Результатов: 6195

На Сахалине нашли пропавшую группу любителей экстремального спорта

На Сахалине обнаружили двух взрослых и подростка, которые отправились на прогулку на снегоходах накануне и пропали incident.mk.ru »

2023-2-12 07:39

ВС России уничтожили пытавшуюся пройти на лодке через Днепр группу диверсантов ВСУ

Российские военнослужащие сорвали высадку украинской диверсионно-разведывательной группы на левом берегу Днепра, сообщило Министерство обороны. Группу украинских диверсантов удалось засечь с помощью беспилотника, она пыталась подойти к левому берегу, обороняемому десантниками и мотострелками, на лодке, сообщило ведомство в своем Telegram-канале. vz.ru »

2023-2-10 14:12

В Запорожской области задержали группу вымогателей, активизировавшуюся с началом СВО

По словам представителя спецслужб, группировка была вооружена, у ее членов изъяли РПГ, 28 гранат, стрелковое оружие и большое количество боеприпасов tass.ru »

2023-2-10 10:18

Больше 10 миллионов американцев подали заявки на вступление в группу «Вагнер»

МОСКВА, 9 февраля, ФедералПресс. Бизнесмен Евгений Пригожин заявил, что более 10 миллионов граждан США подали заявки на вступление в группу «Вагнер». fedpress.ru »

2023-2-9 17:41

Польские военные вытеснили в Белоруссию группу беженцев через калитку для животных

Силовики Польши регулярно пытаются вытеснить на белорусскую территорию незаконных мигрантов, а также оставляют на границе тела умерших беженцев tass.ru »

2023-2-9 11:37

В Запорожье задержали подозреваемую в пяти терактах группу диверсантов Украины

В Запорожской области российские силовики задержали группу подпольных диверсантов, подозреваемых в причастности к пяти терактам на территории города Бердянск. В доме у одного из украинцев — Алексея Макаренко — был обнаружен тайник, в котором хранились гранаты, боеприпасы, автомат Калашникова АК-74. lenta.ru »

2023-2-9 09:03

Художник подал в суд на группу Megadeth из-за обложки альбома коллектива

Нью-йоркский художник и дизайнер Брент Эллиотт Уайт подал в суд на музыкальную группу Megadeth. В иске утверждается, что иллюстратор создал обложку для альбома коллектива под названием The Sick, The Dying… And the Dead!, однако не получил за нее оплату, а также до сих пор обладает авторскими правами на эту работу. lenta.ru »

2023-2-8 10:50

Глава МЧС Куренков поручил направить в Турцию дополнительную группу спасателей

Пресс-служба МЧС России сообщила, что глава ведомства поручил усилить группу российских спасателей, работающую в пострадавших провинциях Турции incident.mk.ru »

2023-2-9 10:04

Россия направляет в Турцию дополнительную группу спасателей МЧС

В Турцию направят дополнительную группу российских спасателей для помощи по разбору завалов и ликвидации последствий землетрясения. Соответствующее поручение дал глава МЧС России Александр Куренков. life.ru »

2023-2-8 09:53

В ДНР заявили, что в Угледаре украинские боевики расстреляли группу польских наемников

Группа польских наемников была расстреляна в Угледаре украинскими националистами. Об этом заявил советник временно исполняющего обязанности главы Донецкой Народной Республики Ян Гагин. «По нашим данным, в ночь с воскресенья на понедельник в Угледаре украинские подразделения расстреляли группу иностранных военнослужащих, предположительно, это были поляки. tvzvezda.ru »

2023-2-7 18:44

В Донбассе сформируют группу психологической помощи

МОСКВА, 7 февраля, ФедералПресс. В СПЧ заявили о создании проекта по формированию психологической помощи в Донбассе. В рамках первого этапа 50 психологов из Донбасса отправились на обучение в Тамбовский государственный университет. fedpress.ru »

2023-2-7 17:23

Хорватия отправит в Турцию группу спасателей для ликвидации последствий землетрясения

Сформирована группа из 40 сотрудников Управления гражданской защиты МВД Хорватии tass.ru »

2023-2-6 14:44

В Госдуме создадут группу для изучения мер наказания уехавших россиян

Об этом пишут «Известия» со ссылкой на главу комитета Госдумы по культуре Елену Ямпольскую. По словам Ямпольской, речь не идет о том, чтобы «за какие-то слова просто так чего-то лишать». Депутаты намерены пригласить к обсуждению представителей всех ведомств, «относящихся и к гуманитарной сфере, и к силовой». kapital-rus.ru »

