Результатов: 380

Командир минского ОМОНа ответил Тихановской

У оппозиции в Белоруссии весной не получится возобновить уличные акции, уверен командир минского ОМОНа Дмитрий Балаба. Ранее бывший кандидат на пост президента Белоруссии Светлана Тихановская заявила, что протесты в республике "не стухли" – поменялась лишь форма. vesti.ru »

2021-3-6 21:22

Командир минского ОМОНа заявил, что оппозиции не удастся провести новые массовые протесты

Дмитрий Балаба подчеркнул, что его бойцы готовы встать на защиту конституционного строя tass.ru »

2021-3-6 21:18

Установлены подозреваемые в нападении на колонну пермского ОМОНа в 2000 году

В отношении участников бандформирований Шамиля Басаева и Амира Хаттаба возбуждено уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов. 5-tv.ru »

2021-2-18 11:05

ФСБ выследила участника «банды ОМОНа» на продаже оружия из Донбасса криминалу

В Екатеринбурге судят двух местных жителей, которых обвиняют в торговле оружием, вывезенным из зоны боевых действий в Донбассе. Один из подсудимых, Марат Мадвалиев, был в 90-х участником «банды ОМОНа», которую создали бойцы свердловского и челябинского подразделений, чтобы грабить коммерсантов и заниматься рэкетом. lenta.ru »

2021-2-17 16:59

«Недопустимо»: в МВД РФ осудили школьный урок с инсценировкой «столкновения ОМОНа с протестующими»

В МВД РФ назвали недопустимыми действия коллег из Нижневартовска, устроивших школьникам «профилактическое занятие» с демонстрацией действий силовиков в... rosbalt.ru »

2021-2-17 14:05

В Москве задержали активистов, охранявших в форме ОМОНа написанное на снегу слово «свобода»

У московского парка «Крылатское» задержали 25 человек, устроивших перфоманс. В рамках акции люди в форме ОМОНа ходили вокруг надписи «Свобода», написанной... rosbalt.ru »

2021-2-5 15:53

Протест ради картинки: Волков гонит подростков под дубинки ОМОНа, сидя в безопасности

Журналист Дмитрий Шестопалов — о том, почему так выгодно руководить митингами в России из собственного дома в Люксембурге. life.ru »

2021-2-4 23:16

В Петербурге задержан подозреваемый в применении насилия к бойцу ОМОНа

В Санкт-Петербурге сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину, который ударил бойца ОМОНа во время несогласованной акции на Пионерской площади. 
Читать далее russian.rt.com »

2021-1-31 16:57

Задержан устроивший драку с бойцами ОМОНа в центре Москвы

Двадцатилетнего Сайд-Мухамада Джумаева задержали в квартире у его матери, которая живет под Псковом. Сейчас подозреваемого везут в Москву. vesti.ru »

2021-1-28 10:16

Подозреваемый в нападении на полицейского на акции во Владивостоке пришел с повинной

Один из двух подозреваемых в нападении на сотрудников полиции и ОМОНа в ходе несанкционированных акций в поддержку политика Алексея Навального во Владивостоке явился в следственные органы с повинной, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Следственного управления СК РФ по Приморскому краю znak.com »

2021-1-27 05:07

Доктор Мясников объяснил, почему силовик ударил женщину в живот

Телеведущий и врач Александр Мясников считает, что сотрудник ОМОНа, ударивший женщину в живот, выполнял поставленную задачу. vesti.ru »

2021-1-25 21:41

«Расправосудие»: попавших под натиск ОМОНа россиян начали арестовывать и штрафовать за выход на протесты 23 января

В спецприемник отправили главу петербургского штаба Навального. В Москве под стражей оказались участницы Pussy Riot. rosbalt.ru »

2021-1-24 17:58

В Екатеринбурге провокаторы запустили дымовые шашки против ОМОНа

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 января, ФедералПресс. Свердловский ОМОН начала вытеснять участников протестной акции вы поддержку Навального в Екатеринбурге. В ответ были запущены дымовые шашки. fedpress.ru »

2021-1-23 13:58

В здание аэропорта вошли бойцы ОМОНа в полном обмундировании - оттесняют людей, арестованы соратники Навального

В здание аэропорта «Внуково» вошли бойцы ОМОНа в полном обмундировании. Уже задержаны Любовь Соболь, Руслан Шаведдинов и Константин Котов, они приехали, чтобы встретить Навального. argumenti.ru »

2021-1-17 19:11

Лукашенко пообещал уйти в отставку по просьбе ОМОНа

Президент Белоруссии Александр Лукашенко озвучил новое обязательное условие своей отставки. По его словам, он покинет пост, когда об этом попросит «последний... rosbalt.ru »

2020-12-30 17:43

Александру Лукашенко вручили черный берет ОМОНовца «за особые заслуги»

Совет командиров Отряда милиции особого назначения (ОМОН) вручил президенту Белоруссии Александру Лукашенко высший знак отличия сотрудников ОМОНа - черный берет znak.com »

2020-12-30 15:04

Александру Лукашенко вручили черный берет ОМОНовца «за особые заслуги»

Совет командиров Отряда милиции особого назначения (ОМОН) вручил президенту Белоруссии Александру Лукашенко высший знак отличия сотрудников ОМОНа - черный берет znak.com »

2020-12-31 15:04

Минские омоновцы вручили Лукашенко черный берет

Минские омоновцы наградили президента Белоруссии Александра Лукашенко черным беретом. Этот знак отличия получают лишь те, кто проходит ряд испытаний, но главе государства его презентовали "за особые заслуги". vesti.ru »

