Результатов: 5897

В Иране заявили, что не обсуждали с Гросси установку новых камер на ядерных объектах

По словам официального представителя Организации по атомной энергии Ирана Бехруза Камальванди, в ходе визита также не обсуждалась возможность "предоставления доступа отдельным лицам для осмотра" указанных объектов tass.ru »

2023-3-5 11:35

Массовые митинги проходят в Иране из-за отравления детей

Ученицы в пяти провинциях Ирана попали в больницу из-за отравления неизвестным веществом в минувшую субботу. Это стало причиной протестов у здания Министерства образования в Тегеране. Об этом пишет РБК со ссылкой на источник. riafan.ru »

2023-3-5 10:39

В Иране начались новые протесты из-за массового отравления участвовавших в акциях школьниц

На этой неделе в Иране пострадали ученицы более 30 учебных заведений как минимум в десяти провинциях. Предположительно, девушки отравились неизвестным токсичным веществом. Отравление могли организовать противники женского образования. versia.ru »

2023-3-5 09:29

Reuters: В Иране вспыхнули протесты из-за отравлений школьниц

В Тегеране и других городах Ирана вспыхнули протесты из-за отравления школьниц неизвестным токсичным веществом, передает агентство Reuters.По данным агентства,... rosbalt.ru »

2023-3-5 07:30

В МАГАТЭ заявили, что не обладают данными о производстве ядерного оружия в Иране

Гендиректор агентства Рафаэль Гросси отметил, что не хочет спекулировать на тему возможностей республики создать подобное оружие tass.ru »

2023-3-4 22:20

Иранцы вышли на митинги, требуя расследования массовых отравлений девочек в школах

Жители страны боятся отпускать дочерей в учебные заведения: последние три месяца там устраивают газовые атаки. Metro узнало, вернутся ли школьницы за парты. metronews.ru »

2023-3-4 10:16

СМИ: глава МАГАТЭ обсудит в Иране увеличение числа инспекторов на ядерных объектах

Как передавал ранее Euronews, глава МАГАТЭ также планирует встретиться с президентом страны Эбрахимом Раиси для обсуждения "перезапуска диалога" по иранской ядерной сделке tass.ru »

2023-3-3 18:58

Кратко о плюсах и минусах жизни в Иране, находящемся под санкциями уже более 40 лет

Иран – одна из самых неординарных стран мира. По мнению одних, это обитель диктатуры, суровых нравов и дискриминации, по мнению других – страна со старыми традициями и богатой культурой. Иран живёт под санкциями уже более 40 лет. argumenti.ru »

2023-3-3 12:04

Отчеты ООН показали наличие в Иране обогащенных до 83,7% частиц урана

Отчеты Организации Объединенных Наций (ООН) показали наличие на иранском объекте частиц урана, обогащенных до 83,7%. Там подчеркнули важность возобновления дипломатических усилий по ограничению ядерной программы Ирана. riafan.ru »

2023-3-1 12:24

В Иране умер один из последних азиатских гепардов

Иранские ветеринары не смогли спасти 10-месячного детеныша находящегося на грани исчезновения азиатского гепарда по кличке Пируз. Об этом сообщает государственное... rosbalt.ru »

2023-2-28 15:29

В Иране заявили о готовности США вернуться к переговорам по восстановлению ядерной сделки

Министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир Абдоллахиян сообщил, что Фуад Хусейн получил заверения от представителей американской администрации о том, что Вашингтон заинтересован в урегулировании разногласий с Тегераном tass.ru »

2023-2-27 00:42

Российским тяжелоатлеткам в Иране выдадут хиджабы

Участницы российской команды, которые приедут на мартовский турнир по тяжелой атлетике в Иран, прямо в аэропорту получат обязательные для ношения женщинами в этой стране хиджабы. mirnov.ru »

2023-2-27 14:36

В Иране разработали крылатую ракету с дальностью более 1,6 тыс. км

Иран разработал крылатую ракету, обладающую дальностью полета 1650 км. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на командующего Воздушно-космическими силами... rosbalt.ru »

