Результатов: 905

Призерка Олимпиады порассуждала о перспективах допуска россиян до ОИ-2024

Бронзовая призерка Олимпийских игр в Токио по велотреку Гульназ Хатунцева порассуждала о перспективах допуска российских спортсменов к участию в Играх-2024 в Париже. «Я считаю себя реалистом, поэтому настроена, что Олимпиады для российских спортсменов уже не будет», — рассказала велогонщица. lenta.ru »

2022-8-10 20:37

Названо условие для допуска судов в украинские порты

Совместный координационный центр в Стамбуле назвал условие для допуска судов в украинские порты. В руководстве по осуществлению соглашения о вывозе зерна указано, что на борту судов не должно быть таких грузов. lenta.ru »

2022-8-9 00:22

В триатлоне ужесточили критерии допуска трансгендеров к женским соревнованиям

Согласно новым правилам, для участия в соревнованиях по триатлону среди женщин трансгендер должен снижать концентрацию тестостерона до уровня менее 2,5 наномоли на литр постоянно на протяжении не менее 24 месяцев tass.ru »

2022-8-4 11:48

Организаторы попросили обновлять приложение госуслуг для допуска по карте болельщика

Руководитель проекта "Карта болельщика" Мария Дзюба отметила, что на матче "Урал" - "Краснодар" у зрителей не возникло много проблем из-за нововведения tass.ru »

2022-7-29 21:55

Тарасова объяснила, почему не ждет допуска российских спортсменов к Олимпиаде в Париже

Заслуженный тренер СССР считает, что некоторые страны могут отказаться от выступления на Играх, если в Париж приедет сборная России tass.ru »

2022-7-26 15:54

РБК: Введение цифровой «карты болельщика» для допуска на матчи РПЛ подрезало продажи сезонных абонементов

Введение цифровой «карты болельщика» Fan ID, которое началось четвертого июля 2022 года, привело к существенному падению спроса болельщиков на сезонные... rosbalt.ru »

2022-7-23 13:23

Названа дата рассмотрения допуска российских биатлонистов до соревнований

Международный союз биатлонистов (IBU) рассмотрит вопрос об участии российских биатлонистов в международных соревнованиях на ближайшем конгрессе. Конгресс IBU пройдет в австрийском Зальцбурге с 15 по 18 сентября. lenta.ru »

2022-7-21 17:35

Росавиация изменила правила допуска авиакомпаний к зарубежным рейсам

В РФ изменён механизм допуска авиакомпаний к международным перелётам. Как сообщает Росавиация, теперь право на выполнение зарубежных рейсов для российских авиакомпаний будет привязано к объёму внутренних перелётов. life.ru »

2022-7-20 13:17

Росавиация изменила процесс допуска авиакомпаний к международным рейсам

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) изменило алгоритм допуска авиационных компаний к выполнению международных рейсов social.mk.ru »

2022-7-20 11:45

В России изменили процесс допуска авиакомпаний к международным рейсам

Росавиация изменила алгоритм допуска авиакомпаний к выполнению международных рейсов. Теперь при процессе выдачи допуска будет учитываться объем перевозок авиакомпаний-претендентов по внутренним перелетам. lenta.ru »

2022-7-20 11:20

Невыездным из-за допуска к гостайне за выезд из России грозит до семи лет колонии

Поправкой предусматривается создание российского магазина приложений, который в обязательном порядке будет предустанавливаться на технические устройства tass.ru »

2022-7-5 16:18

Российским артистам озвучили условия для допуска в украинский эфир

Министерство культуры и информационной политики Украины огласило набор требований к артистам из Российской Федерации, выполнив которые они смогут попасть в «белый список» и оставаться в украинском эфире. mirnov.ru »

2022-6-29 09:50

Федерация дзюдо Украины отказалась от участия во всех турнирах из-за допуска россиян

Федерация дзюдо Украины объявила об отказе участвовать во всех международных турнирах из-за допуска российских спортсменов. Об этом сообщается на сайте организации. life.ru »

2022-6-24 11:20

Федерация гандбола России повторно обратится в IHF по вопросу допуска сборных на турниры

Сергей Шишкарев заявил, что Федерация гандбола России готова идти на компромиссы и нести дополнительные расходы tass.ru »

2022-6-20 14:04

Госавтоинспекция разъясняет вопросы допуска к управлению транспортными средствами водителей с иностранными удостоверениями

Федеральный закон «О безопасности дорожного движения» не ограничивает действие иностранных водительских удостоверений gibdd.ru »

2022-6-15 15:06

Украинский дзюдоист заявил, что откажется от своих титулов из-за допуска россиян

Украинский дзюдоист Георгий Зантарая заявил, что откажется от всех своих титулов, если на турнир "Большого шлема" в Улан-Баторе допустят представителей России. life.ru »

