Результатов: 906

IBA открыла дело против стран, бойкотирующих ЧМ по боксу из-за допуска россиян и белорусов

Международная ассоциация бокса (IBA) открыла дисциплинарное дело против руководителей национальных федераций, заявивших о бойкоте предстоящего чемпионата мира из-за допуска на турнир спортсменов из России и Белоруссии. life.ru »

2023-3-1 17:56

Сборная Норвегии отказалась участвовать в чемпионатах мира по боксу из-за допуска россиян

Федерация бокса Норвегии объявила об отказе участвовать в чемпионатах мира и других турнирах под эгидой Международной ассоциации бокса (IBA), сообщает пресс-служба норвежской федерации nsn.fm »

2023-2-27 18:07

Норвегия будет бойкотировать чемпионат мира по боксу из-за допуска россиян и белорусов

Норвежская федерация бокса объявила о бойкоте чемпионата мира 2023 года из-за допуска на него спортсменов из России и Белоруссии. Решение будет исполняться не только со стороны атлетов, но также судей и других официальных лиц. life.ru »

2023-2-27 17:59

Шесть стран подписали декларацию против допуска россиян к турнирам

Шесть европейских стран подписали декларацию против допуска российских и белорусских спортсменов к турнирам. В число этих государств входят Чехия, Литва, Эстония, Латвия, Словакия и Польша. Документ подписали во время встречи представителей стран с президентом НОК Украины Вадимом Гутцайтом. lenta.ru »

2023-2-25 10:03

МОК жёстко ответил Европарламенту на резолюцию против допуска россиян к Играм

Резолюция Европарламента с осуждением планов МОК допустить российских и белорусских спортсменов к отбору на Олимпийские игры 2024 года противоречит миссии Игр, считают в комитете. Там отметили, что на данный момент речь идёт лишь об исследовании такой возможности, решения ещё нет. life.ru »

2023-2-21 15:36

Несколько десятков стран направили МОК письмо против допуска россиян на турниры

Около 30 стран направили в МОК письмо против возвращения российских спортсменов на турниры. По информации AP, их позиция по допуску россиян не изменится, пока не будут установлены критерии нейтральности атлетов для участия в соревнованиях. lenta.ru »

2023-2-20 19:38

Польша присоединилась к бойкоту ЧМ по боксу из-за допуска россиян

Ассоциация бокса Польши заявила об отказе от участия в мужском и женском чемпионатах мира из-за допуска туда российских спортсменов, передает Sport.pl... rosbalt.ru »

2023-2-17 15:17

В Австралии детей заставили надеть радужные майки для допуска к футбольному матчу

В Австралии от юных футболистов в возрасте шести-семи лет потребовали надеть радужные майки для допуска к матчу A-лиги клуба "Мельбурн Виктори". Об этом сообщает Sky News Australia. life.ru »

2023-2-17 12:32

В Польше заявили, что страна готова бойкотировать Олимпиаду в случае допуска россиян

Министр спорта и туризма Польши Камиль Бортничук заявил, что страна готова пойти на бойкот Олимпиады в Париже, если другие меры не заставят Международный... rosbalt.ru »

2023-2-16 21:40

Министр спорта Польши заявил о готовности шантажировать МОК в случае допуска России к ОИ

Министр спорта и туризма Польши Камиль Бортничук сообщил о готовности шантажировать МОК в случае допуска россиян к участию в парижской Олимпиаде. riafan.ru »

2023-2-17 17:16

Канадские боксёры не поедут на чемпионат мира из-за допуска россиян

Федерация бокса Канады (Boxing Canada) отказалась от участия в чемпионате мира среди мужчин и женщин из-за решения Международной боксёрской ассоциации (IBA) о допуске команды России к соревнованиям под национальным флагом и с гимном страны. Об этом заявил глава организации Райан О'Ши. life.ru »

2023-2-15 06:58

Во Франции обозначили требования для допуска россиян на Игры-2024

Министр спорта Франции Амели Удеа-Кастера рассказала о правилах допуска спортсменов из России на предстоящую Олимпиаду в 2024 году. Её слова приводит L'Equipe. life.ru »

2023-2-15 05:26

Министр спорта Франции назвала возможные требования для допуска россиян на Олимпиаду

По словам Амели Удеа-Кастера, вопрос допуска российских спортсменов к участию в Олимпийских играх в Париже сопряжен с большим количеством трудностей tass.ru »

2023-2-14 18:05

Британские спортсменки бойкотируют чемпионат мира по боксу из-за допуска россиян

Ранее об отказе от участия в мужском и женском чемпионатах мира заявили Федерация бокса США, Ирландская ассоциация бокса и Чешская боксерская ассоциация tass.ru »

2023-2-14 15:23

МОК обратился к выступающей против допуска россиян на ОИ-2024 коалиции стран

Международный олимпийский комитет (МОК) обратился к выступающей против допуска россиян на Олимпийские игры-2024 коалиции стран. «Мы настоятельно рекомендуем вам связаться со своим министром, чтобы убедиться, что декларация не подписывается», — говорится в письме организации. lenta.ru »

