Результатов: 380

«Президент ОМОНа», «не вступил в должность, а ушел на пенсию»: оппозиция отреагировала на тайную инаугурацию Лукашенко (фото, видео)

Нелегитимным главу государства сегодня назвали пять европейских стран: Словакия, Литва, Эстония, Латвия и Германия. rosbalt.ru »

2020-9-23 14:59

«Президент ОМОНа». Инаугурацию Лукашенко сравнили с «воровской сходкой»

«Тайная» инаугурация президента Белоруссии Александра Лукашенко напоминает «воровскую сходку для коронации», заявил Tut nsn.fm »

2020-9-23 12:45

В центр Минска отправили силовиков и спецтехнику

Колонна спецтехники и автобусы с бойцами ОМОНа стягиваются к центру Минска, сообщает ТАСС. Возле площади Независимости, у которой обычно проходят митинги протеста в последние дни, установлены металлические ограждения. vesti.ru »

2020-9-20 11:54

Тысячи белорусских студентов вышли на акции протеста, есть задержанные

День знаний в белорусской столице отметился очередными массовыми акциями протеста. Тысячи студентов вышли на улицы с бело-красно-белыми флагами, скандируя оппозиционные лозунги. Сотрудники ОМОНа пытаются разогнать протестующих, уже имеются задержанные. vesti.ru »

2020-9-1 16:02

Помощник Лукашенко объяснил жесткие действия ОМОНа в первые дни протестов

Помощник президента Белоруссии Александра Лукашенко Николай Латышенок объяснил жесткие действия ОМОНа в первые дни протестов в стране. По словам помощника президента республики, подобные действия силовиков обусловлены тем, что протестующие строили баррикады и мешали другим жителям. lenta.ru »

2020-8-30 19:17

В центре Минска сконцентрированы силы ОМОНа, спецтехника и автозаки

Как стало известно СМИ, в центр столицы Белоруссии, где оппозиционеры планировали провести очередной митинг против результатов президентских выборов, стянуты подразделения ОМОНа, автозаки и спецтехника. versia.ru »

2020-8-30 12:08

В центр Минска стягивают автобусы с бойцами ОМОНа и автозаки

В центр Минска стягивают автобусы с бойцами ОМОНа, военные грузовики для перевозки личного состава и автозаки. Об этом сообщил ТАСС.
Читать далее russian.rt.com »

2020-8-30 11:34

Протестующие в Белоруссии женщины отбили у ОМОНа задержанного мужчину

В Белоруссии участницы женской акции солидарности отбили у сотрудников ОМОН задержанного мужчину. На кадрах видно, как трое силовиков ведут задержанного мужчину через толпу женщин, скандирующих «Позор!» и «Выпускай!» После недолгих переговоров с женщинами сотрудники ОМОН развернулись и вернулись назад без задержанного. lenta.ru »

2020-8-29 20:31

Нашёлся автор хештега #Ямыбатька. Он объяснил жестокость ОМОНа и свою любовь к Лукашенко

Дмитрия устраивает жизнь в современной Белоруссии. Среди благ он перечисляет перспективы, деньги и право на бесплатное образование.Читать далее... life.ru »

2020-8-28 16:49

«Не хотим платить налоги, на которые закупают гранаты для ОМОНа»: почему IT-компании вывозят сотрудников из Белоруссии

IT-компании приступили к вывозу сотрудников из Белоруссии на фоне политической нестабильности. Куда эвакуируются работники IT и как это скажется на белорусской экономике? forbes.ru »

2020-8-28 11:19

На акцию минских учителей прислали 20 грузовиков ОМОНа

В Минске возле Министерства образования проходит акция солидарности, в которой принимают участие учителя и люди, желающие поддержать педагогов. К ведомству приехала военная техника, в числе которой водометы и автозаки с сотрудниками ОМОНа. vesti.ru »

2020-8-25 16:29

«Пришлось прятаться от ОМОНа в подсобке»: как протесты в Белоруссии парализовали местный бизнес

Протестные акции в Белоруссии и сопутствующее им отключение интернета застопорили работу сотен компаний по всей стране: предприниматели не могли выйти на связь с клиентами, сотрудниками и проводить операции со счетами, а некоторые подверглись насилию со стороны силовиков. forbes.ru »

