Результатов: 173

МИД РФ: СМИ Нидерландов дезинформацией о вакцинах пытаются вбить клин между РФ и Китаем

Во внешнеполитическом ведомстве указали, что в представлении нидерландской телерадиовещательной компании NOS и газеты Algemeen Dagblad Москва использует вакцину "Спутник V" для "самопиара" и расширения политического влияния tass.ru »

2021-3-2 11:09

Клин клином вышибают: боевые пловцы погрузились под воду и захватили катер «диверсантов» на Каспии

Военнослужащие специального отряда по борьбе с подводными диверсионными силами и средствами (ПДСС) предотвратили «диверсию» на базе кораблей Каспийской флотилии на учениях в Дагестане, сообщает пресс-служба Южного военного округа. tvzvezda.ru »

2021-1-26 10:50

В Госдуме заявили, что никакие Кулебы не вобьют клин между народами РФ и Украины

Потенциал для восстановления единства российского и украинского народа есть, и никакие Кулебы этому помешать не смогут, подчеркнул первый зампредседателя комитета по международным делам Госдумы Дмитрий Новиков, комментируя NN заявление главы МИД Украины по Крыму. nation-news.ru »

2020-12-30 17:55

Подмосковный Клин может стать музыкальной столицей России

Подмосковный Клин может стать музыкальной столицей России благодаря наследию Чайковского, заявил художественный руководитель театра «Геликон-Опера» Дмитрий Бертман nsn.fm »

2020-11-6 20:11

Путешествие по Подмосковью (блог передачи), Клин: Геликон-опера и реставрация собора

Таким образом на переименованной в Советскую площади встало нечто в стиле запоздалого уже к середине 1950-х сталинского ампира. Цель благотворительного концерта – не только напомнить о соборе, но и дать импульс сбору средств на его реставрацию... echo.msk.ru »

2020-9-12 19:43

Член ОНК Москвы Борис Клин посетил в СИЗО Михаила Ефремова

Актер Михаил Ефремов несколько часов находится в карантинной камере в СИЗО №5 «Водник». В камере есть телевизор, электрочайник и чай. Соседи Ефремова - два Сергея. Оба мужчины - приятные. argumenti.ru »

2020-9-9 21:43

Внешние силы обвинили в попытке вбить клин между Белоруссией и Россией

Премьер-министр Белоруссии Роман Головченко на встрече с российским коллегой Михаилом Мишустиным обвинил внешние силы в попытке вбить клин между Минском и Москвой. По его словам, «определенные силы», «потерпев неудачу в попытке политического блицкрига», работают над тем, чтобы «расшатать экономику страны». lenta.ru »

2020-9-3 16:13

Sveriges Radio: коронавирус вбил клин между англичанами и шотландцами

Жители Шотландии вышли на демонстрацию против англичан, приезжающих в их страну, так как уровень распространения коронавируса в южной части Великобритании оказался выше, чем на севере, пишет Sveriges Radio. russian.rt.com »

2020-7-12 10:25

Аварийное здание детского сада снесли в городском округе Клин

В Клину снесли аварийное здание детского сада. Об этом сообщили в Мособлархитектуре. Объект был расположен на улице Советская в городе Высоковск. argumenti.ru »

2020-6-17 17:47

США вбивают клин. Белоруссию отрывают от России руками Лукашенко

Летом 2020 года отношения России и Белоруссии накалились до предела. Раздражающих факторов было предостаточно: затянувшийся с января спор о поставках нефти и газа, попытки «интегрировать» Белоруссию в состав России под видом Союзного государства, игнорирование белорусскими властями пандемии коронавируса и парад Победы 9 мая. kapital-rus.ru »

2020-6-15 09:37

Эксперт: выходя из ДОН, Трамп хочет вбить клин между Востоком и Западом

Выход США из Договора по открытому небу нужен президенту США Дональду Трампу для дальнейшего увеличения военного бюджета США, который и так многие годы остается самым большим в мире. Об этом «Звезде» рассказал военный эксперт Владимир Карнозов. tvzvezda.ru »

2020-5-22 15:28

Нигматуллин: между руководством «Локомотива» и болельщиками может быть вбит клин

Бывший голкипер сборной России Руслан Нигматуллин высказал мнение о возможной реакции фанатов «Локомотива» на решение совета директоров клуба не продлевать контракт с главным тренером команды Юрием Сёминым. Читать далее russian.rt.com »

