об отставке было принято после аудиенции министров у короля tass.ru »

2024-3-25 12:10

На место теракта в «Крокус Сити Холле» прибыл министр внутренних дел

Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев прибыл на место террористического акта в «Крокус Сити Холле». Официальный представитель ведомства Ирина Волк сообщила, что глава МВД получает доклады об обстановке в режиме реального времени прямо на месте происшествия. lenta.ru »

2024-3-23 22:39

Министр иностранных дел Турции Хакан Фидан заявил о «неготовности противоборствующих сторон» к переговорам

Фидан, по его словам, «не видит возможностей» начать переговоры о перемирии между Москвой и Киевом в текущем году. Хотя ещё неделю назад именно Анкара выступала с оптимистичными заявлениями и даже предлагала себя в качестве переговорной площадки. versia.ru »

2024-3-20 14:50

Резчик, педагог, археолог, этнограф. Как один человек может успешно делать тысячу дел

"". Эта чувашская пословица переводится как "доброе имя ценнее богатства". Такой народной заповеди придерживается Анатолий Пояндаев — потомственный резчик по дереву, краевед, археолог, педагог. tass.ru »

2024-3-19 08:15

Более 60 уголовных дел возбудили на президентских выборах

За время выборов президента России возбудили 61 уголовное дело, среди которых преобладают заведомо ложные сообщения об актах терроризма (23) и воспрепятствование осуществлению прав избирателей (21). Об этом сообщил первый замглавы МВД России Александр Горовой. lenta.ru »

2024-3-17 22:34

Заместители министров иностранных дел России и Турции Галузин и Ачкапар обсудили в Анкаре украинский кризис

Замглавы МИД России Михаил Галузин встретился в Анкаре с заместителем министра иностранных дел Турции Бураком Ачкапаром, обсудив с ним украинский кризис, сообщило российское министерство. Как сообщается на сайте МИД России, стороны обсудили перспективы политико-дипломатического урегулирования ситуации на Украине. vz.ru »

2024-3-14 23:58

МВД РФ объявило в розыск эстонского министра Ляэнеметса по уголовной статье

По данным интернет-издания EurAsia Daily в РФ возбуждено более 50 уголовных дел в отношении высокопоставленных чиновников из Эстонии, Латвии, Литвы, Польши и Чехии. aif.ru »

2024-3-12 15:15

Андрей Воробьев запустил «Неделю добрых дел» в школах Подмосковья

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев поддержал предложенную волонтерами «Неделя добрых дел» – инициативу, которая объединит желающих поддержать участников СВО школьников. Об этом сообщает пресс-служба правительства Московской области. versia.ru »

2024-3-11 18:47

«Неделя добрых дел» в поддержку бойцов СВО стартовала в подмосковных школах

Губернатор Московской области Андрей Воробьев объявил о начале «Недели добрых дел», передает телеканал «360» . Сообщается, что в акции, которая продлится с 11 по 15 марта, принимают участие школьники с первого по восьмой класс, а также десятиклассники. tvzvezda.ru »

2024-3-11 18:15

Губернатор Подмосковья Воробьёв объявил о начале "Недели добрых дел" в школах

Глава Московской области Андрей Воробьёв объявил о начале акции "Неделя добрых дел" во всех школах региона. За неделю учащиеся объединятся, чтобы помочь участникам спецоперации и не только. Вместе с родителями ребята будут заниматься плетением маскировочных сетей, декорировать печенье для пенсионеров и на передовую и писать открытки бойцам. life.ru »

2024-3-11 14:45

Глава Министерства иностранных дел Франции Стефан Сежурне призвал говорить с Россией на языке баланса сил

Франция планирует добиться подъема поддержки Украины и тем самым подать России знак, о том, что страны Евросоюза едины в этом вопросе. Россия в свою очередь осуждает любую военную помощь Киеву. versia.ru »

2024-3-11 13:38

Байден заявил о перегруженности иммиграционных судов в США 2 млн дел

Президент Соединенных Штатов отметил, что добивается принятия законопроекта, который может сократить процесс предоставления убежища с шести лет до шести месяцев tass.ru »

2024-3-8 07:08

По материалам проверок Счетной палаты в 2023 году возбудили 18 уголовных дел

В отчете работы палаты уточняется, что 14 возбуждены по статье "мошенничество", два - в связи с превышением должностных полномочий, одно - по статье "кража" и еще одно - по статье "присвоение или растрата" tass.ru »

2024-3-7 16:35

Звезда «Очень странных дел» пришла на ток-шоу без макияжа и восхитила зрителей

Британская актриса Милли Бобби Браун пришла на ток-шоу без макияжа и восхитила зрителей. 20-летняя звезда популярного телесериала «Очень странные дела» предстала перед камерами в платье-свитшоте и черных кожаных сапогах. lenta.ru »

