Результатов: 6675

Россиянина осудили на 11 лет за уклонение от службы и нападение с ножом

Военного из Забайкальского края вынесли приговор за оставление места службы и нападение с ножом на знакомого и его сына incident.mk.ru »

2024-4-25 09:11

В Аденском заливе произошло нападение на торговое судно

Британские ВМС зафиксировали атаку на торговое судно в 133 км от порта Джибути, сообщает Управление морских торговых операций Великобритании (UKMTO). Судно подверглось обстрелу, о чем его капитан сообщил в UKMTO. vz.ru »

2024-4-24 15:52

Рецидивиста осудили в Ангарске за нападение на комиссионку

ИРКУТСК, 22 апреля, ФедералПресс. 25-летнего жителя Ангарска приговорили к 5 годам и 8 месяцам лишения свободы особого режима с последующим ограничением свободы в 1 год. Он совершил разбойное нападение на магазин скупки и ограбил двух человек, сообщили в прокуратуре Иркутской области. fedpress.ru »

2024-4-22 11:39

Ирак ударил по военной базе США в Сирии

Нападение на силы США является первым с начала февраля, когда поддерживаемые Ираном группировки в Ираке прекратили нападения на американские войска. Нападение произошло в тот же день, когда премьер-министр Ирака Мохаммед Шиа аль-Судани вернулся после визита в Соединенные Штаты и встретился с президентом Джо Байденом в Белом доме, и всего через день после мощного взрыва на военной базе в Ираке рано утром в субботу, когда был убит сотрудник иракских сил безопасности, в состав которых входят группы, поддерживаемые Ираном. kapital-rus.ru »

2024-4-22 07:00

Перед судом предстанут еще двое членов банды Басаева за нападение на военных в 1999 году

По информации СК, главное следственное управление Следственного комитета по Северо-Кавказскому федеральному округу завершило расследование уголовного дела в отношении двух участников банды tass.ru »

2024-4-19 17:48

СК попросил арестовать троих подростков за нападение на мужчину в Москве

Следственный комитет (СК) России просит суд арестовать троих подростков, обвиняемых в избиении 35-летнего мужчины в столичном районе Бутырский, сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК Юлия Иванова. vz.ru »

2024-4-19 12:06

Переживший нападение глава Мурманской области Чибис вышел на работу

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис, на которого ранее напал местный житель с ножом, вышел на работу. Об этом сообщил Песков, указав, что с главой региона по видеосвязи пообщается Путин. Ранее Чибис рассказал, что идет на поправку, его выписали из больницы forbes.ru »

2024-4-18 13:53

Маск одним эмодзи отреагировал на нападение банды грабителей на Дурова в США

Обеспечение безопасности на улицах городов Соединённых Штатов — базовое требование к властям и полиции. Такое заявление поддержал в социальной сети X американский бизнесмен Илон Маск после рассказа создателя мессенджера Telegram Павла Дурова о попытке ограбления в Сан-Франциско, жертвой которого он стал. life.ru »

2024-4-18 10:24

Нападение с ножом на священника в Сиднее совершил 16-летний подросток

Нападение на епископа Ассирийской православной церкви Мар Мари Эмманюэля в Сиднее совершил 16-летний подросток, сообщил со ссылкой на заявление полиции Нового Южного Уэльса телеканал ABC News. Юноша уже имел проблемы с законом. life.ru »

2024-4-17 00:17

В Австралии назвали терактом нападение на прихожан в церкви в Сиднее

Нападавший 16-летний подросток "руководствовался экстремистскими религиозными мотивами", сообщили в полиции штата Новый Южный Уэльс tass.ru »

2024-4-16 02:40

"Хезболлах" высоко оценила ответ Ирана на нападение Израиля на его посольство в Дамаске

Ливанская шиитская партия сообщила, что иранская операция "достигла своих военных целей, несмотря на участие США и их международных союзников" tass.ru »

