Результатов: 6912

Более 6000 квадратных метров для добрых дел: как работают коворкинг-центры НКО

Деятельность столичных НКО направлена на оказание помощи всем, кто в этом нуждается. Однако им самим зачастую требуется поддержка, причем не только информационная. Речь идет в том числе о пространствах для рабочих встреч и работы, консультациях специалистов по различным вопросам. versia.ru »

2023-9-22 14:59

Лана Дель Рей рассказала о работе официанткой

Певица Лана Дель Рей рассказала о том, как случайно стала официанткой одного из кафе. Исполнительница поведала, что часто заходила в одно заведение с братом и сестрой. Как-то раз они просидели в кафе три часа, после чего артистке предложили фирменную футболку заведения, а также попросили обслужить посетителя. lenta.ru »

2023-9-22 12:14

ВС РФ разрешил рассмотрение в других судах дел, подсудных судам новых регионов

Пленум Верховного суда ранее постановил считать 21 сентября 2023 года днем начала деятельности федеральных судов РФ, созданных на этих территориях tass.ru »

2023-9-21 16:36

Полиция Украины возбудила 20 уголовных дел против паломников-хасидов в Умани

По данным правоохранительных органов, на иудейский Новый год в город прибыли более 35 тыс. человек tass.ru »

2023-9-20 17:40

Песков анонсировал встречу Путина с министром иностранных дел Китая

Президент России Владимир Путин проведет встречу с находящимся с визитом главой МИД КНР Ван И в Санкт-Петербурге 20 сентября. Встреча пройдет в Константиновском дворце. Песков также отметил, что китайский министр уже провел «очень плодотворные переговоры» с Сергеем Лавровым. lenta.ru »

2023-9-20 13:05

Пушилин рассказал о положении дел на самом "горячем направлении"

Российские войска отбили попытки ВСУ перейти в наступление в районе Времевского выступа, а также провели на прилегающих территориях "огневое прочёсывание". Об этом рассказал врио главы ДНР Денис Пушилин в эфире телеканала "Россия 24". life.ru »

2023-9-19 11:34

Трамп составлял списки дел для подчиненной на секретных документах

Бывший президент США Дональд Трамп оставлял списки дел для подчиненной на секретных документах. Отмечается, что помощница Молли Майкл рассказала следователям о неоднократном получении запросов или заданий от Трампа, которые были написаны на обратной стороне карточек «с видимыми классификационными маркировками». lenta.ru »

2023-9-19 11:23

ABC: Трамп составлял списки дел для подчиненных на секретных документах

По данным телеканала, бывшая помощница Трампа Молли Майкл заявила следствию, что получала запросы и поручения от него на обратной стороне карточек, в которых она позднее распознала засекреченные документы Белого дома, поскольку на них стояли грифы секретности tass.ru »

2023-9-19 08:50

Новый министр иностранных дел Японии обсудила с главой МАГАТЭ сброс воды с "Фукусимы-1"

В японском внешнеполитическом ведомстве отметили, что МАГАТЭ на регулярной основе публикует данные проверок воды и ситуации в районе АЭС tass.ru »

2023-9-19 07:07

Китай разозлился на Германию из-за оскорблений в адрес Си Цзиньпина

Об этом сообщила газета Spiegel, ссылаясь на заявление представителя немецкого Министерства иностранных дел. Из-за оскорбительных высказываний, сделанных Бербок в адрес Си Цзиньпина, в МИД Китая вызвали посла Германии в Пекине. kapital-rus.ru »

2023-9-18 19:33

На Украине назвали количество уголовных дел за уклонение от призыва

С февраля 2022 года на Украине возбудили более 7000 уголовных дел об уклонении от призыва, чаще всего избежать мобилизации пытаются жители Закарпатья, Днепропетровской и Николаевской областей. Об этом сообщил украинский сайт Vesti. lenta.ru »

2023-9-18 17:25

В Кремле заявили о непонимании Шольцем реального положения дел на Украине

Размышления канцлера Германии Олафа Шольца о необходимости вывода российских войск из зоны спецоперации на Украине говорят о том, что Берлин вряд ли понимает реальное положение дел, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков nsn.fm »

2023-9-18 12:21

Дональд Туск: в Польше произошел «крупнейший скандал XXI века»

Суть скандала - новая схема взяточничества для выдачи польских виз. му миру - особенно в Африке и Азии - раздавали польские визы и доступ в ЕС за щедрые «подсластители» (во многих африкански странах и странах Ближнего Востока взятку называют английским словом “sugar”(. kapital-rus.ru »

2023-9-16 22:24

Новый министр иностранных дел Японии не стала менять политику Токио по Курилам

Япония нацелена на решение спора с Россией о принадлежности южной части Курильских островов путём заключения мирного договора. Такое заявление сделала новая глава МИД Страны восходящего солнца Ёко Камикава. life.ru »

