Результатов: 1093

Президент Сальвадора обвинил оппозицию в получении финансирования из-за рубежа

Найиб Букеле также отверг заявления оппозиции о том, что в стране существует диктатура tass.ru »

2021-9-16 11:21

"Подавлять надо": В КПРФ назвали белорусскую оппозицию вандалами

По словам члена партии Николая Харитонова, власть "не должна давать слабину", а оппозиция, если хочет чего-то добиться, "должна идти в парламент и горсовет" и доказывать свою точку зрения. life.ru »

2021-9-14 14:38

В США осудили нападения на оппозицию на Украине

Посольство США на Украине высказалось о недопустимости нападений на оппозицию, являющейся основой демократического государства. Дипломаты выступили с осуждением подобных инцидентов и подчеркнули, что атакам на оппозиционных политиков и журналистов «нет места в процветающей демократии». lenta.ru »

2021-8-25 19:04

Почему оппозицию на свердловских выборах ведут бизнесмены

Участие в выборах – финансово затратное мероприятие. Неудивительно, что на проходных местах в списках кандидатов в депутаты появляются фамилии состоятельных людей: для партии спонсорская помощь – возможность показать хороший результат на выборах, для самих кандидатов – инвестиции в политический статус. fedpress.ru »

2021-8-17 06:15

Мэр Риги продолжит поддерживать белорусскую оппозицию в борьбе против Лукашенко

Мэр Риги Мартиньш Стакис намерен продолжать поддерживать белорусскую оппозицию в борьбе против режима президента Александра Лукашенко. По его словам, благодаря оппозиционному движению «тирании» Лукашенко однажды придет конец. lenta.ru »

2021-8-16 18:54

На Украине вооруженные радикалы напали на оппозицию возле суда в Черкассах

Как сообщил депутат Верховной рады от ОПЗЖ Василий Нимченко, нескольким пострадавшим пришлось оказывать неотложную медицинскую помощь tass.ru »

2021-8-4 22:46

Пашинян: Не можешь подчинить себе парламентскую оппозицию - создай свою

Долгожданное первое заседание обновленного армянского парламента сразу же было сорвано. Так завершилась первая встреча непримиримых политических оппонентов в стенах государственного учреждения. До этого сторонники и противники … vestikavkaza.ru »

2021-8-4 19:00

Мирить оппозицию с большинством в парламенте Грузии приехал президент ПАСЕ

В Грузию с двухдневным визитом прибыл президент Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Рик Демс, - сообщает сайт ПАСЕ Планируется, что он начнет визит с аудиенции в законодательном органе и встретится с … vestikavkaza.ru »

2021-7-27 10:18

Белорусский боец Кудин на видео из СИЗО раскритиковал оппозицию и извинился перед милицией

22 июля спортсмена экстрадировали в республику из России. Сейчас он находится под арестом за нападение на милиционера во время прошлогодних протестов. life.ru »

2021-7-24 03:52

Власти Венесуэлы уведомили оппозицию о готовности начать переговоры в Мексике

По словам президента страны Николаса Мадуро, он рад, что его политические оппоненты намерены участвовать в региональных выборах, которые пройдут в ноябре tass.ru »

2021-7-23 03:53

Оппозицию выгнали из парламента Грузии

В Грузии парламентские приставы выгнали часть членов оппозиции и журналистов, которые призывали к отставке правительства республики. По данным портала "Спутник-Грузия", оставшиеся в зале оппозиционеры также покинули заседание … vestikavkaza.ru »

2021-7-12 15:11

Грузинскую оппозицию выгнали из парламента

Приставы парламента Грузии выгнали на улицу часть оппозиционных депутатов и представителей прессы, которые самовольно заняли трибуну для выступлений и призывали к отставке кабмина. Оставшимся в зале оппозиционерам председатель парламента также не дал возможности выступить, и они в знак протеста покинули заседание. lenta.ru »

2021-7-12 14:59

Видео дня, Сторонники Навального возмущены, что на госканалах оппозицию начали называть врагами России [Видео]

«Мы рассматриваем возможность подачи заявления в правоохранительные органы. По крайней мере, мы получим какие-нибудь ответы, которые в очередной раз подтвердят, что пропагандистам говорить можно все, что угодно на телевидении», — отметил Иван Жданов… echo.msk.ru »

2021-7-9 17:26

По белорусскому телеканалу показали видео «покушения» на телеведущего-пропагандиста, критиковавшего оппозицию

По белорусскому телевидению показали видео «покушения» на телеведущего-пропагандиста Григория Азаренка. Сюжет транслировал СТВ. Ролик сопровождался закадровым... rosbalt.ru »