2023-2-6 10:15

В Азербайджане заявили, что отправят в Турцию группу из 370 спасателей

Как отметили в пресс-службе МЧС республики, это необходимо для оказания помощи в устранении последствий землетрясения и поисково-спасательных работах tass.ru »

2023-2-6 09:44

Снайперы ЧВК «Вагнер» уничтожили группу грузинских наемников на юге Артемовска

Снайперы частной военной компании (ЧВК) «Вагнера» в январе за два дня уничтожили группу грузинских наемников во время боев за южные окраины Артемовска (украинское название — Бахмут) в Донецкой народной республике (ДНР). lenta.ru »

2023-2-5 07:51

Музыкант Вадим Степанцов объяснил, за что учителям РФ стоит благодарить группу «Король и Шут»

Первый трейлер сериала о рок-группе «Король и Шут» появился в Сети. В беседе с ФАН своим отношением к творчеству культовых музыкантов поделился актер, создатель коллектива «Бахыт-Компот», автор текстов для групп «Браво», «На-На» и «Тату» Вадим Степанцов. riafan.ru »

2023-2-4 19:09

На встрече в Баку создали рабочую группу по проекту поставок электроэнергии в Европу

Глава венгерского МИД Петер Сийярто отметил, что Еврокомиссия считает этот проект важным для всей Европы и выделила на него €2,3 млрд tass.ru »

2023-2-3 15:19

Тарасова считает естественным решение фигуриста Грассля вернуться в группу Тутберидзе

Итальянец продолжил сотрудничество с Тутберидзе и группой специалистов школы "Хрустального", в которой он готовился к чемпионату Европы 2023 года в Финляндии tass.ru »

2023-2-2 17:15

Армия ЦАР уничтожила группу иностранных наемников на севере страны

Банги, 1 февраля. Бойцы Вооруженных сил ЦАР (FACA) уничтожили группу иностранных наемников в префектуре Баминги-Бангоран. riafan.ru »

2023-2-1 11:44

В Сирии неизвестные самолеты обстреляли группу въехавших из Ирака грузовиков

После въезда с территории Ирака группа грузовиков была обстреляна неопознанными самолетами на востоке Сирии, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в иракских органах безопасности nsn.fm »

2023-1-30 04:02

В иракских органах безопасности сообщили об атаке неопознанных самолетов на группу грузовиков в Сирии

Группу грузовиков, въехавших в Сирию из Ирака, обстреляли неопознанные самолеты, сообщил источник в иракских органах безопасности. Атака произошла у города Аль-Букемаль, передает РИА «Новости». Канал «Аль-Хадас» заявил, что под обстрел на погранпереходе Бу-Кемаль на сирийско-иракской границе попала колонна из 25 иранских грузовиков с продовольственной помощью для Сирии огонь открыли, когда первые четыре машины пересекли КПП и подъезжала вторая группа грузовиков. vz.ru »

2023-1-30 00:23

Неопознанные самолеты обстреляли группу грузовиков в Сирии

Группа грузовиков была обстреляна неопознанными самолетами на востоке Сирии после въезда с территории Ирака. Об этом сообщил источник в иракских органах безопасности. Собеседник агентства заявил, что инцидент произошел в районе города Аль-Букемаль на востоке арабской республики. lenta.ru »

2023-1-30 00:08

Темнота не помогла: российская артиллерия уничтожила диверсионную группу ВСУ

Бойцы не только продвигаются вперед, разбивая украинских националистов, но и обеспечивают безопасность российских территорий. 5-tv.ru »

2023-1-28 14:47

Под Угледаром российские морпехи взяли в плен группу бойцов ВСУ

В районе Угледара бойцы 40-й бригады морской пехоты Тихоокеанского флота взяли в плен группу украинских солдат. В опубликованном видео командир роты Руслан Курбанов рассказал, что бойцов взяли в ходе штурма украинских позиций благодаря танковому прорыву. lenta.ru »

2023-1-28 14:21

Артиллерия ВС России уничтожила на Авдеевском направлении диверсионно-разведывательную группу ВСУ

Российские военные обнаружили на Авдеевском направлении диверсионно-разведывательную группу Вооруженных сил Украины (ВСУ) и оперативно передали координаты противника артиллерийским расчетам 152-миллиметровых пушек Гиацинт, которые нанесли боевикам огневое поражение. vz.ru »

2023-1-28 06:59

Российские десантники уничтожили группу украинских диверсантов

Бойцы воздушно-десантных войск уничтожили группу украинских диверсантов, пытавшихся зайти в тыл российских военных в зоне проведения специальной военной операции (СВО). Российские военные засекли противника благодаря беспилотному летательному аппарату, оснащенному тепловизором. lenta.ru »

