Результатов: 905

Золотая середина. МОК ответил на критику допуска российских спортсменов

В России МОК обвинили в продвижении дискриминационных условий допуска, на Западе - в желании угодить российской стороне tass.ru »

2023-3-30 19:11

Глава МОК надеется, что Украина не будет бойкотировать Олимпиаду в случае допуска россиян

Исполком МОК во вторник рекомендовал допускать российских и белорусских спортсменов до участия в международных соревнованиях только в качестве нейтральных атлетов tass.ru »

2023-3-30 18:05

Датская федерация фехтования отказалась проводить турниры из-за допуска россиян

Председатель правления Датской федерации фехтования Ян Йенсен заявил, что организация отказалась проводить на территории страны международные турниры из-за допуска российских и белорусских спортсменов, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-3-30 14:44

В Дании отказались проводить соревнования по фехтованию из-за допуска россиян

Датская федерация фехтования отказалась проводить международные соревнования из-за допуска российских спортсменов. «Мы проголосовали против их участия. Проблема также в том, что наши фехтовальщики не хотят быть частью этого. lenta.ru »

2023-3-30 13:48

Польша решила пойти на шантаж МОК из-за возможного допуска россиян на Олимпиаду

В Польше раскритиковали решение Международного олимпийского комитета (МОК) допустить российских атлетов для участия в Олимпиаде 2024 года. Как заявил министр спорта и туризма республики Камиль Бортничук, власти могут бойкотировать игры. life.ru »

2023-3-30 11:17

Польша потребует от россиян осуждения СВО для допуска к Европейским играм

Польша потребует от российских спортсменов, которые планируют участвовать в Европейских играх, осудить специальную военную операцию на Украине nsn.fm »

2023-3-30 11:17

Польша заявила о бойкоте Олимпийских игр в случае допуска российских и белорусских спортсменов

Польша намерена шантажировать Международный олимпийский комитет бойкотом Олимпийских игр в случае допуска к ним спортсменов из России и Белоруссии. Об этом заявил министр спорта и туризма Польши Камиль Бортничук. riafan.ru »

2023-3-30 11:03

Министр спорта Польши пригрозил МОК бойкотом Игр в случае допуска атлетов из РФ

Министр спорта Польши Камиль Бортничук назвал скандальным решение МОК о возможном участии российских спортсменов на Олимпийских играх под нейтральным флагом и не исключает бойкотирование Игр, чтобы не выступать вместе с атлетами из РФ. tvzvezda.ru »

2023-3-30 10:48

МОК призвал международные федерации оперативно решить вопрос допуска россиян

Официальный представитель организации Марк Адамс отметил, что этот вопрос нужно решить оперативно, потому что речь идет о текущих международных соревнованиях tass.ru »

2023-3-29 20:46

ОКР отверг условия МОК для допуска спортсменов из РФ к международным соревнованиям

Требования Международного олимпийского комитета (МОК) для возвращения россиян к международным состязаниям «неприемлемы», говорится в заявлении Олимпийского... rosbalt.ru »

2023-3-29 11:40

Нейтральный статус и без команд. МОК назвал условия допуска российских атлетов к стартам

В числе требований Международный олимпийский комитет указал отсутствие связей с вооруженными силами или органами национальной безопасности tass.ru »

2023-3-29 00:49

«Бегайте сами»: лыжница Степанова назвала неправомерными условия допуска спортсменов из РФ

Олимпийская чемпионка Вероника Степанова раскритиковала рекомендации Международного олимпийского комитета о допуске российских спортсменов к соревнованиям nsn.fm »

2023-3-28 20:04

Журова считает, что МОК правилами допуска к соревнованиям хочет расколоть сборную России

Олимпийская чемпионка отметила, что необходимо подумать, стоит ли участвовать в соревнованиях с такими требованиями tass.ru »

2023-3-28 19:37

МОК обратился к спортивным федерациям по поводу допуска россиян

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах обратился к спортивным федерациям по поводу допуска россиян. Бах заявил, что решение по участию отечественных спортсменов должны принимать именно континентальные федерации. lenta.ru »

2023-3-28 19:00

"Дальше выбор будет за нами": В Госдуме отреагировали на обсуждение в МОК допуска россиян к соревнованиям

На фоне заявлений главы МОК Томаса Баха о том, что исполком не поднимал вопрос участия российских и белорусских спортсменов в ОИ-2024, а решение по допуску будет принято позднее, у спортсменов РФ есть шансы попасть на соревнования, вопрос — на каких условиях. life.ru »

2023-3-28 18:33

МОК назвал категории российских спортсменов для допуска к турнирам

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах назвал категории российских спортсменов, которых нужно допускать и не допускать к турнирам. МОК рекомендовал допустить до соревнований в нейтральном статусе россиян, не поддерживавших военные действия на Украине. lenta.ru »

2023-3-28 18:08

В Германии высказались о возможности бойкота ОИ-2024 в случае допуска россиян

Глава Конфедерации олимпийских видов спорта Германии (DOSB) Томас Вайкерт высказался о возможном участии россиян в Олимпийских играх-2024. Он выступил против допуска российских и белорусских атлетов, однако исключил возможность бойкота турнира, если спортсменам этих стран разрешат соревноваться. lenta.ru »

