Результатов: 6195

Путин поздравил группу «Вагнер» и ВС РФ с освобождением Артемовска

Президент России Владимир Путин поздравил группу «Вагнер» и Вооруженные силы РФ с освобождением Артемовска, сообщили в Кремле. Всех отличившихся в этой операции представят с государственным наградам, говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2023-5-21 00:48

Группировка "Восток" ликвидировала под Новосёловкой группу разведчиков ВСУ

ВСУ пытались вести разведку передовых подразделений Российской армии на Южнодонецком направлении в районе Новосёловки, однако были ликвидированы. Об этом РИА "Новости" рассказал глава пресс-центра группировки войск "Восток" полковник Александр Гордеев. life.ru »

2023-5-20 06:59

Курские пограничники уничтожили группу бойцов ВСУ и склад боеприпасов

Российские пограничники уничтожили несколько бойцов ВСУ, а также склад боеприпасов в Сумской области Украины. Об этом сообщил источник Лайфа. life.ru »

2023-5-18 17:35

Хинштейн предложил создать рабочую группу с кабмином по регулированию использования БПЛА

Как подчеркнул председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи, в настоящее время отсутствует "какая-либо системная и внятная" государственная политика, связанная с регулированием в сфере беспилотного транспорта tass.ru »

2023-5-18 14:53

Войска РФ поразили украинскую штурмовую группу в районе Серебрянского лесничества

На краснолиманском направлении группировка войск "Центр" нанесла удар по районам сосредоточения живой силы, огневых средств и скоплений техники, добавил начальник пресс-центра группировки Александр Савчук tass.ru »

2023-5-18 05:04

Новую группу российских детей вывезут из Сирии в РФ в ближайшее время

Они находятся на неподконтрольной Дамаску территории, сообщила уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Мария Львова-Белова tass.ru »

2023-5-17 18:10

В Татарстане предложили организовать рабочую группу по созданию евразийской ЮНЕСКО

С такой инициативой выступил генсекретарь ассамблеи народов Евразии Андрей Бельянинов tass.ru »

2023-5-17 15:13

Пенсионер-лихач въехал в группу юных велогонщиков в Анапе

В Анапе водитель врезался в колонну юных велогонщиков, которые приехали на спортивные сборы из Санкт-Петербурга, в результате трое из них доставлены в больницу. Об этом сообщает СУ СКР по Краснодарскому краю. life.ru »

2023-5-16 18:17

Российские войска вскрыли и уничтожили на южнодонецком направлении мобильную группу ВСУ на пикапах

Российские войска вскрыли и уничтожили на южнодонецком направлении мобильную группу Вооруженных сил Украины (ВСУ) на двух пикапах, а также разведгруппу противника на запорожском направлении, сообщил начальник пресс-центра группировки сил Восток Александр Гордеев. vz.ru »

2023-5-16 06:34

ВС России уничтожили мобильную группу на пикапах и разведгруппу ВСУ

Начальник пресс-центра группировки «Восток» Александр Гордеев рассказал, что российские военные уничтожили из «Акаций» мобильную группу на пикапах и разведгруппу ВСУ. На этом направлении была отражена ракетная атака. lenta.ru »

2023-5-16 06:12

Группировка "Восток" уничтожила из "Акаций" мобильную группу на пикапах и разведгруппу ВСУ

Начальник пресс-центра группировки Александр Гордеев сообщил, что расчетом ЗРК "Оса-АКМ" сбили БПЛА "Фурия" tass.ru »

2023-5-16 05:05

СМИ: еще одну группу нелегальных мигрантов высадили у резиденции вице-президента США

Как сообщила газета The Hill, власти Техаса в знак протеста против миграционной политики американской администрации направили большую группу мигрантов в Вашингтон tass.ru »

2023-5-15 18:28

Группу волонтеров в одежде с буквой Z не пустили в российский ресторан

Во Владимире группу волонтеров с нашивками в виде буквы Z не пустили в ресторан. Охранник запретил им проходить в заведение в «такой» одежде. По словам волонтеров, действие охранника поддержали находившиеся в ресторане посетители. lenta.ru »

