Результатов: 1093

Украина призвала белорусскую оппозицию определиться с позицией по Крыму

Вице-премьер-министр Украины, министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников призвал белорусскую оппозицию определиться с ее отношением к Донбассу и Крыму. Выступая в эфире передачи "Свобода … vestikavkaza.ru »

2020-10-23 22:56

Кандидат в президенты Молдавии Санду призвала оппозицию объединиться против Додона

Лидер Партии действия и солидарности считает необходимым отказаться от "любых нападок в адрес друг друга" tass.ru »

2020-10-16 21:16

Европа выдвинула белорусскую оппозицию на премию Сахарова

Европарламент включил белорусскую оппозицию в список финалистов премии Сахарова «За свободу мысли» 2020 года. Кроме того, в шорт-лист премии попали экологические активисты из Эль-Гуапиноля в Гондурасе и архиепископ Мосула в Ираке. lenta.ru »

2020-10-13 22:13

Европарламент включил белорусскую оппозицию в список финалистов премии Сахарова 2020 года

Губернатор региона Владимир Солодов считает, что экологический мониторинг поможет быстро выявлять инциденты, как на Камчатке tass.ru »

2020-10-12 21:08

«Политическая грамотность невысокая». Шушкевич раскритиковал белорусскую оппозицию

Первый глава постсоветской Белоруссии в эфире НСН оценил действия белорусской оппозиции в стране и за рубежом. nsn.fm »

2020-10-7 20:27

Трампа обвинили в нежелании поддержать белорусскую оппозицию

Кандидат от Демократической партии Джо Байден обвинил действующего главу государства Дональда Трампа в нежелании поддержать белорусскую оппозицию. По словам Байдена, президент Александр Лукашенко ответил «бесчеловечным насилием» на «продемократическое движение» в стране с требованием провести новые выборы. lenta.ru »

2020-9-26 06:20

Саакашвили не удалось объединить и возглавить грузинскую оппозицию

Вместо единого оппозиционного блока в Грузии сформировалось сразу несколько политических центров. Партия «Европейская Грузия» не пошла на поводу у бывшего лидера страны Михаила Саакашвили и не стала объединяться с его организацией «Народное движение». argumenti.ru »

2020-9-25 10:34

В Литве заявили, что продолжат поддерживать белорусскую оппозицию

Глава литовского МИД Линас Линкявичюс отметил, что Вильнюс "поддерживает белорусов в их стремлении свободно и демократически решать будущее своей страны, не подвергаясь преследованиям и насилию" tass.ru »

2020-9-20 15:21

Лукашенко сравнил белорусскую оппозицию с венесуэльской

Президент Белоруссии Александр Лукашенко сравнил оппозиционные силы в республике с венесуэльскими, сопоставив лидера оппозиции Светлану Тихановскую с венесуэльским оппозиционером Хуаном Гуайдом nsn.fm »

2020-9-17 21:10

Европа объявила оппозицию представителем народа Белоруссии

Европейский парламент (ЕП) объявил Координационный совет белорусской оппозиции временным представителем народа республики. Об этом говорится в соответствующей резолюции, принятой по итогам пленарной сессии Европарламента. lenta.ru »

2020-9-17 14:29

Евродепутаты номинируют Тихановскую и белорусскую оппозицию на премию Сахарова

Светлана Тихановская и другие оппозиционные деятели Белоруссии будут номинированы на премию имени академика Андрея Сахарова «За свободу мысли». На получение... rosbalt.ru »

2020-9-17 02:40

Ведущая фракция Европарламента выдвинула белорусскую оппозицию на премию Сахарова

Краткий лист номинантов утвердят в октябре, а объявление лауреатов и вручение премии должно состояться в ноябре на сессии Европарламента tass.ru »

2020-9-17 00:21

Савченко: Лучше иметь честную оппозицию внутри страны, чем нож в спине от соседей. К сожалению, жажда власти ослепила Лукашенко

Президент Беларуси Александр Лукашенко может совершить роковую ошибку, пытаясь заручиться поддержкой президента РФ Владимира Путина, считает экс-нардеп Надежда Савченко. gordonua.com »

2020-9-14 12:42

Лукашенко заявил, что Координационный совет хочет возглавить всю белорусскую оппозицию

Президент Белоруссии отметил, что в стране есть достаточное количество противников власти, которые пытаются дестабилизировать обстановку tass.ru »

