Результатов: 1093

ЕС не смог примирить грузинскую власть и оппозицию

Безрезультатно завершилась недельная миссия в Грузию личного представителя главы Европейского совета Шарля Мишеля Кристиана Даниэльссона, который пытался склонить власти и оппозицию к подписанию документа по урегулированию кризиса, возникшего из-за отказа сторонников экс-президента Грузии Михаила Саакашвили признать проигранные ими осенние выборы в парламент, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2021-3-19 08:49

В Минобороны заявили, что западные спецслужбы пытаются активизировать оппозицию в России

Эти силы спекулируют на теме Крыма, отметил замминистра обороны РФ Андрей Картаполов tass.ru »

2021-3-18 11:30

Аббас Галлямов, Как Владимиру Путину оставить оппозицию не у дел

Если Владимир Путин решит переизбраться в 2024 г. сам, то война с бизнесом представляется для него единственным способом гарантированно избежать повторения белорусского сценария... echo.msk.ru »

2021-3-15 16:49

Владимир Осин, Ещё раз про оппозицию

Не имея предложений по развитию страны, установлению в стране высшей ценностью прав и свобод россиян, получая на выборах не более 10% от пришедших на голосование, они бузят о Путине, неоднократно всенародно избранном президенте, как узурпаторе власти. echo.msk.ru »

2021-3-13 17:23

Краснодарские коммунисты прокомментировали фотоохоту на оппозицию

КРАСНОДАР, 12 марта, ФедералПресс. Депутат городской думы краевой столицы, член партии КПРФ Александр Сафронов прокомментировал призывы фотографировать и передавать адреса баннеров оппозиции. В качестве примера для ТОСов была фотография его агитации. fedpress.ru »

2021-3-12 13:47

В Краснодаре началась фотоохота на оппозицию

КРАСНОДАР, 11 марта, ФедералПресс. Депутат городской думы Краснодара Александр Сафронов выложил сообщения, где говорится о необходимости сообщать адрес и сопровождать фотографией появление оппозиции. fedpress.ru »

2021-3-11 09:38

Белоруссия отправит на «Евровидение» группу, высмеивающую оппозицию

От Белоруссии на музыкальный конкурс «Евровидение» отправятся участники КВН, создавшие группу «Галасы ЗМеста», сообщает Super nsn.fm »

2021-3-10 15:13

Захарова назвала российскую оппозицию агентами влияния Запада

Представитель МИД России Мария Захарова назвала российскую несистемную оппозицию агентами влияния Запада. По ее мнению, на самом деле представители оппозиции, которые поддерживают санкции западных стран — это «агенты влияния». lenta.ru »

2021-3-4 11:32

Зурабишвили призвала оппозицию к патриотизму

Президент Грузии Саломе Зурабишвили заявила, что на фоне возобновившегося диалога между властью и оппозицией при посредничестве президента Евросовета "вызывает удивление", что оппозиция пикетировала здание парламента. … vestikavkaza.ru »

2021-3-3 23:55

Премьер Грузии обвинил оппозицию в деструкции, несмотря на начавшийся диалог

По мнению Ираклия Гарибашвили, попытка пикета парламента является антигосударственным и незаконным действием tass.ru »

2021-3-2 13:33

Президент Армении призвал оппозицию и власти к солидарности

Президент Армении Армен Саркисян призвал все политические силы в стране прекратить конфронтацию и избежать столкновений на акциях протеста. Он уверен, что конфликт между сторонниками и противниками премьер-министра Никола Пашиняна способен поставить страну на грань раскола. lenta.ru »

2021-3-1 10:57

Депутат Рады: Зеленский напрасно пытается дрессировать оппозицию

Официальная версия украинских правоохранительных органов, которую они выдвинули, объясняя обыски и задержания в офисе партии "Оппозиционная платформа – За жизнь", – проведение следственных мероприятий. vesti.ru »

