Результатов: 173

Лавров: подход США к проблемам Южно-Китайского моря вбивает клин между Китаем и соседями

Глава МИД России подчеркнул, что не считает территориальные противоречия между странами региона неразрешимыми tass.ru »

2019-2-25 09:45

Уже не "последний диктатор". Как Запад вбивает клин между Россией и Белоруссией

Сегодня прошли переговоры между президентами России и Белоруссии Владимиром Путиным и Александром Лукашенко по наиболее чувствительной проблематике двусторонних отношений. Последние месяцы, недели и даже дни были непростыми для российско-белорусских отношений — с обеих сторон было высказано немало довольно острых оценок состояния процесса интеграции двух наших стран. Читать далее... life.ru »

2018-12-25 18:20

Захарова: у США не получится вбить клин между Россией и Китаем

Официальный представитель МИД РФ прокомментировала заявления советника американского президента по национальной безопасности Джона Болтона о российско-китайском сотрудничестве в сфере ВТС aif.ru »

2018-11-2 18:56

Захарова: США не смогут вбить клин в военно-техническое сотрудничество между РФ и Китаем

Ранее помощник президента США по нацбезопасности Джон Болтон заявил о якобы имевшей место краже китайской стороной российской интеллектуальной собственности tass.ru »

2018-11-1 17:46

Кадыров: попытки вбить клин между ингушами и чеченцами из-за границы бесполезны

Глава Чечни поблагодарил главу Ингушетии Юнус-Бека Евкурова за принципиальную позицию в решении этого вопроса tass.ru »

2018-10-17 02:42

Клин клином: редактирование генов излечило грызунов от опасного наследственного заболевания

Генетики из Швейцарии применили усовершенствованный метод редактирования генома, чтобы избавить модельных грызунов от болезни, вызванной генетической поломкой. В результаты они исцелили мышей, страдающих от фенилкетонурии, исправив мутацию в ДНК их клеток печени. Учёные называют результаты многообещающими. vesti.ru »

2018-10-11 12:26

Трамп: «фальшивая охота на ведьм» вбила клин между Россией и США

Расследование спецпрокурора Роберта Мюллера о «российском вмешательстве» вбило клин между Вашингтоном и Москвой. Такое мнение в интервью Fox News высказал Дональд Трамп. При этом американский президент предположил, что на встрече с Владимиром Путиным им, возможно, удалось выбить этот клин. russian.rt.com »

2018-7-17 21:55

Николай Дижур, Спасите Клин. Мы хотим дышать чистым воздухом!

Мусор денно и нощно везут и сваливают в бывший карьер, складирование мусора в котором запрещено в силу закона. А людей, дежурящих на повороте и препятствующих завозу мусора, задерживают и штрафуют на десятки тысяч рублей... echo.msk.ru »

2018-6-4 16:16

Welt: Трамп вбивает клин между США и Европой — Путин в выигрыше

Вбивая клин между США и Европой, Дональд Трамп делает Владимира Путина вновь великим, предупреждает Welt. Меркель, Макрон, Абэ едут к президенту России. Как отмечает корреспондент немецкого телеканала Кристоф Ваннер, сегодня глава Кремля опять пользуется спросом и все хотят переманить его на свою сторону. russian.rt.com »

2018-5-18 17:59

Клин клином: как в Раде пытаются легализовать имущество и доходы чиновников под видом борьбы с коррупцией

Депутаты от Блока Петра Порошенко зарегистрировали в Верховной раде два законопроекта, которые позволят чиновникам легализовать нажитое с помощью серых схем имущество, а заодно избежать уголовной ответственности за недостоверную информацию в декларациях о доходах. russian.rt.com »

2018-4-18 00:15

Эксперт: Запад ударами по Сирии вбил клин в союз гарантов астанинского процесса

Научный руководитель ИВ РАН, эксперт дискуссионного клуба "Валдай" Виталий Наумкин отметил, что различия в позициях трех государств в отношении сирийской проблемы и до этого было невозможно скрыть tass.ru »

2018-4-16 07:19

Глава Пентагона заверил, что КНДР не сможет "вбить клин" между Вашингтоном и Сеулом

Также, по словам Джеймса Мэттиса, сейчас пока рано говорить о том, "могут ли быть Олимпийские игры использованы для уменьшения напряженности" tass.ru »

2018-2-12 01:29

Опубликование списка США - попытка вбить клин между властью и крупным бизнесом

Внешне опубликованный Минфином США список выглядит как обязанностью исполнить подписанный президентом Трампом июльский прошлого года закон. Его можно по внешним признакам назвать списком кандидатов на расширение будущих санкций. Но это тольк ... regions.ru »

2018-1-31 17:20

Лавров заявил, что Киев вбивает "клин между двумя братскими народами"

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Киев пытается вбить клин между двумя братскими народами. Об этом он сказал в ходе выступления на XXVI Международных рождественских образовательных чтениях. life.ru »

2018-1-24 17:29

Лавров заявил, что Киев пытается вбить клин «между двумя братскими народами»

