Результатов: 12457

G7 призывает Иран вернуть лишенных аккредитации инспекторов МАГАТЭ

Для реконструкции ключевой инфраструктуры "требуются значительные ресурсы", подчеркнул постпред Ирана при ООН Амир Саид Иравани tass.ru »

2023-11-8 12:10

Час Армагеддона близок: Вступит ли Иран в конфликт после предложения США о лайт-бомбардировках Газы

Политолог Дмитрий Родионов — о том, что после предложения США начать ковровые бомбардировки Газы в облегчённой версии в конфликт на Ближнем Востоке может вступить Иран и Вашингтон станет заложником региональной войны. life.ru »

2023-11-7 01:40

Иран потребовал срочно начать ядерное разоружение Израиля

ТЕГЕРАН, 6 ноября, ФедералПресс. Со стороны Израиля существует реальная возможно ядерных атак, поэтому Совету безопасности ООН и Международному агентству по атомной энергии необходимо принять срочные меры в отношении Израиля. fedpress.ru »

2023-11-6 17:07

Иран потребовал разоружить Израиль, «пока не поздно»

Глава МИД Ирана Хосейн Амир Абдоллахиян призвал Совет Безопасности ООН и Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) принять срочные меры по ядерному... rosbalt.ru »

2023-11-6 16:20

Иран заявил, что США уведомили республику о стремлении добиться прекращения огня в Газе

По словам лавы МИД республики Хосейна Амира Абдоллахияна, на практике США "лишь поддерживали массовые убийства и геноцид в секторе" tass.ru »

2023-11-6 15:48

Иран призвал к срочному ядерному разоружению Израиля

Глава внешнеполитического ведомства Ирана Хосейн Амир Абдоллахиян обратился к Совбезу ООН и Международному агентству по атомной энергии (МАГАТЭ) с призывом прибегнуть к срочным мерам, направленным на денуклеаризацию Израиля. versia.ru »

2023-11-6 11:56

Посол в Минске: Иран не желает распространения палестино-израильского конфликта на регион

Алиреза Санеи указал на правильность оценки ситуации на Ближнем Востоке президентом Белоруссии Александром Лукашенко tass.ru »

2023-11-5 21:25

Иран и Белоруссия договорились о поставках 400 тыс. тонн калийных удобрений

Посол Ирана в Белоруссии Алиреза Санеи отметил, что компании двух республик "сейчас очень хорошо взаимодействуют" tass.ru »

2023-11-5 21:02

Иран пригрозил США "тяжёлым ударом" из-за боевых действий в Газе

Иран с самого начала палестино-израильского конфликта поддерживал ХАМАС, а также выступал против вмешательств США. Министр обороны Ирана — бригадный генерал Мохаммад-Реза Аштиани — пригрозил Штатам "тяжёлым ударом", если Вашингтон продолжит накалять конфликт и не установит режим прекращения огня в Газе, сообщило издание Al Arabiya. life.ru »

2023-11-5 17:43

Иран пригрозил США "серьезным ударом" в случае продолжения боевых действий в Газе

Министр обороны республики Мохаммад Реза Аштияни заявил, что Вашингтон должен "немедленно остановить войну" в палестинском анклаве tass.ru »

2023-11-5 17:33

Иран требует от США прекращения огня в секторе Газа и угрожает ударом

МОСКВА, 5 ноября, ФедералПресс. Министр обороны Ирана Мохаммад-Реза Аштиани пригрозил США «сильным ударом» в том случае, если Вашингтон не добьется прекращения огня в секторе Газа. fedpress.ru »

2023-11-5 16:53

Иран пригрозил серьезным ударом по США в случае продолжения войны в Газе

Министр обороны Ирана бригадный генерал Мохаммад Реза Аштиани пригрозил США, что по ним будет нанесен серьезный удар, если Вашингтон не прекратит войну в секторе Газа. Он подчеркнул, что совет США от Ирана немедленно прекратить войну между Израилем и Палестиной, а также обеспечить прекращение огня, сообщает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-5 15:49

