Результатов: 1407

Нуланд считает, что РФ не хочет возобновлять диалог по стратегической стабильности

Министр иностранных дел России Сергей Лавров ранее заявил, что новые переговоры по стратегической стабильности в текущих условиях невозможны tass.ru »

2023-9-21 18:21

Стало известно об отчаянии Нуланд во время визита в Африку

Заместитель главы Госдепа США Виктория Нуланд дошла до грани отчаяния во время июльского визита в ЮАР из-за произошедшего государственного переворота в Нигере, рассказали источники. Американский дипломат и ее команда 29 июля отправились в Южную Африку и не были готовы к перевороту в Нигере. lenta.ru »

2023-9-1 07:19

СМИ: Виктория Нуланд была на грани отчаяния во время поездки в Африку

Заместитель главы госдепа США Виктория Нуланд была на грани отчаяния во время визита в ЮАР из-за госпереворота в Нигере, сообщает Grayzone со ссылкой на южноафриканского чиновника nsn.fm »

2023-9-1 07:13

Figaro сообщила о недовольстве Франции итогами визита Нуланд в Нигер

Позиция США по ситуации в Нигере, в том числе итоги визита и. о. первого заместителя госсекретаря Виктории Нуланд в страну, вызвали недовольство Франции, сообщил французский дипломатический источник. vz.ru »

2023-8-14 05:58

В мире: Хватит ли у Нуланд печенек на Нигер

Военная операция ЭКОВАС против организаторов переворота в Нигере может начаться уже в конце недели, но Запад и его сателлиты в Африке не хотели бы ее начинать. Для поиска других путей в Нигер отправили Викторию Нуланд. vz.ru »

2023-8-10 09:00

RFI: визит Нуланд в Нигер оказался безрезультатным

Высокопоставленный представитель дипломатии США Виктория Нуланд провела безрезультатную встречу с путчистами в Нигере, передает французская радиостанция RFI. Американский эмиссар встретилась в Ниамее с участниками государственного переворота , но не смогла увидеть ни лидера мятежников Абдурахамана Тиани, ни отстраненного от власти и изолированного президента Мохамеда Базума. tvzvezda.ru »

2023-8-8 19:10

СМИ: визит Нуланд в Нигер был безрезультатным и не помог урегулированию кризиса

По данным радиостанции RFI, и.о. заместителю госсекретаря США не удалось встретиться ни с отстраненным от власти президентом страны Мохамедом Базумом, ни с лидером мятежников Абдурахманом Тчиани tass.ru »

2023-8-8 16:34

Захарова высмеяла визит Нуланд в Нигер

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала визит исполняющей обязанности первого заместителя госсекретаря США Виктории Нуланд в Нигер, сравнив поездку с действиями американского политика во время массовых протестов в Киеве в конце 2013 года nsn.fm »

2023-8-8 12:46

«Это радует!»: Пригожин ответил Нуланд на слова о «Вагнере» в Нигере

Глава группы «Вагнера» Евгений Пригожин отреагировал на сообщения о визите заместителя госсекретаря США Виктории Нуланд в Нигер, где она, в частности, предупредила захвативших власть военных о рисках для суверенитета страны в случае приглашения туда «вагнеровцев» nsn.fm »

2023-8-8 12:45

Нуланд отказали во встрече с лидером мятежников Нигера генералом Тчиани

Заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд не смогла встретиться с задержанным президентом Нигера Мохамедом Базумом и лидером мятежников генералом Абдурахманом Тчиани. Нуланд пожаловалась, что ей удалось поговорить с Базумом по телефону, но ей отказали во встрече с ним в Нигере, хотя она просила об этом. lenta.ru »

2023-8-8 12:39

«Банановый режим»: Захарова высмеяла визит Виктории Нуланд в Нигер

Американский дипломат во время «евромайдана» пыталась задобрить протестующих украинцев угощениями. В охваченной мятежом африканской республике она, видимо, решила действовать по похожей стратегии. 5-tv.ru »

2023-8-8 12:20

Захарова сравнила визит Нуланд в Нигер с ее действиями в Киеве во время массовых протестов