2021-2-26 14:39

60 минут. Депутат Рады: Зеленский напрасно пытается дрессировать оппозицию

Официальная версия украинских правоохранительных органов, которую они выдвинули, объясняя обыски и задержания в офисе партии "Оппозиционная платформа – За жизнь", – проведение следственных мероприятий. vesti.ru »

2021-2-26 13:35

Пашинян заявил, что останавливает уличные акции и призывает оппозицию начать консультации

Премьер Армении заявил, что отправляется в правительство, чтобы принять несколько важных решений tass.ru »

2021-2-25 17:23

Пашинян призвал оппозицию начать консультации и остановить уличные акции

Премьер Армении заявил, что отправляется в правительство, чтобы принять несколько важных решений tass.ru »

2021-2-25 17:23

Гарибашвили призвал оппозицию вернуться в парламент

Кандидат в премьер-министры Грузии Ираклий Гарибашвили обратился с трибуны парламента к оппозиции и обвинил оппозицию в деструктивности. "То, что происходит в сегодняшнем парламенте, категорически неприемлемо. То, что называющая … vestikavkaza.ru »

2021-2-22 12:29

Госдепартамент призвал власти и оппозицию в Грузии к сдержанности

Вашингтон также призвал власти Грузии сделать так, чтобы судебная и следственная система страны была свободна от политической предвзятости tass.ru »

2021-2-19 01:08

Финляндия надеется, что оппозицию включат в политический процесс в Белоруссии

Министр иностранных дел Финляндии Пекка Хаависто отметил, что реформы в Белоруссии очень нужны tass.ru »

2021-2-15 15:04

Нарышкин обвинил несистемную оппозицию в «преступных сделках» с западными спецслужбами

Глава СВР Сергей Нарышкин обвинил несистемную оппозицию в преступных сделках с западными спецслужбами znak.com »

2021-2-13 11:48

Глава СВР обвинил оппозицию в преступных сделках с иностранными спецслужбами

Глава Службы внешней разведки (СВР) России Сергей Нарышкин обвинил оппозицию в преступных сделках с иностранными спецслужбами. Он уточнил, что для таких людей «должен употребляться другой термин». По словам Нарышкина, людей, которые сотрудничают с иностранными спецслужбами, нельзя называть оппозиционерами. lenta.ru »

2021-2-12 11:26

Талаквадзе призвал оппозицию войти в комиссию по расследованию нарушений на выборах

Председатель парламента Грузии Арчил Талаквадзе призвал оппозицию принять участие в работе временной парламентской комиссии по расследованию нарушений на выборах. Если ее представители откажутся, это будет означать, что обвинений в … vestikavkaza.ru »

2021-2-10 11:39

Зомби из «спящего института»: как Навальный похоронил «легальную оппозицию»

Навальный потому так ненавистен Явлинскому, Жириновскому и Зюганову с Мироновым, что он претендует на власть, и, не скрываясь, пытается объединить вокруг себя всех недовольных Путиным – левых, правых, националистов и анархистов, коммунистов и либертарианцев, кого угодно. slon.ru »

2021-2-10 11:00

Сначала «Яблоко», теперь КПРФ. «Фактор Навального» раскалывает российскую оппозицию

Реальный срок для Алексея Навального стал не только поводом для протестных акций по всей стране, но и источником противоречий для «старой» оппозиции. nsn.fm »

2021-2-10 08:34

Германия решила финансово поддерживать белорусскую оппозицию

Власти Германии разработали документ под названием «План действий «Гражданское общество Беларуси», который предусматривает помощь студентам, журналистам и жертвам пыток. Ангела Меркель в своем выступлении подчеркнула, что это единственный способ не дать миру забыть о голосах белорусов и помочь стране. argumenti.ru »