Иран пригрозил США серьезным ударом в случае продолжения войны в секторе Газа

Глава Министерства обороны Ирана, бригадный генерал Мохаммад Реза пригрозил США серьезным ударом в случае продолжения войны в секторе Газа. «Наш совет американцам — немедленно прекратить войну между Израилем и Палестиной, а также обеспечить прекращение огня, иначе они получат серьезный удар», — заявил он. lenta.ru »

2023-11-5 15:21

ОАЭ не считают, что Иран дестабилизирует ситуацию на Ближнем Востоке

При этом, как заявил советник президента Объединенных Арабских Эмиратов Анвар Гаргаш, в регионе "будут существовать различные национальные и идеологические интересы" tass.ru »

2023-11-4 20:55

США нацелились на Иран: мир на пороге нового конфликта

В войне на Ближнем Востоке не все так просто. ЦАХАЛ заранее была отведена назад, что позволило противнику проникнуть вглубь страны на 20-30 километров. 5-tv.ru »

2023-11-4 04:37

Иран призвал мусульманские страны выслать послов Израиля

Временно исполняющий обязанности имама пятничных молитв в Тегеране аятолла Казем Сиддики настоял на разрыве дипломатических отношений с этой страной tass.ru »

2023-11-3 14:53

Иран обвинил США в геноциде палестинцев

США показали, что по-прежнему являются решающей частью продолжения полномасштабной войны, военных преступлений и геноцида против палестинского народа. Об этом заявил официальный представитель МИД Ирана Насер Канаани. lenta.ru »

2023-11-3 14:32

CNN: Разведка США считает, что Иран хочет избежать прямого конфликта с Израилем или Соединенными Штатами

Разведка США полагает, что Иран выверяет свой ответ на военные действия Израиля в секторе Газа с целью избежать прямого конфликта с Израилем или Соединенными Штатами, сообщил американский телеканал CNN. vz.ru »

2023-11-3 01:49

Разведка США считает, что Иран пытается избежать войны на Ближнем Востоке

Американские разведывательные сообщества считают, что Иран готовится ответить на палестино-израильский конфликт, но при этом избежать прямой конфронтации с Соединёнными Штатами и Израилем. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на неназванного высокопоставленного чиновника. life.ru »

2023-11-3 00:21

CNN: разведка США считает, что Иран обдумывает ответ Израилю за атаку на Газу

Разведывательное сообщество США полагает, что Иран и его доверенные лица в данный момент выверяют свой ответ на военное вмешательство Израиля в сектор Газа, чтобы избежать прямого конфликта с Израилем или США. tvzvezda.ru »

2023-11-3 00:02

Иран предложил странам ШОС заключить договор о ненападении

Советник верховного лидера Ирана Али Хаменеи генерал-майор Рахим Сафави предложил странам Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) заключить договор о ненападении, сообщило агентство Mehr nsn.fm »

2023-11-3 22:29

CNN: разведка США считает, что Иран хочет избежать полномасштабного конфликта с Израилем

По данным телеканала, такой сценарий имел бы разрушительные последствия для Тегерана tass.ru »

2023-11-2 22:10

Иран предложил странам ШОС заключить пакт о ненападении

Советник верховного лидера Ирана генерал-майор Рахим Сафави предложил странам – членам Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) заключить пакт о ненападении. Этот договор, по его мнению, обеспечит безопасность и прочный мир между государствами-союзниками. life.ru »

2023-11-2 20:59

Иран призвал остановить поставки нефти и продовольствия в Израиль

Руководитель и духовный лидер Ирана Али Хаменеи выступил за прекращение поставок нефти и продовольствия в Израиль. Али Хаменеи заявил, что Израиль должен немедленно прекратить бомбардировки сектора Газа, передает ТАСС со ссылкой на Tasnim. vz.ru »

2023-11-1 13:27

Эксперт: Турция, РФ и Иран могли бы взять за основу астанинский формат для решения по Газе

Историк Мехмет Перинчек считает, что Москве и Анкаре "важно действовать совместно против израильской и американской агрессии" tass.ru »

2023-11-1 07:43

Глава ФБР обвинил Иран в планировании покушений на американских чиновников

Директор Федерального бюро расследований (ФБР) США Кристофер Рэй заявил, что Иран напрямую или через наемников планировал покушения на американских чиновников, причем на территории Соединенных Штатов. lenta.ru »