2020-8-20 07:51

Назван возможный размер премии бойцов белорусского ОМОНа за разгон митингов

Размер денежного довольствия бойцов белорусского ОМОНа может достигать 1500 долларов. На такую премию могут рассчитывать офицеры среднего звена. Возможные суммы раскрывает «Московский комсомолец». По словам ветерана Внутренних войск МВД РФ, психолога Антона Белоцкого, деньги не всегда являются стимулом для бойцов. lenta.ru »

2020-8-17 19:17

В Минске к Дому правительства стягивают наряды ОМОНа

К Дому правительства на площади Независимости в Минске, где 16 августа пройдёт митинг в поддержку президента Белоруссии Александра Лукашенко, стягиваются транспортные автомобили ОМОНа и автозаки. Об этом информирует ТАСС. Читать далее russian.rt.com »

2020-8-16 11:55

Бойцы ОМОНа замечены при входе в здание государственной Белтелерадиокомпании в Минске

Бойцы ОМОНа в субботу вечером замечены при входе в здание государственной Белтелерадиокомпании в Минске. К зданию телерадиокомпании приехала колонна автобусов, фургонов и автозаков с силовиками. argumenti.ru »

2020-8-15 21:41

В Минске девушки обняли опустившего щит сотрудника ОМОНа — видео

В Минске протестующие обняли сотрудника ОМОНа, опустившего щит. В центре города проходит акция протеста, в которой в том числе участвуют сотрудники белорусских предприятий. Тем временем президент Белоруссии Александр Лукашенко провёл совещание с членами Совбеза, на котором шла речь о протестах в республике, и призвал граждан «не высовываться на улицы». Читать далее russian.rt.com »

2020-8-14 19:28

Ольга Карач: «Люди убегают от ОМОНа, загорается красный свет – они стоят и ждут зеленого»

Правозащитница Ольга Карач – о том, почему белорусы позволяют бить себя, проглотят ли они нынешние репрессии и какой диагноз у Лукашенко slon.ru »

2020-8-13 14:00

В Минске бойцы ОМОНа обстреливали людей, находившихся на балконах жилого дома

ОМОН обстреливал находившихся на балконах людей, которые кричали бежавшим от силовиков участникам митинга, где можно спрятаться. Об этом сообщает Tut.by. По... rosbalt.ru »

2020-8-12 23:27

Опубликовано видео, на котором журналиста «Медузы» избивают дубинками белорусские омоновцы

Издание Daily Storm опубликовало видео задержания корреспондента Медузы Максима Солопова, задержанного в Минске в ночь на 10 августа znak.com »

2020-8-12 20:21

Опубликовано видео боев ОМОНа с протестующими в Бресте

Опубликовано видео боев протестующих с отрядами ОМОНа в Бресте, которые произошли накануне, 10 августа. Протестующие пытаются прорвать выстроенную силовиками стену щитов и бьют в нее ногами с разбега. lenta.ru »

2020-8-11 20:04

Бульдозеры и автозаки. В центр Минска прибывают бойцы ОМОНа и военная техника

У метро "Пушкинская", где сегодня ночью во время стычек с силовиками погиб человек, уже начались задержания.Читать далее... life.ru »

2020-8-11 18:39

В центр Минска прибывают подразделения ОМОНа и Внутренних войск

Бойцы полицейского спецназа и Внутренних войск Белоруссии начали прибывать в центр Минска. Пешие колонны правоохранителей в полной боевой амуниции проследовали по проспекту Независимости в сторону центра, сообщает ТАСС. tvzvezda.ru »

2020-8-11 17:08

Идущую на протестующих колонну ОМОНа в Минске сняли на видео

В Минске сняли на видео колонну бойцов ОМОНа, идущую на протестующих. Запись прислал читатель «Ленты. ру», который попросил сохранить анонимность. На кадрах видно, как силовики со щитами в руках плотными рядами идут вперед. lenta.ru »

2020-8-11 15:51

В Белоруссии автомобиль въехал в толпу ОМОНа

На одной из улиц Белоруссии автомобиль въехал в толпу бойцов ОМОН. На кадрах видно, что силовики перекрыли дорогу в городе. Один из автомобилистов, не снижая скорости, въехал в толпу бойцов. Некоторые из силовиков бросали под колеса машины светошумовые гранаты, кто-то пытался укрыться от автомобиля щитом. lenta.ru »