2020-9-10 17:58

ОП нашла фейки о подкупе студентов и давлении на оппозицию в преддверии ЕДГ

В преддверии единого дня голосования (ЕДГ) рабочая группа при Общественной палате (ОП) России проводит мониторинг Сети, чтобы предотвратить распространение недостоверной информации. На данный момент уже обнаружены несколько фейков. vz.ru »

2020-9-10 15:47

В ООН обеспокоены сообщениями о давлении на оппозицию Белоруссии

Сообщения о давлении на представителей оппозиции в Белоруссии вызывают серьёзное беспокойство в ООН и у Генсека организации Антониу Гутерреша, заявил его официальный представитель Стефан Дюжаррик. Читать далее russian.rt.com »

2020-9-9 23:55

СМИ: президент Черногории согласился с результатами выборов и переходит в оппозицию

В поздравлении российский лидер выразил готовность вместе с Китаем и впредь прилагать условия, чтобы обеспечить глобальную стабильность tass.ru »

2020-9-3 12:24

Додон призвал оппозицию соблюдать предвыборное законодательство

1 сентября в Молдавии открывается регистрация инициативных групп по поддержке кандидатов в президенты, выборы которого назначены на 1 ноября. argumenti.ru »

2020-9-1 12:15

Брутер объяснил, почему Запад поддерживает оппозицию в Черногории

Президент Черногории Мило Джуканович отказался признать победу оппозиции на прошедших выборах в парламент страны — скупщину. riafan.ru »

2020-8-31 13:15

Белорусскую оппозицию обвинили в угрозах депутатам

В Белоруссии депутатов с помощью угроз принуждают сложить полномочия. Диктор госканала «Беларусь 1» в эфире рассказала, что через членов Координационного совета и различные Telegram-каналы зарубежные центры из Польши и Чехии осуществляют давление на белорусских депутатов. lenta.ru »

2020-8-30 23:09

Главный спецпрокурор Черногории предостерег оппозицию от "белорусского сценария"

Миливое Катнич напомнил о предпринятой в 2016 году в стране с точки зрения властей попытке госпереворота tass.ru »

2020-8-25 20:00

Лавров заявил о влиянии Запада на белорусскую оппозицию

Об этом он рассказал во время встречи с первым замглавы Госдепа США Стивеном Биганом во вторник, 25 августа. По мнению министра иностранных дел, Россия не считает возможным пытаться извне навязывать посредников белорусскому руководству и народу, пишет РИА Новости. tvzvezda.ru »

2020-8-25 18:45

Появление вооруженного Коли Лукашенко на видео обеспокоило белорусскую оппозицию и рассмешило интернет

В минувшие выходные настоящий фурор произвела видеозапись, запечатлевшая президента Белоруссии Александра Лукашенко в бронежилете и с автоматом и в сопровождении его сына Николая Лукашенко в боевом обмундировании и с оружием в руках. versia.ru »

2020-8-25 06:00

Лукашенко уволил посла, поддержавшего оппозицию

Президент Белоруссии Александр Лукашенко освободил от занимаемой должности посла республики в Словакии Игоря Лещеню. Он стал первым дипломатом, который поддержал оппозицию. vesti.ru »

2020-8-24 18:26

Российская вакцина испугала оппозицию Молдавии

В начале пандемии в Молдавии заболевало порядка сотни человек в сутки, на сегодня уровень заболеваемости составляет более 600 человек. В Минздраве государства указали на возможное увеличение количества заболевших в осенний период. argumenti.ru »

2020-8-24 17:25

Жители Литвы поддержали оппозицию Белоруссии, встав в живую 35-километровую цепь

Как сообщает литовское национальное гостелерадио LRT, 23 августа в Литве прошла масштабная акция в поддержку протестующих в Белоруссии после президентских выборов social.mk.ru »

2020-8-24 22:39

Лавров заподозрил белорусскую оппозицию в жажде крови

Уехавшие из Белоруссии оппозиционеры не хотят мирных протестов, а желают крови. С таким заявлением выступил министр иностранных дел России Сергей Лавров. Глава МИД заподозрил, что они, живя на Западе и оттуда пытаясь влиять на события в своей стране, хотят спровоцировать реакцию белорусских силовиков. lenta.ru »