2023-9-14 07:23

СК РФ с начала СВО возбудил более 1,1 тыс. уголовных дел по фактам преступных действий ВФУ

Заместитель руководителя управления воспитательной работы СК Василий Лопатин сообщил, что к уголовной ответственности уже привлечено 248 лиц, потерпевшими признаны более 60 тыс. человек tass.ru »

2023-9-12 14:44

Путин: Чубайс удрал и прячется из-за опасения возбуждения уголовных дел

Анатолий Чубайс удрал и прячется, возможно, опасается уголовных дел из-за финансовой дыры в компании Роснано, которую он возглавлял, заявил президент Владимир Путин. По словам Путина, работа в Роснано Чубайсу не удалась, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-12 11:08

Первый замглавы МИД РФ и министр иностранных дел Белоруссии обсудили безопасность в Европе

Стороны подчеркнули важность реализации программы согласованных действий в области внешней политики на 2024-2025 годы и текущего плана межмидовских консультаций tass.ru »

2023-9-8 13:45

Глава МИД Белоруссии обсудил с замминистра иностранных дел РФ противодействие санкциям

Пресс-служба внешнеполитического ведомства Белоруссии сообщила, что также стороны отдельно остановились на белорусско-российском взаимодействии в рамках Союзного государства tass.ru »

2023-9-7 19:01

Путин и Эрдоган обсудят черноморскую зерновую сделку в Сочи

«Текущий статус (зерновой сделки) будет обсуждаться на встрече в понедельник. Мы осторожны, но надеемся добиться успеха, потому что это ситуация, которая затрагивает весь мир», - сказал Акиф Чагатай Кылич, главный министр иностранных дел Эрдогана и советник по безопасности. kapital-rus.ru »

2023-9-4 11:19

Министра внутренних дел ФРГ объявили "подражательницей Штази" за охоту на неугодных

Министра внутренних дел Германии Нэнси Фезер критикуют за увольнение главы агентства по кибербезопасности (BSI) Арне Шёнбома. Как пишет Bild, от неё требуют извинений и восстановления Шёнбома в должности. life.ru »

2023-9-2 22:01

На Камчатке арестован депутат заксобрания: стал фигурантом нескольких дел

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 31 августа, ФедералПресс. На Камчатке задержали депутата краевого парламента Дмитрия Бобровских. Он не являлся на судебные заседания, где рассматривались дела, в которых чиновник является фигурантом. fedpress.ru »

2023-8-31 10:40

Скейтбордист дель Олио назвал очень высоким уровень Grand Skate Tour в Москве

По словам действующего победителя соревнований, на турнире в Парке Горького собрались сильнейшие скейтбордисты со всего мира tass.ru »

2023-8-30 13:42

Министры обороны и иностранных дел стран ЕС обсудят гарантии безопасности Киеву

Премьер Бельгии Александер Де Кроо ранее сообщил, что страны Евросоюза и НАТО "каждую неделю" выдвигают новые идеи по предоставлению гарантий безопасности Украине tass.ru »

2023-8-30 10:32

Министр иностранных дел Южной Кореи обсудил с главой СТРАТКОМ ВС США сдерживание КНДР

Пак Чин отметил центральную роль Стратегического командования в практическом усилении американских средств сдерживания tass.ru »

2023-8-30 07:40

Скандал БРИКС: Индия и Китай поспорили, кто кого просил о встрече

Премьер-министр Индии Нарендра Моди и китайский лидер Си Цзиньпин договорились о скорейшей деэскалации напряженности в спорных приграничных районах между Индией и Китаем после встречи на полях саммита БРИКС в Йоханнесбурге. kapital-rus.ru »

2023-8-25 12:32

Кадыров: Я просил Пригожина оставить личные амбиции ради дел государственной важности

Основатель ЧВК Вагнер Евгений Пригожин был важной персоной государственного масштаба, но в последнее время либо не видел, либо не хотел видеть полную картину происходящего в России, заявил глава Чечни Рамзан Кадыров. vz.ru »

2023-8-25 01:50

В МИД РФ отвергли обвинения, выдвинутые в статье министра иностранных дел Франции

Как заявила официальный представитель российского ведомства Мария Захарова, схожесть статьи с "клеветническим опусом" Жозепа Борреля наводит на мысль о "вторичности французской дипломатии" tass.ru »

2023-8-23 21:01

Лану Дель Рей обругали в сети за появление в белом платье на свадьбе подруги

Американская певица Лана Дель Рей (настоящее имя — Элизабет Вулридж Грант) посетила свадьбу подруги в наряде белого цвета и подверглась критике в сети. Знаменитость пришла на церемонию бракосочетания актрисы Маргарет Куэлли и солиста группы The Bleachers Джека Антоноффа, которая состоялась в Нью-Джерси. lenta.ru »

2023-8-21 11:25