2020-5-14 17:40

Захарова попросила Боднара назвать даты существования "Малороссийской Гипербореи"

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Россия хочет "вбить клин" в преступное переписывание истории. Так она прокомментировала высказывание заместителя министра Украины Василия Боднара. vesti.ru »

2020-1-25 20:46

Клин: грудничка медики проверят на наркотическое отравление

В Клинскую городскую больницу доставили 9-месячного ребенка в тяжелом состоянии. По некоторым данным, у малыша в крови обнаружили запрещенные вещества. argumenti.ru »

2020-1-24 15:08

Политический развод: как США своими руками вбили клин в отношения с Турцией

Отношения Турции и США, партнеров по Североатлантическому альянсу, ощутимо ухудшились. Отказ официальной Анкары подчиняться требованиям Вашингтона по поводу российских оборонительных систем С-400 привел к тому, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на неделе пригрозил, что может закрыть для США базы Инджирлик и Куреджик. tvzvezda.ru »

2019-12-22 18:18

Клин клином. Серия А начала кампанию против расизма картинами с обезьянами

Организаторы чемпионата Италии по футболу запустили кампанию по борьбе с расизмом, проблемы с которым недавно признал и президент FIFA Джанни Инфантино. Однако старт борьбы ознаменовался неоднозначным жестом со стороны лиги. vesti.ru »

2019-12-17 07:41

Клин клином. Серия "А" начала кампанию против расизма картинами с обезьянами

Организаторы чемпионата Италии по футболу запустили кампанию по борьбе с расизмом, проблемы с которым недавно признал и президент FIFA Джанни Инфантино. Однако старт борьбы ознаменовался неоднозначным жестом со стороны лиги. vesti.ru »

2019-12-17 07:41

Клин: кот поселился в грузовике с продуктами

Историей про кота-путешественника поделилась жительница Клина Анастасия Романова в соцсетях. Девушка работает в сетевом супермаркете, и ей пришлось принимать товар. Каково же было ее удивление, когда в кузове среди коробок с продуктами она увидела милого котика. Хвостатый не выглядел напуганным. argumenti.ru »

2019-12-9 18:15

Коломойский вбил клин между Зеленским и Европой

Президент Украины попал в политический клинч. Запад выставил требования, которые идут в разрез с интересами Коломойского. Зеленскому приходится лавировать между украинским патроном и Европой. argumenti.ru »

2019-11-26 16:16

Клин: грузовик с асфальтом перевернулся на перекрестке

На Ленинградском шоссе в районе городского округа Клин груженная асфальтом фура упала на бок, в результате чего движение по трассе затруднено. argumenti.ru »

2019-11-13 16:35

Все попытки Запада вбить клин между Россией и Белоруссией изначально обречены на провал

Считаю, что когда министр обороны, тем более такой как Шойгу, делает какие-то заявления, то мы изначально имеем дело с крайне выверенными оценками. Они основаны на информации, полученной из достоверных источников, и учитывают все текущие тенденции. ... regions.ru »

2019-10-27 08:02

НАТО пытается вбить клин между Россией и Белоруссией: парламентарии о заявлении Сергея Шойгу

Запад ведет масштабную информационную кампанию по дискредитации роли Союзного государства в обеспечении региональной безопасности и расколу отношений России и Белоруссии, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу. "Запад оправдывает свою военную полити ... regions.ru »

2019-10-27 08:02

Пекин: любые попытки "вбить клин" между КНР и Россией обречены на провал

Официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин в понедельник заявила, что отношения Китая и РФ являются образцовым партнерством крупных держав, а все попытки "вбить клин" между странами обречены на провал. argumenti.ru »

2019-9-16 11:39

В Пекине заявили, что любые попытки вбить клин между Китаем и Россией обречены на провал

Официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин отметила, что партнерство двух стран служит истинным примером отношений между крупными державами tass.ru »

2019-9-16 11:29

Обозреватель Washington Times: у США нет возможности вбить клин между Россией и Китаем

Несмотря на существующие между Россией и Китаем трения, отношения между странами за последние годы серьёзно улучшились, пишет обозреватель The Washington Times Дэниэл Хоффман. Обе страны сблизились, видя ценность в альянсе против общего врага — США. russian.rt.com »

2019-9-16 04:31

Лавров: третьим странам не удастся «вбить клин» между Россией и Китаем

Глава российского МИД Сергей Лавров отметил плотное взаимодействие и тесные контакты России и Китая на внешнеполитическом уровне, которые позволяют эффективно решать текущие двусторонние задачи. Читать далее russian.rt.com »