2020-8-11 02:43

В Минске протестующие применили против ОМОНа "коктейли Молотова"

По данным агентства Sputnik Беларусь, протестующие применили против сотрудников ОМОНа "коктейли Молотова" в районе улицы Притыцкого в Минске incident.mk.ru »

2020-8-11 00:55

На улицы Бреста вместо ОМОНа вышли военные

На улицы Бреста вместо отрядов ОМОНа вышли военные. Военнослужащие ломают деревья, высаженные вдоль улиц. Неизвестно, к какой военной части они принадлежат. Отряды военных заменили бойцов ОМОНа. Ранее в центре города протестующие начали сооружать баррикады, ОМОН применил против них резиновые пули и газ. lenta.ru »

2020-8-11 00:39

Лукашенко назвал ложью сообщения о сложивших щиты сотрудниках ОМОНа

Президент Белоруссии Александр Лукашенко опроверг сообщения, согласно которым сотрудники ОМОНа сложили щиты в ходе протестов в республике. «Ребята из милиции и военные, которые были задействованы, очень достойно себя вели, настоящие патриоты. vz.ru »

2020-8-10 13:35

Стало известно о первых пострадавших на акциях протеста в Белоруссии

Появились данные о первых пострадавших в результате столкновений сотрудников ОМОНа и протестующих против итогов выборов президента республики у стелы Минск - город Герой , сообщает телеграм-канал Подъем со ссылкой на агентство Sputnik znak.com »

2020-8-10 22:25

Глава МВД Белоруссии рассказал про «ласковые намеки» ОМОНа на акциях протеста

Акции протеста в Минске и других городах республики направлены на «раскачивание ситуации» и таят в себе «огромную опасность», заявил глава МВД Белоруссии Юрий Караев. Он рассказал, что милиционеров специально инструктируют, чтобы они проявляли максимальную сдержанность на массовых мероприятиях, проводимых оппозицией. lenta.ru »

2020-6-25 19:37

Против жителя Твери возбудили уголовное дело о нападении на омоновцев. Он утверждает, что те избили его

Ткаченко рассказал, что 19 июня Николай Гордиенко с супругой Маргаритой поехали на велосипедах к знакомым, но рядом с домом заметили, что у велосипеда жены спустило колес… 7x7-journal.ru »

2020-6-24 14:37

В Сургуте боец местного ОМОНа обвиняется в пытках задержанного. Силовика могут арестовать

В Сургуте по обвинению в пытках и избиении бывшего сотрудника МЧС Александра Хохлова задержан боец сургутского ОМОНа znak.com »

2020-2-19 17:52

EchoMSK, В Екатеринбурге бойцы ОМОНа ворвались в кафе и избили посетителей [Видео]

По словам владельца заведения, силовики без разговоров били уложенных на пол гостей кафе и пинали их, когда те пытались выяснить причины задержания... echo.msk.ru »

2020-2-1 22:36

Сотрудников ОМОНа из Сургута заподозрили в избиении задержанного пенсионера МЧС

В материалах о возбуждении дела, опубликованных на сайте, написано, что неустановленные сотрудники ОМОНа вместе с сургутскими полицейскими 26 сентября задержали ме… 7x7-journal.ru »

2019-11-23 13:29

Реконструктор вспомнил оборону историка Соколова от ОМОНа «французами» с Украины

Историк Олег Соколов во время реконструкции Бородинского сражения в 2007 году отдал приказ украинским реконструкторам армии наполеоновской Франции оборонять его от ОМОНа. Об этом рассказал участник тех событий Всеволод Радченко, отметив, что после этого «авторитет Сира среди реконструкторов дал сильную трещину». lenta.ru »

2019-11-12 15:51

Уральский пёс-донор Фугас из ОМОНа спас жизнь десяти собратьям

По словам кинолога, служебные собаки лучше всех подходят на роль доноров. Ведь они здоровы и регулярно обследуются. Немецкая овчарка по кличке Фугас на протяжении уже шести лет является донором крови для собратьев. life.ru »

2019-10-29 14:16