2021-2-8 14:56

Явлинский разочаровал однопартийцев и оппозицию своими измышлениями о протестах

Сооснователь партии «Яблоко» Григорий Явлинский заявил, что уличные протесты не смогут склонить власть к мирному диалогу с оппозицией и приведут лишь к... rosbalt.ru »

2021-2-8 11:32

Пресс-секретарь Зеленского обвинила оппозицию в попытке спровоцировать кризис на Украине

Ранее партия "Оппозиционная платформа - За жизнь" объявила о начале процедуры импичмента президенту страны tass.ru »

2021-2-4 21:46

Вассерман призвал наказать оппозицию по всей строгости

МОСКВА, 1 февраля, ФедералПресс. Популярный политолог и публицист Анатолий Вассерман заявил о необходимости законного преследования организаторов несанкционированных акций 23 и 31 января. fedpress.ru »

2021-2-2 19:11

Белорусскую оппозицию обвинили в попытке установить «фашиствующую демократию»

Министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей прокомментировал действия белорусской оппозиции, назвав их «бесчинствующей демократией». «Что они говорят и предлагают в отношении Белоруссии и белорусского народа, я убежден, что в случае прихода таких людей к власти это будет фашиствующая демократия», — сказал он. lenta.ru »

2021-1-28 12:57

Аббас Галлямов, Как власть консолидирует оппозицию

И дело даже не в том, что Ходорковский был олигарх, а Навальный живет в обычной квартире в Марьино. Дело в том, что 15 лет назад спроса на «русского Манделу» не было... echo.msk.ru »

2021-1-25 14:29

Представители Ходорковского обзванивают оппозицию и призывают выходить за Навального

Навальный призвал своих сторонников выходить на незаконные массовые акции. Его штабы в регионах мгновенно отреагировали на призыв, назначив дату акций по всей стране. riafan.ru »

2021-1-21 12:32

Пашинян обвинил оппозицию в создании угрозы для жизни пленных

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил о беспрецедентных результатах работы по возвращению пленных после конфликта в Нагорном Карабахе. В Азербайджане всегда были пленные из Армении, но этот вопрос никогда не становился предметом обсуждений в парламенте, заявил Пашинян, отвечая на вопросы депутатов. lenta.ru »

2021-1-20 18:00

Мартынов: на базе СР создан задел под реальную оппозицию партии власти

МОСКВА, 20 января, ФедералПресс. Директор Института новейших государств Алексей Мартынов заявил о том, что объединение партий «Справедливая Россия», «За правду» и «Патриоты России» может стать реальной конструктивной оппозицией партии власти. fedpress.ru »

2021-1-20 15:08

Политолог: Масштаб влияния Навального на оппозицию оказался меньше, чем он ожидал

Число встречавших Навального людей в аэропорту исчисляется лишь несколькими сотнями, что говорит о крайне низком уровне его поддержки, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Александр Рудаков, комментируя возвращение из Германии блогера Алексея Навального. vz.ru »

2021-1-18 18:21

В парламентскую оппозицию нового состава Мажилиса Казахстана вошли партии "Ак жол" и НПК

По словам главы украинского МИД, это был поиск выхода из кризиса между странами tass.ru »

2021-1-14 15:18

Александр Лукашенко предостерёг оппозицию от пересечения «красной черты»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко особо отметил важность устойчивого экономического развития страны для обеспечения спокойствия и стабильности в обществе. versia.ru »

2020-12-31 15:47

Лукашенко обвинил оппозицию в попытках уничтожить Белоруссию

Президент республики также обвинил оппозиционеров в том, что они распространяют призывы к расправам над сторонниками белорусских властей и их семьями tass.ru »

2020-12-30 12:18

Матвей Ганапольский, Уничтожить оппозицию любой ценой

Короче, поработали на славу. Если возвращаться к Соболь, то еще большой вопрос, дадут ли ей условный срок как Галяминой, или, учитывая близость к структуре Навального, реально посадят... echo.msk.ru »