2019-9-13 01:49

Лавров: У третьих сил не выйдет вбить клин в отношения России и Китая

Дипломат напомнил, что в этом году в Москве главы двух стран констатировали переход российско-китайских отношений на новый уровень. Взаимодействие России и Китая столь плотное, что третьим силам не удастся вбить клин между Москвой и Пекином, заявил в интервью газете "Труд" глава МИД РФ Сергей Лавров. Читать далее... life.ru »

2019-9-13 00:51

Экономист: вбить клин между Китаем и Россией Трампу не удастся

Озвученное Дональдом Трампом на недавнем саммите G7 предложение вернуть Россию в этот клуб почти наверняка имело целью заручиться поддержкой Москвы в борьбе с Китаем, считает экономист Кен Моак. Как пишет эксперт в своей статье для Asia Times, подобная попытка американского лидера настроить Россию против Китая обречена на провал — хотя бы потому, что США уже пытались использовать этот приём ещё при Ельцине, но потерпели крах. russian.rt.com »

2019-9-4 04:08

Лавров объяснил, почему невозможно вбить клин в отношения России и Китая

Отношения России и Китая не подвержены внешнему влиянию, любые попытки вбить клин между Москвой и Пекином обречены на провал. riafan.ru »

2019-7-27 11:27

Лавров предупредил о провале любых возможных попыток вбить клин между РФ и КНР

По словам дипломата, российско-китайское стратегическое сотрудничество обладает мощной внутренней движущей силой. Сотрудничество РФ и Китая не подвержено внешнему влиянию, а любые попытки вбить в него клин не увенчаются успехом, рассказал министр иностранных дел России Сергей Лавров на встрече со своим китайским коллегой Ван И на полях СМИДа БРИКС в Рио-де-Жанейро. Читать далее... life.ru »

2019-7-27 07:38

MSNBC: избрание Джонсона — «музыка для ушей Путина», ведь он вбивает клин в единство Запада

Избрание Бориса Джонсона премьер-министром Великобритании — это большая победа для Владимира Путина, передаёт MSNBC. Как отмечают эксперты канала, учитывая, что Джонсон выступает за жёсткий брексит, который наверняка вобьёт клин между Брюсселем и Лондоном, Путину такой британский премьер придётся по душе, так как российский лидер всегда стремился разделить Запад. russian.rt.com »

2019-7-25 04:08

Немецкий эксперт оценил, какой клин Россия вбила между Турцией и США

Следствием начавшихся поставок элементов ракетных комплексов С-400 из РФ в Турцию может стать выход последней из Североатлантического альянса. Этого... rosbalt.ru »

2019-7-14 13:46

Вбить клин, выпустить пар. С чем мировые лидеры разъехались друг от друга?

Весь уик-энд Дональд Трамп, Владимир Путин, Си Цзиньпин, Ким Чен Ын обсуждали друг с другом актуальные мировые проблемы - Корейский кризис, ядерное разоружение, торговые войны. О чем в итоге стороны договорились, выяснял АиФ.ru. aif.ru »

2019-7-2 18:20

Либералы пытаются вбить клин между обществом и государством, используя Голунова

Деструктивные элементы используют ситуацию с Голуновым, чтобы вбить клин между обществом и государством, считает эксперт. riafan.ru »

2019-6-14 09:00

Клин в спине. Как лечить невралгию – советы остеопата

Одна из самых коварных патологий – невралгия поясницы. Основная ее опасность в том, что она может стать хронической, а это легко приводит к обездвиженности. aif.ru »

2019-4-8 00:11

NYT: в попытке ослабить санкции Пхеньян вбивает клин между Вашингтоном и Сеулом

В последние дни правительственные СМИ КНДР принялись активно обвинять Южную Корею в том, что она идёт на поводу США и не хочет развивать двусторонние отношения, пишет The New York Times. По мнению издания, власти КНДР старательно пытаются «внести разлад» между США и Южной Кореей, чтобы в результате обойти международные ограничения. russian.rt.com »

2019-3-24 07:25

Welt: Китай вбивает клин между США и их важнейшим союзником на Ближнем Востоке

Несмотря на дипломатические разногласия, экономические узы между Пекином и Иерусалимом крепнут с каждым годом: товарооборот двух стран уверенно растёт, как и китайские инвестиции в технологический сектор Израиля. russian.rt.com »

2019-3-5 05:25