2020-12-30 14:33

Лукашенко получил черный берет и стал «полноценным бойцом ОМОНа»

Белорусская оппозиция продолжает «изобретать новые козни против государства» за рубежом, считает президент Александр Лукашенко. Он упрекнул своих оппонентов... rosbalt.ru »

2020-12-30 13:18

Облава ОМОНа на тайно работавший ночью московский бар попала на видео

ОМОН устроил облаву на московский бар, тайно работавший ночью несмотря на коронавирусные ограничения. Там оказалось множество людей. Речь идет о баре «Квартира», заведение могут закрыть на 90 суток за нарушение мер профилактики COVID-19. lenta.ru »

2020-12-19 12:36

"Кольку вооружил!" Опубликовано видео с реакцией ОМОНа на выход Лукашенко с автоматом

Командиры силовиков для обозначения президента по радиосвязи использовали позывные "Восток" и "Первый". Читать далее... life.ru »

2020-12-3 13:00

Время Свободы: "Хотите стрелять в нас - стреляйте!" Жестокость ОМОНа на марше "Против фашизма" в Минске

В Минске прошел «Марш против фашизма». Задержаны сотни протестующих, ОМОН опять действовал жестоко***Наталья Поклонская признала, что ситуация в больницах Крыма сейчас хуже, чем до аннексии полуострова Россией***Оппозиция в Грузии бойкотировала второй тур парламентских выборов svoboda.org »

2020-11-24 20:05

Тихановская выступила за признание ОМОНа террористической организацией

Бывшая кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская сообщила, что запускает процесс признания белорусских ОМОНа и Главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД (ГУБОПиК) террористическими организациями. Читать далее russian.rt.com »

2020-11-20 21:19

Бывший спецназовец объяснил агрессию белорусского ОМОНА

Белорусские правоохранители проявляют агрессию к участникам протеста из-за маленькой зарплаты, а также напряжённого режима работы. С таким предположением выступил бывший заместитель командира боевой группы антитеррористического подразделения МВД Беларуси «Алмаз», старший лейтенант Игорь Макар, в интервью белорусской службе «Радио Свобода». mirnov.ru »

2020-11-18 08:06

Противостояние мусульман и ОМОНа у посольства Франции в Москве попало на видео

Полиция и ОМОН вступили в противостояние с участниками пикетов против карикатуры на пророка Мухаммеда, опубликованной во французском сатирическом журнале Charlie Hebdo. Десятки мужчин, некоторые с плакатами, кричали, толкались и скандировали «Аллаху акбар!». С нескольких сторон их зажимали силовики. lenta.ru »

2020-10-30 15:26

После перестрелки ОМОНа и СОБРа в Чечне возбуждено дело

Управление Следственного комитета по Чечне возбудило уголовное дело на факту убийства двух и ранения троих местных жителей в ходе ссоры с применением огнестрельного оружия incident.mk.ru »

2020-10-28 18:44

В Чечне произошла перестрелка между бойцами СОБРа и ОМОНа. Погибли два человека

В Чечне между бойцами СОБРа и ОМОНа произошла перестрелка, в результате которой погибли два человека znak.com »

2020-10-27 11:47

Телеведущий Шепелев возмутился «зверством ОМОНа» Белоруссии после пыток друга

Телеведущий Дмитрий Шепелев рассказал об избиении студенческого друга Максима Хорошина в Минске белорусскими силовиками. Он возмутился происходящим в республике и подчеркнул, что «так больше не может продолжаться». lenta.ru »

2020-10-15 14:24

Семьям погибших в спецоперации в Чечне окажут поддержку

Утром 13 октября в Чечне были уничтожены 4 террориста, планировавшие теракты. Погибли два сотрудника ОМОНа. Глава республики Рамзан Кадыров выразил соболезнование семьям погибших в ходе спецоперации по ликвидации боевиков и пообещал оказать им всемерную поддержку. vesti.ru »

2020-10-13 20:29

Сотрудников ОМОНа привлекли к поискам стрелка в Нижегородской области

Сотрудники ОМОНа и СОБРа направлены в посёлок Нижегородской области для поимки вооружённого преступника, который открыл огонь по людям на остановке. Об этом заявили в пресс-службе Росгвардии. Читать далее russian.rt.com »

2020-10-12 18:49

«Бабушки против насилия, дедушки против ОМОНа»: протестовать в Минске вышли пенсионеры (фото, видео)

Пенсионеры массово вышли на улицы Минска, чтобы выразить свое отношение к происходящим в последнее время в Белоруссии событиям. Минск. Так выглядит... rosbalt.ru »

2020-10-5 15:57

Минские протестующие направились к базе ОМОНа

Колонна протестующих в белорусской столице движется в направлении базы ОМОНа, расположенной в военном городке "Уручье". Толпа участников акции уже подошла к одноименной станции метро. vesti.ru »

2020-9-27 19:05

Минские протестующе направились к базе ОМОНа

Колонна протестующих в белорусской столице движется в направлении базы ОМОНа, расположенной в военном городке "Уручье". Толпа участников акции уже подошла к одноименной станции метро. vesti.ru »

2020-9-27 19:05

«Президент ОМОНа», «не вступил в должность, а ушел на пенсию»: оппозиция отреагировала на тайную инаугурацию Лукашенко (видео)

В разных районах Минска после засекреченного вступления Александра Лукашенко в президентскую должность проходят стихийные протесты. Простые белорусы,... rosbalt.ru »

2020-9-23 14:59