Украина стала жертвой опаснейших геополитических экспериментов. Об этом заявил глава российского МИД Сергей Лавров, выступая на XXVI Международных рождественских образовательных чтениях. Читать далее russian.rt.com »

2018-1-24 16:53

Гильдия защиты медработников призвала Минзрав перестать вбивать клин между врачами и пациентами

Строгими наказаниями не решить проблему нападения на медицинских работников nsn.fm »

2017-10-24 16:09

Oilprice: вбить «сланцевый клин» между Москвой и Эр-Риядом Трампу будет непросто

Хотя в обычной ситуации Россия и Саудовская Аравия не могут похвастаться отличными отношениями, старт американского нефтяного экспорта сближает эти две страны, пишет Oilprice. Как отмечает портал, даже несмотря на то, что администрация Трампа «протянула Эр-Рияду оливковую ветвь», Саудовской Аравии по-прежнему гораздо выгоднее вместе с Москвой тормозить «сланцевую революцию». russian.rt.com »

2017-10-24 09:55

Заявление Трампа по Ирану выглядит как попытка вбить клин в наши отношения с этой страной

Естественно, это заявление Трампа вызывает у меня крайне негативный отклик. И безусловно, Россия будет изучать эту позицию американского руководства. Ведь мы столько времени шли к соглашению по иранской ядерной программе! В результате, после о ... regions.ru »

2017-10-6 15:54

На подмосковный Клин обрушились две трети месячной нормы осадков

В Гидрометцентре России заявили, что в ночь с 30 на 31 июля на Москву местами обрушилась четверть месячной нормы осадков incident.mk.ru »

2017-7-31 08:52

Ногинск, Можайск, Клин и Люберцы: кому достанется кучинский мусор

Отходы, которые ранее направлялись на полигон ТБО "Кучино" в Балашихинском районе Подмосковья, будут перераспределены. Их отправят в Ногинский, Можайский, Клинский и Люберецкий районы Московской области. vesti.ru »

2017-6-23 09:35

Клин клином: последний предпремьерный трейлер «Мумии» раскрыл подробности нового амплуа Тома Круза

Мировая премьера ремейка картины в исполнении режиссера Алекса Куртцмана состоится 22 мая. vm.ru »

2017-5-20 22:20

Поздравив Эрдогана с победой на референдуме, Трамп вбил клин между Евросоюзом и США

По мнению экспертов, сейчас Белый дом заинтересован в том, чтобы оторвать Анкару от всех партнеров, кроме Вашингтона. riafan.ru »

2017-4-19 11:15

Подмосковный Клин объявлен музыкальной столицей России

Художественный руководитель театра "Геликон-опера" Дмитрий Бертман назвал подмосковный Клин уникальным местом и подлинной музыкальной столицей России, сообщает интернет-издание "Подмосковье сегодня". utro.ru »

2017-4-18 09:43

CNN: Кремль дал понять — вбить клин между Россией и Асадом Тиллерсону не удастся

Госсекретарь Рекс Тиллерсон приехал в Москву в надежде убедить Россию отказаться от сотрудничества с Дамаском. Однако, как считает корреспондент CNN Фил Блэк, из заявлений российской стороны ясно: по Сирии Москва проводит последовательную политику, поддерживая Асада в борьбе с ИГ, и не намерена от этой политики отказаться. russian.rt.com »

2017-4-13 07:25

Hill: Путину удалось вбить клин между разведкой и политическими лидерами

Главная цель Владимира Путина в период предвыборной кампании в США в 2016 году заключалась в подрыве авторитета и позиций его давнего врага — американского разведывательного сообщества. И, как пишет The Hill, похоже, что российский президент уже победил, поскольку ему удалось вбить клин между разведкой и политическими лидерами. russian.rt.com »

2017-3-28 18:25

The Hill: Путину удалось вбить клин между разведкой и политическими лидерами

Главная цель Владимира Путина в период предвыборной кампании в США в 2016 году заключалась в подрыве авторитета и позиций его давнего врага — американского разведывательного сообщества. И, как пишет The Hill, похоже, что российский президент уже победил, поскольку ему удалось вбить клин между разведкой и политическими лидерами. russian.rt.com »

2017-3-28 07:25

Михаил Касьянов, Клин депортации: 73 года трагедии чеченского и ингушского народов

Мы не должны забывать миллионы людей всех национальностей, убитых и искалеченных тоталитарным коммунистическим режимом... echo.msk.ru »

2017-2-24 20:19

Информацию о попытках США «вбить клин» между Россией и Ираном назвали спекуляцией

Заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков прокомментировал сообщение американских СМИ о том, что администрация президента США Дональда Трампа пытается «вбить клин» в отношения России и Ирана, пишет Газета. nsn.fm »

2017-2-6 15:33

Сенатор Морозов о желании США «вбить клин»: Россия не будет торговать Ираном

Россия не будет торговать отношениями с нашими партнерами, а будет выстраивать конструктивные позиции по отношению ко всем, кто планирует вести добрососедские и политические отношения с нашей страной. riafan.ru »