2023-11-1 00:16

Глава ФБР: Иран планировал покушения на американских чиновников в США

Власти Ирана якобы планировали покушения на иранских диссидентов, а также бывших и действующих высокопоставленных американских официальных лиц на территории... rosbalt.ru »

2023-10-31 18:20

ФБР утверждает, что Иран планировал покушения на американских чиновников в США

Глава ведомства Кристофер Рей отметил, что "Хезболлах", которая является "главным стратегическим партнером Ирана", "имеет многолетний опыт" действий внутри США, в том числе занимается шпионажем и получением денег tass.ru »

2023-10-31 17:59

Косачев заявил, что Россия и Иран выступают против однополярной политики Запада

По словам вице-спикера Совета Федерации, Москва расценивает Тегеран как одного из важнейшим партнеров на международной арене tass.ru »

2023-10-30 17:41

Иран обвинил США в захвате Совбеза ООН в заложники

Официальный представитель министерства иностранных дел Ирана Насер Каани заявил, что США взяли в заложники Совет Безопасности (СБ) ООН и мешают ему исполнять обязанность по сохранению мира. «Международные ассамблеи, в том числе ООН, в особенности ее Совет Безопасности, показали, что в периоды кризиса они не достигли успеха в выполнении своей основной функции, своей сущностной обязанности и миссии прекращения или предотвращения кризисов», заявил Каани в ходе еженедельной пресс-конференции, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-30 14:24

«Готовились два года»: Турцию, Иран и Катар обвинили в обострении конфликта в Газе

Если в конфликт вступит движение «Хезболла», то останется только ждать прямого столкновения Ирана и Израиля, отметил политолог Евгений Сатановский в эфире НСН.  nsn.fm »

2023-10-30 11:19

В Дагестане еврейский погром? Украина заморозит Европу без газа. Иран и США «грызутся»: Главное к 21:00

Дагестанские каналы распространили информацию, что в республику должен прилететь рейс из Израиля с беженцами, сообщает «Путин в Telegram». Позже выяснилось, что информация о спецрейсе с израильскими беженцами - это фейк. kapital-rus.ru »

2023-10-30 21:00

Иран упрекнул Израиль в пересечении красных линий

Власти Израиля пересекли красные линии, что может вызвать ответную реакцию, заявила пресс-служба президента Ирана Эбрахима Раиси 29 октября, в воскресенье nsn.fm »

2023-10-29 08:27

Двойные стандарты Запада: Иран отказался следовать предостережениям США

По словам президента исламской республики, расчеты Белого дома в ближневосточном регионе абсолютно неверны. 5-tv.ru »

2023-10-29 02:28

Нетаньяху обвинил Иран в финансировании ХАМАС

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху рассказал, что военный бюджет ХАМАС обеспечивается Ираном на 90 процентов. Об этом пишет ТАСС. Ранее президент Ирана Эбрахим Раиси заявил, что его страна непричастная к нападению движения ХАМАС на Израиль, такие обвинения в адрес Тегерана не соответствуют действительности. lenta.ru »

2023-10-29 23:10

Иран отказался выполнять требования США по конфликту Израиля и Палестины

Иране не намерен выполнять требование США о невмешательстве страны в конфликт Палестины и Израиля, заявил иранский лидер Эбрахим Раиси. Он сообщил, что американское руководство настаивает на том, чтобы Тегеран не принимал участия в конфликте. lenta.ru »

2023-10-29 22:40

Иран заявил о непричастности к нападению ХАМАС на Израиль

Иран не причастен к нападению радикального движения ХАМАС на Израиль. Об этом сообщил президент Ирана Ибрахим Раиси в интервью телеканалу Al Jazeera. life.ru »

2023-10-29 22:36

Иран заявил о непричастности к атаке ХАМАС на Израиль

Иран непричастен к нападению палестинского движения ХАМАС на Израиль, заявил президент страны Эбрахим Раиси. По его словам, подобные обвинения в адрес Тегерана не соответствуют действительности. Он подчеркнул, что сопротивление в Палестине независимо и самостоятельно принимает решения. lenta.ru »

2023-10-29 22:26