2020-8-23 15:57

Лукашенко заявил, что Запад спонсирует оппозицию в Белоруссии

Президент Белоруссии отметил, что западные страны заинтересованы в том, чтобы «затащить сюда якобы нового президента» и не скрывают оказания финансовой помощи оппозиции. argumenti.ru »

2020-8-22 12:48

Оппозицию Белоруссии покинули несколько человек после слов Лукашенко

После публичных заявлений президента Белоруссии Александра Лукашенко о якобы попытках захвата Координационным советом власти в стране, некоторые его члены вышли из состава social.mk.ru »

2020-8-20 15:15

Лукашенко обвинил оппозицию в русофобии, рассказав о «программе оппозиционного штаба»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко на прошедшем совещании с членами Совета безопасности обвинил в антироссийских настроениях оппозицию, не признающую его победу на прошедших 9 августа выборах znak.com »

2020-8-19 19:37

Лукашенко обвинил оппозицию в намерении запретить русский язык

Президент Белоруссии Александр Лукашенко обвинил оппозицию в намерении ввести «ползучий» запрет русского языка. По его словам, сейчас в Белоруссии «не запрещен никакой язык», и правительство имеет утвержденные государственные планы на языковую политику. lenta.ru »

2020-8-18 18:27

Лукашенко обвинил оппозицию в «антироссийской линии»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко обвинил оппозицию в желании разорвать связи с Россией. Лукашенко заявил, что в оппозиционной программе предлагается выйти ОДКБ, после чего белорусское оружие за год превратится в хлам. lenta.ru »

2020-8-18 17:57

Лукашенко обвинил оппозицию в попытке захватить власть

МИНСК, 18 августа, ФедералПресс. Александр Лукашенко обвинил оппозицию в попытке захватить власть. Правительство Белоруссии планирует принять меры с целью «остудить некоторые горячие головы». fedpress.ru »

2020-8-18 17:28

Лукашенко обвинил оппозицию в попытке захвата власти

Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал созданный оппозицией координационный совет попыткой захвата власти. Он обвинил своих противников в попытках «убаюкать» власть и силовые структуры. Лукашенко заявил, что в состав совета вошли бывшие «прикорытники», «обиженные» и «откровенно отвязанные нацисты». lenta.ru »

2020-8-18 17:01

Штаб Тихановской призвал оппозицию к следующему шагу

Штаб Светланы Тихановской опубликовал новое видеообращение, призывая оппозицию к следующему шагу. Он заключается в том, чтобы помочь уходящей власти осознать – назад возврата не будет. Об этом заявила руководитель штаба Мария Мороз. vesti.ru »

2020-8-17 17:56

Меркель призвала к национальному диалогу власти и оппозицию Белоруссии

Работающим людям этой возрастной группы рекомендуется соблюдать режим самоизоляции по согласованию с работодателем tass.ru »

2020-8-17 13:01

Лукашенко обвинил оппозицию в бойне на улицах

Александр Лукашенко заявил, что в жестокости на улицах Белоруссии виноват не он, а оппозиция. Президент Белоруссии также призвал оппозицию «не толкать людей к силовому противостоянию». Сообщалось, что ее участников свозили в столицу из других белорусских городов на автобусах. lenta.ru »

2020-8-16 14:56

Лукашенко призвал оппозицию «не выставлять вперед девчонок»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал оппозицию не прикрываться женщинами во время акций протестов. Его слова в субботу, 15 августа, приводит БЕЛТА. «Хотите повоевать, подраться — пожалуйста, но давайте мужики с мужиками» — обратился он к протестующим в ходе совещания. lenta.ru »

2020-8-15 17:12

Поддерживающие оппозицию белорусские военные попали на видео

Поддерживающие оппозицию белорусские военные попали на видео. На кадры попало движение колонны военной техники вдоль одной из так называемых цепей солидарности, которые оппозиция выстраивает в знак протеста против произвола силовиков. lenta.ru »

2020-8-13 18:39

Лукашенко уличил оппозицию в поисках «сакральной жертвы»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко уличил оппозицию в поисках «сакральной жертвы». Он заявил, что правоохранителям пришлось защищать не только покой горожан, но и своих оппонентов. Ночью Лукашенко поручил направить военных к штабу кандидата в президенты Светланы Тихановской, чтобы там «не убили кого-нибудь». lenta.ru »

2020-8-10 13:30