2022-6-13 11:49

Посол Келин: Теннисистов принуждают осуждать "Операцию Z" для допуска к "Уимблдону"

Глава российского диппредставительства отметил, что в королевстве фиксируются случаи проявления "бытовой русофобии". Он подчеркнул, что атмосфера в стране царит "достаточно тяжёлая". life.ru »

2022-4-2 06:31

Международная федерация автоспорта назвала условия допуска россиян

Международная федерация автоспорта (FIA) рассказала о том, какие условия нужно выполнить россиянам и белорусам для участия в соревнованиях под эгидой организации. Каждому спортсмену из этих стран нужно будет подписать соглашение, о которому им запрещается демонстрировать национальную символику, цвета и флаги. lenta.ru »

2022-3-4 14:56

WADA обвинило CAS в переписывании правил для допуска Валиевой к Олимпиаде

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) выступило с заявлением относительно дела российской фигуристки Камилы Валиевой. WADA обвинило CAS в явном нарушении кодекса агентства. В заявлении организации подчеркивается, что суд переписал правила ради обеспечения допуска 15-летней Валиевой к дальнейшему участию в Играх. lenta.ru »

2022-2-18 09:57

Глава WADA выступил с заявлением после допуска Валиевой до Олимпиады

Глава WADA Витольд Банька прокомментировал решение CAS допустить россиянку Камилу Валиеву до дальнейшего участия в Олимпийских играх в Пекине. Банька заявил, что допинг у детей — это зло. «Мое послание чистым спортсменам: мы сделаем все, чтобы должным образом расследовать этот случай», — отметил он. lenta.ru »

2022-2-14 17:27

В России ответили на разочарование США из-за допуска Валиевой до Олимпиады

Депутат Госдумы Светлана Журова заявила, что в случае, если российской фигуристке Камиле Валиевой удастся завоевать медаль на Олимпийских играх, она может быть опротестована в рамках продолжающегося давления на российских спортсменов. lenta.ru »

2022-2-14 12:55

«Все нервы вытрепали»: россияне «разнесли» WADA после допуска Валиевой к соревнованиям на ОИ

Арбитры Спортивного арбитражного суда вынесли решение о допуске российской фигуристки Камилы Валиевой к соревнованиям на Олимпийских играх в Пекине. Новость об этом вызвала бурю эмоций у россиян, многие люди отметили, что очень рады за спортсменку, некоторые же подчеркнули, что долгие разбирательства знатно потрепали Валиевой нервы. nation-news.ru »

2022-2-14 10:49

Авербух оценил шансы Валиевой на второе золото Олимпиады в случае ее допуска

Хореограф Илья Авербух высказался о ситуации с применением допинга российской фигуристкой Камилой Валиевой. «Хочу обратиться к Камиле со словами поддержки, ей чрезвычайно сложно находиться в подвешенном состоянии», — заявил Авербух. lenta.ru »

2022-2-11 11:56

Проблемные правила допуска волонтеров в хосписы и детдома пересмотрят

МОСКВА, 10 февраля, ФедералПресс. Порядок допуска волонтеров в хосписы, детские дома, больницы и другие подобные учреждения в период пандемии доработают. На этом настояли комитет Госдумы по молодежной политике и рабочая группа общественников. fedpress.ru »

2022-2-10 12:43

Саакашвили на суде пожаловался на плохое здоровье и потребовал допуска врача

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, выступая на суде, потребовал допустить к нему врача из-за ухудшившегося состояния здоровья. Однако судья не удовлетворила его просьбу. versia.ru »

2022-2-4 12:18

Минстрой проведет анализ эффективности системы допуска на рынок строительства

Глава Минстроя Ирек Файзуллин встретился с представителями строительной отрасли и обсудил дорожную карту по вопросам саморегулирования в строительстве tass.ru »

2022-1-26 14:33

МОК может пересмотреть правила допуска на Олимпиаду спортсменов, переболевших ковидом

По действующему регламенту, спортсмены, переболевшие коронавирусом, должны пройти дополнительное тестирование, если заболевание было перенесено за 30 дней до отправления в Пекин tass.ru »

2022-1-18 11:44

Парламент Башкирии предложил поправку в закон о QR-кодах для допуска граждан в больницы

Власти выступают за то, что пациенту не должны отказывать ни в плановой, ни в экстренной медпомощи на основании того, что он не сделал прививку tass.ru »

2022-1-13 09:25

Путин допустил, что женский спорт может исчезнуть из-за допуска сменивших пол мужчин

В Олимпийских играх в Токио впервые принял участие спортсмен-трансгендер - Лорел Хаббард из Новой Зеландии tass.ru »

