Результатов: 6913

Бастрыкин назвал число уголовных дел, возбужденных за время конфликта в ДНР

МОСКВА, 25 июля, ФедералПресс. Следственный комитет России за девять лет конфликта в Донбассе возбудил более 3,2 тысячи уголовных дел. Об этом заявил глава СКР Александр Бастрыкин. fedpress.ru »

2023-7-25 08:42

Бастрыкин назвал причину уголовных дел против блогеров: «Для всех одни правила»

По обвинению в неуплате налогов задержаны уже несколько интернет-знаменитостей, среди которых Елена Блиновская. Глава СК не исключил, что перед законом могут предстать и другие. 5-tv.ru »

2023-7-25 06:52

Бастрыкин назвал причину уголовных дел против блогеров

Председатель Следственного комитета (СК) РФ Александр Бастрыкин допустил, что ряд российских блогеров в случае неуплаты налогов может столкнуться с претензиями со стороны правоохранительных органов. Он отметил, что блогеры должны извлечь урок из примеров коллег, ставших фигурантами уголовных дел. lenta.ru »

2023-7-25 03:52

В МИД КНР отказались комментировать «пропажу» министра иностранных дел страны

Официальный представитель МИД КНР Мао Нин отказалась комментировать длительное отсутствие в публичном пространстве министра иностранных дел Китая Цинь Гана. «У меня нет информации, которую я могла бы предоставить», — заявила дипломат в ответ на вопрос журналистов о пропаже из публичного поля главы китайского МИД. lenta.ru »

2023-7-24 13:19

«Мы напомним…» Слова Путина о «подарке Сталина» вызвали истерику в Польше

План раздела Чехословакии в 1938 г. разработал польский министр иностранных дел Юзеф Бек. Этот раздел был осуждён Нюрнбергским трибуналом, как военное преступление. Однако поляки объявляют военным преступником советского лидера Сталина… aif.ru »

2023-7-23 16:50

Семьям погибших сотрудников органов внутренних дел дадут деньги на покупку жилья

МОСКВА, 21 юля, ФедералПресс. Семьи сотрудников органов внутренних дел, погибших в зоне СВО, получат от государства деньги на покупку или строительство жилья. Госдума приняла соответствующий законопроект в первом чтении. fedpress.ru »

2023-7-21 15:27

Министерство коммуникации Ирака объявило о прекращении дел со шведскими компаниями

Иракская комиссия по средствам массовой информации и коммуникациям ранее сообщила о приостановке деятельности на территории страны шведской телекоммуникационной компании Ericsson Telecom tass.ru »

2023-7-20 17:49

В МВД заявили, что показатель раскрываемости дел об убийствах достиг исторического максимума

Официальный представитель МВД Ирина Волк сообщила, что на данный момент в России раскрываемость дел об убийствах и покушениях на убийства составляет 99%. Волк добавила, что эта отметка обновила исторический максимум. tvzvezda.ru »

2023-7-20 15:15

Футболисты "Севильи" обыграли "Индепендьенте дель Валье" и выиграли первый Кубок вызова

УЕФА и КОНМЕБОЛ впервые разыграли трофей между победителями вторых по силе континентальных турниров - Лиги Европы и Южноамериканского кубка tass.ru »

2023-7-20 01:16

МИД РФ сообщил об обсуждении визита министра иностранных дел Бразилии в Россию

Директор латиноамериканского департамента МИД Александр Щетинин заявил, что министры находятся в постоянном контакте на различных мероприятиях tass.ru »

2023-7-19 13:15

Губернатор Павел Малков унаследовал от предшественника ворох уголовных дел в сфере здравоохранения

Экс-сенатор и замминистра здравоохранения Рязанской области Ирина Петина и бывший вице-губернатор Игорь Греков оказались за решеткой в рамках расследования дела о коррупции. Интересно, что Петина в своё время была членом Совета Федерации от Рязанской области. versia.ru »

