Результатов: 6195

Российские военные уничтожили группу элитных сил спецопераций ВСУ

Российские военные, ведущие бои у города Орехов в Запорожской области, уничтожили около 10 единиц военной техники противника, а также ликвидировали специальную группу сил специальных операций ВСУ. Отмечается, что в скором времени ожидаются новые наступления со стороны украинских войск. lenta.ru »

2023-6-29 00:39

На Украине создали группу проверки начальников военкоматов

Первый замминистра обороны Александр Павлюк пояснил, что антикоррупционные органы будут определять, насколько декларации начальников территориальных центров комплектования соответствуют реальному образу их жизни tass.ru »

2023-6-29 00:20

Футболист Литвинов не считает группу "Спартака" в Кубке России "смертельной"

По итогам жеребьевки стадии "Спартак" попал в одну группу с "Краснодаром", "Динамо" и клубом "Пари Нижний Новгород" tass.ru »

2023-6-28 12:07

Путин заявил, что государство полностью финансировало группу «Вагнер»

На содержание ЧВК «Вагнер» выделялись деньги из государственного бюджета. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече с военнослужащими в Кремле. «Хочу отметить, хочу, чтобы мы все знали об этом: содержание всей группы "Вагнер" полностью обеспечивалось государством, из Министерства обороны, из государственного бюджета, мы полностью финансировали эту группу», - сказал он. tvzvezda.ru »

2023-6-27 15:19

В России возобновили работу центры набора в «Группу Вагнера»

Центры «Группы Вагнера» возобновили работу в Новосибирской области и в Краснодарском крае после вооруженного мятежа ЧВК. В Новосибирске на входе в центр вновь повесили рекламные плакаты, которые были сняты в субботу, 24 июня. lenta.ru »

2023-6-26 15:16

Роскомнадзор заблокировал группу ЧВК «Вагнер» во «ВКонтакте»

Ряд интернет-ресурсов ограничивается в целях пресечения распространения призывов к участию в военном мятеже. Об этом «РИА Новости» рассказали в Роскомнадзоре,... rosbalt.ru »

2023-6-24 16:35

«Наезд» в стиле девяностых: в Петербурге задержали вооруженную группу, избившую предпринимателей за долги

Два предпринимателя в Северной столице стали жертвами «наезда» в стиле девяностых. Детали инцидента в беседе с ФАН раскрыл начальник пресс-службы ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти Вячеслав Степченко. riafan.ru »

2023-6-23 10:32

Экипаж танка Т-90М "Прорыв" уничтожил группу пехоты ВСУ в зоне спецоперации

В военном ведомстве отметили, что экипажи современных модернизированных танков выдвигаются на рубеж открытия огня и уничтожают живую силу украинских формирований в опорных пунктах tass.ru »

2023-6-22 04:52

Депутат Госдумы от Ростовской области предложила запретить группу «Animal ДжаZ»

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 21 июня, ФедералПресс. Депутат Госдумы от Ростовской области Екатерина Стенякина приложила признать группу «Animal ДжаZ» иноагентами. По мнению парламентария, музыканты не должны зарабатывать в России. fedpress.ru »

2023-6-21 11:57

"Известия": в РФ создали рабочую группу по правилам использования систем борьбы с дронами

Такое решение приняли из-за бесконтрольного внедрения подобных систем, сообщает газета tass.ru »

2023-6-20 23:46

Генпрокуратура РФ объявила нежелательной правозащитную группу «Агора»

Генеральная прокуратура России объявила о признании нежелательной на территории страны правозащитной группу «Агора» (в 2014 году включена в реестр иноагентов, в 2016 году была ликвидирована по решению Верховного суда Татарстана) nsn.fm »

2023-6-19 15:24

Тигровые акулы атаковали съемочную группу Netflix на Гавайях

Съемочная группа Netflix, работавшая над документальным фильмом, подверглась нападению тигровых акул в водах Тихого Океана к северу от Гавайев. Об этом сообщает издание The New York Post. riafan.ru »

2023-6-18 12:44

СМИ: Группу «Animal ДжаZ» и её лидера требуют признать иноагентами

Общественники обратились в СК и Минкульт РФ с требованием признать группу «Animal ДжаZ» и ее солиста Александра Красовицкого иноагентами, сообщает Telegram-канал Shot nsn.fm »