2021-7-4 05:47

Лукашенко: Журналисту, критиковавшему оппозицию, хотели отрезать язык и грозили пистолетом, привезенным с Украины

«Захватить, вывезти в самое глухое место в лесу, отрезать язык ножницами» — именно таким был план, по словам белорусского президента Александра Лукашенко,... rosbalt.ru »

2021-7-2 22:14

ЦИК Венесуэлы допустил несистемную оппозицию к участию в региональных выборах

Всего претендовать на места в местных и региональных органах власти смогут представители 42 общенациональных политических организаций tass.ru »

2021-6-30 04:15

Украинскому депутату пригрозили уголовным делом за призыв расстрелять оппозицию

Украинская партия «Оппозиционная платформа — За жизнь» пригрозила уголовным делом депутату Верховной Рады Никите Потураеву, призывавшему расстрелять коллег. Потураев является типичным представителем правящей партии «Слуга народа» и выражает настроение «всей Зе-команды», заявили в ОПЗЖ. lenta.ru »

2021-6-18 10:26

В Раде заявили о терроре власти после призыва расстрелять оппозицию

Депутат Верховной рады от фракции «Оппозиционная платформа — За жизнь» Ренат Кузьмин заявил, что прозвучавший в парламенте призыв расстрелять его коллег свидетельствует о терроре, который проводит власть. lenta.ru »

2021-6-17 15:31

В Раде произошла драка после призыва расстрелять оппозицию

Депутаты от партии Оппозиционная платформа За жизнь (ОПЗЖ) и президентской партии Слуга народа подрались в зале заседаний Верховной рады после призыва главы комитета по вопросам гуманитарной и информационной политики Никиты Потураева расстрелять ОПЗЖ. vz.ru »

2021-6-17 11:56

Кнессет утвердил новое правительство Израиля. Нетаньяху уходит в оппозицию

Спикер парламента Мики Леви объявил, что 60 депутатов Кнессета проголосовали за доверие правительству, 59 высказались против, один воздержался tass.ru »

2021-6-13 21:01

В Сенате США предложили пригласить белорусскую оппозицию на саммит G7

Глава комитета по иностранным делам Сената Конгресса США Роберт Менендес также призвал Белый дом к расширению санкций в отношении Белоруссии tass.ru »

2021-6-9 18:06

Протасевич заявил, что оппозицию Белоруссии содержат литовские налогоплательщики и бизнес

Один из основателей признанного в республике экстремистским Telegram-канала NEXTA утверждает, что финансирование экс-кандидата в президенты Светланы Тихановской идет из Литвы tass.ru »

2021-6-3 20:52

"Попытка заставить оппозицию замолчать": Боррель пригрозил Минску ответом из-за вынужденной посадки "боинга" с Протасевичем

Он также потребовал от властей Белоруссии немедленно освободить основателя телеграм-канала NEXTA. life.ru »

2021-5-24 11:15

"Татушка" Волкова записала второй предвыборный ролик и пожаловалась на "взъевшуюся" оппозицию

По словам артистки, она озвучила реальные проблемы жителей Ивановской области и будет только рада, если кто-то "умнее" возьмётся за их решение. life.ru »

2021-5-20 15:09

Лукашенко обвинил оппозицию в желании присвоить собранные на ремонт храма деньги

Президент Белоруссии Александр Лукашенко обвинил оппозицию в желании присвоить деньги, собранные гражданами на ремонт католического храма в Будславе, пострадавшего при пожаре. Он уверен, что люди, объявившие сбор средств на восстановление костела, «заберут их и поделят в Польше». lenta.ru »

2021-5-14 16:42

Медведчук назвал свое уголовное дело попыткой остановить оппозицию

Глава политсовета украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь», депутат Верховной Рады Виктор Медведчук назвал уголовное дело против него попыткой остановить оппозицию. Политик добавил, что материалы подозрения не были объявлены в соответствии с требованиями УПК. lenta.ru »

2021-5-13 16:11

Депутат Рады: власть перешла в наступление на оппозицию

Власти в Киеве перешли в наступление на оппозицию. Так в эфире программы "60 минут" прокомментировал обвинение в госизмене, выдвинутое генпрокуратурой Украины депутату Верховной рады Виктору Медведчуку, его соратник по оппозиционной партии Вадим Рабинович. vesti.ru »

2021-5-13 14:53

60 минут. Депутат Рады: власть перешла в наступление на оппозицию

Власти в Киеве перешли в наступление на оппозицию. Так в эфире программы "60 минут" прокомментировал обвинение в госизмене, выдвинутое генпрокуратурой Украины депутату Верховной рады Виктору Медведчуку, его соратник по оппозиционной партии Вадим Рабинович. vesti.ru »