2023-7-19 10:01

Захарова сравнила расследования дел о кокаине в Белом доме и отравления Новичком

Дело об обнаруженном в Белом доме кокаине секретная служба США закрыла, поскольку можно на самих себя выйти, сыронизировала официальный представитель МИД России Мария Захарова. Захарова в своем Telegram-канале обратила внимание на новость о том, что секретная служба США закрыла дела о найденном на территории Белого дома кокаине. vz.ru »

2023-7-13 19:25

В Орловской области задержали трансгендера за госизмену

Орловского ЛГБТ-активиста и волонтера правозащитного проекта «ОВД-Инфо» задержали 13 июля по делу о госизмене (статья 275 УК РФ). По утверждению ФСБ, он переводил деньги … 7x7-journal.ru »

2023-7-14 12:51

На Пятом канале акция «День добрых дел» для Владислава из Татарстана

У мальчика посттравматический дефект лобной кости. Школьник испытывает сильные боли даже от простого прикосновения к голове. Помочь ему может только операция по установке дорогостоящего импланта. 5-tv.ru »

2023-7-13 05:18

19-летняя звезда «Очень странных дел» снялась в купальнике

Актриса Милли Бобби Браун поделилась снимками в откровенном образе. 19-летняя звезда «Очень странных дел» опубликовала серию фотографий с отдыха. На размещенных кадрах она запечатлена лежащей в шезлонге в купальнике белого цвета. lenta.ru »

2023-7-11 01:06

МИД: Министр иностранных дел РФ Лавров обсудил с коллегой из Турции возвращение на Украину главарей нацбатальона Азов*

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в телефонном разговоре с главой МИД Турции Хаканом Фиданом обсудил возвращение на Украину главарей нацбатальона Азов (запрещен в РФ и признан террористической организацией), говорится в сообщении российского внешнеполитического ведомства. vz.ru »

2023-7-10 18:59

На Украине с начала конфликта открыли более 1 300 дел по обвинению в госизмене

По данным Государственного бюро расследований, еще 286 дел возбудили по обвинению в коллаборационизме, 23 - по обвинению в "пособничестве" России tass.ru »

2023-7-8 09:53

Пятый канал подводит итоги акции «День Добрых Дел» для Степана из Петербурга

У юноши — тяжелая форма врожденного порока сердца, и к сожалению, с каждым днем его состояние становится только хуже — всему виной дважды перенесенный коронавирус. 5-tv.ru »

2023-7-7 12:46

Министр иностранных дел Германии Бербок назвала Россию угрозой для Европы

Россия остается угрозой для европейских стран, написала в своей статье для The Guardian министр иностранных дел Германии Анналена Бербок nsn.fm »

2023-7-7 10:53

Главред «Таких дел» Евгения Волункова — Forbes: «Происходит катастрофа — не паникуем»

Евгения Волункова возглавила издание «Такие дела» в 2022 году, когда пожертвований, за счет которых всегда существовала редакция, стало почти в пять раз меньше. За прошедший год ей пришлось урезать бюджет, сокращать сотрудников и выбирать интонацию, чтобы издание смогло продолжить работать. forbes.ru »

2023-7-6 12:10

СК возбудил 15 дел о взятках против главбуха и замглавврача российского роддома

В Орле следователи возбудили 15 уголовных дел о взятках в отношении главного бухгалтера и заместителя главврача родильного дома. Сотрудников роддома заподозрили в преступлении по пунктам «а» и «в» части 5 статьи 290 («Получение взяток») УК РФ. lenta.ru »

2023-7-3 20:02

Эксперты: сделка Russ Outdoor и Gallery улучшит положение дел на рекламном рынке

По мнению специалистов, сделка приведет к росту его объемов, стабилизации, а также улучшит ситуацию с мониторингом рекламных размещений в регионах tass.ru »

2023-6-30 17:14

В Белоруссии за месяц возбудили 18 дел за незаконный ввоз травматического оружия

В Генпрокуратуре страны уточнили, что оборот огнестрельного травматического оружия и патронов, за исключением их транзитного перемещения через таможенную границу Евразийского экономического союза в Белоруссии, с разрешения органов внутренних дел, запрещен tass.ru »