2024-4-14 19:02

В Австралии допустили, что нападение на ТЦ могло быть терактом

В полиции Австралии заявили, что не исключают вероятность того, что совершенное в торговом центре Сиднея нападение, могло быть актом терроризма. Об этом сообщил телеканал ABC. «На месте происшествия нам не известно ничего, что указывало бы на какой-либо мотив или какую-либо идеологию», - заявил помощник комиссара полиции штата Новый Южный Уэльс Энтони Кук. tvzvezda.ru »

2024-4-13 12:57

Департамент коммуникаций Эрдогана назвал нападение на журналистов в Газе преднамеренным

Глава департамента Фахреттин Алтун отметил, что Израилю не хватает этических принципов, и он ставит себя выше международного права tass.ru »

2024-4-12 16:08

Переживший нападение губернатор Мурманской области Чибис выписан из больницы

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис сообщил, что идет на поправку и выписан из больницы после ножевого ранения. Чибис в своем Telegram-канале сообщил, что врачи отпустили его домой с условием соблюдать все процедуры под наблюдением медработников. vz.ru »

2024-4-12 15:14

В Уфе совершено вооружённое нападение на полицейского

Вооружённое нападение на полицейского совершено на улице Карла Маркса в центре Уфы. Злоумышленник ранил сотрудника ножом, пишет SHOT. life.ru »

2024-4-12 10:20

В Бордо произошло нападение с ножом, есть жертва и пострадавший

На набережной в центре французского города Бордо злоумышленник с ножом напал на людей, есть как минимум одна жертва и один пострадавший. Об этом сообщил телеканал BFMTV. life.ru »

2024-4-11 23:15

Москва потребовала от международных структур осудить нападение на журналистов ВГТРК

Российская сторона требует от международных структур осуждения атаки украинской армии на съемочную группу ВГТРК в ЛНР, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Съемочная группа «Вести Луганск» (региональный филиал ВГТРК) попала под обстрел со стороны ВСУ в ходе подготовки репортажа у Кременной в ЛНР, указала Захарова. vz.ru »

2024-4-10 20:54

МИД назвал нападение на посольство России в Литве результатом русофобии

Нападение на посольство России в Литве стали результатом целенаправленной политики русофобии властей страны и беспрецедентного накала антироссийской риторики. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lenta.ru »

2024-4-10 11:57

Гендиректор МАГАТЭ назвал нападение на Запорожскую АЭС безответственным

Генеральный директор Международного агентства по атомной энергии Рафаэль Гросси прокомментировал атаку на Запорожскую атомную электростанцию (ЗАЭС) с помощью беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). lenta.ru »

2024-4-10 21:06

Гросси: нападение на учебный центр ЗАЭС указывает на готовность к новым атакам на станцию

Глава МАГАТЭ отметил, что"нападения на атомные электростанции крайне безответственны и опасны, и их необходимо прекратить" tass.ru »

2024-4-9 20:18

Большие десантные корабли ТОФ отразили нападение БПЛА условного противника в районе Курил

Все воздушные цели были сымитированы электронным способом, уточнили в пресс-службе Тихоокеанского флота tass.ru »

2024-4-9 04:44

В США арестован сторонник ИГ*, готовивший нападение на одну из церквей

Американские правоохранительные органы задержали 18-летнего юношу, который планировал теракт в церкви в штате Айдахо на западе США incident.mk.ru »

2024-4-9 04:38

Тегеран заявил, что США несут ответственность за нападение на консульство Ирана в Дамаске

Как указал глава МИР Ирана Хосейн Амир Абдоллахиян, Израиль использовал при атаке американские самолеты и ракеты tass.ru »

2024-4-8 18:28

Российскую чиновницу условно осудили за нападение собак на горожанку

Ленинский районный суд приговорил к 1,5 года лишения свободы условно сотрудницу управления экологии администрации Перми из-за халатности в урегулировании численности бродячих собак. В 2019 году стая собак загрызла горожанку на улице Фрезеровщиков, затем эти псы напали на мальчика. Он выжил. lenta.ru »