2023-2-25 19:12

В Иране потерпел крушение вертолет с министром спорта на борту, его советник погиб

На юге Ирана в городе Бафт упал вертолет, на борту которого находился министр спорта Ирана Сейед Хамид Саджади Хазаве, советник министра погиб, сообщило агентство ИРНА со ссылкой на очевидцев. Вертолет потерял управление при посадке. vz.ru »

2023-2-23 16:48

Российские участницы турнира по тяжелой атлетике в Иране получат хиджабы в аэропорту

Российская сторона прислала заявку на участие четырех спортсменок, отметили в Федерации тяжелой атлетики Ирана tass.ru »

2023-2-21 11:09

В Иране прокомментировали сообщения об обогащении до 84% урана

Официальный представитель Организации по атомной энергии Ирана Бехруз Камальванди прокомментировал сообщения СМИ об обнаружении в Иране урана, обогащенного до 84 процентов. В интервью агентству ИСНА Камальванди назвал подобную информацию измышлениями и искажением фактов. lenta.ru »

2023-2-20 08:49

Bloomberg: Международные наблюдатели нашли в Иране обогащённый до 84% уран

В Иране международные наблюдатели нашли уран, обогащённый до 84%. Это всего на 6% ниже уровня, достаточного для создания ядерного оружия. О столь опасной находке пишет Bloomberg, ссылаясь на двух независимых высокопоставленных дипломатов. life.ru »

2023-2-20 01:30

Стало известно об обнаружении в Иране обогащенного до 84% урана

Международные наблюдатели в Иране на прошлой неделе обнаружили уран, обогащенный до 84 процентов. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на дипломатические источники. Отмечается, что 84-процентный уран чуть ниже уровня, необходимого для создания ядерного оружия. Инцидент заинтересовал представителей МАГАТЭ. lenta.ru »

2023-2-20 00:00

«Зенит» и «Сепахан» пожертвуют средства от матча пострадавшим от землетрясения в Иране

Петербургский «Зенит» и «Сепахан» направят все средства от товарищеского матча на помощь пострадавшим от землетрясения в Иране. riafan.ru »

2023-2-19 16:52

"Зенит" и "Сепахан" направят все средства от матча пострадавшим от землетрясения в Иране

Землетрясение в Иране произошло в конце января. число пострадавших превысило 1 100 человек tass.ru »

2023-2-19 16:10

В Иране считают, что удары Израиля и нападения ИГ усугубляют страдания сирийского народа

Представитель МИД Ирана Насер Канани Чафи заявил, что между авиаударами Израиля по Дамаску и его пригородам и участившимися нападениями ИГ существует "неотъемлемая и естественная связь" tass.ru »

2023-2-19 12:06

В Иране сообщили, что доходы страны от экспорта нефти достигли $26 млрд

Представитель Союза экспортеров нефти, газа и нефтехимических продуктов Ирана Хамид Хосейни отметил значительную роль Китая в торговле иранским топливом tass.ru »

2023-2-17 17:12

Около 80 российских спортсменов примут участие в соревнованиях в Иране в 2023 году

Россия и Иран проведут более 60 мероприятий в рамках меморандума о взаимопонимании по развитию сотрудничества между странами в спортивной сфере tass.ru »

2023-2-17 11:26

В Иране назвали смехотворными заявления США о нахождении лидера "Аль-Каиды" в стране

Министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир Абдоллахиян посоветовал "чиновникам Белого дома прекратить свою неудачную игру в иранофобию" tass.ru »

2023-2-16 19:22

В Иране объявили масштабную амнистию для осуждённых за недавние мятежи

Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи принял решение о помиловании 70 тысяч обвиняемых и осуждённых в честь 44-й годовщины Исламской революции. Об этом заявил посол Ирана в Туркмении Голам Аббас Арбаб Халес во время приёма в Ашхабаде. life.ru »

2023-2-12 23:16

В Иране заявили об аресте исполнивших атаку на военный объект в Исфахане

Задержаны исполнители атаки дронов на объект Минобороны Ирана в городе Исфахане, сообщают информационные агентства со ссылкой на министерство информации (разведки) страны. Отмечается, что установлено участие в нападении работающих на израильскую сторону агентов, передает РИА «Новости» со ссылкой на агентство Tasnim. vz.ru »