2023-6-17 13:31

Группу Animal Jazz и ее лидера потребовали признать иноагентами

Активисты из движения «Зов народа» обратились в СК РФ и Минкульт России, потребовав признать иноагентами группу Animal Jazz и запретить ее выступления в стране. Сейчас музыканты проводят тур по российским городам. versia.ru »

2023-6-17 11:52

Авторов хита «Три полоски» группу Animal Jazz попросили признать иноагентами

МОСКВА, 17 июня, ФедералПресс. Общественники «Зов народа» обратились в СКР и Минкульт РФ с просьбой признать музыкальный коллектив Animal Jazz и его лидера Александра Красовицкого иноагентами. Об этом написали в телеграм-канале Shot. fedpress.ru »

2023-6-17 10:33

В Париже создали рабочую группу по сокращению популяции крыс нелетальными методами

Горожанам будут объяснять, из-за чего крыс становится больше, а также попытаются преодолеть предрассудки населения по поводу грызунов tass.ru »

2023-6-12 01:24

Группу «Звери» заменят «Чиж» и «Джанго» на ПМЭФ: что произошло

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 июня, ФедералПресс. Выступление группы «Звери» отменили на ПМЭФ-2023 в Санкт-Петербурге. Причиной послужили антивоенные высказывания солиста группы Ромы Зверя. С инициативой убрать коллектив из программы выступил депутат петербургского заксобрания Константин Чебыкин. fedpress.ru »

2023-6-11 06:59

Россия создаст рабочую группу с дружественными странами для изучения ИИ в образовании

Помощник президента России Игорь Левитин заявил, что в связи с западными санкциями мировая логистика "разворачивается в сторону стран Азии" tass.ru »

2023-6-9 21:17

Российский танк Т-90М «Прорыв» уничтожил группу ВСУ в ЛНР

Экипаж российского танка Т-90М «Прорыв» Западного военного округа уничтожил группу Вооруженных сил Украины (ВСУ) на передовой в Луганской народной республике (ЛНР). Об этом сообщил командир танковой роты. lenta.ru »

2023-6-9 07:43

Группу украинских военнопленных передали Венгрии при участии РПЦ

Россия передала Венгрии группу украинских военнопленных закарпатского происхождения. Передача происходила при посредничестве Русской православной церкви в рамках межцерковного сотрудничества по просьбе венгерской стороны. lenta.ru »

2023-6-9 22:51

Группу украинских военнопленных из Закарпатья передали Венгрии при участии РПЦ

Как отметили в Московском патриархате, передача прошла в рамках межцерковного сотрудничества по просьбе венгерской стороны tass.ru »

2023-6-8 21:36

В России группу возвращавшихся из лагеря детей бросили на обочине

В Калужской области водитель высадил возвращавшихся из лагеря детей и оставил их на обочине. Детей заметил патрулировавший местность экипаж Госавтоинспекции. Причиной инцидента стал конфликт с водителем автобуса, который должен был развести детей по домам после отдыха в лагере. lenta.ru »

2023-6-8 15:53

МЧС отправило в Херсонскую область группу спасателей

МЧС России отправило в Херсонскую область аэромобильную группировку спасателей после частичного уничтожения Каховской ГЭС для ликвидации последствий и помощи местному населению nsn.fm »

2023-6-6 16:10

МЧС направило группу спасателей в Херсонскую область

МЧС России направило аэромобильную группировку спасателей в Херсонскую область после частичного разрушения Каховской гидроэлектростанции (ГЭС). «В ее составе специализированная техника и плавсредства», — говорится в заявлении. lenta.ru »

2023-6-6 15:40

Россия и Куба создали межведомственную группу для сотрудничества в сфере образования

Она предполагает взаимодействие в области общего, среднего профессионального и соответствующего дополнительного профессионального образования, организации отдыха и оздоровления детей tass.ru »