2021-5-13 13:17

Список "опасных" российских подростков слили в интернет: матерятся, за оппозицию

Мурманские власти оперативно и своеобразно отреагировали на трагедию в казанской школе, где 19-летний бывший выпускник расстрелял детей, — потребовав от местных учебных заведений представить списки "проблемных подростков" social.mk.ru »

2021-5-12 13:53

Лукашенко раскритиковал оппозицию за попытку пиара на выплатах для ветеранов

По мнению президента Белоруссии, подобные новости начинают активно распространяться из-за того, что оппозиция не может сформулировать повестку дня tass.ru »

2021-5-7 15:21

В Белоруссии решили зачистить «кровожадную оппозицию»

У белорусских спецслужб и правоохранителей есть вся информация о лицах, несогласных с итогами выборов президента страны. Командующий внутренними войсками страны Николай Карпенков сравнил происходящее в Белоруссии с контртеррористической операцией. versia.ru »

2021-4-30 11:02

В Белоруссии пообещали зачистить всю «кровожадную оппозицию»

Командующий внутренними войсками Белоруссии Николай Карпенков пообещал найти и зачистить всю оставшуюся в стране «кровожадную оппозицию», несогласную с итогами президентских выборов 2020 года. Силовик подчеркнул, что государство «знает все» о недовольных, и пообещал им «неотвратимое возмездие». lenta.ru »

2021-4-30 10:02

Amnesty International заявила о беспрецедентной атаке на оппозицию в России

Цель атаки российских властей на организации Алексея Навального - сравнять с землей крупнейшее оппозиционное движение в РФ, заявила Amnesty International. dw.de »

2021-4-26 18:02

Комментарий: Давление на оппозицию в апреле - подготовка к выборам в Госдуму

Каждый день в России кого-то задерживают, обыскивают, обвиняют или судят - и это выглядит как "зачистка" политического поля перед выборами в Госдуму, считает Федор Крашенинников. dw.de »

2021-4-14 18:05

Миссия невыполнима: посланник ЕС не смог примирить власть и оппозицию в Грузии

Андрей Низамутдинов — о том, на что готов пойти Евросоюз, чтобы сохранить влияние в республике tass.ru »

2021-4-9 14:45

Тихановская попросила международные структуры поддержать оппозицию Белоруссии

Экс-кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская заявила, что обратилась вместе с лауреатом Нобелевской премии по литературе Светланой Алексиевич к международным структурам с призывом поддержать координационный совет (КС) белорусской оппозиции. vz.ru »

2021-4-3 16:34

Евросовет призвал грузинскую оппозицию пойти на компромисс

Прибывший в Грузию минувшей ночью представитель главы Евросовета Кристиан Даниэльсон призвал политические партии Грузии к компромиссному решению, чтобы разрешить кризис в стране. "Настало время компромиссов, и это не означает … vestikavkaza.ru »

2021-3-28 14:53

Европа попытается примирить оппозицию и "Грузинскую мечту" еще раз

Специальный представитель президента Евросовета Кристиан Даниэльссон вернется в Грузию, чтобы попытаться примирить правящую партию "Грузинская мечта" и оппозицию. Еврокомиссия подтвердила, что спецпредставитель планирует … vestikavkaza.ru »

2021-3-26 14:38

Представитель ЕС продолжит мирить власти и оппозицию в Грузии

Представитель президента Евросовета Шарля Мишеля Кристиан Даниэлльсон снова приедет в Грузию, чтобы опять выступить посредником в диалоге между властями и оппозицией, об этом сам Мишель написал на своей странице в Twitter. "Мы … vestikavkaza.ru »

2021-3-23 23:17

Российский миллиардер обвинил Центробанк в работе на «восставшую оппозицию»

Цикл повышения ключевой ставки, который в минувшую пятницу, 19 марта, начал Центробанк России, свидетельствует о поддержке регулятором «восставшей оппозиции». Об этом в своем Telegram-канале написал российский миллиардер Олег Дерипаска, призвавший спасать правительство Мишустина и партию «Единая Россия». lenta.ru »

2021-3-22 18:39

Оппозицию сделают привлекательнее, упаковывая её в глянцевую обёртку модных журналов

В лакированном мире богатых и знаменитых модников тема политики не приветствуется. Но сегодня на обложке гламурного Harper’s Bazaar не какая-нибудь модель, а Юлия Навальная. А вот ещё оцените заголовок передовицы в Glamour: «Мы собирались написать про политический флешмоб тиктокеров, но Роскомнадзор всё удалил». versia.ru »

2021-3-23 00:00