2023-3-28 12:44

Биатлонисты Поршнев и Латыпов заявили, что готовы к международным стартам в случае допуска

Тренеры быстро сформируют команды на этапы Кубка мира в случае допуска, считает Никита Поршнев tass.ru »

2023-3-28 11:27

Тренер российских бобслеистов надеется на торжество разума в вопросе допуска спортсменов

В середине июля конгресс Международной федерации бобслея и скелетона после обострения ситуации на Украине высказался за запрет российским спортсменам выступать на соревнованиях под своей эгидой tass.ru »

2023-3-26 14:11

Свищев призвал ВФЛА добиваться допуска российских спортсменов к соревнованиям

В четверг совет World Athletics принял решение восстановить членство ВФЛА, которого она была лишена с 2015 года tass.ru »

2023-3-24 08:59

Исполком МОК обсудит вопрос допуска россиян к турнирам 28 марта

В феврале 2022 года Международный олимпийский комитет рекомендовал не допускать российских и белорусских спортсменов к участию в соревнованиях из-за ситуации на Украине tass.ru »

2023-3-22 18:50

"Болтология": Губерниев оценил условие для допуска российских лыжников к турнирам

Известный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев не верит, что российским лыжникам позволят вернуться на международную арену, даже если они выполнят озвученные условия. Так он отреагировал на заявление Международной федерации лыжного спорта и сноуборда (FIS), назвавшей одним из критериев допуска россиян и белоруссов к турнирам открытое осуждение спецоперации на Украине. life.ru »

2023-3-22 14:56

Союз биатлонистов выступил с заявлением после допуска россиян к турнирам по фехтованию

Международный союз биатлонистов (IBU) готов в перспективе вести переговоры о возвращении российских и белорусских спортсменов к соревнованиям по примеру фехтования, но время для этого ещё не пришло. Об этом заявили РИА "Новости" в пресс-службе организации. life.ru »

2023-3-22 14:38

Алимов считает, что российские скелетонисты будут бороться за медали в случае допуска

По итогам чемпионата России будет сформирован состав национальной сборной на летнюю централизованную подготовку, рассказал Денис Алимов tass.ru »

2023-3-22 12:43

Финляндия отказалась от проведения турнира по фехтованию в Турку из-за допуска россиян

Международный фехтовальный турнир в финском Турку отменили из-за допуску к участию в нем российских и белорусских спортсменов. riafan.ru »

2023-3-20 19:43

Еще одна страна отказалась проводить турнир по фехтованию из-за допуска россиян

Финская ассоциация фехтования и пятиборья (SM5L) отказалась проводить турнир Kupittaa Tournament из-за допуска россиян. «Поскольку в сложившихся обстоятельствах SM5L не могла помешать российским и белорусским спортсменам участвовать в соревнованиях, у федерации не было другого выхода», — говорится в заявлении. lenta.ru »

2023-3-20 18:01

Германия отказалась проводить этап Кубка мира по фехтованию из-за допуска россиян

Федерация фехтования Германии отказалась принимать этап Кубка мира по фехтованию из-за допуска спортсменов из России и Белоруссии, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-3-16 17:52

Германия отказалась проводить этап КМ по фехтованию из-за допуска россиян

Германия отказалась принимать этап Кубка мира по фехтованию на рапирах среди женщин. Об этом сообщила Федерация фехтования страны (DFB). Решение принято в знак протеста против допуска к международным соревнованиям спортсменов из России и Белоруссии. lenta.ru »

2023-3-16 17:48

Российские предприятия оптической отрасли оснастят системами допуска

Холдинг «Швабе» и Научно-инжиниринговый центр технических средств охраны (НИЦ ТСО, входит в «СИБЕР») Госкорпорации Ростех обеспечат предприятия оптико-электронной промышленности системами допуска nsn.fm »

2023-3-15 15:05

Сироткин: переговоры с FIA об условиях допуска гонщиков России не носят активный характер

Сергей Сироткин отметил, что важно самому суметь посмотреть на ситуацию иначе и мотивировать других не стоять на месте tass.ru »

2023-3-14 13:05

В Чехии выступили против допуска российских фехтовальщиков к турнирам

Чешская ассоциация фехтования (CSS) выступила против допуска сборной России к международным турнирам. «Мы будем консультироваться о следующих шагах нашей федерации с Национальным спортивным агентством, Олимпийским комитетом Чехии и другими государственными организациями», — заявил глава CSS Олдрич Кубиста. lenta.ru »

2023-3-14 22:13

В ГД внесли законопроект о запрете допуска к гостайне владельцам зарубежной недвижимости

В Госдуму внесены поправки к законам "О государственной тайне" и "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию". Об этом сообщил председатель Комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарёв. life.ru »

2023-3-13 17:55

В ГД РФ внесли инициативу об ограничении допуска к гостайне

Группа депутатов из Комитета Государственной думы РФ по безопасности, включая его председателя Василия Пискарева, внесла в ГД проект поправок к федеральным законам о гостайне и порядке выезда и въезда в РФ. tvzvezda.ru »