2021-12-23 15:46

Эксперт: система допуска в строительную отрасль России абсолютно прозрачна

Президент партнерства организации "Межрегиональное объединение строителей" отметил, что "количество проверок членами СРО друг друга значительно больше, чем со стороны надзорных органов" tass.ru »

2021-12-17 21:18

Владельцам кинотеатров предстоит решить технический вопрос допуска по "Пушкинской карте"

Глава Ассоциации владельцев кинотеатров отметил, что в работе кинотеатров действуют много билетных IT-решений tass.ru »

2021-12-17 18:34

Путин пообещал разобраться с черным рынком допуска к строительству объектов

Президент России Владимир Путин пообещал решить проблему черного рынка, на котором выдаются разрешения на строительство. Глава государства заявил об этом на пленарном заседании Российского союза промышленников и предпринимателей. lenta.ru »

2021-12-17 17:32

Власти Москвы назвали условие для допуска родителей на утренники в школы

В Москве родителей готовы пускать на новогодние утренники в школы с ковид-сертификатами или при наличии отрицательного ПЦР-теста. Такое условие для допуска на праздничные мероприятия озвучили в в столичном департаменте образования и науки. lenta.ru »

2021-12-17 17:01

Роспотребнадзор увеличил возможную квоту допуска зрителей на матчи "Спартака" до 70%

Ближайшая домашняя встреча красно-белых пройдёт в ближайшие выходные против грозненского "Ахмата". life.ru »

2021-12-1 18:58

Кремль отказался от свободного допуска СМИ на пресс-конференцию Путина

«Мы будем сами выходить на журналистов, у нас будут федеральные СМИ, которые работают по президентской повестке. У нас будут зарубежные СМИ и через полпредства в федеральных округах мы будем приглашать региональные СМИ», - цитирует «Интерфакс» пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова. kapital-rus.ru »

2021-12-1 13:58

Минпросвещения прокомментировало идею допуска в школы только привитых детей

Министерство просвещения России не обсуждает вопрос о допуске в школы только тех детей, которые привиты от коронавируса, сообщил глава ведомства Сергей Кравцов. «Этот вопрос не обсуждается», ответил Кравцов на вопрос, возможно ли введение QR-кодов для учителей в школах, передает РИА «Новости». vz.ru »

2021-11-19 21:25

Кравцов высказался об идее допуска в школы только привитых детей

На данный момент министерство просвещения России не обсуждает вопрос о допуске в школы только тех детей, которые привиты от коронавируса social.mk.ru »

2021-11-19 20:27

Кравцов: вопрос допуска в школы только привитых от ковида детей не обсуждается

В настоящее время в Москве проходят клинические испытания вакцины "Спутник М" для детей и подростков от 12 до 17 лет tass.ru »

2021-11-19 19:58

Девчонки постоят в сторонке. МОК отдал женский спорт трансгендерам

Если в женском турнире вы увидели бородатую спортсменку, то на ваши сомнения вам никто ничего отвечать не будет — разрешено, и все. Международный олимпийский комитет пошел по пути удовлетворения желаний активистов. aif.ru »

2021-11-18 09:17

В Хорватском футбольном союзе рассказали об условиях допуска болельщиков из России на матч

Встреча заключительного тура отборочного турнира чемпионата мира 2022 года между сборными России и Хорватии пройдет 14 ноября в Сплите tass.ru »

2021-11-13 19:03

В российском регионе изменили правила допуска в торговые центры

Жителям Свердловской области разрешили допуск в торговые центры не только по QR-коду и паспорту, но и ряду других документов, удостоверяющих личность. В частности, по водительскому удостоверению. Кроме того, в Свердловской области объявили об обязательной вакцинации некоторых граждан. lenta.ru »

2021-11-10 17:00

Общее собрание РПЛ рассмотрит вопросы допуска болельщиков и введения Fan ID 22 ноября

Как рассказал гендиректор "Уфы" Шамиль Газизов, собрание пройдет в тот же день, что и выборы президента лиги tass.ru »

2021-11-8 20:20

В Италии заявили, что исходят из эпидситуации в вопросе допуска туристов в страну

Как сообщил министр здравоохранения республики Роберто Сперанца, "не во всех странах есть условия, позволяющие понизить уровень внимания к ним" tass.ru »

2021-11-5 15:21

Беннет и Путин обсудили создание рабочей группы для допуска туристов в Израиль

Министр строительства Израиля Зеэв Элькин сообщил, что премьер-министр страны и президент РФ также обсудили стратегические вопросы, включая координацию по Сирии в области безопасности и проблематику ядерной программы Ирана tass.ru »

2021-10-22 21:17