2017-2-6 15:26

Соратники Трампа намерены вбить клин между Россией и Ираном

Администрация Дональда Трампа намерена вбить клин между Москвой и Тегераном - одним из главных союзников России в урегулировании сирийского конфликта, пишут ведущие американские СМИ. Подтверждения этой стратегии журналисты ищут и в последнем интервью 45-го президента США телеканалу Fox News. tvc.ru »

2017-2-6 11:52

«Это деструктивно». Политолог оценил желание США вбить клин между РФ и Ираном

Администрация Трампа, как утверждают американские СМИ, планирует вбить клин между Россией и Ираном. Политолог заявил НСН, что это у Вашингтона вряд ли получится.

nsn.fm »

2017-2-6 11:25

WSJ: команда Трампа намерена «вбить клин» между Россией и Ираном

Команда президента США Дональда Трампа разрабатывает стратегию, с помощью которой можно будет ослабить военный и дипломатический альянс между Россией и Ираном, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на представителей окружения Трампа. Читать далее russian.rt.com »

2017-2-6 10:41

СМИ узнали о намерении США «вбить клин» в отношения России и Ирана

Источники газеты Wall Street Journal считают, что администрация президента СШа Дональда Трампа может попытаться поссорить Россию и Иран, пишет РИА ФАН. Как пишет американское издание, представитель администрации заявил, что они ищут возможность «вбить Клин» в отношения двух стран. nsn.fm »

2017-2-6 10:24

WSJ: команда Трампа планирует «вбить клин» между Россией и Ираном

Вашингтон ищет пути, которые помогут нарушить дипломатическое и военное сотрудничество между Россией и Ираном. Как передает РБК, об этом пишет Wall Street Journal со ссылкой на высокопоставленного представителя администрации, а также источники в европейских и арабских странах. Таким образом, администрация президента США Дональда Трампа планирует усилить борьбу с «Исламским государством» (ИГИЛ, ИГ, запрещена в России).

По словам американского чиновника, Вашингтон не испытывает никаких иллюзий по поводу России. Вместе с этим, по словам собеседника, в Белом доме не относятся к Москве как к «экзистенциальной угрозе». Однако, как говорится в статье WSJ, президент Трамп нацелен на то, чтобы сдержать Иран.

«Есть клин, который можно вбить между Россией и Ираном, и мы готовы рассмотреть этот вариант», - заявляет источник из Белого дома.

kapital-rus.ru »

2017-2-6 10:16

WSJ: администрация Трампа хочет «вбить клин» между Россией и Ираном

Команда президента США Дональда Трампа ищет способы разрушить военный и дипломатический альянс между Россией и Ираном, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на представителей администрации, а также на европейских и арабских чиновников. news.yandex.ru »

2017-2-6 10:05

СМИ сообщили о планах США вбить клин между Россией и Ираном

Администрация президента США Дональда Трампа планирует разрушить военный и дипломатический союз России и Ирана в надежде положить конец конфликту в Сирии, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источник в американской администрации. vz.ru »

2017-2-6 09:55

WSJ: администрация Трампа намерена вбить клин между Россией и Ираном

Администрация Дональда Трампа ищет возможность вбить клин в военно-дипломатический союз России и Ирана, которые совместными усилиями рассчитывают положить конец сирийскому конфликту и уничтожить запрещенное в РФ "Исламское государство", утверждает газета The Wall Street Journal со ссылкой на американские, европейские и арабские источники. ntv.ru »

2017-2-6 09:55

США хотят "вбить клин" между Россией и Ираном

Администрация президента США Дональда Трампа рассматривает возможность "вбить клин" в военный и дипломатический союз России и Ирана. Об этом сообщило издание The Wall Street Journal со ссылкой на источник в администрации, а также европейских и арабс ... regions.ru »

2017-2-6 09:38

WSJ сообщила о планах Вашингтона «вбить клин» между Москвой и Тегераном

Администрация президента США Дональда Трампа ищет возможности для того, чтобы помешать дипломатическому и военному сотрудничеству России и Ирана. Таким образом Вашингтон надеется положить конец сирийскому конфликту и активизировать борьбу с террористической группировкой «Исламское государство». lenta.ru »

2017-2-6 09:18

США вбивают клин между Россией и Ираном

Команда американского президента Дональда Трампа надеется внести раскол в отношения двух государств, прикрываясь "борьбой с терроризмом", преследуя при этом, только свои интересы utro.ru »

2017-2-6 09:10

WSJ: Администрация Трампа хочет вбить клин между Россией и Ираном

Администрация президента США Дональда Трампа ищет способы расколоть военный и дипломатический альянс между Россией и Ираном. Как пишет The Wall Street Journal, таким образом Вашингтон намерен в сжатые сроки положить конец конфликту в Сирии и активизировать борьбу с "Исламским государством". grani.ru »

2017-2-6 08:06