2023-3-13 17:29

В Госдуму внесли поправки в законы об ограничении допуска к гостайне

В Госдуму внесли поправки в законы о гостайне и о порядке выезда из России. Об этом заявил глава комитета нижней палаты парламента по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев. Он пояснил, что допущенные к гостайне смогут временно покидать Россию, в том числе при необходимости экстренного лечения. lenta.ru »

2023-3-13 16:34

Законопроект об ограничении допуска к гостайне внесли в Госдуму

Председатель комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарёв заявил, что на рассмотрение в Госдуму были внесены поправки к закону о гостайне, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-3-13 16:32

Вяльбе оценила предстоящий исполком МОК по поводу допуска россиян

Президент федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе оценила предстоящий исполком Международного олимпийского комитета (МОК), на котором должны обсудить вариант допуска российских спортсменов на международные турниры. Вяльбе заявила, что ничего не ожидает от МОК. lenta.ru »

2023-3-12 11:39

В Федерации фехтования России раскрыли детали допуска сборной к турнирам

Глава Федерации фехтования России Ильгар Мамедов рассказал, что возвращение российской и белорусской сборных на международные старты состоится не раньше середины апреля 2023 года. Он уточнил, что сейчас Международная федерация фехтования ждет рекомендаций МОК по условиям допуска спортсменов к участию в турнирах. lenta.ru »

2023-3-10 19:32

Роднина осудила выступившую против допуска россиян на ОИ канадскую фигуристку

Трехкратная олимпийская чемпионка, депутат Госдумы Ирина Роднина осудила канадскую фигуристку Тессу Виртью, выступившую против допуска россиян на Олимпийские игры 2024 года. «То, что сказала Тесса Виртью, вообще никого не волнует», — заявила она, отказавшись назвать Виртью самой титулованной фигуристкой. lenta.ru »

2023-3-10 07:50

Тарасова ответила выступившей против допуска россиян на ОИ канадской фигуристке

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова ответила 42 канадским олимпийским чемпионам, выступившим против допуска россиян на Олимпийские игры 2024 года в Париже. «Не думала, что они в состоянии губить чью-то жизнь, поскольку отстранение от соревнований равносильно смерти», — заявила Тарасова. lenta.ru »

2023-3-9 17:48

Тарасова считает, что канадцы избегают конкуренции, выступая против допуска россиян

Открытое письмо с призывом сохранить отстранение россиян подписали 42 канадских олимпийца tass.ru »

2023-3-9 13:49

Названы условия допуска россиян на Уимблдон

Российских игроков, которых допустят до выступления на Уимблдоне-2023, могут обязать подписать кодекс поведения на турнире. Уточняется, что детали документа еще не проработаны, однако там точно будет запрет на демонстрацию национальной символики и поддержку государства. Нарушителей дисквалифицируют. lenta.ru »

2023-3-9 12:03

Медведев высказался о вероятности допуска россиян на Уимблдон

Теннисист Даниил Медведев высказался о вероятности допуска россиян на Уимблдон. Он отказался помогать организаторам британского турнира принять решение по возвращению россиян или сделать выбор за них. lenta.ru »

2023-3-9 11:14

Глава Международной федерации тенниса назвал сбалансированной политику допуска россиян

Дэвид Хаггерти отметил необходимость придерживаться концепции, что спорт и политика должны быть разделены tass.ru »

2023-3-7 11:36

Глава IIHF провел встречу с МОК по вопросу допуска российских хоккеистов на Игры

Президент Международной федерации хоккея (IIHF) Люк Тардиф провел встречу с представителями Международного олимпийского комитета (МОК) по вопросу возвращения российских спортсменов на турниры. «Обсуждение было больше об Олимпийских играх и сроках начала олимпийской квалификации», — заявил он. lenta.ru »

2023-3-7 16:46

Чемпионка мира и депутат Светлана Журова раскрыла, чего все ждут для допуска россиян на турниры

Многие спортсмены и спортивные функционеры признают, что от запрета на допуск к международным соревнованиям россиян и белорусов проигрывают не только атлеты, но и сам спорт. Депутат Государственной думы РФ, пятикратная чемпионка России, чемпионка мира по спринтерскому многоборью, олимпийская чемпионка Светлана Журова объяснила, что спортивный мир ждет для снятия ограничений на участие в турнирах представителей России и Белоруссии. riafan.ru »

2023-3-5 20:24

ASOIF будет сотрудничать с МОК и олимпийскими комитетами по вопросу допуска россиян

Глава ASOIF Франческо Риччи Битти отметил, что решения спортивных вопросов должны оставаться прерогативой спортивных организаций tass.ru »

2023-3-3 22:20

IBA открыла дело против стран, бойкотирующих ЧМ по боксу из-за допуска россиян и белорусов

Международная ассоциация бокса (IBA) открыла дисциплинарное дело против руководителей национальных федераций, заявивших о бойкоте предстоящего чемпионата мира из-за допуска на турнир спортсменов из России и Белоруссии. life.ru »

2023-3-1 17:56