Официальный представитель МИД РФ напомнила о раздаче печенья и.о. заместителем госсекретаря США во время массовых протестов на Украине в 2013-2014 годы tass.ru »

2023-8-8 12:04

Захарова оценила переговоры Нуланд в Нигере

Исполняющая обязанности первого заместителя госсекретаря США Виктория Нуланд в ходе переговоров с военными в Нигере думала, что с ними можно поступить также, как с Киевом, однако не получилось, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. vz.ru »

2023-8-8 12:00

"Положить булочек и обдурить": Захарова рассказала, почему с Нигером у Нуланд не получится, как с Украиной

Поехав на переговоры с нигерскими путчистами и пытавшись договориться с ними, замгоссекретаря США Виктория Нуланд ошиблась, потому что такого "бананового режима", как на Украине, нигде больше не существует. life.ru »

2023-8-8 11:17

Приезд Нуланд в Нигер напомнил Захаровой об Украине

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала визит заместителя госсекретаря США по политическим вопросам Виктории Нуланд в Нигер после военного переворота и напомнила ей о событиях 2014-го на Украине. lenta.ru »

2023-8-8 11:14

Нуланд заявила, что военные Нигера намерены действовать вопреки Конституции

Исполняющая обязанности первого замгоссекретаря США Виктория Нуланд во время брифинга заявила, что путчисты в Нигере выразили твердый настрой на действия, которые не соответствуют Конституции республики, передает Reuters. ridus.ru »

2023-8-8 09:06

Нуланд встретилась c мятежниками в Нигере. О чем замгоссекретаря США предупредила устроивших переворот военных?

Заместитель госсекретаря США по политическим вопросам Виктория Нуланд в понедельник, 7 августа, посетила Нигер, где провела встречу с мятежниками, устроившими военный переворот в стране и отстранившими от власти президента Мохамеда Базума, и провела «чрезвычайно откровенные и временами трудные» переговоры. lenta.ru »

2023-8-8 08:07

Нуланд считает, что военные Нигера намерены действовать вопреки конституции

И.о. первого заместителя госсекретаря США отметила, что если в Нигере не будет восстановлена демократия, то отношения между странами ухудшатся tass.ru »

2023-8-8 07:15

Нуланд заявила военным Нигера о риске лишиться помощи на сотни миллионов долларов

Вашингтон продолжает призывать к немедленному освобождению президента Мохамеда Базума, говорится в заявлении руководителя пресс-службы Госдепа Мэттью Миллера tass.ru »

2023-8-8 03:20

CNN: Нуланд провела многочасовые переговоры с мятежниками в Нигере

Исполняющая обязанности первого замгоссекретаря США Виктория Нуланд провела в Нигере многочасовые переговоры с захватившими власть путчистами. Об этом сообщает CNN. life.ru »

2023-8-8 03:12

Нуланд посетила Нигер и встретилась с мятежниками

Заместитель госсекретаря США по политическим вопросам Виктория Нуланд в понедельник. 7 августа, посетила Нигер, где провела встречу с представителями военных, ранее отстранивших от власти президента страны. lenta.ru »

2023-8-8 01:47

Reuters: И. о. замгоссекретаря США Нуланд посетила Нигер и встретилась с мятежниками

Исполняющая обязанности первого заместителя госсекретаря США Виктория Нуланд посетила Нигер и провела переговоры с представителями военных, которые отстранили от власти президента африканской республики Мохамеда Базума. vz.ru »

2023-8-8 01:25

Нуланд провела переговоры с лидерами мятежников в Нигере

Заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд приехала в Нигер, где провела переговоры с лидерами военных, захвативших ранее власть в стране. Об этом передают в американской телекомпании CNN. «Эти беседы были очень откровенными и временами довольно сложными», - сообщила журналистам Нуланд. tvzvezda.ru »

2023-8-8 01:08

Госдеп сообщил, что Салливан и Нуланд провели встречу с эмиссаром КНР по Украине в Джидде

По словам Геннадия Гатилова, управление верховного комиссара ООН по правам человека выступает с заявлениями о нарушении прав человека лишь в отношении лиц, находящихся под патронажем стран Запада tass.ru »