2023-6-30 13:49

Лукашенко рассказал об оценке Путиным дел на фронте

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал, что президент России во время разговора положительно оценил дела на фронте. «Помню его слова: "Ты знаешь, а на фронте, как ни странно, лучше, чем когда-либо было"», — так белорусский лидер передал высказывание Владимира Путина. lenta.ru »

2023-6-27 16:27

Министр иностранных дел Великобритании призвал главу Косова разрядить ситуацию в регионе

Джеймс Клеверли также подчеркнул, что "Сербия и Косово обязаны уже сейчас принимать меры для деэскалации напряженности и избегать дальнейших провокационных действий или риторики" tass.ru »

2023-6-26 20:24

Путин заявил о постоянном контроле положения дел в ходе СВО

Президент России Владимир Путин заявил, что постоянно держит на контроле положение дел в ходе специальной военной операции (СВО). Так он ответил на соответствующий вопрос журналиста Павла Зарубина. Путин сказал, что этому уделяется первостепенное внимание, с этого начинается его день и этим же заканчивается. lenta.ru »

2023-6-25 14:18

Министр иностранных дел КНР Цинь Ган провел переговоры с замглавы МИД РФ Руденко

Как сообщили в китайском дипломатическом ведомстве, стороны обменялись мнениями по поводу китайско-российских отношений, а также международных и региональных вопросов, представляющих взаимный интерес tass.ru »

2023-6-25 11:26

В РПЦ рассказали, в каких случаях поддержат прекращение дел об оскорблении верующих

РПЦ может выступить за прекращение уголовных дел оскорблении чувств верующих. В каком случае это возможно, рассказал заместитель председателя синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Вахтанг Кипшидзе. riafan.ru »

2023-6-23 19:38

Пятый канал подводит итоги акции «День Добрых Дел» для Семена из Новосибирска

Маленький мальчик перенес уже несколько операций, но чтобы восстановить здоровье, необходимо продолжать усиленное лечение. 5-tv.ru »

2023-6-23 13:15

Раскрыты подробности уголовных дел в отношении трех человек, причастных к страшной смерти Зои Космодемьянской в 1942-ом

Во время Великой Отечественной войны нашлось место как героическому подвигу, так и откровенному предательству. То, что случилось с юной патриоткой Зоей Космодемьянской, - яркий тому пример. Однако, трагическая история не осталась в далеком 1942 году, удивительным образом она получила продолжение в наши дни. versia.ru »

2023-6-23 11:53

Россиянин стал фигурантом шести уголовных дел за криминальное хобби

В Омске полицейские нашли нелегальный арсенал у 60-летнего местного жителя. Мужчина в гараже переделывал оружие. У него изъяли сигнальный револьвер «Наган-С», спортивный сигнальный пистолет Р-411, а также 500 граммов пороха и свыше тысячи патронов. lenta.ru »

2023-6-22 12:17

Большая часть петербуржцев оказалась рада положению дел в браке или отношениях

Специалисты сервиса SuperJob провели соцопрос экономически активного населения Петербурга. В итоге выяснилось, что у девяти из десяти горожан счастливые отношения или брак, пишут журналисты KP.RU. riafan.ru »

2023-6-19 18:59

В США за фигурантами уголовных дел следят с помощью религиозного «антипорно-приложения»

Стало известно, что власти ряда американских штатов используют религиозное приложение Covenant Eyes, чтобы следить за действиями фигурантов уголовных дел. Она отслеживает весь их трафик и блокирует доступ к определенным сайтам. versia.ru »

2023-6-18 12:10

Экс-глава МИД Австрии и министр иностранных дел Венгрии примут участие в ПМЭФ

Карин Кнайсль выступит на нескольких сессиях форума, а Петер Сийярто примет участие в сессии "Энергетика XXI века: вызовы настоящего - возможности будущего" tass.ru »

2023-6-14 20:33