2023-2-14 20:44

FIA смягчила условия допуска на турниры для части российских гонщиков

Международная федерация автоспорта (FIA) смягчила условия допуска на турниры для части российских гонщиков. Россиянам и белорусам, имеющим двойное гражданство, теперь не нужно подписывать декларацию о политическом нейтралитете и дистанцировании от спецоперации на Украине. lenta.ru »

2023-2-13 18:14

В FIS заявили, что на встрече с Бахом вопрос допуска российских лыжников не обсуждался

Томас Бах во время визита на чемпионат мира по горнолыжному спорту осудил правительства ряда стран, которые пытаются препятствовать возвращению россиян и белорусов на международные соревнования tass.ru »

2023-2-13 16:24

В МОК объяснили обоснованность допуска россиян к турнирам

Член Международного олимпийского комитета Ги Дрю объяснил обоснованность допуска российских спортсменов к турнирам. Дрю заявил, что спортсмены не должны страдать из-за политических решений руководства своих стран. lenta.ru »

2023-2-13 15:27

Глава МОК обратился к Украине из-за возможного допуска россиян к Олимпиаде

Глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах на фоне споров из-за возможного допуска россиян к Олимпийским играм в 2024 году обратился к украинским спортсменам. Его слова приводит телеканал France24. life.ru »

2023-2-13 14:07

Глава МОК раскритиковал вмешательство политиков в вопросы допуска россиян к ОИ

Глава МОК Томас Бах раскритиковал вмешательство политиков в обсуждение вопроса о допуске российских спортсменов к Играм 2024 года в Париже. «Не правительствам решать, кто может участвовать в спортивных мероприятиях. lenta.ru »

2023-2-12 15:18

Министр спорта Австралии поддержала идею допуска россиян к Олимпиаде

Министр спорта Австралии Аника Уэллс считает возможным допустить российских спортсменов к Олимпийским играм 2024 года в Париже. Об этом сообщает Inside the Games. life.ru »

2023-2-12 14:24

В МОК не стали комментировать проведение саммита по теме допуска российских спортсменов

10 февраля Министерство культуры, СМИ и спорта Соединенного Королевства сообщило о проведении саммита с участием 30 государств для координации позиции по допуску россиян и белорусов к участию в Играх в Париже tass.ru »

2023-2-12 09:16

Матыцин назвал давление политиков в вопросе допуска россиян большим вызовом для МОК

Министр спорта России считает, что если олимпийское движение пойдет на уступки и поддастся влиянию, то это создаст прецедент и негативно скажется на развитии спорта tass.ru »

2023-2-11 13:26

Ласицкене заявила, что ожидание допуска на зарубежные старты давит на нее психологически

Спортсменка надеется, что в марте наступит определенность с возможностью выступления российских легкоатлетов на международных соревнованиях tass.ru »

2023-2-10 20:39

Макрон ожидает решения по вопросу допуска россиян на Олимпиаду в Париже летом

Французский лидер отметил, что этот вопрос поднимался в среду вечером на переговорах с президентом Украины Владимиром Зеленским в Париже tass.ru »

2023-2-9 13:38

Сборная США по боксу пропустит чемпионат мира из-за допуска россиян с флагом и гимном

Сборная США пропустит чемпионат мира по боксу 2023 года из-за допуска российских и белорусских спортсменов с национальным флагом и гимном. Согласно сообщению... rosbalt.ru »

2023-2-9 23:51

Федерация бокса США отказалась от участия в ЧМ из-за допуска россиян и белорусов

USA Boxing (Федерация бокса США) заявила, что отказывается от участия в женском и мужском чемпионатах мира по боксу, который пройдут этой весной Индии и Узбекистане. Соответствующая публикация появилась на официальном сайте организации в среду. tvzvezda.ru »

2023-2-9 23:42

Сборная США по боксу отказалась от участия в ЧМ из-за допуска команды России к соревнованиям под национальным флагом

Сборная США по боксу отказалась от участия в мужском и женском чемпионатах мира из-за решения Международной боксерской ассоциации (IBA) о допуске команды России к соревнованиям под национальным флагом и с гимном страны, сообщается на официальном сайте Федерации бокса США (USA Boxing). vz.ru »

2023-2-9 23:30

США пропустят чемпионат мира по боксу из-за допуска россиян с флагом и гимном

Сборная США пропустит чемпионат мира по боксу-2023 из-за допуска российских и белорусских спортсменов с национальным флагом и гимном. «Участие в чемпионате мира нарушит не только санкции Международного олимпийского комитета, подтвержденные 2 февраля, но и принципы честной игры и прозрачности», — сказано в заявлении. lenta.ru »

2023-2-8 23:26

Сборные США пропустят чемпионаты мира по боксу из-за допуска россиян с гимном и флагом

Федерация бокса США также заявила о непрозрачном финансовом управлени IBA и зависимости организации от компаний, находящихся под санкциями tass.ru »