2023-1-28 19:18

Минфин США объявил «Группу Вагнера» транснациональной криминальной организацией

«Группа Вагнера» объявлена транснациональной криминальной организацией в Соединённых Штатах, об этом сообщается на сайте министерства финансов страны. argumenti.ru »

2023-1-27 19:34

США объявили группу "Вагнер" транснациональной криминальной организацией

Власти США объявили группу "Вагнер" транснациональной криминальной организацией и ввели санкции против связанных с ней лиц и организаций. life.ru »

2023-1-26 19:24

Власти США объявили «Группу Вагнера» транснациональной криминальной организацией

Власти США объявили «Группу Вагнера» транснациональной криминальной организацией, сообщает пресс-служба американского Министерства финансов nsn.fm »

2023-1-26 18:47

Мосгорсуд ликвидировал Московскую Хельсинкскую группу по иску Минюста

Мосгорсуд в среду принял решение о ликвидации Московской Хельсинкской группы (МХГ), удовлетворив таким образом иск Министерства юстиции РФ, передает ТАСС.... rosbalt.ru »

2023-1-25 18:59

Суд ликвидировал Московскую хельсинкскую группу: процесс войдет в историю

Мосгорсуд по иску Минюста в среду ликвидировал старейшую правозащитную организацию в стране Московскую хельсинкскую группу (была создана в рамках Хельсинкских соглашений о соблюдении прав человека в Советском Союзе в 1976 году) social.mk.ru »

2023-1-25 18:45

Мосгорсуд ликвидировал Московскую Хельсинкскую группу

Московский городской суд по иску Министерства юстиции России ликвидировал Московскую Хельсинкскую группу (МХГ). «Решение суда пока не вступило в силу и может быть обжаловано. Суд огласил только резолютивную часть решения, из которой остаются неизвестными его мотивы», передает ТАСС со ссылкой на сообщение. vz.ru »

2023-1-25 17:19

Мосгорсуд ликвидировал «Московскую Хельсинкскую группу»

Правозащитная организация «Московская Хельсинкская группа» была ликвидирована решением Мосгорсуда по результатам внеплановой проверки, проведенной прокуратурой Москвы. Организации вменили 11 нарушений. riafan.ru »

2023-1-25 17:08

США и ЮАР договорились создать группу по защите диких животных от браконьеров

Министр финансов США Джанет Йеллен отметила, что эта группа будет выявлять на мировом рынке движение денег в секторе незаконной торговли животными и накладывать арест на эти финансовые средства tass.ru »

2023-1-25 17:03

Суд ликвидировал Московскую Хельсинкскую группу

Об этом сообщает РБК. 20 декабря 2022 года Минюст подал иск о ликвидации Московской Хельсинкской группы. Поводом для иска стало то, что члены МХГ участвовали в мероприятиях «за пределами своего региона» - Москвы. kapital-rus.ru »

2023-1-25 16:47

Мосгорсуд ликвидировал Московскую Хельсинкскую группу

Московский городской суд удовлетворил иск министерства юстиции РФ о прекращении деятельности старейшей правозащитной организации России - Московской Хельсинкской группы (МХГ) nsn.fm »

2023-1-25 16:37

Мосгорсуд ликвидировал Московскую Хельсинкскую группу

Мосгорсуд ликвидировал старейшую в России правозащитную организацию — Московскую Хельсинкскую группу. Она работала с 1976 года. Иск о ее ликвидации в конце прошлого года подал Минюст forbes.ru »

2023-1-26 16:33

Суд ликвидировал Московскую Хельсинскую группу

Мосгорсуд ликвидировал правозащитную организацию «Московская Хельсинская группа». Организация была основана 12 мая 1976 года. Ее правозащитники видели своей целью выполнение СССР Хельсинкских соглашений. lenta.ru »

2023-1-25 16:33

Песков назвал абсурдными попытки связать любую группу хакеров с РФ

В Кремле удивлены тем, что любую группу хакеров ассоциируют с Россией, такие предположения абсурдны. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, говоря о сообщениях о хакерских атаках на сайты в Германии. life.ru »

2023-1-25 12:43

В СПЧ создали рабочую группу по вопросам СВО

Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека создал временной рабочей группы по вопросам, связанным со специальной военной операцией (СВО), руководителем стала глава регионального исполкома Народный фронт За Россию в Московской области Юлия Белехова. vz.ru »

2023-1-24 21:22

В России создадут рабочую группу для помощи бойцам СВО и их семьям

МОСКВА, 24 января, ФедералПресс. Совет по правам человека утвердил решение о создании рабочей группы по вопросам, связанным со спецоперацией. Решение утвердили на голосовании в ходе заседания 24 января. fedpress.ru »

2023-1-25 21:18