2023-5-15 11:34

Зрители раскритиковали победу Швеции на «Евровидении» и вспомнили группу ABBA

Победу представительницы Швеции на «Евровидении-2023» Loreen раскритиковали, посчитав намеренно приуроченной к юбилейной дате со дня победы группы ABBA на конкурсе. Организаторов конкурса заподозрили в подтасовке результатов, так как победа шведской участницы означает, что страна будет принимать конкурс в 2024-м. lenta.ru »

2023-5-15 11:27

ВС РФ уничтожили мобильную группу противника на Южно-Донецком направлении

Российские военные уничтожили мобильную группу вооруженных формирований Украины на Южно-Донецком направлении, сообщил начальник пресс-центра группировки войск «Восток» Александр Гордеев. «Передовыми подразделениями группировки "Восток" вскрыта и уничтожена мобильная группа ВСУ на пикапе южнее Водяного», - сказал он. tvzvezda.ru »

2023-5-15 10:31

Группу российских туристов смыло в море огромной волной в Таиланде

На популярном курорте Таиланда группу российских туристов смыло волной со скалы в море. Происшествие случилось на острове Пхукет в прибрежной зоне района Равай в пятницу, 12 мая. Четверо мужчин стояли на прибрежных скалах в лагуне Лем Промтхеп, когда огромная волна обрушилась на них, смыв в море. lenta.ru »

2023-5-12 17:03

В Белоруссии на группу военных попытались напасть с взрывным устройством

Водитель грузовика попытался напасть со взрывным устройством на группу военнослужащих, участвующих в усилении участков государственной границы в Белоруссии nsn.fm »

2023-5-12 10:35

Совет ООН по правам человека планирует создать следственную группу по защите жителей Судана

Нью-Йорк, 11 мая. Совет ООН по правам человека провел специальную сессию по продолжающемуся столкновению в Судане, пишут арабские СМИ. riafan.ru »

2023-5-11 16:05

В США сенаторы создают группу по расследованию ошибок правительства в борьбе с COVID-19

Как сообщила The Wall Street Journal, группа должна будет определить, готова ли была система здравоохранения к пандемии, а также выяснить, было ли достаточным число предметов медицинского назначения tass.ru »

2023-5-10 15:22

В Подмосковье задержали планирующую поджог воинской части группу

В Московской области задержаны пятеро человек, пытавшихся пробраться на территорию воинской части с целью поджога, сообщил источник в правоохранительных органах. Подозреваемых задержали в Балашихе, они пытались проникнуть в одну из воинских частей и устроить там пожар, сказал собеседник ТАСС. vz.ru »

2023-5-10 12:34

Российские спецназовцы уничтожили группу ВСУ до восьми человек под Авдеевкой

Российский спецназ Южной группировки войск уничтожил группу бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ) численностью до восьми человек на авдеевском направлении. Об этом рассказал военнослужащий с позывным Даг. lenta.ru »

2023-5-10 06:57

США, Республика Корея и Япония намерены создать группу по обмену данными о пусках КНДР

При этом, как отметил официальный представитель южнокорейского Минобороны, "переговоры о конкретных деталях продолжаются, на данный момент ничего конкретного решено не было" tass.ru »

2023-5-9 14:36

ЛАГ создаст контактную группу для урегулирования конфликта в Судане

В проекте резолюции говорится, что члены организации привержены "суверенитету и единству Судана", "отказу от любого иностранного вмешательства в его дела" tass.ru »

2023-5-7 11:08

На Кубани задержали атаковавшую нефтеперерабатывающий завод группу диверсантов

Группу диверсантов задержали за атаку на Ильский нефтеперерабатывающий завод в Краснодарском крае. Отмечается, что сообщники подорвали пятую установку с помощью самодельного взрывного устройства (СВУ), после чего попытались скрыться с места ЧП по трубопроводу. О пострадавших пока неизвестно. lenta.ru »

2023-5-5 09:54

Как ФСБ разоблачила группу украинских диверсантов в Крыму: подробности

Российская контрразведка вышла на след группы после того, как 23 февраля под Симферополем подорвали железнодорожные пути. 5-tv.ru »

2023-5-3 14:24

Суд в Крыму арестовал группу диверсантов военной разведки Украины. Видео

Суд в Крыму вынес постановление о взятии под стражу семерых предполагаемых членов агентурной сети военной разведки Украины, которые планировали террористические акты и покушения nsn.fm »