2023-2-9 23:03

В Греции выступили против бойкота Олимпийских игр-2024 в случае допуска россиян

В Греции выступили против пропуска Олимпиады-2024 в случае допуска российских спортсменов. «Возможный бойкот Олимпийских игр в первую очередь коснется спортсменов, которые упорно готовятся к осуществлению своей большой мечты», — пояснил глава Национального олимпийского комитета Греции Спирос Капралос. lenta.ru »

2023-2-8 21:45

Скандинавские страны выступили против допуска россиян на соревнования

Олимпийские комитеты скандинавских стран выступили с призывом не допускать спортсменов из России и Белоруссии на международные соревнования, информация опубликована на официальном сайте Олимпийского комитета Швеции nsn.fm »

2023-2-7 21:31

Карлсен выступил против допуска россиян к соревнованиям

Чемпион мира по шахматам Магнус Карлсен выступил против допуска российских спортсменов к турнирам. «Думаю, что с каждым днем, пока продолжаются боевые действия, играть против россиян все более странно», — заявил гроссмейстер. lenta.ru »

2023-2-7 13:13

Норвежец Магнус Карлсен выступил против допуска российских шахматистов к турнирам

Действующий чемпион мира по шахматам Магнус Карлсен выступил против допуска россиян к международным соревнованиям. По словам 32-летнего норвежца, изначально он считал, что необходимо осторожнее относиться к подобным отстранениям, но теперь внезапно передумал. life.ru »

2023-2-7 13:12

«Русским не стоит играть»: Карлсен высказался против допуска на турниры шахматистов из РФ

Действующий чемпион мира норвежец Магнус Карлсен заявил, что его мнение об участии российских гроссмейстеров в международных турнирах постепенно меняется,... rosbalt.ru »

2023-2-7 12:40

Всемирная федерация бадминтона до марта намерена рассмотреть вопрос допуска россиян

Ожидается, что в феврале соберется совет организации для обсуждения возможности участия россиян и белорусов в соревнованиях, отметили в федерации tass.ru »

2023-2-6 12:08

В Международной федерации фехтования продолжают консультации с МОК по теме допуска россиян

В организации отметили, что не в состоянии делать какие-то заявления до тех пор, пока не станут известны результаты консультаций tass.ru »

2023-2-6 10:41

СМИ: британские спортсмены откажутся от бойкота Олимпиады в случае допуска россиян

На 10 февраля запланирован саммит министров спорта стран Европы для обсуждения вопроса допуска россиян на международные соревнования tass.ru »

2023-2-5 22:17

Международная федерация скалолазания назвала деликатным вопрос допуска россиян на турниры

Организация обсудила этот вопрос 2 февраля, но никакого решения не приняла tass.ru »

2023-2-5 13:02

В Международной федерации гольфа отказались спекулировать на теме допуска россиян

Организация выразит свою позицию по данному вопросу только после консультаций с Международным олимпийским комитетом tass.ru »

2023-2-5 10:36

Панжинский считает, что американские спонсоры МОК влияют на вопрос допуска россиян

Серебряный призер Олимпиады 2010 года отметил, что российским спортсменам важно вернуться на международную арену tass.ru »

2023-2-5 10:20

Премьер Эстонии пригрозила бойкотом Олимпиады в Париже в случае допуска России

Эстония может бойкотировать Олимпийские игры в Париже в 2024 году в случае допуска на них российских и белорусских спортсменов. Об этом заявила премьер-министр страны Кая Каллас, передаёт агентство Reuters. life.ru »

2023-2-5 08:11

Международная федерация хоккея на траве будет связываться с МОК по вопросу допуска россиян

МОК 25 января предложил допустить россиян и белорусов, которые не принимают активного участия в поддержке специальной военной операции, до международных соревнований в нейтральном статусе при выполнении ряда условий tass.ru »

2023-2-4 20:27

Европейская страна отказалась от бойкота Олимпиады-2024 в случае допуска россиян

Национальный олимпийский комитет Чехии отказался от бойкота Олимпийских игр 2024 года в Париже в случае допуска к ним российских спортсменов. «О бойкоте не может быть и речи, потому что мы не хотели бы наказывать чешских спортсменов и повторять разочаровывающий опыт коммунистической эпохи», — заявили в комитете. lenta.ru »

2023-2-4 13:05

Вопрос допуска керлингистов из РФ на международные старты обсудят накануне нового сезона

Международный олимпийский комитет 25 января предложил допустить до международных соревнований в нейтральном статусе россиян и белорусов, которые не принимают активного участия в поддержке специальной военной операции tass.ru »

2023-2-4 11:33

Международная федерация гимнастики обсудит вопрос допуска россиян на исполкоме 1-2 марта

Международный олимпийский комитет 25 января предложил допустить россиян и белорусов, которые не принимают активного участия в поддержке специальной военной операции, до международных соревнований в нейтральном статусе tass.ru »

2023-2-4 10:37