2020-12-25 16:06

Оппозицию в Грузии планируют лишить финансирования

Правящая партия Грузии «Грузинская мечта» внесла в парламент законопроект о лишении финансирования оппозиционных движений, которые саботирую работу парламента и отказываются посещать заседания. В случае его принятия, партии лишатся бесплатного эфирного времени на телеканалах, а их депутаты перестанут получать зарплаты. lenta.ru »

2020-12-17 17:22

Путин заявил, что белорусскую оппозицию поддерживают зарубежные силы

Надо дать возможность белорусам спокойно решить внутриполитические вопросы без вмешательства извне, отметил президент РФ tass.ru »

2020-12-17 14:47

Le Figaro: Макрон возмутил оппозицию решением не пускать французов на заграничные горнолыжные курорты

Решение Эммануэля Макрона во что бы то ни стало удержать французов от поездки на заграничные горнолыжные курорты снова вызвало споры в политических кругах, пишет Le Figaro. Как отмечает издание, члены правой оппозиции высмеяли как нелогичность этого решения, так и его неэффективность. russian.rt.com »

2020-12-4 12:31

МИД Грузии призвал парламентскую оппозицию прийти на работу

Глава МИД Грузии Давид Залкалиани заявил, что оппозиция должна прекратить бойкот и принять правильное решение. По его словам, грузинские международные и стратегические партнеры в один голос призывают противников правящей партии … vestikavkaza.ru »

2020-12-3 14:18

Депутат Рады заявил, что украинские военные запугивают оппозицию

По словам нардепа, в список их основных задач также входит "терроризировать население и уничтожать инакомыслящих". Читать далее... life.ru »

2020-11-26 05:58

Евросоюз уговаривает грузинскую оппозицию признать результаты парламентских выборов

Грузии нужен эффективный парламент, а потому европейские дипломаты встревожены недоверием, которое сопровождало в обществе избирательный процесс, и... rosbalt.ru »

2020-11-23 10:28

"Ребят, мне пох...й". Morgenshtern отказался поддержать белорусскую оппозицию

Российский рэпер Morgenshtern во время выступления в Минске нецензурно высказался о протестах в Беларуси и сказал, что ему "пох...й даже то, что происходит в его стране". gordonua.com »

2020-11-16 23:50

Моргенштерн со сцены в Минске нецензурно оскорбил белорусскую оппозицию

22-летний российский рэп-исполнитель и музыкант Алишер Моргенштерн нецензурно высказался в адрес белорусских протестов прямо во время концерта в Минске social.mk.ru »

2020-11-15 10:43

Власти Кот-д'Ивуара обвинили оппозицию в заговоре против государства

Ее представители отказались признать победу действующего президента страны Алассана Уаттара на состоявшихся 31 октября выборах главы государства tass.ru »

2020-11-3 17:53

Кулеба призвал оппозицию Белоруссии чётко обозначить позицию по Крыму

Украинский министр иностранных дел Дмитрий Кулеба в эфире телеканала «Украина» призвал белорусскую оппозицию чётко обозначить позицию по Крыму.
Читать далее russian.rt.com »

2020-10-31 04:14

Лукашенко предупредил оппозицию о жесткой реакции силовиков

Президент Белоруссии Александр Лукашенко предупредил участников акций протеста об ужесточении реакции силовиков на их действия. По словам главы государства, жесткая реакция силовых структур будет обусловлена тем, что «отступать им некуда». lenta.ru »

2020-10-30 13:33

На Украине призвали белорусскую оппозицию определиться с позицией по Крыму

Вице-премьер-министр Украины Алексей Резников призвал белорусскую оппозицию определиться с позицией по Крыму и Донбассу. Оппозиционерка Вероника Цепкало ответила, что сейчас для Белоруссии более актуальна ситуация в стране, подчеркнув, что Белоруссия готова быть площадкой для российско-украинских переговоров. lenta.ru »

2020-10-24 23:36