2023-8-7 20:45

Госдеп: Нуланд посетит ЮАР, Кот-дИвуар и Демократическую Республику Конго

Исполняющая обязанности первого заместителя госсекретаря США Виктория Нуланд с 29 июля по 4 августа посетит ЮАР, Кот-дИвуар и Демократическую Республику Конго (ДРК), говорится в заявлении, распространенном пресс-службой американского внешнеполитического ведомства. vz.ru »

2023-7-30 08:56

Нуланд посетит ЮАР, Кот-д'Ивуар и Демократическую Республику Конго

По сведениям пресс-службы Госдепа, в ЮАР и.о. первого замгоссекретаря США примет участие в заседании двусторонней рабочей группы по "африканским и глобальным вопросам" tass.ru »

2023-7-30 08:27

Захарова заявила, что визит Нуланд в ЮАР стал бы проявлением неоколониальной политики США

Издание Foreign Policy ранее сообщало, заместитель главы Госдепартамента планирует отправиться в ЮАР в ближайшие недели, чтобы отговорить Преторию от сотрудничества с Москвой tass.ru »

2023-7-28 19:00

Блинкен: Нуланд станет врио первого замгоссекретаря США вместо уходящей на пенсию Шерман

Заместитель госсекретаря США по политическим делам Виктория Нуланд станет исполняющей обязанности первого заместителя госсекретаря вместо уходящей на пенсию Венди Шерман, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен. vz.ru »

2023-7-24 20:19

Нуланд собирается в ЮАР, чтобы рассорить ее с Россией

Об этом сообщает американский журналист, специализирующийся на международных вопросах Робби Греймер в своем материале для издания Foreign Policy. Мужчина считает, что Нуланд поедет в ЮАР для того, чтобы поссорить эту страну с Россией. kapital-rus.ru »

2023-7-20 16:49

СМИ: Нуланд поедет в ЮАР, чтобы отговорить от сотрудничества с Россией

По информации Foreign Policy, заместитель госсекретаря США стремится "найти способы наладить отношения и оказать давление на Преторию, чтобы она переоценила свои отношения с Москвой" tass.ru »

2023-7-20 16:19

Foreign Policy: Нуланд может посетить ЮАР, чтобы попытаться поссорить ее с Россией

Замгоссекретаря Соединенных Штатов по политическим вопросам Виктория Нуланд может скоро посетить ЮАР, чтобы попытаться поссорить ее с Россией nsn.fm »

2023-7-20 15:37

FT: Салливан и Нуланд проведут встречу по Украине с представителями стран Глобального Юга

По информации газеты, на необходимости этого мероприятия настаивал Киев tass.ru »

2023-6-22 02:12

Херш заявил о панике в Госдепе из-за возможности повышения русофоба Нуланд

Запланированная отставка замглавы Госдепа Венди Шерман может привести к тому, что ее место займет Виктория Нуланд, в настоящий момент занимающая должность советника госсекретаря по политическим вопросам. lenta.ru »

2023-6-15 15:38

Нуланд заявила о планах США передать Украине замороженные резервы ЦБ России

США изучают возможность использования замороженных активов российского Центробанка для восстановления Украины. Речь о средствах, которые хранятся на счетах в иностранных банках. Об этом заявила заместитель госсекретаря США по политическим делам Виктория Нуланд. life.ru »

2023-4-14 00:04

Замгоссекретаря США Нуланд: Замороженные активы ЦБ России в иностранных банках могут направить на восстановление Украины

Соединенные Штаты рассматривают возможность направления на восстановление Украины замороженных активов Центрального банка России на счетах в иностранных банках, заявила заместитель госсекретаря США по политическим делам Виктория Нуланд. vz.ru »

2023-4-14 22:59

Володин поручил вызвать в Госдуму посла США из-за Нуланд

Об этом сообщает агентство ТАСС. Поводом для вызова американского посла послужило отсутствие ответа со стороны заместителя госсекретаря США по политическим делам Виктории Нуланд на приглашение комиссии по биолабораториям. kapital-rus.ru »

2023-4-11 14:50

Володин назвал неуважением неявку Нуланд по приглашению комиссии по биолабораториям

Пресс-секретарь президента отметил, что "все конструкции используются не в первый раз" tass.ru »

2023-4-11 12:54