2024-4-8 09:44

В МВД прокомментировали нападение на полицейских в Подмосковье

В МВД России раскрыли детали нападения на полицейских в подмосковной деревне Якимово. Представитель ведомства Ирина Волк в своем Telegram-канале подтвердила, что одного из пострадавших в результате нападения наркодилеров полицейских спасти не удалось. lenta.ru »

2024-4-8 19:50

В Подмосковье совершено нападение на группу сотрудников МВД, один полицейский погиб

В Ногинском районе Подмосковья неизвестные совершили нападение на группу сотрудников МВД, один из полицейских погиб, другой получил тяжелые ранения. Нападение произошло вечером 7 апреля. По предварительным данным, злоумышленники скрылись с места происшествия на мотоцикле, сообщает ТАСС. vz.ru »

2024-4-7 18:43

Мужчину задержали в Киеве за нападение с ножом на сотрудника военкомата

В Киеве задержан мужчина, который ударил одного сотрудника военкомата и напал с ножом на другого, сообщила пресс-служба военкомата Деснянского района столицы. Сообщается, что сотрудники территориального центра комплектования (военкомата) «разговаривали» на улице с военнообязанным. vz.ru »

2024-4-7 03:55

Reuters: в Красном море у берегов Йемена произошло нападение на судно

По информации агентства, это произошло примерно в 61 морской миле к юго-западу от йеменского портового города Ходейда tass.ru »

2024-4-6 20:19

Подозреваемый: нападение на губернатора Мурманской области было спонтанным

Совершенное вечером 4 апреля нападение на губернатора Мурманской области Андрея Чибиса не готовилось заранее и было совершено спонтанно, заявил во время суда подозреваемый Александр Быданов.

ridus.ru »

2024-4-6 13:03

Нападение на Андрея Чибиса и вызов посла Южной Кореи в МИД РФ. Главные события 5 апреля

Только с 18 по 25 марта было подавлено 89 украинских дронов, выпущенных в сторону ЗАЭС и Энергодара, рассказал директор АНО "Атоминфо-центр" Александр Уваров tass.ru »

2024-4-5 18:00

Нападение на губернатора Чибиса будет расследовать центральный аппарат СКР

Уголовное дело по факту нападения на губернатора Мурманской области Андрея Чибиса будет расследовать центральный аппарат Следственного комитета России incident.mk.ru »

2024-4-5 14:39

Пережившего нападение с ножом губернатора Чибиса перевезут для лечения в Москву

Губернатора Мурманской области Андрея Чибиса, пережившего нападение с ножом, перевезут для продолжения лечения в Москву incident.mk.ru »

2024-4-5 11:41

Задержанный за нападение на губернатора Мурманской области ранее был судим

Мужчина, ранивший губернатора Мурманской области Андрея Чибиса, ранее был судим. Нападавшего осудили по статье 115 («Умышленное причинение легкого вреда здоровью») УК РФ. Сейчас следователи назначили необходимые судебные экспертизы, в том числе психиатрическую. lenta.ru »

2024-4-5 08:10

Нападение на губернатора Андрея Чибиса

Вечером 4 апреля в Апатитах произошло нападение на губернатора Мурманской области Андрея Чибиса. Напавшего при задержании ранили в ногу. В ходе допроса он пояснил свой поступок тем, что испытывал неприязнь к губернатору. fedpress.ru »

2024-4-5 08:05

Следственный комитет взялся расследовать нападение на мурманского губернатора

Следственный комитет (СК) России взялся за расследование нападения на губернатора Мурманской области Андрея Чибиса. Следователи прибыли на место происшествия, устанавливают и допрашивают очевидцев и свидетелей. lenta.ru »

2024-4-5 02:02

В Мурманской области уже было нападение на чиновника высокого ранга с ножом

В 2008 году в Мурманской области произошло нападение на высокопоставленного чиновника с ножом, которое закончилось трагическим исходом incident.mk.ru »

2024-4-5 00:33

Слуцкий назвал нападение на губернатора Мурманской области «вероломным актом»

МОСКВА, 5 апреля, ФедералПресс. Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий прокомментировал нападение на губернатора Мурманской области Андрея Чибиса. fedpress.ru »

2024-4-5 00:30