2024-3-7 16:21

Министр иностранных дел Китая призвал Россию и Украину к переговорам

Министр иностранных дел КНР Ван И на ежегодной пресс-конференции в рамках сессии парламента заявил, что Пекин предпринимает все усилия для мирного исхода российско-украинского конфликта. По словам министра, для этого требуется провести мирный саммит на международном уровне, который будет признан как Киевом, так и Москвой. ridus.ru »

2024-3-7 11:58

Министерство иностранных дел РФ пригрозило Литве ответом за конфискацию автомобилей

МИД России сообщило о том, что ответят Литве, если они начнут изымать автомобили с российскими гос. номерами. И напомнило о враждебности прибалтийских стран по отношению к российским гражданам. versia.ru »

2024-3-7 10:55

Глава Минэкономразвития Финляндии Рюдман стал фигурантом уголовных дел

Имя министра экономического развития Финляндии Вилле Рюдмана фигурирует сразу в трех предварительных расследованиях, которые проводит полиция Хельсинки.

ridus.ru »

2024-3-5 20:31

Звезда «Очень странных дел» рассказала о необычном предложении руки и сердца

Звезда сериала «Очень странные дела» Милли Бобби Браун рассказала о необычном предложении руки и сердца, которое ей сделал жених Джейк Бон Джови, сын рок-музыканта Джона Бон Джови. Пара сблизилась на почве общей любви к дайвингу. lenta.ru »

2024-3-2 14:31

Министр внутренних дел Сенегала: возглавить страну может председатель парламента

В таком случае электоральный процесс должен начаться нуля, включая отмену списка из 19 кандидатов на президентских выборов, утвержденных КС 20 февраля, отметил Сидики Каба tass.ru »

2024-3-1 20:08

Замглавы МИД РФ и посол Гвинеи-Бисау обсудили положение дел в ECOWAS

Стороны подтвердили настрой Москвы и Бисау на углубление политического диалога, наращивание сотрудничества в торгово-экономической и гуманитарной областях, отметили в российском ведомстве tass.ru »

2024-3-1 16:26

Тирасполь надеется на поддержку со стороны Москвы в диалоге с Кишиневом

Министр иностранных дел Приднестровья заявил, что Россия является ответственным гарантом в урегулировании приднестровского конфликта. aif.ru »

2024-2-28 17:29

ФАС: 10 антимонопольных дел возбуждено против производителей яиц в России

В России возбуждено 10 дел за нарушение антимонопольного законодательства против компаний, производящих яичную продукцию, заявил глава Федеральной антимонопольной службы Максим Шакольский на встрече с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным, сообщает «Интерфакс» nsn.fm »

2024-2-28 11:51

Стало известно о новой методике расследования дел об обстрелах

В Следственном комитете (СК) России разработали новые методики расследования дел об обстрелах украинскими военными жилых домов и другой гражданской инфраструктуры России. Об этом рассказал глава ведомства Александр Бастрыкин. lenta.ru »

2024-2-28 08:05

Египет: Вторжение Израиля в Рафах будет иметь «катастрофические последствия»

Министры иностранных дел стран Лиги арабских государств заявили во вторник Совету ООН по правам человека, что некоторые страны закрывают глаза на страдания в секторе Газа. Министр иностранных дел Египта Самех Шукри заявил, что крайняя поляризация, вызванная войной Израиля в Газе, обнажила двойные стандарты некоторых членов высшего правозащитного органа ООН. kapital-rus.ru »

2024-2-28 07:31

Раскрыто число дел из-за обстрелов приграничных с Украиной регионов России

Следственный комитет (СК) России возбудил более 1,4 тысячи уголовных дел из-за обстрелов приграничных с Украиной регионов России. Об этом рассказал глава ведомства Александр Бастрыкин. Он отметил, что следователи почти каждый день фиксируют обстрелы приграничной территории и атаки беспилотниками. lenta.ru »

2024-2-28 07:15

СК разработал особые методики расследования дел об обстрелах

Глава ведомства Александр Бастрыкин, в частности, рассказал, что осмотр поврежденных объектов проводится с помощью беспилотных летательных аппаратов tass.ru »

2024-2-28 05:02

На готовившего взрыв в здании администрации россиянина возбудили еще шесть дел

На мужчину, готовившего взрыв в администрации Рубцовска в Алтайском крае по заданию террористического формирования, завели еще шесть уголовных дел. Все они вместе с ранее возбужденным делом за покушение на теракт и незаконное хранение взрывчатых веществ объединены в одно производство. lenta.ru »

2024-2-27 17:01