2023-2-10 18:53

IRNA: в Иране доказали причастность израильских наемников к атаке на военный объект в Исфахане

В Иране задержали подозреваемых в совершении атаки на объект Министерства обороны страны в городе Исфахан. Об этом сообщает агентство IRNA со ссылкой на совместное заявление Министерства разведки Ирана и Корпуса стражей исламской революции. tvzvezda.ru »

2023-2-10 18:20

В Иране арестовали исполнителей атаки на промышленный объект в Исфахане

Разведка Ирана арестовала предполагаемых исполнителей атаки дронов на охраняемый объект в Исфахане, вскоре им будет предъявлено официальное обвинение. Об этом сообщает иранское агентство Tasnim. lenta.ru »

2023-2-10 17:51

Посольство в Иране прокомментировало позицию Тегерана по новым регионам России

Посол РФ в Иране Алексей Дедов прокомментировал позицию Тегерана, отказавшегося признавать вхождение Крыма и четырех новых регионов в состав России, отметив, что это не мешает развитию отношений Москвы с исламской республикой. lenta.ru »

2023-2-9 03:48

В Иране конфликт на Украине и создание ИГ назвали следствием политики США

По словам секретаря Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Шамхани, "народ Украины стал жертвой целей США" tass.ru »

2023-2-8 10:57

В Иране начали разработку крупнейшего месторождения урана в провинции Йезд

В Исламской Республике Иран началась разработка месторождения урана в области Бафк, что в провинции Йезд в центре страны. Об этом сообщает информационное агентство Fars. news.mail.ru »

2023-2-6 20:09

В Иране приступили к разработке крупнейшего месторождения урана

Иранские ядерщики приступили к разработке крупнейшего месторождения урана в районе Бафк, провинции Йезд в центральном регионе страны. В связи с этим в понедельник в присутствии Мохаммада Эслами, генерального директора Организации по атомной энергии Ирана (ОАЭИ), был проведен пробный запуск месторождения. tvzvezda.ru »

2023-2-6 20:01

В Азербайджане прокомментировали нападение на посольство в Иране

Нападение на посольство Азербайджана в Иране было заранее спланировано. Об этом во время брифинга заявил начальник пресс-службы азербайджанского МИД Айхан Гаджизаде. По его словам, несмотря на то, что нападение продолжалось 40 минут, иранская полиция «не предприняла никаких оперативных мер по его предотвращению». lenta.ru »

2023-2-6 16:17

МИД Азербайджана: Нападение на посольство в Иране было заранее спланировано

Нападение на азербайджанское посольство в Иране было заранее спланировано, сообщил начальник пресс-службы министерства иностранных дел Азербайджана Айхан Гаджизаде журналистам nsn.fm »

2023-2-6 15:58

В Иране заявили об амнистии для десятков тысяч людей, задержанных на протестах

Верховный лидер Ирана Али Хаменеи призвал амнистировать или уменьшить сроки тюремного заключения десяткам тысяч людей, которые были задержаны во время антиправительственных протестов. Об этом сообщает Associated Press. life.ru »

2023-2-5 17:56

В Иране амнистируют десятки тысяч задержанных протестующих

Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи распорядился об амнистии или сокращении сроков тюремного заключения для, как утверждается, десятков тысяч людей, задержанных в ходе общенациональных антиправительственных протестов, сотрясающих страну с сентября, впервые признав масштаб репрессий. lenta.ru »

2023-2-5 17:08

В Иране обвинили Запад в использовании СМИ как оружия

Запад использует СМИ как оружие против своих противников — Ирана и России. Об этом заявил генеральный директор газеты «Иран» и культурно-журналистской организации республики Мохаммад-Хасан Рузиталяб. lenta.ru »

2023-2-5 02:57

В Иране заявили, что Израиль ответственен за атаку на военный объект в Исфахане

Израиль причастен к атаке на объект министерства обороны Ирана, заявил постпред республики при ООН Саид Иравани nsn.fm »

2023-2-2 09:35