2023-6-5 20:05

Музыкальную группу Три дня дождя закрыли из-за проблем солиста с алкоголем

Музыкальную группу Три дня дождя закрыли после того, как вокалист Глеб Викторов сорвал концерт в Екатеринбурге, в тот момент он находился в состоянии алкогольного опьянения. В Telegram-канале лейбла IZBA говорится, что проект закрыт на неопределенный срок, все концерты отменены. vz.ru »

2023-6-5 16:20

Группу "Три дня дождя" закрыли после ЧП на концерте в Екатеринбурге

Травлю сорвавшего концерт солиста группы "Три дня дождя" Глеба Викторова необходимо прекратить. Об этом заявила глава Лиги безопасного интернета (ЛБИ) Екатерина Мизулина. Продюсер коллектива объявил о временном закрытии проекта. life.ru »

2023-6-5 16:10

В сети возмутились решением организаторов ПМЭФ пригласить критиковавшую СВО группу «Звери»

Объявление о хедлайнерах культурной части ПМЭФ вызвало волну недовольства. Интернет-пользователи сочли недопустимым выступление «Зверей», ранее выступивших против спецоперации. versia.ru »

2023-6-2 14:02

"18 мне уже": Про группу "Руки вверх!" снимут художественный фильм

В скором времени российские зрители смогут увидеть полнометражный художественный фильм о звёздах девяностых и нулевых, поп-группе "Руки вверх!", пишет газета "Ведомости", ссылаясь на представителя студии Yellow, Black & White. life.ru »

2023-6-2 02:18

"18 мне уже": Про группу "Руки вверх" снимут художественный фильм

В скором времени российские зрители смогут увидеть полнометражный художественный фильм о звёздах девяностых и нулевых, поп-группе "Руки вверх!", пишет газета "Ведомости", ссылаясь на представителя студии Yellow, Black & White. life.ru »

2023-6-2 02:18

Про группу «Руки Вверх!» снимут художественный фильм

Студия Yellow, Black & White снимет художественный фильм о группе «Руки вверх!». Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на представителя компании. Детали сюжета не раскрываются. Заявка фильма на получение субсидий государственного Фонда кино в настоящее время рассматривается сценарной группой фонда. lenta.ru »

2023-6-2 01:26

МО РФ: российские военные рассеяли группу из 20 боевиков в районе Новой Таволжанки

По данным ведомства, другая группа из 15 человек пыталась проникнуть в РФ по левому берегу Северского Донца, но террористы подорвались на минном поле tass.ru »

2023-6-1 19:54

В Думе создали рабочую группу по совершенствованию законодательства о беспилотниках

Глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн отметил, что отсутствие комплексного регулирования сферы "на фоне роста диверсионных атак с применением беспилотников выглядит особенно тревожно" tass.ru »

2023-5-31 18:12

Андрея Молчанова и группу ЛСР пытаются избавить от уголовного преследования

Над одним из крупнейших девелоперов страны, Андреем Молчановым, похоже, сгущаются тучи. Сначала его деятельностью интересовалась Генпрокуратура, теперь строительный олигарх оказался в центре внимания Следственного комитета. versia.ru »

2023-5-30 10:00

В Чувашии осудили группу мужчин, которые под видом невест обманывали женихов из Китая

В Чебоксарах Чувашской Республики суд признал виновными четверых мужчин, которые обманывали китайских женихов, притворяясь невестами. Их приговорили к лишению свободы сроком от трех лет четырех месяцев до 4,5 лет. Об этом сообщает пресс-служба МВД по региону. riafan.ru »

2023-5-28 13:42

Буркина-Фасо, Сирия и Уганда вступили в Группу друзей нейтралитета

Туркмения выступила инициатором создания Группы для содействия регулярному диалогу на международном уровне, в частности в рамках ООН tass.ru »

2023-5-21 14:46

Группу парней расстреляли из АК-47 рядом с ночным клубом во Франции

Как минимум три человека стали жертвами стрельбы во французском городе Марсель. Об этом сообщает AFP со ссылкой на пожарных и источники в полиции. life.ru »

2023-5-21 11:36

Путин поздравил группу «Вагнер» и ВС РФ со взятием Артемовска, отличившихся представят к наградам

Минобороны официально подтвердило взятие российскими войсками Артемовска (Бахмут), о котором ранее сообщил основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин. «На... rosbalt.ru »

2023-5-21 01:02