2023-5-3 10:49

ФСБ задержала группу агентов украинской разведки в Крыму

Федеральная служба безопасности (ФСБ) РФ сообщила, что по делу о подготовке терактов в Крыму были задержаны члены украинской агентурной группы, в число которых вошли российские и украинские граждане Виктор Подвальный, Александр Литвиненко, Сергей Кривошеин, Константин Евмененко, Игорь Зорин и Сергей Войнаровский. incident.mk.ru »

2023-5-3 10:15

Иордания, Ирак и Сирия намерены создать рабочую группу по борьбе с наркотрафиком

Цель группы - установить источники производства и контрабанды наркотиков из Сирии, отмечается в совместном заявлении стран tass.ru »

2023-5-1 17:41

Военкоры показали, как раненый в голову российский боец один атаковал группу ВСУ

Русский боец один атаковал группу ВСУ под Артемовском, получил очередь в голову, выжил и вернулся в дот, сообщили российские военкоры. Военкоры опубликовали видео, которое снял беспилотник ВСУ. Дрон зафиксировал провал штурмовой группы 54-й бригады ВСУ, пытавшейся захватить позиции российских бойцов под Артемовском, говорится в Telegram-канале «Военкоры Русской весны». vz.ru »

2023-4-29 18:10

Военкоры показали, как раненный в голову российский боец один атаковал группу ВСУ

Русский боец один атаковал группу ВСУ под Артемовском, получил очередь в голову, выжил и вернулся в дот, сообщили российские военкоры. Военкоры опубликовали видео, которое снял беспилотник ВСУ. Дрон зафиксировал провал штурмовой группы 54-й бригады ВСУ, пытавшейся захватить позиции российских бойцов под Артемовском, говорится в Telegram-канале «Военкоры Русской весны». vz.ru »

2023-4-29 18:10

Эрдоган: Турция готова войти в рабочую группу при достижении соглашения по аммиакопроводу

Издание "Бизнес. Новое время" отметило, что в случае успеха такая сделка позволила бы ежегодно отгружать из России 2 млн тонн аммиака на сумму около $2,4 млрд tass.ru »

2023-4-28 21:34

Группу российских борцов дисквалифицировали за допинг

Международное агентство допинг-тестирования (ITA) дисквалифицировало девять российских борцов за употребление запрещенных веществ. Отстранение действует два года. В группу вошли Дарья Лексина, Елена Вострикова, Маргарита Фаткулина, Елена Гетта, Анжела Катаева, Елена Куликова, Алевтина Лисицына и Анастасия Щавлинская. lenta.ru »

2023-4-27 17:50

Эрдоган предложил Путину создать рабочую группу по урегулированию кризиса на Украине

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган предложил российскому коллеге Владимиру Путину создать рабочую группу по урегулированию ситуации на Украине, сообщает пресс-служба турецкого лидера nsn.fm »

2023-4-27 17:48

Эрдоган предложил Путину созвать рабочую группу по зерновой сделке

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган предложил создать рабочую группу по вопросу зерновой сделки. Инициативу он озвучил в ходе телефонных переговоров с российским коллегой Владимиром Путиным сегодня, 27 апреля. life.ru »

2023-4-27 17:13

Эрдоган предложил Путину создать рабочую группу по Украине

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время телефонного разговора с российским коллегой Владимиром Путиным предложил создать рабочую группу по урегулированию конфликта на Украине. В ходе разговора глав государств был затронут вопрос российской спецоперации, а также реализация соглашения по зерновой сделке. lenta.ru »

2023-4-27 17:07

В Петербурге полиция задержала группу аферистов, которая вынуждала людей продавать доли в квартирах

В среду, 26 апреля, в Петербурге задержали группу риелторов, которая заставляла жителей города продавать доли в своих квартирах. Об этом сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Вячеслав Степченко. riafan.ru »

2023-4-27 15:56

Пивоваров возглавил рабочую группу РПЛ по обсуждению структуры соревнований

Группа будет заниматься обсуждением структуры чемпионата России, а также кубка и суперкубка страны tass.ru »

2023-4-26 14:35

Россия объявила персонами нон грата группу норвежских дипломатов

МИД России в ответ на недружественные действия Норвегии и высылку 15 сотрудников российского диппредставительства объявил десять норвежских дипломатов персонами нон грата. В МИД отметили, что после высылки дипломатов Москва также введет другие ограничительные меры для посольства страны в Москве. lenta.ru »

2023-4-26 13:45